Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximus 22 янв 2014, 18:55
volodyagood писал(а):Ребята, не нужно тут об этом... , имейте уважение к тем, кто не разделяет Вашу точку зрения. (я про события в Украине)
Моя точка зрения: в мирное время нельзя преследовать интересы государства, подвергая граждан государства смертельной опасности. Ко всем, кто не согласен с таким взглядом, у меня не имеется уважения.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dfm88 22 янв 2014, 19:15
Всё это очень печально :(
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение major86 22 янв 2014, 19:34
Владимир ,Максим и Виктор , только не выясняейте отношение на форуме, не надо ...
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 22 янв 2014, 19:38
BernShtaiger писал(а):Кстати никто не покупает книги от газеты "Комсомольская правда" про разные страны?Я первую(Греция) за 69 рублей купил, а это оказалась замануха и следующая стоила уже 200, ну я и забил, так только посматривал что за страны.А сегодня увидел, что на следующей неделе выходит Камбоджа, так что не упущу момент и приобрету книжку.При том что нормальных путеводителей по Камбодже я так и не отыскал в Питере, эта книга сослужит мне хорошую службу в свадебном путешествии!
У меня батя такие собирал, Камбоджа вроде тоже есть, надо посмотреть. Может это уже вторая серия.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16601
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 502
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Hugo 22 янв 2014, 19:40
Блин, вот же правду говорят: Если хочешь поссориться с человеком, то поговори с ним о политике или религии. Извините, что начал такой разговор :shy:
Hugo
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Юнкер 22 янв 2014, 20:35
Андрей,на самом деле никто не ссорится.Каждый высказывает свою точку зрения и не навязывается ее.Я приветствую мирное общение и конструктивный разговор.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
volodyagood писал(а):Ребята, не нужно тут об этом... , имейте уважение к тем, кто не разделяет Вашу точку зрения. (я про события в Украине)
Лично я свою точку зрения и не собираюсь навязывать,не благодарное это дело :-) Я лишь делюсь своей и готов к открытому и спокойному диалогу
Юнкер
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение volodyagood 22 янв 2014, 21:55
Еще раз! Я о том, что это не тот ресурс.... Лично я здесь (во ВСОЛе) пытаюсь отвлечься от активной и богатой на события повседневности, расслабляюсь и получаю удовольствие от игры и общения с Вами... Ну не нужна тут политика, тут мы все братья -Камбоджийцы! :beer:
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 546
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Hugo 22 янв 2014, 22:58
Из Свай-Рьенга менеджер ушёл, такие дела
Hugo
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение major86 22 янв 2014, 23:50
Hugo писал(а):Из Свай-Рьенга менеджер ушёл, такие дела
это к лучшему, клуб начал вообще регрессировать , надеюсь придет другой, получше.
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 23 янв 2014, 01:55
major86 писал(а):Владимир ,Максим и Виктор , только не выясняейте отношение на форуме, не надо ...
Андрей, просто разговариваем. Где, как не на форуме? Согласен, что портить отношения не нужно.

Hugo писал(а):Блин, вот же правду говорят: Если хочешь поссориться с человеком, то поговори с ним о политике или религии. Извините, что начал такой разговор :shy:
Юрий Олегович, если не говорить о политике и религии, остаются разговоры о женщинах. Маловато для мыслящих людей.

Юнкер писал(а):Андрей,на самом деле никто не ссорится.Каждый высказывает свою точку зрения и не навязывается ее.Я приветствую мирное общение и конструктивный разговор.
Виктор, полностью поддерживаю.

volodyagood писал(а):Еще раз! Я о том, что это не тот ресурс.... Лично я здесь (во ВСОЛе) пытаюсь отвлечься от активной и богатой на события повседневности, расслабляюсь и получаю удовольствие от игры и общения с Вами... Ну не нужна тут политика, тут мы все братья -Камбоджийцы! :beer:
Брат-камбоджиец, войди в положение: моя повседневность неактивна и бедна (и слава богу). Иногда хочется и животрепещущие темы обсудить.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение шабат 23 янв 2014, 12:18
на самом деле все что происходит на Майдане - больше похоже на заранее спланированный провластный сценарий. власть рьяно идет в ЕС (хотя очень многие люди не разделяют это желание). тут резко остановка, в принципе логичная - не должны же наши подписывать, все что захочется ЕС. никогда договора сразу не подписывают на любых уровнях - а тем более на таком.
далее сразу оппозиция вдруг сполошилась - мол забирают у нас розовую мечту. хотя диалог с ЕС был и никто не собирался отказываться от ассоциативного членства (имею ввиду властей). вообщем повыводили людей. все СМИ начали сопереживать майдану, такое ощущение, что у нас не то что полная "свобода слова", а власти вообще нет.
далее выводится беркут - но не трогает демонстрантов. те локальные стычки, произошедшие позже, нельзя назвать зачисткой от власти, т.к. все продолжают стоять далее.
оппозиционеры Кличко, Тягныбок, Яценюк начинают сраться, единства нет у них. у них нет ни четких идей, не плана реформирования государства. майданерам в принципе на это плевать - им вбили в головы - "Банду геть" (Банду вон) и хотим в ЕС. все.
потом пару локальных стычек - и СМИ начинают раздувать жалость к демонстрантам, которые хоть немного получили по голове. то есть надо держать людей на майдане. в это время власть ничего не делает.
далее принимается закон 16 января - который должен развязать руки спецназу. спецназ продолжает толкаться с демонстрантами, но силу практически не применяют. только ответные действия на радикалов. зато СМИ раздуло факт принятия закона и возможные его последствия, плюс кого-то там вывозили в лес и ... отпустили, странно как-то... и тд..
но Россия уже выделило деньги. ЕС не знает что делать, но готовы более лояльно рассматривать правки власти в договоре.
то есть идет отжим властями денег от двух сторон - ЕС (там же США в данном случае) и России.
плюс оппозиция теряет рейтинги в свете президентских выборов 2015 и през не имеет по сути конкурентов.

а то что твориться на майдане - это все для массы (как говорили в 1917 или электората, как в 2004).
шабат
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 23 янв 2014, 12:42
шабат писал(а):на самом деле все что происходит на Майдане - больше похоже на заранее спланированный провластный сценарий.
Мне кажется, власть не может быть заинтересована в силовом подавлении бунта и многочисленных жертвах (а всё к этому идёт).
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение шабат 23 янв 2014, 12:55
Maximus#13 писал(а):
шабат писал(а):на самом деле все что происходит на Майдане - больше похоже на заранее спланированный провластный сценарий.
Мне кажется, власть не может быть заинтересована в силовом подавлении бунта и многочисленных жертвах (а всё к этому идёт).

ну так уже три месяца майдану - а еще силового подавления не было. да и насчет жертв - относительно пока что, даже оппозиционные СМИ (это почти все) - осторожны в высказываниях, один упал с колоны, в другого шмальнул снайпер - опять же с чей он стороны - возможно и не узнаем никогда и тд.
насчет будущих жертв, я б не был так критичен в высказываниях - но посмотрим. на данный момент непонятны следующие шаги оппозиции. ощущение, что они сами не знают что делать.
шабат
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 23 янв 2014, 13:14
шабат писал(а):на данный момент непонятны следующие шаги оппозиции. ощущение, что они сами не знают что делать.
Всё, что могли, они уже сделали: обозначили возможность боестолкновений. Следующий шаг - вывод людей в атаку. На это они не пойдут. Правда, теперь атака может начаться и без них.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение шабат 23 янв 2014, 13:42
Maximus#13 писал(а):
шабат писал(а):на данный момент непонятны следующие шаги оппозиции. ощущение, что они сами не знают что делать.
Всё, что могли, они уже сделали: обозначили возможность боестолкновений. Следующий шаг - вывод людей в атаку. На это они не пойдут. Правда, теперь атака может начаться и без них.

имелось ввиду в глобальном смысле :-)
шабат
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа