Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 19 апр 2020, 13:41
Пока не вчитывался ибо смысла не вижу, (выпиваю - лень :D ) но что мне сразу бросилось в глаза: в последнем туре КМ я играл против Армавира и мы были соседями по рейтингам силы, теперь мы опережаем Армавир, и я бы сказал опережаем на много, да, моментных в защите/атаки у моей основы больше - 10 против 5, но, И4 учитывалась в ВС и раньше, а Ат4 нет, и вот как раз Ат4 у Армавира у каждого игрока основы, а в НПК с Ат4 только кипер - откуда такое преимущество у НПК теперь по ВС? Ат4 не учитываем хотя сказано "все спецухи"? А ведь у Армавира ещё и второй кипер имеется, не самый слабый, и сила+спецухи резервистов у них сильнее(т.е. сильнее скамейка)...наверно и реальность стали учитывать, другого объяснения я не вижу, но про это ни слова, если это так, то я конечно уйду с проекта, не потому что обиделся :grin: а просто мне не интересно играть по казуальным правилам при которых сильные клубы будут хватать минусы просто потому что они сильные...наверно, нужно быть извращенцем чтобы качать сильный клуб, тренировать сильных игроков и потом получать "удовольствие" от минусов в матчах, наблюдая как общий уровень клубов в игре выравнивается, ты теперь получается создаешь клуб ВС 4000+ и наблюдаешь как все остальные к тебе подтягиваются ввиду невозможности роста с игры :?

С этого пункта вообще в осадок упал "отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях." - т.е. АиА даже мельком знать не знали что за игру они придумали и как в неё играют? И что в этом плохого я так и не понял, какие договорные матчи тоже, кто так сливает (мне кажется легче всего поставить сливной состав, взять кипера послабее в аренду и включить против "нужной" команды все-в-атаку на весь матч проиграв с максимально возможным счетом)...вроде давно играю, АиА ещё дольше:?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Epoletov писал(а):из отправки на матч еще и подсчет оптимальности пропал
Не совсем, ОПТ1 оставили который я могу и так быстро посчитать, а ОПТ2, теперь что на калькуляторе считать все спецухи + силу в матче?
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 19 апр 2020, 14:06
Силу состава в матче должны сегодня вернуть.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 19 апр 2020, 14:08
Юра, реальность тепкрь тоже учитывается в ВС, а ОПТ2 откроют завтра для просмотра. Согласен с тобой, что эта реформа просто убивает ТОП клубы на корню и роста у них больше не будет, только падение, что естественно заставит многих уйти, так как интересно растить команду, а не наблюдать, как она загневает.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 19 апр 2020, 14:14
BernShtaiger писал(а):Юра, реальность тепкрь тоже учитывается в ВС, а ОПТ2 откроют завтра для просмотра. Согласен с тобой, что эта реформа просто убивает ТОП клубы на корню и роста у них больше не будет, только падение, что естественно заставит многих уйти, так как интересно растить команду, а не наблюдать, как она загневает.
И стоило тогда Нагаворлд из низов Д3 в Д1 тащить, играл бы спокойно с ИКП и играл бы...
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1663
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 518
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 19 апр 2020, 15:52
BernShtaiger писал(а):Юра, реальность тепкрь тоже учитывается в ВС, а ОПТ2 откроют завтра для просмотра. Согласен с тобой, что эта реформа просто убивает ТОП клубы на корню и роста у них больше не будет, только падение, что естественно заставит многих уйти, так как интересно растить команду, а не наблюдать, как она загневает.
Выравнивание уже давно идёт, и пусть не отрицают, яркий пример - учёт стоимости команд в распределении баллов (который, конечно, не уберут).
Я бы добавил/поправил немного твоё высказывание Берн, даже наверно повторюсь, это игра и она должна приносить удовольствие, а не негатив: удачный матч - много баллов взял, неудачный - мало или совсем не взял, но какое удовольствие от вероятности схлопотать минусы я не понимаю, другое дело ЕСЛИ БЫ набор баллов силы/минусы в основном зависели от качества игры менеджера, но теперь плюсы станут ещё большей редкостью для сильных клубов, а минусы станут чаще "радовать".

Я не вижу зла в том что одни клубы имели ВС за 3500+, это были известные индивидуально сильные клубы сравняться по силе с которыми большинству было сложно, что в этом плохого? Мне кажется на вс1м протяжении моей карьеры было 1-10 клубов индивидуально более сильных чем остальные. Особенно, с точки зрения бывшего предпринимателя, я не понимаю смысла для самой Лиги в этой реформе, теперь донатчикам будет ещё сложнее приблизиться к командам лучших менеджеров и самое для них страшное - приблизившись они испытают всю радость потери таких ценных, даже в прямом смысле для них, баллов силы с игры.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мне вот интересно мнение Феди из Нокорбала узнать, думаю он уже испытывает на себе влияние демотивации, если ли у него в будущем интерес создать ещё более сильный клуб и получить ещё большую демотивацию и меньше баллов с игры.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 19 апр 2020, 17:01
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1663
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 518
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 19 апр 2020, 18:07
Что за спецуха Ст?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 507
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 19 апр 2020, 18:08
Hugo писал(а):Только одна ссылка и всё становится ещё интереснее :-)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... m=0&view=8

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Чубайс писал(а):Что за спецуха Ст?
Где ты такую видел? :think:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чубайс 19 апр 2020, 19:03
Где-то в топике видел ;(
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 507
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 19 апр 2020, 20:35
А для меня теперь АиА выглядят дураками...ну зачем было вводить реальность, если теперь её добавили в ВС. В мертвой игре избавились от некого числа свободных команд за счет их реальности, теперь видимо ТМ не платит за рекламу (ТМ, ввиду событий нынешних, понять можно - футбола нет, зачем платить за рекламу). Можете считать меня извращенцем, но лично меня в игру вернула реализация реальности, мне понравилась идея с реальными игроками в реальных клубах, и сейчас я не вижу причин в ней оставаться, учитывая всю безликость грядущей реформы.

В новостях тупо выпалили что мы пересчитали систему подсчета рейтинга команд и набора баллов, какая-то там глупость про договорняки (видимо о Тувалу или как их там, которые за счет новостей только кормились, хотя там как раз лечить надо было)...а для чего этот перерасчет? Моментные дадут постоянную прибавку? Нет. Моментные решали матчи? Когда как, но не всегда. Моментные приравняют потом к стилевым? Зачем!? Куча вопросов есть к реформе и НИ ОДНОГО ДОВОДА для чего она была введена, кроме понятного мне СКРЫТОГО - ещё больше всех выравнять. Ждать очередного выравнивая играя это время спустя рукава нет никакого желания.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 19 апр 2020, 22:19
Чубайс писал(а):Что за спецуха Ст?
Это стилевая спецуха, (на выбор :-) ).
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1663
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 518
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 20 апр 2020, 10:44
Arne писал(а):
Winni писал(а):
Inter писал(а):Где я могу увидеть силу отправляемого на матч состава?
В отчете после матча?
Почему нет ответа на данный вопрос. Уже не однократно задаётся. Руководство не видит что ли или считает это не существенным... Пока это сильно напрягает и ... появляются мысли бросить всё это.
Комментарий модератора Avers: Чтобы не вводить людей в заблуждение. Сегодня вернем.
Похоже что-то пошло не так?! Ну как обычно. :grin:
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 20 апр 2020, 10:59
tym88 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мне вот интересно мнение Феди из Нокорбала узнать, думаю он уже испытывает на себе влияние демотивации, если ли у него в будущем интерес создать ещё более сильный клуб и получить ещё большую демотивацию и меньше баллов с игры.


Ну, у него на конец прошлого сезона только 1 шкалы не хватало.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
основные то вопросы ведь не по всей реформе, а именно то что хотят закрепить деструктивное начало. То есть введя и ПРС и ППС АиА сами устроили большой дисбаланс. А ведь можно было всего лишь сделать так что большой ПРС=Большому ППС, и нет проблем. Юра прав, в том, что пытаться не потерять баллы, гораздо менее интересно, чем набирать.

По реальности это вообще баг игры и ее давно надо было убрать. При том что, в основном, игра дает всем равные возможности, реальность, наоборот делает некоторые клубы привелигироваными.

Само решение добавить моментные в ВС давно напрашивалось, вопрос лишь в том как это считалось.


Я, конечно, не ставлю вопрос покидать проект или нет, но страсти подубавилось. Лично мне интересно играть когда я четко понимаю куда я двигаюсь, а на изменения реагирую с опозданием, а ведь только всделал все как надо с ПРС, а теперь, скорее всего мои клубы ждет регресс.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 20 апр 2020, 12:02
А я только взял себе вторую команду, чтобы пройти снова путь с нуля, интерес появился, стал не по 5 минут удилять игре и тут бац! Пока чувства смешанные, до середины чемпионата доиграю, посмотрю что, да как, а там посмотрим. Вчера просто было какое-то опустошение при включении ВСОЛа, такое же было перед тем как сменил работу проработав там 7 лет. :think:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение volodyagood 20 апр 2020, 12:36
Я вот тоже взял недавно команду за единички с хорошей суммой на счету, всех продал, всех купил - потратил все деньги на молодежь (с высоким ПРС розумеется) В итоге опустил стоимость в единичках до нуля такими своими действиями, прекрасно понимая что через несколько сезонов эта команда начнет мне приносить немыслимое удовольствие) Но тут бац, и дримтим отменяется... потому -что как и многие кто не планировал терять балы с игры не обращал вообще внимания на ППС...(
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа