Сделай сам или о конкурсах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 03 апр 2009, 07:30
Итак сейчас когда Фонд Федерации набирает обороты, самое время поговорить о том на что же его тратить. Согласно моей предвыборной программе я обещал во многом прислушиваться к мнению менеджеров, поэтому выставляю этот вопрос на обсуждение. Пока строго определены следующие цели: доплата за написание обзоров от федерации - дополнительно 50 000 за каждый обзор. Выплаты за статьи на форуме. (зависит от размера и актуальности статьи) Ну и конечно не забудем о наших юниорах. Школа Зидана будет самой внушительной статьёй расходов нашего фонда.
Пока свободных средств очень не много. Но на 1-2 проекта я думаю наскребём.

Итак что бы вы хотели видеть? Вот мои примеры:
1 Конкурс обзоров - поможет продвижению в деле написания собственно обзоров.
2 Конкурс коллизий - Конкурс для тех кто часто выигрывает всевозможные коллизии.
3 Конкурс Менеджер месяца - определение лучшего менеджера за отчётный период. По выступлениям и развитию команды.

У вас есть свои предложения? Или может быть вы даже хотели бы вести какой - нибудь конкурс самостоятельно? Не стесняемся и пишем об этом здесь. Или хотя бы голосуем за мои варианты. Жду ваших отзывов.
Leader_M
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение GTA 03 апр 2009, 07:55
А если получится, что на один тур выйдет 2 обзора, то 50 К получит каждый из журналистов или только тот кто первый успел?
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение overdrive 03 апр 2009, 08:21
Первому 50, второму 25. В общем так же, как раздаются деньги лигой за написание обзоров. Было б по честному
overdrive
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение Leader_M 03 апр 2009, 08:39
Поддерживаю Overdrivа. Согласимся с системой лиги, а то денег не хватит.
Leader_M
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение GTA 03 апр 2009, 08:57
А если первый оказался первым лишь из-за того, что объем написаного текста и качество обзора на порядок ниже второго? Как быть в такой ситуации и кто будет оценивать? Не боитесь, что в погоне за 100К от обзора последний потеряет в качестве?
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение AlexRSM 03 апр 2009, 10:37
Конкурс коллизий я бы убрал,в конкурсе менеджер месяца думаю коллизии внесут свой вклад.
Не тот это конкурс,чтоб на него выделять средства.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение liy 03 апр 2009, 12:16
Выскажу свок мнение вообще по расходам.
1. Я не понимаю зачем доплачивать за обзоры, никакого позитива в этом не вижу. И уж если платить то наверно выделять 50к на тур, если обзоров больше 1го дробить по ровну.
2. если говорить о повышении активности на форуме, из опыта обзоры на это никак не влияют... А вот если платить журналистам, которые будут устраивать разного рода интервью на форуме - это наверно будет интересно
3. Наверно, способствовать общению должны представители президента в дивизионах. Соответственно, на каждый див свой человек и некоторая зарплата за повышение активности в дивизионе (очевидно он сам должен играть в этом дивизионе).
4. Большую статью бюджета должно занимать развитие сборных (юниорка в частности)
5. Конкурсы в первую очередь должны опиратся на взносы, федерация должна помогать лишь стратеическим направлениям.

По конкурсам:
1 Возможно, но тогда нечего доплачивать вообще за обзоры
2 Очень спорный конкурс.. В частности, слишком не равны шансы. Вмасштабах КМа шансы, более-мене, бы уровнялись
3 А вот тут я за на все 100. Только надо прибумать как оценивать менаджеров, опять же не равны шансы... В рамках конкурса можно выбирать лучшего менаджера круга и чемпионата (это выровняет шансы)

От себя могу предложить конкурс КМа, который проводил в том году, но боюсь момент уже упущен...
liy
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение overdrive 03 апр 2009, 13:01
По поводу обзоров могу сказать то, что те 50К, которые платит Лига - это очень мало. Люди тратят время и силы, для того, что б другим было интересно. И потому, поощрение со стороны федерации было б очень кстати. Рауль, кстати, этим занимался, за что ему большое спасибо.
По поводу конкурса обзоров. До сих пор проводится конкурс обзоров (общеВСОЛный). Надеюсь, что он не последний. И если он повторится, то можно будет поучаствовать. Достаточно только подать заявку. Вот и конкурс внутри страны (на лучший обзор, который поедет на общемировой конкурс), а там, глядишь и на уровень повыше выйдем..
overdrive
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение Parmizan 03 апр 2009, 13:57
1.Обзоры поощрять надо, тогда возможно, мы увидим по каждому туру статьи.
2.по коллизиям: их контролировать легче, лучшего менеджера месяца определить труднее.(это мое мнение, может я заблуждаюсь)
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение liy 03 апр 2009, 13:58
Ну для меня 50к вполне достачно. Когда мне было интересно и было время, я писал обзоры в камеруне, а 50к были приятным дополнением.
Я не вижу пользы обзоров для федерации, а значит зачем на них транить деньги? им можно найти лучшее применение
liy
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение overdrive 03 апр 2009, 14:57
Тут уж смотря какой обзор. Я на некоторые обзоры в Вануату тратил по три часа. А если посмотреть те обзоры, которые сейчас участвуют в конкурсе на лучший обзор - так там вообще неизвестно сколько люди тратили на обзоры времени. Хотя, это дело добровольное.
А польза обзоров... ну просто интереснее. Мне вот интересно, что напишут, как опишут тур. Прессу ж мы читаем в реальной жизни. И если есть возможность во ВСОЛе побыть журналистом, то почему б нет? А если и федерация поддержит это стремление - так вообще отлично !
overdrive
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение liy 03 апр 2009, 16:31
Ты думаешьт я потратил меньше? Если че-то делать то делать хорошо или не делать вовсе. И 50к по мне достойная оплата. Федерация должна тратить деньги на что-то более значительное, направленное на ее развитие, а не просто заниматся благотворительностью. Если хочешь поощрять хорошие обзоры надо просто создать специальный фонд для этого, а не трогать Фонд Федерации. Наполнять его из взносов благодарных читателей
liy
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение Leader_M 12 апр 2009, 07:57
Обзоры интересны большинству менеджеров, к тому же они оживляют игру. Так что поддерживать будем и это не обсуждается! Что не у кого больше нет идей о конкурсах? Народ присоединяйтесь к обсуждению, предлагайте свои идеи, это не наказуемо! :grin:
Leader_M
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение Leader_M 18 апр 2009, 05:03
Народ, и это все ваши предложения о конкурсах? Неужели некому больше ничего добавить? :shock:
Leader_M
 
 
 

Re: Сделай сам или о конкурсах.
Сообщение Leader_M 19 апр 2009, 19:18
Итак раз нет больше идей, принимаю решение:

Будут конкурсы: Конкурс "Частная школа мсье Зидана Новый призыв" (после прихода молодёжи)
Конкурс Коллизий и
Конкурс Обзоров

От проведения конкурса менеджер месяца пришлось отказаться по причинам:
1 Слабая активность при сдаче денег в фонд (Призовых мало)
2 Отсутствие ответственных во многих дивизионах (выполнять всё одному нереально)

ВАЖНО: Принять участие в конкурсах может любой французский менеджер, но призовые положены только участникам Фонда Федерации!
Leader_M
 
 
 

След.

Вернуться в Франция