Чемпион межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение liy 28 окт 2008, 17:50
У меня появилась идея конкуса это мой первый опыт так что не судите строго и указывайте на недочеты. Правила могут показаться сложноватыми, но если чего-то не ясно задавайте вопросы все растолкуем.

Суть конкурса: Побеждает тот кто наберет наибольшее количество очков.

Как определяются очки: набранные очки определяются по следующей формуле:

O(K) = Vs( M(K) ) - Vs(K); - где
- O(k) - очки конанды k,
- Vs(n) - рейтинг Vs команды с номером n по силе в стране,
- M(k) - место занятое командой k среди Французских команд,
- K - собственно сама команда.
Суть формулы - разница между силой команды К и силой той команды, которая занимает место (по силе) соответствующеее занятому командой К месту в кубке межсезонья.

Пример: Мой Луан-Кюизо сейчас занимает 17 место среди Французов и имеет рейтинг Vs 746. 17 место по силе занимает Ле Ман (Ле Ман) с рейтингом Vs 1199. Тогда на данный момент мой Луан набирает
Vs(17) - Vs(52) = 1199 - 746 = 453 очка.

Для СЭ если он станет первым будем считать так: кол-во_набранных_очков_в_КМе * 17
тогда максимально он сможет набрать 816 очков. Иначе по обычной схеме


Призовые: 50% призового фонда наберет победитель, 30% - второе место, 15% - третье. 5% или сумма взноса - утешительный приз для последнего. (проценты показывают пропорцию раздачи, на практике несколько будут отличаться)

Взнос: 30к с личного счета. По желаниям трудящихся можно изменить.

Заявка: В этом топике до 08.11.08 (10-го тур) Подсчет отчков за весь КМ.

Примечание: Не знаю как считать для СЭ... Есть такая идея (31 - место_в_Кме)*30 итого 900 если повезет...

Примечание2: Если будет достаточное количество участников, считаю разумным определять призеров по дивизионам(но не очки), соответственно будет проведена коррекция прзовых и выделена некая сумма общему победителю.

Организация: Надеюсь что найдется модератор для этого конкурса, со своей стороны обещаю помощь и поддержку. Если добровольцев не будет то я проведу подсчеты один раз в конце конкурса.


Вот вроде и все. Данная концепция мне кажется наиболее справедливой и честной так что надеюсь на всеобщую популярность данной забавы)))

ЗЫ. С вопросами и обращениями обращайтесь в этот топик.
Последний раз редактировалось liy 02 дек 2008, 01:42, всего редактировалось 3 раз(а).
liy
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Sir Kik 28 окт 2008, 17:57
Ни один гранд не сможет набрать по такой формуле твоих 453 очка. Эта формула хороша только слабым командам - выстрелевшим в межсезонье. Проще считать: "место_в_межсез_среди_своих - место_в_стране" или "место_в_межсез - место_в_мире", тут будут равны выстрелевшие и с Д1 и с Д4. ИМХО
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 629
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Sam Blizzard 28 окт 2008, 20:09
Sir Kik +1
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Advokat666 28 окт 2008, 20:16
Sir Kik прав.
Advokat666
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение RAUL7 28 окт 2008, 20:18
Надо доработать правила конкурса. Формула правда не подходит к лидерам...Павел, подумай над этим ещё...

А после корректировки, думаю, что мой Нант поучаствует;)
RAUL7
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Advokat666 28 окт 2008, 20:21
Конкурс интересный, после некоторых доработок думаю и я присоединюсь :cool:
Advokat666
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Sertse 28 окт 2008, 23:05
А может забьём на грандов? :D Им же всё одно пофик :grin:

А если серьёзно, то тоже есть желание поучавствовать! Но только чтобы подсчёт был для всех приемлем!
Sertse
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение liy 29 окт 2008, 00:04
Честно, я очень сомневаюсь что у меня или у кого-то еще будет такая сумма на выходе. Согласитесь, что 17ое место для моего Луана идущего 53 по силе слишком велико и врятли оно сохранится, а если и сохранится скажите разве тогда я не крут??!
Пример был лишь для демонстрации формулы и не отражает реальной ситуации.
Теперь по пунктам:
Sir Kik писал(а):Ни один гранд не сможет набрать по такой формуле твоих 453 очка. Эта формула хороша только слабым командам - выстрелевшим в межсезонье.
А че Гавр теперь не гранд? Или если он станет первым он не наберет 700 очков? Может он стать первым? конечно! До прошлого тура он был первым!
А Мец на данный момент набирает 1300 очков!!! Так что это было не обдумано с вашей спороны
Sir Kik писал(а):Проще считать: "место_в_межсез_среди_своих - место_в_стране" или "место_в_межсез - место_в_мире", тут будут равны выстрелевшие и с Д1 и с Д4.
Да, но не совсем.
Проще - абсолютно точно. Правильнее - нет! Вы не учитываете реального соотношения сил команд, а в этом суть!
Пример 1е и 2е,3е и 4е место. Между 1-2 700, 3-4 50. А теперь допустим Гавр первый, СЭ второй, Канн третий итд. По вашей схеме Гавр и Канн набирут одинаковое количество очков хотя, заслуга Гавра, в этом случае, будет выше, помоеу очевидно!
При второй схеме подсчета такие ошибки несколько нивелируются, НО!!! вмешается не предсказуемый фактор заинтересованности других команд в турнире. Наши процентов 90 примут участие, а другие федерации? + есть еще суперкубки и прочее, что тоже оставит свой отпечаток.

Еще есть слабые места, я чувствую, но мой замыленный глаз их не видет... Жаль но вы больше ничего не усмотрели. Ждем новых исправлений!
liy
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение RAUL7 29 окт 2008, 00:31
Павел, и ещё..сделай из первого сообщения, шапку темы, плиз... Для этого тебе надо нажать - редактировать сообщение и внизу поставить галочку "Сделать шапкой"...А то ща на следующую страницу перейдём, и невидно будет основы:)...

Вообще (у меня не было ранее времени прочитать внимательно первое сообщение) у меня складывается впечатление, что к концу КМа всё равно каждый должен оказаться примерно на своём месте таком, каком он соответствует ситуации в стране, если не одно НО!..Форма у каждого идёт по разному...и тут кому-то повезёт и тот прыгнет выше головы, а кому-то нет и тот опустится ниже своего места...И тут никакое мастерство не сможет помочь...И ещё один фактор - я могу иметь и плохую форму, но попадаться мне соперники будут с такой же формой, которых я буду обыгрывать..(у меня Штутагртер пару сезонов назад таким счастливчиком был)...и тут опять же никако моего мастерства не требовалось, чтобы всех обойти...Смотя на форумулу и сообщение Павла, я вижу, что он хочет поощерить получается самого везучего:)...Возможно, это правильно:)...
RAUL7
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Sertse 29 окт 2008, 00:42
Ну, везение тоже должно поощраться, иначе оно уйдёт :)
А так как больше шансов выиграть у слабых клубов, то это и правильно. Выстреливайте и получайте приз! :roll:
Sertse
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение liy 29 окт 2008, 00:57
to Raul
Ну знаешь кто-то победы ЦСКА считает везением, а я считаю мастерством. По сему поощрять будем мастерство, а везет как говорится сильнейшему. (одного везения бывает и не хватает)
Кстати не вижу смысла делать шапку, ну там видно будет

И вообще, харе придераться ищите ошибки и просчеты!))
liy
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение RAUL7 29 окт 2008, 09:03
Ошибка в формуле заключается в том, что рзница между к1 и к2 не есть такая же разница в таком же промежутке по количеству команд, но для другой команды...Вот завернул..лучше покажу на примере...

Есть 4 команды - к1, к2, к3, к4. Вс1, Вс2, Вс3, Вс4 - это Vs команд соответственно. Для определённости к1 занимает 5 место по стране, к2 занимает 10 место по стране, к3 занимает - 15 место по стране, к4 - 20 место по стране.

Допустим к4 идёт 10 среди Французов, а к3 идёт 5-м. То есть прыгнули они оба на 10 мест выше по Вс. Вроде бы показатели равные, но разница между Вс1-Вс3 скорее всего не будет совпадать с Вс2-Вс4...И получается, что прыгнув на одно и тоже количество мест (а в произвольном случае на большее количество), можно меньше получить очков даже...

П.с. Извиняюсь, спешу...Павел, Если не так понял где-то, не ругайся:)
RAUL7
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение caries 29 окт 2008, 12:24
Вообще-то олимпийская система подразумевает что ты все время играешь с равным соперником, тоесть СЭ играет с клубами своего уровня, а Нант своего, поэтому набранные 15 очков СЭ и 15 очков нанта соизмеримы, силу клубов можно использовать лишь как дополнительный критерий при равенстве. Ну и можно сделать что-то типа форы, например клубы серии А от итогового числа очков вычитают 9 очков, клубы серии Б 6 очков форы и т.п, или клубы первой 5 рейтингов 10 очков форы, с 6 по 10, меньше.. Это нужно для того что в первых трех турах тот же СЭ играл заведомо со слабым соперником, а Нант с сильным.
caries
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение liy 29 окт 2008, 13:05
To caries
Все таки по моему у нас тут не совсем олимпийская система. Чтобы она стала такковой до Км надо разбивать все команды на группы по силе и игры проводить уже внутри каждой групппы, это тоже имет свои минусы. В нашей же ситуации заранее известно что СЭ всегда будет играть с более слабыми клубами вопрос только на сколько слабыми. Мне не раз посреди КМа доставались клубы в 2 раза сильнее меня и что теперь.. Так что все таки 15 очков СЭ и 15 очков Нанта не сравнимы и Нанту достались куда тяжелее. Тоже относится и к другим топовым клубам тк здесь вмешивается теория вероятностей. Для средних клубов все это должно нивелироваться и разница в 200 врятли будет оказывать серьезное влияние, а вот для слабых скорее всего обостриться, будет много взлетов и падений.

Сань че то ты не то пишешь. Я это с трудом понимаю, но получается что Vs(k4)=10 и Vs(k3)=5 а занили они 20 и 15 место сооответственно. Тогда я не понимаю где прыжок вверх?? А по последней фразе я уже писал (смотри вторую часть моего первого сообщения). Еще раз, тяжесть прыжка может быть разной, нельзя всех под одну гребенку. Единственный способ оценить тяжесть прыжка я изложил выше, больше я не знаю, жду ваших предложений. Не красиво спорить в облдасти в которой не компетентен. Внимательно читай выше сказанное
liy
 
 
 

Re: Чемпион межсезонья
Сообщение Sertse 29 окт 2008, 13:36
liy, а если вообще сделать вычисление не по
Vs(n) - рейтинг Vs команды с номером n по силе в стране
, а по силе в Лиге? Тогда и С-Э можно нормально рассчитать...
Sertse
 
 
 

След.

Вернуться в Франция