Программа развития Франции - 12 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 04 июл 2008, 19:10
Привет, Франция! Стартовал 12-й сезон. Что мы будем делать в нём? Ответ на этот вопрос очень прост. Будем продолжать двигать тот курс, что вязли в сезоне 11-м. Исхожу я из того, что реальные результаты начали получаться только с прошлого сезона, а поэтому программа будет, в принципе, очень похожа на прошлый вариант с небольшими изменениями. Итак, как всегда по пунктам:

1. Еврокубки. Наше представительство в Еврокубках в этом сезоне также ограничено пятью командами. Но это не повод для грусти, а скорее ещё одна цель, которая станет основной - получить дополнительные места. Для этого мы уже сделали первый шаг в прошлом сезоне. В этом сезоне продолжим тем же путём и тем же способом с помощью Договора помогать нашим Еврокубковым клубам. Реализация проэкта начнётся ближе к началу Чемпионата. Цель минимум - подняться в рейтинге с 13 места. Цель максимум - добраться до 9-й строчки, а то и выше.

2. Сборные. Выступление Национальной сборной в прошлом сезоне удивило многих менеджеров не только Франции, но и других опытных ВСОЛовских мменеджеров. Думается, что если на посту команды останется Snake, то мы сможем продолжить выступать также успешно. Если же Евгений решит уйти, то на кандидата падёт огромный груз ответственности поддержания результата! В молодёжке не всё так гладко в этом сезоне было, поэтому, смена тренера там просто необходима! Юношеская сборная выступила удачно, с этой позиции тренер SHES проявил себя очень хорошо. Единственный минус был его указан, посмотрим, продолжит ли он тренерскую карьеру на этом посту.

3. Частная школа мсье Зидана. Наша школа по выращиванию талантов продолжит работу и после завершения КМа. Более того, в ней откроется новый отдел. Там будет отслеживать расширенный список игроков, способных попасть в юношескую сборную.Он будет направлен на то, чтобы менеджеры могли видеть, может ли их игрок претендовать на попадание в сбоную и что ему для этого нужно. Надеюсь, что тренер юношеской сборной будет помогать вести данный раздел.

4. Приход молодёжи. В прошлом сезоне некоторые менеджеры не созвоилили заполнить свои заявки на молодых игроков. В этом сезоне в этом случае позиции я буду расставлять также, как и в том сезоне, исходя из проблемных позиций. Надеюсь, что с именами мне также в случае необходимости помогут мои заместители. По поводу самого заполнения - начинать желательно как можно раньше!!! Если у вас уже не будет строится спортшкола, то тогда заявку заполняйте уже сейчас! Если же спортшкола будет расширяться, запаситесь заранее необходимым количеством имён! Все сайты есть на форуме, тему подниму.

5. Заместители. Как-то пока не очень высока активность в этом вопросе. Однако, думается, что ещё найдутся менеджеры, которые будут готовы помочь в управление такой большой Федерацией. Естественно, помним о том, что ничего не делается бесплатно. Ждём заявок в соответствующей теме на форуме!

6. Конкурсы. Как и в прошлом сезоне, здесь оставляю опцию для Ваших предложений по конкурсам. НО, Ваше предложение о конкурсе должно сопровождаться обещанием, что конкурс проводится Вами и будет курироваться в течении всего сезона и доведётся до конца самостоятельно Вами! Иначе, остальные конкурсы не будут запущены. Спонсировать конкурсы можно двумя путями - самостоятельно или делать минимальный взнос. Опыт проведения конкурсов уже такой есть, так что надеюсь на Вас.

7. Обзоры. Самые активные журналисты Федерации будут награждены дополнительными призовыми в конце сезона. Принуждать никого не будем, ждём Вашей активности, в долгу Федерация не останется.

8. Общение с Президентом. Всегда готов общаться! Средства связи - любые: Общение, форум, аська. Решение проблем всегда быстрее происходит, если я в курсе них! Жду Вас;)

9. Отношение к моей работе. На данный момент цифры такие: 68% 26% 6%. Вы всегда можете изменить оценку моей работы. Отмечу, что по сравнению с прошлым сезоном количество равнодушных людей сократилось, увеличив тем самым положительную оценку. Однако, если будут проходить колебания в отрицательную сторону, настоятельно прошу Вас аргументировать ваш выбор.

Вот собственно и вся программа:). Жду Ваших предложений, комментариев, замечаний по ней. :)
Последний раз редактировалось RAUL7 19 июл 2008, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
RAUL7
 
 
 


Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение RAUL7 12 июл 2008, 02:25
Отлично, ребят, продолжаем обсуждение!!! :)
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение liy 12 июл 2008, 09:40
Сань, когда выложишь идеи то?

Давайте каждый выскажет какие у него есть альтернативы.
liy
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение RAUL7 13 июл 2008, 09:52
Альтернативы давно пора выкладывать,я этого только и жду:) Хочу ещё народа больше собрать - послушать всех...

П.с. Что-то мне мои идеи уже самому не нравятся...:)
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение DNick 13 июл 2008, 17:17
Я против ограниченя на национальность кого-то нибыло.
DNick
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение RAUL7 16 июл 2008, 14:00
Хорошо, допустим, что ограничение подобного рода вводиться не будет, не получиться ли у нас такой ситуации, что наша юниорка окажется без нормальных игроков?..
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение moduki 16 июл 2008, 14:04
А разве заграницей недостаточно хороших французов для юниорки?
moduki
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение Gektor 16 июл 2008, 14:54
RAUL7 писал(а):Хорошо, допустим, что ограничение подобного рода вводиться не будет, не получиться ли у нас такой ситуации, что наша юниорка окажется без нормальных игроков?..

96 команд = 96 школ.
клубы Д1 и Д2, поставляющие суперталантов.
Саш, проблема сборных не в национальностях, приходящих из школы, а в заботе и ращении молодых. Это должно быть интересно.
Говорю про свой пример - мне Авро больше растить не интересно, мне гораздо интересней растить сборника для Египта, уж прости. Так у многих - загляни в ростеры.
Запретами ничего не добьешься, ну будет у тебя 16 40, который вырастет в 18 43 без прокачки. Нормальный игрок для юниорки Франции?
Gektor
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение RAUL7 16 июл 2008, 15:06
moduki, там их не очень много...

Gektor, возможно ты прав...
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение liy 17 июл 2008, 01:07
Хорошо, допустим, что ограничение подобного рода вводиться не будет, не получиться ли у нас такой ситуации, что наша юниорка окажется без нормальных игроков?..

А этим и должна заниматься школа.
liy
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение RAUL7 17 июл 2008, 01:41
Окей, Павел, предлагай свой вариант модернизированной школы тогда, чтобы не случилось подобного обстоятельства?:)
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение liy 18 июл 2008, 23:39
И так, мой вариант правил школы:
шаг 1. Анализ проблемных позиций. Рассчет бонусных баллов для каждой позиции. (До прихода молодых)
шаг 2. Приход молодежи. (Можно премировать баллами ст)
шаг 3. Заявка в конкурсе.
шаг 4. Анализ имеющегося материала (если надо, перерасчет бонусных баллов для этой позиции и дозаявка).
Сортировка игроков на каждой позиции по силе, разбиение на несколько груп по силе и выставление увеличивающих коэфициентов( для каждой группы например: I - 1, II - 1.1, III - 1.25, IV - 1.5,...), они будут влиять на размер выигрыша в случае победы.
+(Возможно) Дать бонусы за возраст: 16 - +10, 17 - +5, 18 - 0, 19 - -10 очков.
шаг 5. На протяжении конкурса считать в зачет:
+балл - +5 очков
-балл - -1 очко
натренированный балл - +1 очко
спецвозможность - +5 очков
бал от ветерана - +1 очко
сп. от ветерана - +5 очков
х баллов при старении - +х очков
совмещения не учитывать т.к. выдилить на шаге 1 отдельно позиции LW/RW, DM и AM остальные же считать по позиции с большей востребованностью.
шаг 6. Подсчет цыплят. Выделение 3-х сильнейших( с учетом тех кто не участвовал в конкурсе) на каждой позиции и раздача дополнительных очков: I - +20, II - +10, III - +5 очков.
шаг 7. Раздача плюшек (если финансы позволят то на каждой позиции). При равенстве очков учитывать перспективность ( именно +баллы).

Наверно стоит распределить роли еще до прихода молодежи, а посему наш Президент-Тренер должен дать список проблемных позиций с разбалловкой, еще до 13 тура, и чем раньше тем лучше.

Прошлогодние коефициэнты, по моему не состоятельны, тк догнать титульный класс почти не возможно

Жду вашу критику.
liy
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение RAUL7 19 июл 2008, 02:53
Итак, мы переговорили с Павлом в личке по его варианту Школы...
После чего у меня есть список вопросов, которые относятся не только к Павлу, но и ко всем:

1. Премировать суперталантов будем или нет?
2. Нужна ли дополнительная раздача бонусов за возраст?
3. Стоит ли как-то поощерять большим количеством бонусов за ветеранские спецухи?
4. Что вы думаете о ликвидации бонусов за совмещения, но при этом введения сразу всех всевозможных позиций?
5. Обязательно ли учитывать всех игроков не только тех, кто не участвовал в конкурсе (чтобы стремиться обогнать всех!)?
6. Раздавать призы по каждой позиции в меньших размерах или же только самой лучшей тройке, но солиднее выигрыш?
7. Ваши замечания и вопросы по данному варианту?

Желательно вести как можно бурное обсуждение, у нас есть время до 15 тура!

Список позиций будет составлен в ближайшую неделю!
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение liy 19 июл 2008, 03:17
1-2. я склоняюсь к варианту
+(Возможно) Дать бонусы за возраст: 16 - +10, 17 - +5, 18 - 0, 19 - -10 очков.
3.нет
4. Я это предложил-> конечно, всеми руками за.
5. Я думаю, да. Мне кажется их не много будет. + Все зависит от поставленных целей, я таковой считал попадание в юниорку, а следовательно ты должен стать одним из 3х лучших (для СМ возможны варианты).
Плюс надо придумать какую-то универсальную систему оценок учитывающую спецухи.
6. Это должно зависеть от призового фонеда. Хотя, помоему, меньше пол-лимона победителю это не серьезно, а 11*0.5=огого. Так что решайте. (Может стоит скинутся)
7. Вопросов и Замечаний не имеем
liy
 
 
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение gazprom 19 июл 2008, 07:16
1. нет
2. да
3. да
4. бонусы оставить за конкретную позицию необходимую для юниорки
5. учитывать всех игроков
6. Раздавать призы только самой лучшей тройке
7. нет
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Программа развития Франции - 12 сезон
Сообщение liy 19 июл 2008, 15:58
Давйте аргунентировать свои ответы.

Мои соображения по пункту 3:
Приоретет в конкурсе я предлагаю отдавать тем игрокам у кого выше перспективность, а не тем кто сидит в далеком дубле, выходит тока по праздникам и качается на базе. А если у него перспективность отрицательная? Он поиграет за сборную максиум 1 сезон. И что дальше с ним делаь? За что федерация заплатила деньги?
А перспективного, но мене спецушного, можно, при желании, перевести в клуб повыше, где его становление уже завершат и выростят игрока не на 1 сезон причем не только для юниорки.
И вообще, чем так уж примечательны спецухи от ветеранов? При условии что на базах у всех примерно равное количество спецух, то тот кто захочет победить тот и так даст дополнительные баллы от ветерана.

А кстати ответте мне на вопрос: Почему игрок получиввший 2 спецухи от ветерана должен набрать больше очков, чем такойже но прокачавший эти 2 спецухи на базе??
liy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция