Новость: 12.01.2008 - Кабо-Верде. К вопросу о младших сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 20:17
Boa noite queridos amigos!
наша федерация , будучи образованной в минувшем сезоне, в нём же и дебютирорвала на уровне сборных
результаты были показаны на мой взгляд разные- националка выступила блестяще, во многом благодаря коачу Маргиналу, а вот с молодёжкой и юниоркой дела обстоят менее радужно
если брать игры националки 10 сезона, то мы увидим что костяк сборной составили игроки Дерби и Пауленсе, как сильнейшие в стране, а кроме того несколько сильных легионеров, существовавших ещё до создания нашей федерации, от прочих команд федерации представительство было минимально, ввиду того, что в федерации не так много игроков уровня националки
но это не так страшно
важнее следующее- средний возраст игроков националки 27-29 лет- это вполне хорошо, однако, скажем позиция гк вызывает опасения, поскольку оба основных кипера Давид Педросу ( Пауленсе) и Теобальду Кастру ( Дерби ) явные ветераны, им по 32 и 31 году соответственно, то есть через 2-3 сезона они уйдут на покой, а ещё раньше ослабеют после 2-3 старений
то есть нам нужны киперы в сборную на перспекутиву
с остальными позициями в националке ПОКА нормально, но полагаю что нужно заняться созданием смены уже сейчас, в 11 сезоне
для этого полагаю приоритетным направлением прокачку молодёжи- это обеспечит усиление младших сборных и как следствие - росьто смены националки
в юниорке и молодёжке в прошлом сезоне была ужаснейшая картина- нехватка игроков на некоторых позициях приводила к тому, что приходилось привлекать игроков, абсолютно не соответствующих уровню сборной
другой проблемолй была запредельная усталость, но об этом как-нибудь в следующий раз
итак, что бы получить игроков с младшие сборные и на перспектимву- в националку, их надо "рожать" и "качать"
для того что бы родить нормального игрока нужен "родддом" минимально 3-4 уровня, к примеру, 3 спортшкола даёт 1 игрока уровня "хороший " и 1 уровня " средний" , а 4 спортшкола - 2 "хороших"
от школ уровня 1 и 2 сборной толку практически никакого, "средних " можно только для прибыли растить, в случае с прокачкой- они не окупятся, ну или можно их использовать для слива в дубле, но это дорогое удовольствие, посему нерационально
итак, что же мы имеем по "роддомам" : из 16 команд 2 школы 4 уровня
1 школа 3 уровня
1 - второго уровня
5 - первого
7 команд не имеют спортшколы вовсе
то есть, по состоянию на сеглодня( 12,01,2008). мы можем пеолучить 5 "хороших" игроков
причём понятие хороший, в данном случае очень условно- что бы этого хорошего, действительно сделать ХОРОШИМ, то есть игроком младшей, а затем первой сборной, его нужно качать-качать и ещё раз качать, причём желательно стараться в матчах выпускать как можно меньше, поскольку молодёжь теряет баллы в первую очередь
в данном случае нужно иметь основу, слабый дубль и 1-2 молодых на прокачку в сборную
это моё видение , у кого то оно может быть другим
итак, что у нас с " качалками"
по состоянию на 12,01,2008, мы имеем 3 тренцентра 3 уровня
3 - 2 уровня
3 - 1 уровня
6 команд не имеют тренцентров вовсе
то есть, на данный момент мы имеем приход 5 молодых игроков , которых можем качать в 3 тренцентрах
но качать 3 уровень тренцентра будет по-эстонски- 5 матчей типа В! это реально долго и неэффективно
о 2 и тем более 1 уровнях трена я вообще молчу
но ВСЕ 5 хороших игроков придут в команды с недоразвитыми тренценрами, либо где их нет вообще, поскольку 3 тренцентра есть в командах, в которых уровень спортшколы от 0 до 2
то есть, получается, что после прихода молодёжи из спортшкол потенциальных сборников попросту будет негде качать!
выход лично я вижу в следующем:
сразу скажу что это не есть панацея, у кого есть варианты лучше- предлагайте, с удовольствием примем на вооружение
итак, у нас в федерации ряд вип-менеджеров ( в том числе и ваш покорный слуга) имеют несколько команд, в основном гораздо более сильные чем кабовердийские, с разветвлённой инфраструктурой
в цифрах это выглядит сдледующим образом:
коач Малдер в Чили 7 уровень тренцентра
коач Маргинал в Исландии 4 тренцентр, на Фарерах 5 тренцентр
коач Кипер на Тринидаде 5 тренцентр
коач Димон1984 в Чехии 6 тренцентр, в Греции-6, в Марокко -5
коач Имсливер в Люксембурге 4 уровень тренцентра
я это к тому что можно после того как придут молодые игроки из спортшкол обменять их в иностранные сильные комы наших менеджеров на прокачку и воспитание
плюс в этом случае будет всем- сборная получит хорошо прибавляющих на треньках молодых хлопцев, клубы, в которые они придут- будут получать призовые за выступление хлопцев за сборные, а команды, откуда эти игроки уйдут на прокачку, если нет своей трены должного уровня- получат либо дублёров для слива- очень нужных теперь после последней рефоры и основную сумму доплатой, которую уже смогут вложить в развитие клуба
лично я как менеджер готов взять к себе в Чили 1-2 игроков на прокачку
а как президент обязуюсь всецело контролировать выгодность подобных сделок, дабы не было лохотронов и кидалова
хотя я полагаю что у нас нет таких людей , которые будут в родной федерации кидаловом заниматься
в случае если я замечу подобные вещи внутри федерации- будут приняты незамедлительные меры и поверьте мне что средтво есть
вот это моё видение перспектив развития младших сборных
прошу всех неравнодушных в развитии федерации высказаться по поводу данной программы, либо предложить альтернативу
но программа развития нам край как нужна
я всех внимательно слушаю

p.s. для молодых менеджеров- убедительная просьба не кидаться сломя голову строить школу и трен- что бы тренить игроков нужны деньги, а споршколу тоже нужно строить не от фонаря
рекомендую почитать раздел правил - "базы команд" и согласовать с президентом, что бы не было стагнации внутри ваших ком

с уважением
Президент федерации
 
 
 

Сообщение DEMON 1984 12 янв 2008, 20:29
Насчет раздачи молодых другим клубам идея неплохая.
Я б, например, взял себе в Грецию молодого игрока но в пределах 16 лет 31-34 сила.
Я постараюсь построить спортшколу 4 уровня, 3 так обязательно.
И еще... Не бойтесь молодых ставить в основу. Посмотрите 8-9 сезон в моей Витковице. Как мой молодой воротчик 16/30 балы получал...
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
 

Сообщение MOULDER 12 янв 2008, 20:34
DEMON 1984 забудь про 8-9 сезон, после летней реформы 10 сезона молодые игроки осыпаются как новогодние ёлки в конце января!
MOULDER
 
 
 

Сообщение DEMON 1984 12 янв 2008, 20:46
MOULDER писал(а):DEMON 1984 забудь про 8-9 сезон, после летней реформы 10 сезона молодые игроки осыпаются как новогодние ёлки в конце января!


Ну не спорю... может быть...
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Сообщение Маргинал 12 янв 2008, 21:33
Идею нахожу просто замечательной! Отличная работа, Лёш.
Ты знаешь, я тоже стал приходить к выводу, что даже ведущие наши клубы будут в состоянии готовить качественных игроков на перспективу довольно-таки не скоро. Помнится мы с тобой касались этого вопроса.. Теперь я согласен, что идея отъезда наших молодых талантов в зарубежные клубы на данный момент верная с точки зрения прогресса для сборных. Пока так. А когда придёт время, и клубы Кабо-Верде отстроят нужную инфраструктуру, тогда наши молодые дарования будут ходить уже в наши "качалки").
Также готов взять 1-2 игроков на прокачку. Скорее всего в фарерский Стрендур.
Маргинал
 
 
 

Сообщение MOULDER 12 янв 2008, 23:38
Маргинал писал(а):Идею нахожу просто замечательной! Отличная работа, Лёш.
Ты знаешь, я тоже стал приходить к выводу, что даже ведущие наши клубы будут в состоянии готовить качественных игроков на перспективу довольно-таки не скоро. Помнится мы с тобой касались этого вопроса.. Теперь я согласен, что идея отъезда наших молодых талантов в зарубежные клубы на данный момент верная с точки зрения прогресса для сборных. Пока так. А когда придёт время, и клубы Кабо-Верде отстроят нужную инфраструктуру, тогда наши молодые дарования будут ходить уже в наши "качалки").
Также готов взять 1-2 игроков на прокачку. Скорее всего в фарерский Стрендур.

да, было дело, обсуждали мы этот вопрос
на самом деле иного пути сейчас я просто не вижу, на мой взгляд это оптимальное решение
рад что идея нашла поддержку
Саш, спасибо за понимание

Добавлено спустя 11 часов 39 минут 24 секунды:

у меня в Гане есть см 18/36 готов обменять на прокачку
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 12 секунд:

естественно см в Гане кабовердиец
при хорошем воспитании- игрок сборной
MOULDER
 
 
 

Сообщение Mater 13 янв 2008, 15:26
я считаю хорошая идея,тока я в ней принять участия не смогу , у меня и молодёжи нет и где прокачивать нет.
Mater
 
 
 

Сообщение Mater 13 янв 2008, 15:26
я считаю хорошая идея,тока я в ней принять участия не смогу , у меня и молодёжи нет и где прокачивать нет.
Mater
 
 
 

Сообщение MOULDER 13 янв 2008, 15:30
по-активнее высказываемся хлопцы, не стесняемся! итак, на данный момент мы имеем 3 менеджеров готовых взять на прокачку молодёжь
из предложений отдать эту самую молодёжь пока только 1, и то моё

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

кстати, довожу до всеобщего сведения, что сейчас на трансфере выставлены как минимум 3 игрока молодёжки
если кому интересно- можно купить
MOULDER
 
 
 

Сообщение Маргинал 13 янв 2008, 16:22
Считаю, что нужно очень аккуратно подходить к этому вопросу-выбору игроков на воспитание. Мне думается, что чем моложе игрок, ушедший в развитый клуб, тем лучше. Если выбирать между 18/36 и, к примеру, 17/34.. последний вариант мне кажется интересней.
У нас на данный момент три 17-летних игрока: Клаудио Баррос-с39 (Вулканикос), Габриэль Монтейру-с35 (Санжоаненсе), Эдмар Гомес-с34 (Флор Жовем да Кальета). На мой взгляд, их качать наиболее целесообразно. Ну и еще кого-нибудь одного взять при большом желании. Вот только.. готовы ли отпустить этих игроков менеджеры этих клубов?) Было бы хорошо, если бы они отписали здесь, возможны ли обмены этих игроков? О выгодности и целесообразности таких обменов написал президент.
А потом (если допустить такую радость, что эти игроки уйдут качаться в другие наши клубы), когда придет новый поток молодых из спортшкол, выбирать уже из них. При правильном подходе к строительству данного сооружения, не сомневаюсь, будет из кого выбрать.
Ах да..! Еще и если новые 8 команд зарегистрировать соответствующим образом)) Каждая при регистрации может дать интересного 17-летнего. Но это уже нюансы.. смотря под какую концепцию регить.
Лично я так вижу эту ситуацию.
Маргинал
 
 
 

Сообщение MOULDER 13 янв 2008, 16:34
Маргинал писал(а):Считаю, что нужно очень аккуратно подходить к этому вопросу-выбору игроков на воспитание. Мне думается, что чем моложе игрок, ушедший в развитый клуб, тем лучше. Если выбирать между 18/36 и, к примеру, 17/34.. последний вариант мне кажется интересней.
У нас на данный момент три 17-летних игрока: Клаудио Баррос-с39 (Вулканикос), Габриэль Монтейру-с35 (Санжоаненсе), Эдмар Гомес-с34 (Флор Жовем да Кальета). На мой взгляд, их качать наиболее целесообразно. Ну и еще кого-нибудь одного взять при большом желании. Вот только.. готовы ли отпустить этих игроков менеджеры этих клубов?) Было бы хорошо, если бы они отписали здесь, возможны ли обмены этих игроков? О выгодности и целесообразности таких обменов написал президент.
А потом (если допустить такую радость, что эти игроки уйдут качаться в другие наши клубы), когда придет новый поток молодых из спортшкол, выбирать уже из них. При правильном подходе к строительству данного сооружения, не сомневаюсь, будет из кого выбрать.
Ах да..! Еще и если новые 8 команд зарегистрировать соответствующим образом)) Каждая при регистрации может дать интересного 17-летнего. Но это уже нюансы.. смотря под какую концепцию регить.
Лично я так вижу эту ситуацию.

полностью согласен
кого попало брать смысла нет
чем моложе игрок- тем это выгоднее
самый оптимальный вариант - 16 - 17 лет
но можно и 18 тилетнего, если он не сыпучий
а вышеперечисленных игроков конечно интересно качать в первую очередь
хотя.... я в конце прошлого сезона продал как неперспективного ам 18/35, деньги были нужны, так вот, сегодня посмотрел а он уже 19/44 и его тренькают
так что
но вообще полностью согласен с коачем Маргиналом

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

что касается гк Габриэля Монтейру из Санжоаненсе - на данный момент это основной кипер в команде, а ввиду того, что денег на покупку другого в клубе нет, то менять его менеджер согласится лишь кипера, причём не сливника, ну и для уравновешивания стоимости кого то из полевых и может быть с доплатой
в другом случае для клуба это нерентабельно- как можно играть с 1 кипером 25/19?
в случае с Вулканикос сд Клаудио Баррос ситуация кардинально противоположна- есть 2 основных сд, вернее 3 дм, а вот второго сливного сд нет
здесь полагаю разумным обмен
аналогично и в Флор Жовем да Кальета на позиции lw есть 2 молодых игрока, посему 1 из них вполне можно отдать на прокачку
разумеется это лишь мои рассуждения, я не собираюсь ни на кого давить и навязывать своё мнение, решения должны принять сами менеджеры
MOULDER
 
 
 

Сообщение SuperCoach 13 янв 2008, 19:41
я ЗА развитие и прокачку молодежи в других комах, НО при этом не должны страдать клубы!
SuperCoach
 
 
 

Сообщение MOULDER 13 янв 2008, 19:49
SuperCoach писал(а):я ЗА развитие и прокачку молодежи в других комах, НО при этом не должны страдать клубы!

а я выше о чём писал? неужели о том что всё делаем для сборной в ущерб командам? помнится что как раз таки писалось о взаимной пользе
причём писалось более чем развёрнуто
MOULDER
 
 
 

Сообщение imsliver 13 янв 2008, 20:20
идея оч хорошая.....готов взять в Эхлеранж игрока. одного, НО после КМ. в клубе катострафически маленький. деньги в команду почти не идут. но после КМ обезательно возьму одного. т.е. ещё одного:)
imsliver
 
 
 

Сообщение DEMON 1984 26 янв 2008, 13:51
Если у кого-нибудь есть CF или CM или CD 17 лет сила от 42 и выше, могу обменять его в свой греческий клуб на такого же Горен Вуков 17 45.

Добавлено спустя 58 секунд:

Даже можно силой меньше...
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде