Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение major86 30 сен 2015, 09:09
buzz-yovic писал(а):Как вам БАТЭ??? :shock: :super:
Бавария , Рома, может и Барсу зацепят ...
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Edosik 30 сен 2015, 10:40
"gad"
Я заработал в мирокубках 17,5 млн. это почти в 3 раза больше призовых за чемпионство, о чем тут говорить? если бы мне в КдИ предложили бы какие ни будь 500к мне от них ни жарко ни холодно! так что твоя логика "поощряться должны лучшие" понятна, но
1)для топ клубов это капля в море
2)топ клубы могут и сами заработать в разы больше
3)подтягивать надо средний класс, так как если топ сильно отрывается от соперников, то он будет регрессировать в матчах чемпа
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11272
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 30 сен 2015, 12:43
Может стоит клубам из КЛК помочь.
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1663
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 514
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Linz 30 сен 2015, 13:39
Понятное дело, что Пеакок доходил до групового раунда Конфедерации и набирал очки не ради финансового вознаграждения, а ради своей команды. Да и остальные команды делали это не ради 500к или 1М.
Но сама идея выбора лучшего менеджера сезона и, пусть символическое, но поощрение - мне кажется идея хорошая. Такие вещи, на мой взгляд, повышают вовлеченность игроков в жизнь федерации.
Linz
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 30 сен 2015, 13:43
Серьезным тренерам желающим добиваться успехов со своей командой не нужны финансовые поощрения, эту сумму лучше было бы потратить на конкурсы или отдать тренерам сборников которые тренировали своих воспитанников по 2-3-4-ому коэффициентам, это действительно будет поощрение с пользой для федерации.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение trenafin 30 сен 2015, 14:14
Linz писал(а):Но сама идея выбора лучшего менеджера сезона и, пусть символическое, но поощрение - мне кажется идея хорошая. Такие вещи, на мой взгляд, повышают вовлеченность игроков в жизнь федерации.
Ведущим конкурсы их давали бы - воть тогда и было бы повышение вовлеченности в жизнь федерации...
а так, если серьёзно...
- какое дело слабым клубам из Д3 до того кто стал чемпионом....им так или иначе станет кто-то из сильных.
- аналогично с победителем кубка Камбоджы
- аналогично с участниками МК - там всё-равно кто-то будет выступать, так или иначе

- отдельный разговор про тренера сборной. Там зарплата есть )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение gad 30 сен 2015, 14:29
Edosik писал(а):"gad"
Я заработал в мирокубках 17,5 млн. это почти в 3 раза больше призовых за чемпионство, о чем тут говорить? если бы мне в КдИ предложили бы какие ни будь 500к мне от них ни жарко ни холодно! так что твоя логика "поощряться должны лучшие" понятна, но
1)для топ клубов это капля в море
2)топ клубы могут и сами заработать в разы больше
3)подтягивать надо средний класс, так как если топ сильно отрывается от соперников, то он будет регрессировать в матчах чемпа
1лям всоликов это не капля в море, это не плохая сумма - это во 1ых.
2) не топ клубы могут стать топ клубами и так же зарабатывать
3)1 млн всоликов середняк никак не подтянет, если менеджер слаб и забивает на клуб, то ему никакие суммы не помогут
как то так) :-)
gad
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:59
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 30 сен 2015, 21:51
Собственно был в бане в прямом и переносном смысле. :beer: Спасибо вихтору :beer:
Вообще все, что не делается к лучшему. Посмотрел на всю дискуссию со стороны. И так подозреваю все заинтересованные высказались.
Теперь попробуем разобраться.
Для начала хотелось бы дальнейшую дискуссию (если она продолжиться) перенести в соответствующую тему viewtopic.php?f=202&t=132171&start=645
Хотел как то разнообразить жизнь федерации и предложить, что то новое нестандартное. Но вот такой реакции конечно не ожидал "А у меня подобное вознаграждение убивает всякое желание играть в такой федерации." Вот даже не знаю, что делать наверно надо завязывать с новаторством, а может и с президентством раз у менеджеров вот такая реакция.
Далее попробуем по существу
Epoletov писал(а):ничего не хочу сказать плохого про этот опрос и людей в нем, но для того тренеры сборной скидывают своою зп?
Наверно нет. Но программы молодежи у нас все еще нет. Времени на нее у меня не было. Новости заняли все время которое я мог уделить. Сейчас КТ и КМ надеюсь заняться этой самой программой.
Далее конечно скидывать должны не только тренеры. Но и все менеджеры. И надеюсь они будут скидывать. Главное, что бы было на что. А с такими разговорами боясь, что будет не на что как обычно.

Hugo писал(а):Да тренеры и не сбрасывают ничего :grin:
вчера, 09:23 +1 500 000 Зп за мол. [major86]
26 сен 2015,+1 800 000 зарплата тренера сборной [Чубайс]
Это все пополнения за этот сезон

Garlik писал(а):А у меня подобное вознаграждение убивает всякое желание играть в такой федерации.
Я за то, что бы команды, играющие в мирокубках, не получали выплаты из фонда федерации ни по каким программам.
Тогда у других будет больше шансов пробиться в мирокубки.
Ну во первых и не было умысла поощрять команды играющие в мирокубках. Из четырех клубов, менеджеров только один играл ранее в МК от Камбоджи. И уж все менеджеры нашей федерации решили, что он лучший в этом сезоне.
Далее про проще или не проще. Сложный вопрос в зависимости от того кто будет играть и как. Во первых я знаю как выкладываються те кто там хорошо выступает это все смены физ все суперы и.т.д. и.т.п. Во вторых я знаю есть менеджеры которые могут забить на мк и сезон за сезоном скажем выигрывать чемпионат страны. И вот тогда у нас могут остаться только два клуба для мк (так уже было) и тогда поверти попасть в мк кому бы то не было будет не проще, а очень сильно сложней.

Edosik писал(а):Я заработал в мирокубках 17,5 млн. это почти в 3 раза больше призовых за чемпионство, о чем тут говорить? если бы мне в КдИ предложили бы какие ни будь 500к мне от них ни жарко ни холодно! так что твоя логика "поощряться должны лучшие" понятна, но
1)для топ клубов это капля в море
2)топ клубы могут и сами заработать в разы больше
3)подтягивать надо средний класс, так как если топ сильно отрывается от соперников, то он будет регрессировать в матчах чемпа
"500к мне от них ни жарко ни холодно" Как бы да. Можно даже просто сделать взнос в фонд федерации
1 ну как бы да
2 естественно
3 третий пункт говорит как бы сам за себя. топ отрываеться и подтягивает средний класс. да он и сам здорово подтягивается

Linz писал(а):Понятное дело, что Пеакок доходил до групового раунда Конфедерации и набирал очки не ради финансового вознаграждения, а ради своей команды. Да и остальные команды делали это не ради 500к или 1М.
Но сама идея выбора лучшего менеджера сезона и, пусть символическое, но поощрение - мне кажется идея хорошая. Такие вещи, на мой взгляд, повышают вовлеченность игроков в жизнь федерации.
Где то так думал. И рассчитывал на какой то интерес и поддержку

pallo писал(а):Ведущим конкурсы их давали бы - воть тогда и было бы повышение вовлеченности в жизнь федерации...
А я не против. Где конкурсы в Камбодже? Ну давайте дадим за лигу ДКВ все за? Или кому то опять не захочется играть в такой федерации?

pallo писал(а):а так, если серьёзно...
- какое дело слабым клубам из Д3 до того кто стал чемпионом....им так или иначе станет кто-то из сильных.
- аналогично с победителем кубка Камбоджы
- аналогично с участниками МК - там всё-равно кто-то будет выступать, так или иначе
- отдельный разговор про тренера сборной. Там зарплата есть )))
Вот что то не понял. Что надо больше внимания третьему диву уделять? Забить на первый, на сборные, на кубок и освещать третий див? Вот провел два опроса и специально на первую строчку ставил вариант "мне все равно" Так вот почти половине все равно и на лучшего менеджера и на ДКВ. Почему то думается, что и на все остальное им будет все равно. И что то мне подсказывает, что в большей части это люди с того дивизиона на который вы указываете Имхо.

Ну а теперь итог Всем не угодишь каждому хочется чего то своего, а этого своего оказывается ой как много. Итак предложения
1 поощрять надо именно ТОП клубы и ТОП менеджеров
2 подтягивать надо средний класс
3 Может стоит клубам из КЛК помочь.
4 эту сумму лучше было бы потратить на конкурсы
5 отдать тренерам сборников которые тренировали своих воспитанников
6 Ведущим конкурсы их давали
От себя добавлю, что надо еще за обзоры как то поощрить человека. Ваши предложения? Морально? Или все же материально?

Да еще следует заметить. Что кроме того, что каждому хочется чего то своего. Многим категорически против поощрять, что либо другое, что им не хочется. А с этим еще сложнее.

В общем вижу два выхода либо мы пытаемся как то разнообразить и разукрасить наш досуг. Либо погружаемся в тишину.

Спасибо за ваши мнения!

И еще раз отвечать просьба в эту тему viewtopic.php?f=202&t=132171&start=645
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение trenafin 01 окт 2015, 01:10
jonnyck писал(а):
pallo писал(а):а так, если серьёзно...
- какое дело слабым клубам из Д3 до того кто стал чемпионом....им так или иначе станет кто-то из сильных.
- аналогично с победителем кубка Камбоджы
- аналогично с участниками МК - там всё-равно кто-то будет выступать, так или иначе
- отдельный разговор про тренера сборной. Там зарплата есть )))
Вот что то не понял. Что надо больше внимания третьему диву уделять? Забить на первый, на сборные, на кубок и освещать третий див? Вот провел два опроса и специально на первую строчку ставил вариант "мне все равно" Так вот почти половине все равно и на лучшего менеджера и на ДКВ. Почему то думается, что и на все остальное им будет все равно. И что то мне подсказывает, что в большей части это люди с того дивизиона на который вы указываете Имхо.
Женя, не переворачивай с ног на голову мои слова. На "всё" забивать я не предлагал. И заниматься освещением Д3 тоже не предлагал.
Ответил на ошибочность суждения о "вовлечении в жизнь федерации". Потому как все номинанты из Д1, а Д1 - это всего 16 из 64
Написал президент в новостях про мирокубки, про сборные - вот и вовлёк в жизнь федерации.
Есть желание дополнительно поощрять - тут конечно обсуждаемо. Но недовольство тех - у кого изначально нет шансов на поощрение - для меня понятно.
Придумать всегда что то можно, тут только вопрос в наличии времени и желания.
Ну например, от балды .... - поощрять за самый быстрый темп роста. Условно - была команда в начале сезона с Вс в 1000 - в конце сезона с Вс уже в 2000, выиграла темпы роста - поощрили )) И участвует уже не 16 из 64, а все 64.
Кстати, я не отказался бы знать, кто там быстро растёт за моей спиной ))

П.С. повторюсь, против твоего варианта премирования ни чего не имею ...но и тех кто против - понимаю.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение gad 01 окт 2015, 10:26
Женя не парься, делай то что считаешь нужным. ты президент, тебе доверились!!!! всегда будут недовольные, всем угодить не реально. Но pallo то же в чем то прав, надо и остальных поощрять, но мое мнение меньшими суммами )
gad
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:59
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Patriot 01 окт 2015, 15:28
Provodnik писал(а):Может стоит клубам из КЛК помочь.
Я буду непротив, если мне каждый по ляму переведет ;) Простите за скромность)
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7955
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 557
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Garlik 01 окт 2015, 20:44
gad писал(а):
Garlik писал(а):
Linz писал(а):А по-моему вознаграждение подстегнет менеджеров на достижения.
Я, например, прочитал описание номинантов, и хочу в следующем сезоне попасть в этот список)
Зачем поощрять? Да потому что они показали, что могут эффективно управлять командами и, соответственно, деньгами. А эффективное развитие Камбоджийских команд - это эффективное развитие всей федерации. Поэтому и выплата должна осуществляться из Фонда Федерации.
А у меня подобное вознаграждение убивает всякое желание играть в такой федерации.
Я за то, что бы команды, играющие в мирокубках, не получали выплаты из фонда федерации ни по каким программам.
Тогда у других будет больше шансов пробиться в мирокубки.
Вот именно, что поощрять надо именно ТОП клубы и ТОП менеджеров, которые команду могут вывести в эти МК и что бы там они были конкурентоспособными. А ты говоришь, что лучше поддерживать средние/слабые команды??? а смысл??? У нас у всех одинаковые условия, так что старайтесь, выходите в МК, берите призовые места, кубки, короче выигрывайте и будут и у вас всолики.
Интересно, где увидели что я говорил "что лучше поддерживать средние/слабые команды"?

Еще раз для тех, кто не понял: Я за выбор лучшего менеджера Камбоджи, но я против материального поощрения из фонда федерации.

Если говорить о программе прокачки молодежи, то я бы делал упор на поощрение за вкачанные спецухи. Баллы это конечно хорошо, но для федерации важно прежде всего что бы было как можно больше проспецушенных игроков (ИМХО).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 537
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 01 окт 2015, 20:59
pallo писал(а):Потому как все номинанты из Д1, а Д1 - это всего 16 из 64
Ну так это первые поощрения как лучшим менеджерам. Да это и поощрением назвать сложно так символическая плата. Да и надеюсь не последние поощрения
pallo писал(а):Есть желание дополнительно поощрять - тут конечно обсуждаемо. Но недовольство тех - у кого изначально нет шансов на поощрение - для меня понятно.
У кого нет шансов? Вот писал Дмитрий обзоры. К сожалению перестал. Его надо поощрить. Опять будете меня обвинять, что он из д1? А у других нет шансов? Так можно делать конкурсы ну проявлять какую то активность. А так за что поощрять?
pallo писал(а):Придумать всегда что то можно, тут только вопрос в наличии времени и желания.
Ну например, от балды .... - поощрять за самый быстрый темп роста. Условно - была команда в начале сезона с Вс в 1000 - в конце сезона с Вс уже в 2000, выиграла темпы роста - поощрили )) И участвует уже не 16 из 64, а все 64.
Можно, хорошая идея. Какой призовой фонд?
pallo писал(а):Кстати, я не отказался бы знать, кто там быстро растёт за моей спиной ))
Если судить по s11 то непосредственно за твоей спиной я :grin:

Garlik писал(а):Я за выбор лучшего менеджера Камбоджи, но я против материального поощрения из фонда федерации.
Надеюсь вы смиритесь с мизерными призовыми. Смотрел опросы других федераций подобные темы имеют место.
Garlik писал(а):Если говорить о программе прокачки молодежи, то я бы делал упор на поощрение за вкачанные спецухи. Баллы это конечно хорошо, но для федерации важно прежде всего что бы было как можно больше проспецушенных игроков (ИМХО).
Думаю будем премировать и баллы и спецухи и найдем необходимый баланс.
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dfm88 01 окт 2015, 21:08
jonnyck писал(а):У кого нет шансов? Вот писал Дмитрий обзоры. К сожалению перестал.
После очередного вступления на пост президента к сожалению времени на обзоры наверное больше не будет...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение xonda1985 01 окт 2015, 21:42
Разрешите высказать своё скромное мнение.
А почему нужно обязательно премировать лучшего менеджера? Нельзя ли оживить топик «Зал славы» и туда ежесезонно добавлять трофей «Лучший менеджер по мнению менеджеров ФФ»? Вместе с этим трофеем указывать остальные камбоджийские трофеи. Победителю приятно, фонду не накладно.
«Лучший менеджер» - это же мнение общества, а не достижение, к которому стремится тот или иной менеджер(конечно, кто-то, наверняка, стремится, не спорю :grin: ).
xonda1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа