Новость: 10.01.2008 - Кабо-Верде может нам расшириться?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 10 янв 2008, 23:43
ещё раз драсьте
хлопцы, есть мнение что нам можно было бы и расшириться, а конкретно- открыть ещё 8 команд в д1, это обеспечит приток игроков в сборные, а также, если привлечём толковых менеджеров- усилит федерацию
но что бы нам расшириться, нужны ссылки на сайты этих команд
посему если у кого есть возможность посодействовать в поиске новых команд, а главное есть желанение помочь федерации- жду ваших предложений
ну и вообще интересно мнение всех менеджеров- нужнго нам расширение или нет
прошу на форуме высказаться по теме
несколько ссылок на команды унас уже есть, но пока не все0, так что ждём....

и ещё- сегодня день рождения у менеджера Санжоаненсе SuperCoacha, к тому же не просто день рождения, а круглая дата- 20 лет! с чем мы его и поздравляем!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Mater 11 янв 2008, 00:20
Я считаю тогда 16 новых команд нужно,а то в 1 диве 16 а во 2 диве 8.Второй дивизион какой-то недоделаным будет.А воще расширение нужно .Больше новых команд,коачей.Играть станет интереснее и федерация станет сильней!
Mater
 
 
 

Сообщение MOULDER 11 янв 2008, 00:30
ну если найдём 16 команд, то никаких проблем
MOULDER
 
 
 

Сообщение Zon 11 янв 2008, 11:09
Считаю, что расширяться не стоит, т.к. в КВ мало стабильных менеджеров: по ходу прошлого сезона в обоих дивизионах многие поменялись.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 532
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Сообщение Маргинал 11 янв 2008, 12:37
Расширяться однозначно! И чем шире мы будем, тем лучше. Буду очень рад, если к чемпионату первый див. подойдет 16-ю командами. Ну а если и второй эшелон успеем расширить, то вообще сказка))
Прежде всего расширение усилит конкуренцию между игроками в сборных, а конкуренция-двигатель сами знаете чего. Будет здорово, если в новые команды, как сказал президент, придут толковые менеждеры с соответствующими знаниями, умениями, навыками. Это уже увеличит конкуренцию на клубном уровне, что тоже необходимо для ускоренного развития федерации.
Маргинал
 
 
 

Сообщение MOULDER 11 янв 2008, 12:41
Андрей, относительно того что много менеджеров сменилось- это факт
но, во-первых наша федерация только-только образованна, посему тренерская чехарда просто была неизбежна и предсказуема, так было и будет всегда, но если ждать когда будет абсолютная стабилизация состава менеджеров(чего может не наступить в принципе), то другие федерацции, открывашиеся вместе снами, уйдут далеко вперёд
во-вторых даже в старых странах ротация неизбежна, естественно что она менее масштабна
в-третьих - над стабилизацией менеджерского состава президент работает , на мой взгляд на сегодня порядка 80% команд имеют достойных менеджеров, планирующих играть не неделю
в-четвёртых - это не значит что я навязываю своё мнение , это всего лишь ответ на мнеие менеджера
вот как то так

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

полностью согласен с Александром!
по поводу того что бы пришли именно толковые менеджеры- разумеется если мы решим расширяться- мы можем и должны сами способствовать, а именно- у кого есть друзья, знакомые, сослуживцы и так далее, которые хотят играть именно у нас, а главное они будут полезны для федерации- предлагайте, за наиболее достовными будут зарезервированно разрешённое для этого количество из новооткрыаемых команд

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

полностью согласен с Александром!
по поводу того что бы пришли именно толковые менеджеры- разумеется если мы решим расширяться- мы можем и должны сами способствовать, а именно- у кого есть друзья, знакомые, сослуживцы и так далее, которые хотят играть именно у нас, а главное они будут полезны для федерации- предлагайте, за наиболее достовными будут зарезервированно разрешённое для этого количество из новооткрыаемых команд

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

полностью согласен с Александром!
по поводу того что бы пришли именно толковые менеджеры- разумеется если мы решим расширяться- мы можем и должны сами способствовать, а именно- у кого есть друзья, знакомые, сослуживцы и так далее, которые хотят играть именно у нас, а главное они будут полезны для федерации- предлагайте, за наиболее достовными будут зарезервированно разрешённое для этого количество из новооткрыаемых команд

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

извиняюсь, это не флуд- комп глюкануло
MOULDER
 
 
 

Сообщение Филипп 11 янв 2008, 13:10
НЕт лично я не хочю. Только один сезон существуем. ВОт если к 12-13 сезону, тогда нормально, а так нет.
Филипп
 
 
 

Сообщение Маргинал 11 янв 2008, 13:46
Филипп писал(а):НЕт лично я не хочю. Только один сезон существуем. ВОт если к 12-13 сезону, тогда нормально, а так нет.
То есть аргументы в пользу развития сборной и федерации в целом уже в 11-м сезоне тебе кажутся несуществеными? А ты не мог бы поделиться, почему в 12-13 сезоне хорошо, а в 11-м плохо? Просто интересно..
Маргинал
 
 
 

Сообщение SuperCoach 11 янв 2008, 13:47
согласен с Филлипом...
к 12 сезону можно расширяться
да и инфы по клубам Кабо-Верде вообще мало..
MOULDER, сколько новых команд уже нашлось?
SuperCoach
 
 
 

Сообщение Филипп 11 янв 2008, 14:02
Просто только создались. Ещё непонел всех тонкостей, а тут уже расширение. Слишком быстро. В 12 сезоне пожалуйста

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А вообще надо голосовать.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Пусть всё решит голосование
Филипп
 
 
 

Сообщение MOULDER 11 янв 2008, 15:41
могу констатировать что на данный момент мы имеем 2 позиции
1 - за расширение, в пользу этого АРГУМЕНТИРОВАННО высказались президент федерации и коач Маргинал, а также коач Матер , который в принципе за расширение
2 - против расширения, вернее против расширения в 11 сезоне, сторонниками данной позиции явились Андрей Зонин, Филипп и SuperCoach, причём, если у первого была хотя бы аргумен6тация, то далее мы видим только не хочу и всё
попррошу всех кто высказывает своё мнение АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою позицию, причём не с точки зрения личной выгоды каждого, а спозиции пользы или вреда для федерации
не пытаясь кого-либо обидеть или унизить и уж тем более показывать какие то там понты, вооружившись одной лишь логикой позволю себе заключить что позиция против расширения продиктованна одними лишь опасениями прихода новых менеджеров и роста конкуренции
с точки зрения психологии это абсолютно предсказуемая реакция, поскольку человек по сути своей консервативен
однако же, если говорить о росте кокукренции после расширения, то во-первых мы к чемпу скорее всего расшириться не успем, ввиду того, что 8 команд пока нет, ну а даже после того как они будут найдены, потребуется ещё некоторое время на то, что бы они прошли проверку, были зарегистрированны и выставленны для раздачи, посему объективно если новые комы и появятся, то после старта, то есть в 11 сезоне будут играть в кубке новичков, а в чемп вольются только в желаемом Филиппом 12 сезоне
кроме того, касательно прлочих опасений могу сказать следующее
1 новые комы будут изначально слабее, поскольку мы уже начали играть 2 сезон, соответственно усиливались и в играх и за счёт призовых и за счёт сделок, а новыфм на всё это потребуется время, посему если не щёлкать клювом , а проводить грамотную политику в коме, то новичкам догнкать смтарожилов будет проблематично
2 относительно постижения тонкостей- читаем правила и памятку для новичков, написанную коачами Маргиналом и Малдером, если будет что то непонятно, то обращаемся за помощью к президенту- вам будет оказана консультативная помощь, относительно любо й сферы развития ваших команд, о чём президент регулярно информирует, но консультироваться спешат лишь несколько человек, прочие видимо считают что они и так всё знают, но вэтом случае данный пунк не аргумент
поамимо президента- если его вдруг нет по какой то причине, а помощь нужна срочно, у нас в федерации есть опыитные менеджеры Марганил и Имсливер, можете в случае необходимости и невозможногсти связи с президентом, обращаться к ним, вам обязательно помогут
3 относительно опасений того что придут мегамонстры и начнут всех рвать
они в первую очередь стремятся в ТОЛЬКО ЧТО ОТКРЫВАЕМЫЕ СТРАНЫ, А НЕ ДИВИЗИОНЫ, посему к нам они особо не побегут, кроме того, президент имеет право при реге новых ком застолбить ряд из них за конкретными менеджерами, посему президент планирует этим правом всецело вопсользоваться- то есть раздать новые комы полезным дл федерации менеджерам, в первую очередь вашим знакомым и друзьям, при условии того что они умеют играть, мегамонстров прийти по сей причине не должно, так что не беспокойтесь
4 по поводу того что, мало информации, её действительно немного, НО в новых странах и дивизионах информации в принципе немного, к тому же, я не предлагаю всем заняться поиском команд, у кого есть возможность помощи в поиске ком и желание помочь развитию федерации- с благодарностью примем эту помощь
MOULDER
 
 
 

Сообщение SuperCoach 11 янв 2008, 20:42
ну вот с этого и надо начинать!...раз нету инфу о новых командах, то о каком расширение может идти речь?!
SuperCoach
 
 
 

Сообщение MOULDER 11 янв 2008, 20:51
SuperCoach - я сказал не нету инфы, а её МЕНЬШЕ ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ бы, то есть не так легко нарыть
но она есть
недалее как позавчера помогли нарыть новую команду со всеми данными, даже с сайтом
так что это вопрос времени и усилий
MOULDER
 
 
 

Сообщение imsliver 11 янв 2008, 21:29
дааа......много мнений.....но, к сожелению надо одно что-то делать.... сложный вопрос. я придерживаюсь всё таки и той, и той позиции. разъясню....
позиция "ЗА"...я думаю и так много сказано и я присоеденяюсь к Маргиналу. хочешь БЫСТРО и качественно развиваться - найди хороших соперников. к сожелению у нас в К-В мало СИЛЬНЫХ команд. я и свою команду имею в виду. многое хочется мне поменять в команде. предыдущий манегер много "делов" натворил. к тому же расширение даст много возможность для сборной. больше выбор, а не как в прошлом сезоне МОЙ игрок 23-21 играл в сборной. и разве это нормально??? игрок сборной, блин....
позиция "ПРОТИВ"....также можно черпать из позиции "ЗА". вот, говорим, найдём более или менее опытных манегеров. ладно, найдём, НО регать команды будем не без нашей помощи (ну президента и.....ещё кого:)). а это значит новые команды будут не слабее 515. а вы взгляните на Д1. Вы говорили (цитата) "...новые комы будут изначально слабее, поскольку мы уже начали играть 2 сезон....". разве??? Лёша, мы сами месяца не прошло как перерегили 2 или 3 команды из 16. и ещё в планах перерегистрировать как минимум 2 команды. да и в Д1 не много команд у которых сила больше 550. две? или три? и ещё....вот у нас не совсем сильные команды ( я считаю, в среднем сила команд где-то 530-540) и не опытные манегеры. а теперь представьте, создаётся команда 515 и отдаётся, пусть не совсем, НО опытному манегеру. как играть будут наши новички с ними?
вот моё мнение. быть честным, я склоняюсь и "за", и "против". но сердцу ближе второй вариант. но это сердце, а не голова. голова считает 50-50..спасибо....

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

У меня есть предложения. и, я думаю, оно всех более или менее устроит. давайте расширятся, НО в манегеров брать новичков. комы помогать им регить, во время игры им помогать. это оптимальный вариант
imsliver
 
 
 

Сообщение Somebody 12 янв 2008, 14:16
Добрый день всем. Мой голос ЗА.Вопервых в стране с 32 комами будет играть значительно интереснее, во вторых это даст сильный толчек к развитию сборной и в третьих хоть немножко оживит нашу федерацию в плане общения, форумов и тп(больше людей больше мнений). А насчет инфы по командам если не спарашивать "сколько команд уже нашлось" а самому потратить на поиски 30 мин. к началу чемпионата может и успеем.
Somebody
 
 
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде