Интерестности о футболе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексей8891 16 апр 2010, 14:36
Не давно наткнулся в одной из газет на статью Факты о футболе. Прочитал с удовольствием узнав много нового и не обычного. Поэтому решил создать на нашем форуме что - то похожее.Если вы читали что - нибудь не обычное о нашей любимой игре прошу поделитесь...
Начну первый.

20 марта 1976 года игрок «Астон Виллы» Крис Николл в против «Лестер Сити» забил по два мяча и в ворота противника, и в собственные ворота. Матч закончился со счётом 2:2. :grin:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
 


Re: Интерестности о футболе
Сообщение VITA 11 июл 2010, 13:09
Футболист стал болельщиком.
Эта курьезная ситуация произошла в небольшом французском городке. Футболист, допустивший оскорбительную реплику в адрес арбитра, был удален с поля. Судья был сильно удивлен, услышав с трибун болельщиков оскорбительные выражения в свой адрес. Присмотревшись, он обнаружил там недавно удаленного футболиста. Тот был переодет в гражданскую одежду и кричал в полный голос. Возмущенный судья обратился к полицейскому с просьбой удалить настырного футболиста со стадиона. Однако страж порядка отказался, заявив, что в такой ситуации ему пришлось бы удалить со стадиона добрую половину болельщиков. 8)
**********************************************************************
Cон футболиста.
Итальянский футболист Боницонни, выступавший за команду города Верона в качестве защитника, всю жизнь мечтал пробить одиннадцатиметровый удар в матче на первенство Италии. Все мечты рано или поздно сбываются. Футболисту поручили выполнить эту ответственную задачу. Игрок разбежался и ударил по мячу так сильно, как только мог. Неожиданно он… проснулся от невыносимой боли. Во сне он ударил изо всех сил по спинке кровати, получив перелом пальцев стопы. Президент ФК “Верона” назвал случившееся самой странной травмой за всю историю футбола. 8)
VITA
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение Romann_1978 11 июл 2010, 14:06
VITA писал(а):Футболист стал болельщиком.
Эта курьезная ситуация произошла в небольшом французском городке. Футболист, допустивший оскорбительную реплику в адрес арбитра, был удален с поля. Судья был сильно удивлен, услышав с трибун болельщиков оскорбительные выражения в свой адрес. Присмотревшись, он обнаружил там недавно удаленного футболиста. Тот был переодет в гражданскую одежду и кричал в полный голос. Возмущенный судья обратился к полицейскому с просьбой удалить настырного футболиста со стадиона. Однако страж порядка отказался, заявив, что в такой ситуации ему пришлось бы удалить со стадиона добрую половину болельщиков. 8)
**********************************************************************
Cон футболиста.
Итальянский футболист Боницонни, выступавший за команду города Верона в качестве защитника, всю жизнь мечтал пробить одиннадцатиметровый удар в матче на первенство Италии. Все мечты рано или поздно сбываются. Футболисту поручили выполнить эту ответственную задачу. Игрок разбежался и ударил по мячу так сильно, как только мог. Неожиданно он… проснулся от невыносимой боли. Во сне он ударил изо всех сил по спинке кровати, получив перелом пальцев стопы. Президент ФК “Верона” назвал случившееся самой странной травмой за всю историю футбола. 8)
:D :D :D :cool:
Romann_1978
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение VITA 16 июл 2010, 21:55
Вратарь, ни разу не коснувшийся мяча.
В 50-х годах был установлен своеобразный футбольный рекорд. Рекордсменом стал голкипер юношеской команды из Стокгольма. В одной из встреч, с участием его команды, он не коснулся мяча ни разу. Его команда победила со счетом 18:0. 8)
Вот оказывается, после какого матча взялось выражение: "вратарь гоняло". Где был, где гонял?! :sharik:
*************************************************************************************************************
Самый бестолковый голкипер.
Английский вратарь Джим Тейлор, выступавший за любительскую сборную команду города Риддинг, в течение 27-ми матчей футбольного сезона пропустил 456 голов. Это примерно 17 мячей за матч. 8)
VITA
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение Алексей8891 16 июл 2010, 23:27
VITA писал(а):
[size=150]Самый бестолковый голкипер.

Английский вратарь Джим Тейлор, выступавший за любительскую сборную команду города Риддинг, в течение 27-ми матчей футбольного сезона пропустил 456 голов. Это примерно 17 мячей за матч. 8)
Тут скорее не во вратаре дело, а в команде в целом. Защита 100% не гуд.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение libero 17 июл 2010, 05:15
Согласен!Тем более если смотреть выше,вратарю так вообще ни разу не дали коснуться мяча...Так что точно не в одном вратаре дело ;)
libero
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение VITA 01 авг 2010, 21:26
Правила «Fair Play» привели к голу.
Любопытный случай произошел в Нидерландах. Молодежная команда «Аякса» — «Йонг Аякс» — добровольно пропустила гол в поединке на Кубок страны против «Камбуура» (3:1). Амстердамец Дерк Бурригтер получил травму и остался лежать на газоне, и соперник, соблюдая негласные правила «Fair Play», выбил мяч за поле, чтобы Бурригтеру оказали помощь. Через пару минут футболист пришел в норму, и молодой бельгийский игрок «Аякса» Ян Вертонген должен был вернуть мяч «Камбууру», однако перестарался и по высокой дуге закинул снаряд «за шиворот» вратарю Петеру ван дер Влагу, сделав счет 3:0.
«Я просто хотел отдать им мяч и чуток потянуть время, потому что мы вели 2:0, — оправдывается Вертонген, немногим раньше забивший второй гол своей команды. — Поэтому пробил сильно и далеко. Я немедленно извинился перед всеми, включая кипера». Чтобы соблюсти правила «Справедливой игры», тренер «Йонг Аякса» Джон ван дер Бром сказал защитникам не мешать, когда «Камбуур» начнет с центра поля, и Тейс Хаувинг отквитал гол. 8)
*************************************************************************************************************************
Футбол на радио и ТВ.
22 января 1927 состоялась первая в истории радиотрансляции футбольного матча — на стадионе «Хайберри» «Арсенал» встречался с «Шеффилд Юнайтед».
Кроме этого «Арсенал» был первой командой, которую показали по телевидению. 16 сентября 1937 года в товарищеском матче встретились основа и дубль «канониров». 8)
VITA
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение канчунгу рулит 02 авг 2010, 18:41
Свеженькая интересность:
Голкипер Максим Старцев в четвертом туре чемпионата Украины успел сыграть сразу за два клуба.
В пятницу он оставил в неприкосновенности ворота симферопольской «Таврии» в поединке с полтавской «Ворсклой» (0:0). В субботу 30-летний футболист заключил контракт с харьковским «Металлистом» и уже на следующий день вышел в составе своей новой команды на встречу с донецким «Металлургом».
Примечательно, что и во второй встрече за уикэнд Старцев сумел не пропустить ни одного мяча. Команда Мирона Маркевича победила соперника со счетом 3:0.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение ihorok 02 авг 2010, 20:45
канчунгу рулит писал(а):Свеженькая интересность:
Голкипер Максим Старцев в четвертом туре чемпионата Украины успел сыграть сразу за два клуба.
В пятницу он оставил в неприкосновенности ворота симферопольской «Таврии» в поединке с полтавской «Ворсклой» (0:0). В субботу 30-летний футболист заключил контракт с харьковским «Металлистом» и уже на следующий день вышел в составе своей новой команды на встречу с донецким «Металлургом».
Примечательно, что и во второй встрече за уикэнд Старцев сумел не пропустить ни одного мяча. Команда Мирона Маркевича победила соперника со счетом 3:0.

до него в чемпионате Украины уже так отличался Игорь Шуховцев))
ihorok
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение VITA 14 авг 2010, 00:59
Да простят меня все посмотревшие данный материал за мою кощунственность, но мы же понимаем с Вами, что лучше вспоминать данное с юмором, чем жить с этим всю оставшуюся жизнь с горечью в сердце.
Это видео не демонстрировалось на TV (СТС). Данное видео предоставлялось, как бонус-трек, не вошедшее в церемонию вручения премии "Серебряная колоша". 8)
Самый последний ролик: http://www.silver.ru/air/events/2010/8309/ :flag:
Ссылка на скачку: http://www.silver.ru/LoadedFiles/Football.flv :flag:
VITA
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение VITA 05 сен 2010, 18:28
ИзображениеПьерлуиджи Коллина - (итал. Pierluigi Collina; родился 13 февраля 1960, Болонья) — легендарный футбольный судья, глава судейского комитета УЕФА, является куратором судейского корпуса украинской федерации футбола... Википедия
Каждый матч — финал. К самому важному матчу я готовлюсь точно так же, как и к любому другому. Особенных матчей не бывает. Если команда считает матч легким — несчастные, они обязательно проиграют!
Изображение

Подготовка — это значит моральная подготовка. Перед тем как судить финал Чемпионата мира между Германией и Бразилией в 2002 году, я провел два спокойных дня в гостиничном номере со своими помощниками и четвертым членом судейской коллегии. Мы смотрели по видео предыдущие игры Германии и Бразилии, и у нас была доска, где мы записывали особенности команд, чтобы я знал, как правильно с ними говорить. Это была очень тщательная подготовка, потому что финал Чемпионата мира — это вершина не только для любого игрока, но и для рефери.
Изображение Изображение

Правильно выбирайте еду и время для нее. Что́ именно есть, зависит от времени начала матча. В Италии игры начинаются в 3 часа дня, поэтому я ем в 11.15, обычно макароны с томатным соусом и кусок пирога с джемом — это вместо сахара. А если матч вечерний, я ем в 12.30 — всегда макароны и еще иногда жаренный на гриле морской язык.
Изображение Изображение
Я не пью кофе. Возможно, я такой один во всей Италии.

Да, судьи тоже ошибаются. Но если вы уверены, что провели подготовку на должном уровне, а ошибка все-таки произошла, это нормально. Это только поможет вам, когда вы будете судить следующий матч.
Неважно, каковы правила. Какие есть, такие и есть. Я не хотел бы менять ни одного из законов игры. Мне очень повезло, что я не должен их придумывать, — я только интерпретирую их, и этого вполне достаточно. Меня устраивает моя роль. Это уже и так нелегкая работа, а больше мне ни к чему.
Изображение Изображение
Нельзя контролировать игру и в то же время получать от нее удовольствие. Игру видишь фрагментами. Иногда я не успеваю заметить, кто забил гол, потому что слежу за какой-нибудь мелочью в другом месте.
Изображение Изображение

Принято думать, что международные судьи выучивают уйму ругательств на разных языках, но это неверно. Я знаю не так уж много языков и потому не понимаю, что игроки говорят обо мне во время матча. Но рефери и не обязательно знать иностранные языки — важнее, чтобы вас понимали правильно, надо уметь вести диалог. Иногда хватает просто языка жестов.
Изображение Изображение

Не надо считать судью своим врагом. Бывает, что играют две детские команды, а родители кричат на судью, — лично я такого поведения не понимаю. Ведь на примере футбола он помогает детям научиться чему-то важному для всей жизни — как добиваться результата, действуя в рамках правил, и как играть в команде.
Изображение Изображение
Лучший рефери — не тот, которого не замечают, а тот, у кого хватает характера принять решение, даже когда это очень и очень трудно. Если судья дает три пенальти за матч, вы его замечаете. Но он все равно хороший судья. Уйти от принятия решения всегда легче, чем принять его. Но вы должны решать. И не бояться этого.
Давление — ваш друг. Работая арбитром, я понял, как важно принимать решения под давлением, в трудные моменты. Для многих принятие решений чревато стрессом, но если вы привыкли к этому на игровом поле, это пригодится вам и в жизни. Вы принимаете решение и двигаетесь дальше.
Изображение Изображение
Лучше оценивать свои действия про себя, а не публично. Для меня важно разобраться в том, что я сделал правильно, а что нет, но я не считаю, что это интересно другим. Я выношу себе оценку, чтобы что-то исправить, а не ради пустых разговоров. Такой вещи, как идеальный совет, не существует. Если вы спросите меня как финансового консультанта [его вторая профессия], куда вам лучше вложить деньги, я отвечу, что лучшая одежда для любого человека — это одежда, сшитая портным по его индивидуальной мерке.
Изображение Изображение

Даже самый выдержанный человек должен иногда давать себе волю. [В октябре 2002 года Коллина в гневе покинул передачу «Футбольные Оскары» итальянского государственного канала, вдребезги разбив свой приз, когда один из ведущих подшутил над его лысиной]. Болезнь, из-за которой я лишился волос, меня не угнетает. Но этой же болезнью страдают многие дети, и их родители, возможно, указывают им на меня, когда объясняют, что алопеция — вовсе не такая уж беда. То, что я тогда услышал, не могло причинить вред мне самому, но дети — другое дело. Я очень рассердился. Нельзя так не уважать людей.
Изображение Изображение Изображение

Внешность не слишком много значит. Я заболел в 24 года, и мне повезло, потому что к этому возрасту личность уже успевает сформироваться. Вы уже не станете переживать так, как могли бы, если бы это случилось раньше. Я слышал, что выгляжу устрашающе, но это не влияет на то, что происходит на поле или в других местах. Ваша жена считает, что я сексуальный? Тогда мне жаль вашу жену. Ей, случайно, не нужна... коррекция? То есть, очки? Я могу дать молодым судьям три совета. Не жалейте сил на подготовку. Будьте мужественны. И всегда «решайте».
Изображение Изображение
Из последних событий.
4 июля 2010 года возглавил судейский комитет УЕФА.
5 июля 2010 года подписал соглашение сроком на два года c Федерацией футбола Украины на выполнение функций куратора системы судейства в профессиональном футболе Украины, по которому будет иметь широкие полномочия.
Изображение
Последний раз редактировалось VITA 06 сен 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
VITA
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение Алексей8891 05 сен 2010, 19:15
Коллина это почти легенда футбольных судей мира. Помню какой резонанс поднялся когда он уходил с судейской должности...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение канчунгу рулит 05 сен 2010, 21:06
Как у него дела,кстати,обстоят с аварией на Украине,прав не лишили? :-)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение Алексей8891 05 сен 2010, 23:03
Я бы на месте гаишников к нему подойти бы побоялся. :grin:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение ihorok 05 сен 2010, 23:31
канчунгу рулит писал(а):Как у него дела,кстати,обстоят с аварией на Украине,прав не лишили? :-)

Оо, а я даже не слышал об этом...... :?
ihorok
 
 
 

Re: Интерестности о футболе
Сообщение канчунгу рулит 06 сен 2010, 00:19
канчунгу рулит
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау