ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексей8891 07 апр 2012, 22:45
канчунгу рулит писал(а):А так он конечно пипец нашу федерацию опустил,у нас тут почти все тренеры топ-клубов с самого начала чемпионата ГБ играют,и на всю страну 1 выход в групповой этап. Это мы типа федерация лузеров что ли получается,которые в игре не фига не понимают и прислушиваться к которым смысла нет? Я не считаю,например,Андрея или Костю менеджерами слабее Француза и Ко. Попади они в те же условия тоже больших высот достигли бы. Пусть берут команду в нашей стране,пробиваются в афрокубки и показывают нам как надо их выигрывать в наших реалиях, тогда я признаю,да они круче нас, а мы тут все лошки сидим, спасибо,что глаза на это открыли,есть в каком направлении теперь развиваться.
Ну так то да. Если он наших лучших менеджеров посирает так, то как он думает о других даже страшно подумать :shock:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Andimax 07 апр 2012, 23:00
ТААААККК!!! ЭТО КТО НАШИХ ОБИЖАЕТ?????!!!! :mg: :mg: :mg:
Andimax
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение fang 08 апр 2012, 00:12
Вы не поняли человека, по моему
 Скрытый текст
"Уважаемые гвинейцы и биссайцы, я я не говорил, что вы все отстойные менеджеры. Я говорил, что некоторые из вас нападают на Миледи с позиции "советы отстойные, мы знаем как круче." И приводите в пример один клуб Качунгу( хороший клуб, здесь никто не спорит). Но мне, как человеку, имеющему очень слабые команды, абсолютно наплевать, что для этой команды лучше, а что нет. Позиция, конечно, ясна - тяжеловато играть на всех фронтах, не имея Атов, но как пример я привел команду Аверса, где таковых вообще нет, могу привести еще несколько( ту же Лигу Юнион). Люди при этом почему-то выигрывают всё и не говорят, что отсутствие Атов им мешает.
Как можно серьезно относится к словам, что все Лки в своей команде с удовольствием поменял бы на Аты. А другие это поддерживают и говорят - дааа, это точно.

Потом пишут, что попытки разобраться Миледи с совмещениями - бред. Почему, отчего - фиг его поймёт, позиция не раскрывается. Просто "бред".

К Миледи я никакого отношения не имею, просто заинтересовал сам топик, но только из дельных советов только Фанг пытается говорить что-то конструктивно, остальные пишут слова "бред", или аппелируют к той же команде Каншунгу.
Вместо того, чтоб поддаваться на провокации, написали бы - почему советы Миледи-бред (что навряд ли. Местами там написано не совсем верно, но далеко не всё) и почему топик должен быть переименован в "топик вредных советов". Потому что - так, так и так. Конструктива - абсолютный ноль, лишь слова и попытка дать понять, что мы знаем как круче, лучше и правильнее, а советы отстой.

ПС1:
если это верные слова:
"если,например,у человека не было цели за эти 3 года выигрывать что-то? Или он просто посвятил всё это время воспитанию молодёжи,сделав упор на усиление юниорки и молодёжки своих стран?" , то новичкам абсолютно неинтересны его советы. Взяться воспитывать молодежь в своей команде может любой менеджер Д4. Абсолютно также мне будет "интересно" их мнение.

Пс2:
Изначально разрешил Фангу опубликовать свое имя, но теперь считаю, что так даже лучше. Считайте меня новичком, иногда просматривающим этот топик. А можете считать, что боюсь раскрыться. Потому что еще более нуб, чем некоторые

Пс3: Еще раз повторю, что в ваших словах, в отличие от слов Миледи, Фанга и иногда нескольких высказывающихся по делу, конструктивизма и конкретики - абсолютный ноль. Если взять название данного топика

За сим откланиваюсь, не превращайте тему в оффтоп по поводу чьей бы то ни было крутизны. Мистер Х"

на самом деле - это я, просто постеснялся признаться :D шутка
fang
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Andimax 08 апр 2012, 00:19
)

В споре рождается истина. А топик хороший, и дисскусии в нем полезные.
Andimax
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение VITA 08 апр 2012, 00:32
Верните Фролова - конструктивизм Гвинеи-Бисау встанет на свою законную колею. :mrgreen:
Извините, не выдержал!
VITA
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Nikolia007 08 апр 2012, 00:52
Мистер Х учись читать не только то что ты хочешь, а то что написано. Я выше от моего сообщения о "бреде" писал почему так считаю. Считаю и сейчас бредом слова о штрафовании совмещений СД\ЛД к примеру. Уверен что А и А дали бы возможность поменять эти спецухи ибо уже 23 сезона так играется. Но Миледи уперлась что вот - вот их могут штрафануть.

Да и собственно что хотел сказать, отвечу шуткой прочитанной в одной из соцсетей: "Большая пасть у тигровой акулы, но даже в ней не поместиться мой хрен который я ложу на ваше мнение". Со всем уважением, мистер Х :grin:
Nikolia007
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Алексей8891 08 апр 2012, 00:57
"Уважаемые гвинейцы и биссайцы, я я не говорил, что вы все отстойные менеджеры. Я говорил, что некоторые из вас нападают на Миледи с позиции "советы отстойные, мы знаем как круче." И приводите в пример один клуб Качунгу( хороший клуб, здесь никто не спорит). Но мне, как человеку, имеющему очень слабые команды, абсолютно наплевать, что для этой команды лучше, а что нет. Позиция, конечно, ясна - тяжеловато играть на всех фронтах, не имея Атов, но как пример я привел команду Аверса, где таковых вообще нет, могу привести еще несколько( ту же Лигу Юнион). Люди при этом почему-то выигрывают всё и не говорят, что отсутствие Атов им мешает.
Как можно серьезно относится к словам, что все Лки в своей команде с удовольствием поменял бы на Аты. А другие это поддерживают и говорят - дааа, это точно.
Знаете ли уважаемый, исключение только подтвержают правило, это я ещё со школьной скамьи запомнил. Лига Юнион, а ты видел какой у него перевес над конкурентами и АТ то у него имеються, не у всех но есть же если брать основу, как я предпологая это 15 человек у 5 есть? и как видно у него другой подход к формированию команды, расчёт на выкладку в одном соревнование, но не как не в некоторых поэтому и в чемпе он наверно всего лишь второй, да и с кубком пролетел. Про клуб Аверса то же самое, на все соревнования то его не хватило, а клуб то то же сильнейший в стране, облом твоей теории да? А что бы во всех соревнованиях быть конкурентоспособным и сборную не подставлять надо хоть как Ат имееть и желательно у всех игроков, хочешь выиграть микрокубок, то лучше Ат точно выкинуть там только живая сила, но тогда во сех других соревнованиях будешь пролетать. Л по моему второая для клуба по важности спецуха, для сборной же если брать то Ат вообще не нужна, но мы же говорим, про клуб...
Теперь возьмём Аль-Шат (Триполи, Ливия) У него Ат выше крыши и чел берёт все турниры подряд, думаю это лучшее доказательство.
У других топовиков без Ат таже проблема, выстреливают в одном, двух турнирах не больше.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Потом пишут, что попытки разобраться Миледи с совмещениями - бред. Почему, отчего - фиг его поймёт, позиция не раскрывается. Просто "бред".
Почему бред уже написали не однократно. Читай внимательно. :wise:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Изначально разрешил Фангу опубликовать свое имя, но теперь считаю, что так даже лучше. Считайте меня новичком, иногда просматривающим этот топик.
Ну и правильно вас бы на нашем форуме сьели просто, нервы лучше поберегите и не раскрывайтесь :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вместо того, чтоб поддаваться на провокации, написали бы - почему советы Миледи-бред
Не все её советы бред, а только некоторые. В основе то по делу всё пишет. Но на ошибки ей же указывают. Если все хорошие менеджеры так думают, то наверно это правильней чем один новичёк считает.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
VITA писал(а):Верните Фролова - конструктивизм Гвинеи-Бисау встанет на свою законную колею. :mrgreen:
Извините, не выдержал!
Ой, только не его. Он уже достал со своим срачем, хорошо, что он не высовывается :grin:

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
И вот и жизни пример хочу провести. Суди сами, короче. Случай со мной произошёл не давно. Я себя считаю умным человеком, как и каждый наверно :grin: И вот закончил в прошлом году я универ и пошел работать в Медицинское училище с начало этого года. Ну виду пары, прикалываюсь как могу, ну сам считайте ещё почти студент, веду у тех кто младше меня на два года, год, а то и вовсе ровестники. Ну вот пары так отвел, с приколами, шутками, прибаутками. Мне там студенты старшекурсники ходят и говорят вы типо шутник и дурак полный, я в шоке, почему думаю... Типо мы умней вас все, вы ни чего не соображаете, учитесь иди ещё. Обидно даже как то стало. (( Ну ладно говорю считайте как хотите, что мне вам что - то доказывать. И вот наступил день экзамена по моему предмету, я все рефераты задал сделать, выучите говорю и мне раскажите 4 и 5 все поставлю, я не злой мне не жалко.
И вот тут началось самое интересное рассказать толком ни кто ни чего не может, и это называеться готовились к экзамену. И ведь реферат то у всех по 5-6 страниц. Я просил 10-15 предложений не больше, куда там, два - три предложения и всё... Решил вопросы по реферату каждому задать. Брал реферат у каждого открывал первую страницу, читал первый абзац и задавал вопрос по 1 абзатцу и больше половины своими словами то не смогли ответить. Думаю, что за .... Ладно думаю элементарные вопросы буду задавать, которые все знают, но не по своему предмету.
Вот типо таких вопросов.
Столица Франции? Столица Австрии? Бразилия где находиться, на каком матирике? Что такое миля? и тому подобные вопросы. Про Париж каждый третий ответил, про другие вопросы почти ни кто.
После этого случая я сделал такой вывод для себя. Зачем говорить про другого человека то, что он дурак, если сам то умом не блещешь...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение канчунгу рулит 08 апр 2012, 01:50
Короче, с перепиской надо завязывать,чел реально не догоняет о чём тут речь идёт :-) Все три пункта опять ни о чём расписал, что ему тут объясняли в ответ снова не всосал, конструктивизма и конкретики в его ответе - абсолютный ноль. Ему говорят об одном, он отвечает вообще про что-то другое. Терзают смутные сомнения, что женщина нам отвечает, ибо так не догонять о чём вообще идёт речь только они умеют, как не крути,а мы существа с разных планет :grin:

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 18 секунд:
а вот теперь я выспался и готов,ну наверно,всё-таки в последний раз расписать что и как,потому что если и в этот раз не поймут, то или совсем всё запущено в плане тупит,или всё-таки женская логика,тут что-то объяснить ещё меньше шансов :-)
 Скрытый текст
Я говорил, что некоторые из вас нападают на Миледи с позиции "советы отстойные, мы знаем как круче." И приводите в пример один клуб Качунгу( хороший клуб, здесь никто не спорит). Но мне, как человеку, имеющему очень слабые команды, абсолютно наплевать, что для этой команды лучше, а что нет. Позиция, конечно, ясна - тяжеловато играть на всех фронтах, не имея Атов, но как пример я привел команду Аверса, где таковых вообще нет, могу привести еще несколько( ту же Лигу Юнион). Люди при этом почему-то выигрывают всё и не говорят, что отсутствие Атов им мешает.
Как можно серьезно относится к словам, что все Лки в своей команде с удовольствием поменял бы на Аты. А другие это поддерживают и говорят - дааа, это точно.
Для особо непонятливых продублирую:
Тут как раз момент про вырывание из контекста,если прочитать весь топик,то,наверно,можно было понять,что говорилось о том,что каждый случай индивидуален. Тут скорее Миледи давала понять,что Л даже не обсуждается, вариантов много при которых Л не лучший вариант,и пример Каншунгу лишь один из них.
и вот ещё
Да даже для слабых и так называемых голых команд бывают моменты,когда лучше не Л вкачать. Вспомни,как я на сезон в Д3 в командировку уходил. Бинар был самой убитой командой страны, тогда я призовую бразильцу Д вкачал, вместо Л кому-то другому или ему же. И это дало мне,что даже при физе 88 он был на 20% сильнее средней силы состава при любых условиях, дополнительный бонус. Итог думаю помнят все, за 1 сезон команда вышла в Д2 и сейчас вполне крепкая команда для своего года рождения.
Может быть смутила непосредственно фраза
И,кстати, очень спорный вопрос,что Л вне конкуренции. Я бы сейчас все Л4 на Ат4 сменил была бы возможность
, но я как бы надеялся, что интеллектуальный уровень читающих этот топик полностью,а не только эту фразу,позволит людям,понять, что речь идёт не о том,что забейте на Л и качайте Ат, а о том, что
Тут скорее Миледи давала понять,что Л даже не обсуждается,вариантов много при которых Л не лучший вариант,и пример Каншунгу лишь один из них.
Ваше высказывание
но если взять голую команду, то в любом случае лучше вкачать одному игроку Л4, чем вкачать какую-то другую спецуху
Я на своём личном примере спустился в Д3 взял самую убитую команду страны, не стал заморачиваться на Л и с первой попытки вывел команду в Д2. Смею надеяться, что этим я доказал,
что в любом случае лучше вкачать одному игроку Л4, чем вкачать какую-то другую спецуху
не всегда соответствует истине, чем аргуметируйте вы, что Л всегда лучше?
Потом пишут, что попытки разобраться Миледи с совмещениями - бред. Почему, отчего - фиг его поймёт, позиция не раскрывается. Просто "бред".
Бесконечное множество раз уже писалось,что имелось в виду под словом бред. Миледи просто не так давно знает этот проект,не знает,что если в далёком,например,каком-нибудь 10 сезоне,где-то в комментариях к одной из новостей написали,не заморачивайтесь на эту тему,значит не стоит заморачиваться. Она понятия не имеет о таком факте,например,как реформа спецух. Президент сделал офзапрос про штрафы,ответили их не будет,что ещё надо? Я написал в техподдержку,чтобы специально для Миледи эту строчку исправили,Прас отреагировал оперативно,перевёл это в совет Лиги,дальше пока тишина. Надеюсь,что исправят,потому что после каждого такого поста Миледи мне в личку приходит сообщений по 5,а что реально штрафовать за LD/CD будут, она просто вводит новых менеджеров в заблуждение и нагоняет жути на них.
К Миледи я никакого отношения не имею, просто заинтересовал сам топик, но только из дельных советов только Фанг пытается говорить что-то конструктивно, остальные пишут слова "бред", или аппелируют к той же команде Каншунгу.
Вместо того, чтоб поддаваться на провокации, написали бы - почему советы Миледи-бред (что навряд ли. Местами там написано не совсем верно, но далеко не всё) и почему топик должен быть переименован в "топик вредных советов". Потому что - так, так и так. Конструктива - абсолютный ноль, лишь слова и попытка дать понять, что мы знаем как круче, лучше и правильнее, а советы отстой.
Один из примеров был приведён,вот что именно здесь непонятно?
Миледи,если что без обид,стремление твоё похвально, но есть моменты,которыми ты просто можешь ввести новичков в заблуждение.Кроме того,не забывай,что им совсем не обязательно может достаться слабенькая команда из Д3. И такие советы как,например, "имеется два LD силой примерно 60, но на позиции СД у нас имеется футболист РС 40. Вполне естественно, что выгоднее сюда поставить одного из левых крайних защитников. Да, он потеряет в силе 6 баллов, но 54 все-таки намного больше, чем 40" в том же Д1 да уже и в Д2 в большинстве случаев приведут к потере балла из-за потери оптимальности. Учитывая, сколько стоит тренировка у команд с сильно развитой инфраструктурой и то какую они силу в матчах выдают, кроме потери денег и баллов этот совет ни к чему не приведёт. +100 уже ничего не значит в матчах средних и сильных команд,какие +14.
И тут мы можем вернуться к самому началу
Но мне, как человеку, имеющему очень слабые команды, абсолютно наплевать, что для этой команды лучше, а что нет.
Как называется данный топик? Школа новичков как развивать слабую команду? Вы тут делаете особый упор на то, что в качестве примера приводится один клуб Каншунгу, хотя тут уточнялось,что это один пример из... Вы сами повторяете ошибку Миледи,на что собственно ей и указывали, она даёт советы исходя из того, что новичок пришёл в слабый клуб Д3, т.е. она разобралась в игре, поняла как ей стоит развивать свою команду и с благородными намерениями решила начать учить всех остальных новичков. Про то,что её команду можно развивать какими-то другими способами,не лучшими не худшими,просто другими,даже говорить сейчас не буду, вопрос в другом, далеко не факт, что новичку достанется слабый клуб. Вам вот как человеку имеющему очень слабые команды абсолютно наплевать на проблемы Каншунгу, а новичку получившему хотя бы клуб-середняк абсолютно наплевать на проблемы очень слабых клубов. Называйся эта тема, школа новичков для очень слабых команд вопросов бы ни у кого не возникло, но ведь она не так называется. То,что полезно для слабого клуба,может быть вредным для середняка и наоборот. Здесь вопрос не в крутизне, мы знаем лучше,чем она, мы здесь обеспокоены тем, что новичка могут ввести в заблуждение некоторые советы. А судя по тому как долбят личку вопросами,а чё реально штрафанут за кривые совмещения, топик читают и исходя из него делают какие-то выводы.
Ну и ещё один вопрос остался, просто пытаюсь понять вашу логику
"если,например,у человека не было цели за эти 3 года выигрывать что-то? Или он просто посвятил всё это время воспитанию молодёжи,сделав упор на усиление юниорки и молодёжки своих стран?" , то новичкам абсолютно неинтересны его советы. Взяться воспитывать молодежь в своей команде может любой менеджер Д4. Абсолютно также мне будет "интересно" их мнение.
Разве поставить цель заниматься развитием молодёжи не заморачиваясь на титулах равно тому, что человек не в курсе, как можно развивать свою команду и что нужно делать для того, чтобы эти титулы выиграть? Я конечно понимаю, что я не Француз и в ваших глазах я полный ноль,ну или почти, но я в своё время поставил перед собой цель выиграть все титулы ВСОЛа на внутренней арене, включая серебро и бронзу низших дивизионов и КТ,пусть они и не отображаются в трофеях. И на данный момент я собрал полный комплект медалей,единственное что мне ещё не покорилось на внутренней арене так это Кубок Вызова. Так что я смею надеяться, что хоть какой-то,но могу дать совет новичку любой команды в любой лиге, потому что я через всё это прошёл изнутри, познал на себе нюансы всех лиг, даже как говорил выше спускался на самое дно в Бинар, и тогда мне выход в дивизион выше дался даже сложнее,чем чемпионство с Каншунгу, бесценный опыт скажу я вам. И вот сейчас,например,трезво рассуждая я прекрасно понимаю, что не выиграть мне международные трофеи в ближайшие 3 сезона, где гарантия того, что меня не торкнет,и в отсутствии мотивации я не решу на 3 сезона забить на всё и заняться исключительно прокачкой молодёжи, барахтаясь при этом где-то в середине турнирной таблицы? И что, мои советы будут уже никому неинтересны и никому не нужны? А все люди разные,и никогда не стоит забывать про это, где гарантия того,что Колян не знает всего того же самого в игре,чего знаю я,тем более я ему как и всем остальным никогда не отказываю в советах,когда меня спрашивают. Вот может он ещё более лучший менеджер,чем я,причём не на голову,а на две,но решил пойти по другому пути, сначала отдать долг федерации воспитанием молодёжи,а потом уже вплотную заняться завоеванием титулов, это же не говорит о том, что он не фига не знает и не фиг его слушать. Я вот играю с 10 сезона и до сих пор стараюсь не пропускать ни одного мнения менеджера, даже пусть он вчера только зарегистрировался, а вдруг у нас тут свой Лобановский появился со свежими умными идеями ,кто его знает,я вот сам лично уже на 2 день после регистрации изучил и понял практически все нюансы игры,что и как здесь лучше делать. Так что советую вам избавиться от этого качества
Абсолютно также мне будет "интересно" их мнение
Как только человек начинает считать себя самым умным он останавливается в своём развитии, и если не сегодня, то завтра его обойдут конкуренты. Т.к. вы тут не совсем всё сразу догоняете,сделаю уточнение, даже не самым умным,а не стоит считать себя умнее любого из вашего окружения, в чём то вы умнее,в чём то он вас, а думая так вы блокируете свой мозг и рискуете пропустить и не узнать от человека что-то новое и полезное для вас в этой жизни. Вот как-то так всё примерно, если уж и сейчас не поймёте о чём мы тут все...
канчунгу рулит
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Алексей8891 08 апр 2012, 08:49
Соглашусь с Ярославом, думаю всё правильно расписал :cool:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Romann_1978 08 апр 2012, 10:45
да забейте вы на него, он болеет по видимому за спартак, о чем с ним говорить :D
Romann_1978
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение ihorok 08 апр 2012, 10:51
Итак, не выдержал и я....... 2 дня не был на форуме а тут развелась такая полемика.....
Начну с того, что во-первых, есть подозрения что этот мистер Х просто парень Миледи и он ее защищает (она сама говорила что попала сюда с его подачи)

Во-вторых, уважаемый наш Инкогнито, давайте посмотрим на ваши Лигу Юнион, на Норт Веллингтон, на Эйр Форс, Национал Тихуана и Бьяска (все команды, участвовавшие в Межконтинентальном кубке, который Вы приводите в пример по Л-ках). Перед тем как писать всякую ахинею, посмотрим на соперников по чемпионате, а там оказывается что на все эти 5 команд, соперников,которые могут потягаться с ними силами пересчитать можно на пальцах руки (>90% силой всего ТРИ!!!!!!!! и это на все 5 команд!!!! при этом те же 3 клуба с силой больше 90% и у одного Каншунгу). Хотя бы здесь разницу улавливаете??? На кого тем же Норт Веллингтонам и Лигам Юнион Ат надо?? или супер в чемпе?? или же смена физы?? Может быть они начинают мирокубки свои с первых раундов и тратят в них все свои супера и изменения силы???? Им эта Ат просто до одного места, им сила нужна, чтобы тягаться в заключительных раундах мирокубков, чтобы бороться с теми несколькими соперниками в чемпионате, а силу обеспечивает как раз Л-ки...... Вывод думаю сами сделаете (если смикалка есть).
Конечно никто не говорит что менеджера они не выдающиеся, так как только благодаря своим усилиям они достигли такого преимущества и такой силы и теперь пожинают плоды своего творения, но у каждого свое видение игры, свой подход к развитию и то что не подходит Вам и 99% менеджеров, не означает что оно не подходит и оставшимся 1% и вот здесь как раз и идет то навязчивое мнение от Миледи, что Л-ки не обсуждаются.........

В-третьих, то что Вы прятаетесь за спиной Фанга, это не красит мужчину. Из толпы кричать каждый способен, а выйти вперед и показать свое истинное лицо...... Не хватает смелости "сказать в лицо" - лучше промолчать.......
ihorok
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение fang 08 апр 2012, 13:16
Никакой это не ее парень. Вы даже не поняли, что вам говорят.

Вот Миледи привела последний раздел. Я, например, написал то, с чем не согласен. А вы сразу начали - этот топик надо переименовать в топик плохих советов и т.д.
Если есть что сказать, говорите по существу.
Например, утверждение Миледи, что "Л вне конкуренции" - очень спорное утверждение, но приходит канчунгу и говорит, что Л - фигня, Ат - рулит :-)
А в чем разница в двух утверждениях? Насчет приоритета спецух это спорный момент и каждый выбирает свой путь. Но это все новичку на первом этапе не надо. Так что оба утверждения можно назвать бредом с другой стороны, но цель топика не в этом.

На счет примера с ЛД на позиции СД - совет хороший. И в таком случае потерять полбала по опт1 очень сложно - это ж какой должен был защитник, чтобы минус 10% от его сила = -2.5% (чтобы опт1 стала 97%) от силы команды? (у меня, например, в одной команде основной правый вингер - это СФ/РФ, и ничего, балы за опт1 я не теряю, а очень часто и набираю). Тут было бы более уместным замечание о том, что опт1 считается на конец матча, поэтому этого Лд на позиции Сд можно заменить в конце матча на настоящего Сд и опт1 будет в норме.

А так, выходит, единственное, что вы уместно обсудили - это строчка из правил про совмещение. Тут Миледи перегнула палку со своей скурпулезностью, но это мелочь. А на другие моменты надо человеку указывать в доступной форме, а не "это бред" или "лучше живать, чем говорить".

Последний абзац - это краткий пересказ приведенных мною цитат.
fang
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Romann_1978 08 апр 2012, 13:35
ты не троль? :?
Romann_1978
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Nikolia007 08 апр 2012, 13:46
я выше не раз писал ей о этом. Но после снова упертого ответа от нее я и написал о бреде. Что же видимо мы такие непонятливые что не можем понять уже не только от Миледи, а и от Фанга. Наверное помолчу, пойду юниорку Эфиопии попробую сегодня нагнуть. Удачи нам с этим.
Nikolia007
 
 
 

Re: ШКОЛА НОВИЧКОВ 1. Команда, начало
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 14:21
Ат или Л? Что лучше? Это очень разноплановые спецы. Для каждой конкретной команды может быть лучше одна из них. Какая лучше в конкретной ситуации? На это влияет космическое количество факторов: количество игроков в команде, их возраст, оспецушенность имеющихся в наличии, сила, текущий дивизион и соотношение сил с соперниками по диву, тактические и стратегические задачи по развитию, комплектованию команды, турнирные задачи и много чего ещё. ТОП клубам без Л никуда. Согласитесь, что 33% прибавки от 11 Л4 у команд с силой 500 и 3000 совершенно разные показатели. В принципе, ТОПам достаточно иметь 4-5 Ат4, чтобы поддерживать высокий показатель сыгранности и не терять существенно в силе. На более ранних стадиях развития есть много команд, которые имеют у основы 11 Ат4 и добиваются существенного прогресса. Понятно, что на самом высоком уровне Ат4 у всех футболистов основы непозволительная роскошь и большой урон силе коллектива. Наступает время, когда Ат4 менются на моментные или стилевые.
Новичкам со слабыми командами всё же посоветовал бы начинать с Л. Реализовать футболиста с Л4 на рынках всё же несколько проще, чем с с Ат. Поэтому обозначу преимущество Л над Ат только из-за большей ликвидности игроков с первой спецой.
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау