Тренеры сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение blokhin 14 июл 2008, 17:22
Эх Валер зря тебя я в эту кому посоветовал ;) . Теперь из-за этой промашки возможно утекёт ценный кадр. :oops:
Дим, что касательно последнего голосования. То я скажу следующее, в старших сборных (национальной и молодёжной) Так делать смысла нет. Это равноценно убийсту наших сборных. Получается что сборные будут не всостоянии за что либо бороться. Но зато будем богатеть.Нет лучше будем богатеть на финнасовых операциях совершаемые против ЛОХов, а сборные будут играть самыми оптимально-сильными составами. :D Во я блин загнул. Сам неожидал что такие слова знаю. :rot:
blokhin
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Mussol1n1 14 июл 2008, 17:44
Смотрите, ситуация следующая. Если разница до 5-ти баллов, я считаю все же нужно использовать наших игроков:
1. Они заработают баллы в матчах
2. Они принесут всолики в наши клубы
3. На эти всолики мы будем развивать наши команды.

Реально сейчас наши сборные очень слабы и в этом сезоне, фактически, боротся не за что. Только при очень удачном раскладе. +/- до 5 баллов на игроке не играет решающую роль в матче, пусть этих игроков даже 5 в основном составе. Я же говорю только о разнице в силе до 5 баллов. 60 или 65 особой роли не играет.

Это просто предложение, не более. Все равно тренер на свое усмотрение вызывает игроков
Mussol1n1
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Beanor 14 июл 2008, 18:06
Мусс, отвечая на твой предыдущий пост и на голосование. Я ответил отрицательно.
Поясню почему. Федерация Мозамбика реально слаба! Может быть сейчас, но слаба.
И клубам Мозамбика самостоятельно не развить сборную до хороших показателей, так как клубы Мозамбика в поадвляющем своем большинстве также слабы.
Наоборот в данном случае, нужно поступать по принципу, отдай своих лучших игроков в лучшие клубы, чтобы их там качали по ПОЛНОЙ Программе. Да ты не получишь Всоликов, но сборная!!!! их получит сполна.
Вот тебе пример. В прошлом сезоне в КЮ я собирал сборников, купил себе и Бейкера, он пару матчей сыграл и его выгнали из сборной по принципу, который ты сейчас пытаешься протолкнуть. Обычный манагер плюнул бы на это и Бейкер бы умер как игрок, должного развития он не получил бы. Я его вырастил и сейчас он перешел в молодежку и стал (точнее станет) еще более востребован, чем был ранее. А все потому, что мне его качнуть полегче, чем клубам Виргинских островов.
Так и у нас. Качая молодежь самим, на 50% точно можно развитие сборной притормозить.
Просто цифры из головы.
Сколько ты вкачаешь молодому за сезон?
макс. 5 тренцентр - 6 баллов, 1 спецуха. От ветеранов думаю максимум, что можешь дать еще +3 балла и 1-2 спецухи.
А если игрок попадет в топ-команду? Думаю тут прилив баллов зависит только от желания манагера, возможности команды для прокачки молодого намного больше велики, чем у лучшей Мозамбикской команды.

Не совершайте ошибок и голосуйте против! Здоровая конкуренция только улучшает показатели в любом виде соревнований, в том числе и в поднятии сборной.
Другой вопрос, что не надо тупо сливать лучших игроков в другие команды. Тут уже надо думать и возможно отдавать игроков друзьям, сочувствующим и прочее. Чтобы было гарантированное развитие молодежи.
Beanor
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Mussol1n1 14 июл 2008, 18:27
По большинству согласен.
Поставлю вопрос по-другому.
Имеем игрока, например 25-60 и 25-64( есди 25-70, вопросов нет, бурем из-за бугра). Первый играет в Мозамбике, второй... в ЮАР...или в Европе.... Там, в 90% клубов, он игрок полуосновы/резерва. Кто ему будет что вкачивать? Так дело еще и в том, что в матчах "на слив" он будет терять баллы. А тут ему добавят спецуху, баллов в трен.центре, в матчах он будет набирать в большиснтве своем баллы.
Это еще не все! Уходя на пенсию, он будет давать призовые баллы и спецухи нашим игрокам, а не ЮАРским.
Чуть не забыл, мы еще с него деньги получим :)

Скажите, в чем написаном я не прав?
Mussol1n1
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение blokhin 14 июл 2008, 20:22
Дим давай расмотрим сборную "ctk" Национальная сборная Мозамбика . Вот кого можно былобы поменять в этой сборной по тем критериям которые высказал наш Преззидент. Фалардо , Вот ещё один футболист которого можно заменить, Патрик Овомойела . Всего получается 2 футболиста, остальные либо играют в Мозамбике, либо играют в других странах, но на первых ролях в своих клубах. Впринципе, можно и сделать пару, на худой конец ( не смейтесь) :D тройку замен, но если делать замену то нужно брать младше заменяемых, надеюсь уловили мою мысль...
Последний раз редактировалось blokhin 14 июл 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
blokhin
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Mussol1n1 14 июл 2008, 20:30
Привет из поезда Киев-Донецк! :)
Так вот, Блихон говорит как раз то, что я имею ввиду- несколько замен. Не всю сборную. Без легионеров не обойтись, тут и ежу понятно.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение blokhin 14 июл 2008, 20:35
Кто, какой Блихон :D :D :D :rot:
blokhin
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Beanor 15 июл 2008, 00:28
Не удивляйся, но судя по всему - Блихон это ты :)
Beanor
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Mussol1n1 15 июл 2008, 09:36
Это опечатка была, GPRS не качественный у "Астелита". Приеду в город- отредактирую.
Без обид, не умышленно так вышло :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Грабец 15 июл 2008, 10:59
Ну что я могу сказать! В принципе от части правы оба менеджера - но я пожалуй поддержу Муса, т.к его мнение более объективно! Сейчас настает время, когда мы должны ветеранам позволять растить именно наших игроков, а не игроков других сборных! - Это вполне трезвая и адекватная мысля! Донецку привет :beer:
Грабец
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение rus_us 15 июл 2008, 11:35
Зачем тогда это все было рассусоливать? Поговорить с тренерами сборных и решить, кого брать, а кого нет. Можно прямо в этой теме. Кстати Вы не принимаете в расчет форму игрока, а с учетом формы разница в силе может быть и 10 и 20 баллов. Я считаю что изначально надо тренерам сборных узнать формы потенциальных игроков сборных И ТОЛЬКО ПОТОМ приглашать в сборную, а не наоборот :wise: . Про усталость я вообще молчу. Видел игроков сборной прошлого сезона с усталостью больше 40. :evil:
P.S. Верните игроков до 20 лет в юниорку. Именно у самых младших есть реальный шанс добиться хорошего результата.
rus_us
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Грабец 15 июл 2008, 12:24
хм - ну это само собой!!! Итак тренеры сборных - давайте ка уже шевелитесь и список в этом топике сборников вывесите..Думаю наши менеджеры сами сделают форму оптимальную своим питомцам) как только это потребуется или как только потребуется тренеру сборной!
Грабец
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение POLO 15 июл 2008, 13:07
Сборников мы и без списка узнаем, а определяться с составом придется перед каждой игрой и согласовывать с менеджерами клубов. А по поводу игроков сборной я ответил положительно, так как считаю, что приоритет должен быть за игроками из Мозамбикских клубов!
POLO
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение ctk 15 июл 2008, 22:32
Не вижу ничего чему можна возражать...
Последний раз редактировалось ctk 16 июл 2008, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
ctk
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 14:01
Рейтинг: 494
 
Гамильтон Зебрас (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Encephalon 16 июл 2008, 06:55
Я тоже поддержал эту идею. Насчет молодежи то я видимо уже как тренер молодежи верну их в Юниорку не Паникуйте
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик