Обзоры new

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексей8891 21 июн 2013, 14:33
Согласен юниоры по важнее будут чем обзоры!
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Обзоры new
Сообщение VITA 21 июн 2013, 14:55
По просьбе новоизбранного президента Федерации высказываю...
В первую очередь по двум вопросам (по крайней мере для меня), так оставшимися без ответа.
Азазелло писал(а):Это не мое предложение, а все еще действущее Положение о фонде. Кстати, сам журналистский фонд - это не только 10% от фонда, но и целевые поступление именно на этот счет.
... Еще раз акцентирую, что Положение было принято голосованием, и любой Президент должен соблюдать волю большинства. Если его это Положение не устраивает, нужно путем голосования его просто отменить и в новом сезоне действовать уже по-другому. Вот это будет правильно.
Уверен, что данное Положение уже не действует, как официально, так и наоборот, сразу, как ушёл в отставку автор данного Положения. Это Положение, стоит признать, нужно было только, как свод действий Президенту и менеджерам Федерации в её целом развитии, и ведения контроля за выполнением этих действий. Хитрить не стоит и пытаться оживить Положение путем поднятия голосования. Но и от правильности проведения данного голосования с моральной точки зрения (особенно, когда нет своей программы развития) я не отказываюсь!

И наконец адресовано уже действующему Президенту:
 Правила. Президенты национальных федераций
4. Запреты на действия президента федерации.

Президенту федерации запрещается:

нарушать правила игры самостоятельно или способствовать нарушениям правил другими менеджерами;
выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;
устанавливать "законы федерации" (любые изменения действующих в Лиге правил) без согласования с Советом Лиги.

Если президент федерации нарушает эти правила, любой менеджер вправе сообщить об этом в тех.поддержку. Если Совет Лиги обнаружит подтверждение жалобы - в стране будут назначены выборы нового президента.

Вопрос вытекает сам собой: кто?
После же можно поговорить и о количестве участников, о критерии выбора, о поощрении и его размере.
VITA
 
 
 

Re: Обзоры new
Сообщение ihorok 21 июн 2013, 16:06
Алексей8891 писал(а):Согласен юниоры по важнее будут чем обзоры!

за программу юниоров и все такое говорили еще сезонов 10 назад, в итоге что имеем??? одни против, другие сами по себе растят, третьим вообще по-барабану....
смысл еще раз заводить старую песню??
ihorok
 
 
 

Re: Обзоры new
Сообщение lunohodov 21 июн 2013, 16:28
Качественные обзоры повышают интерес к самой игре. Думаю 10% от фонда журналистам - оптимальный вариант. А там уже раз в сезон но результатам народного голосования распределить между двумя , тремя лучшими журналистами ....
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры new
Сообщение Азазелло 21 июн 2013, 17:45
nickzaitsev писал(а):А сколько надо???Миллион????Не нравится оплата,не пишите.Я уверен,большинство пишет обзоры именно ради 100 тысяч.А здесь пытаются еще бабла срубить :-) Я в фонд ни копейки не перечислю,если его на право и налево "пилят".Вместо чего-то нового и интересного,обзоры поощеряют :grin: :grin: :grin: Давайте еще лучшему бомбардиру чемпионата 100 штук скинем,лучшему ассистенту и тренеру :grin: :grin: :grin: Посмотрите в других федерациях.Только конкурсы и программы по развитию молодежи и юниоров.Даже определение стилей где-то компенсируют(подгоняют сборную под стиль).А вы обзоры...Мне печально,что президент первым делом взялся за обзоры,а не за юниоров и молодежь.Это как-никак поважнее будет.
Это мое мнение,решать президенту

Согласен на все 100.
Я сам активно писал (и буду писать) обзоры. И писать старался их качественно, насколько хватало придури, и считаю: 100К за обзоры - абсолютно адекватная цена. И очень верно сказано - не нравится, не пишите. За отсутствие обзоров никто и никого не штрафует.
Ни о каких "федеральных" добавках и речи быть не может. Поощрение действительно крутых или очень уж забавных, обзоров - это можно. Типа литературной премии.

Главным же делом федерации считал и считаю: юниоры (если уж так решает большинство менеджеров, хотя есть федерации, забившие на все программы, и живущие никак не хуже нашей), интересные конкурсы (но это оплачивают сами манагеры).

Как раз я в своей каденции создавал Положение о федеральном фонде именно для того, чтобы менеджеры могли свои взносы не вообще вносить, а в конкретные подфонды. Не хочешь поощрять журналистов? Вноси деньги в фонд юниоров и следи, чтобы президент (бывший, нынешний, будущий) не разбазаривал деньги на свое усмотрение.

И нынешнему президенту напомню, если сам не в состоянии сообразить:
Все положения и программы, в том числе и программа поддержки юниоров, были приняты БОЛЬШИНСТВОМ МЕНЕДЖЕРОВ, а не мною лично, а потому, пока их никакие виталики и сереги самостоятельно не отменили, ты, как президент, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА их игнорировать.

Ставь, что не нравится на голосование, отменяй тем же голосованием, а дальше вноси то, что считаешь нужным.
А то в федерации сплошной бардак продолжается.
Пора выходить из детсадовского возраста и поступать, как взрослые люди. В том числе и соблюдая некие обязательства, которых никто еще не отменял.
Последний раз редактировалось Азазелло 21 июн 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры new
Сообщение SERG3655BK 21 июн 2013, 17:50
Спасибо, Господа, за мнения. понятное дело мы все разные и желания наши не совпадают.Плюс вижу в том, что равнодушных не очень много,значит совместными усилиями,спорами в рамках дозволенного прийдем к общему знаменателю.
Согласен, программа Развития Юниоров - это важнее, чем обзоры. Поэтому и запущен опрос, чтобы узнать мнение всех как быть с действующим проектом Евгения Губанова.
VITA, спасибо за правила :-) узнать кто сможет взвалить на себя роль ведущего конкурсов,запущен топик"Последний Герой". Пока из живых 3 человека,это очень мало.
После всех вразумительных высказываний постараюсь подытожить тему обзоров. А потом начнем снова или в сотый раз дискуссию по развитию юных дарований.
Азазелло умерь свой пыл,твои сообщения идут на повышенных тонах.Если я стал вчера на этот пост не означает,что я сломя голову раскидаю деньги из Фонда не разобравшись в ситуации.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 июн 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 483
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Обзоры new
Сообщение Алексей8891 21 июн 2013, 17:55
ihorok писал(а):
Алексей8891 писал(а):Согласен юниоры по важнее будут чем обзоры!

за программу юниоров и все такое говорили еще сезонов 10 назад, в итоге что имеем??? одни против, другие сами по себе растят, третьим вообще по-барабану....
смысл еще раз заводить старую песню??
а что ты тогда предлагаешь? вообще ни чего не делать что ли?
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обзоры new
Сообщение Азазелло 21 июн 2013, 18:00
С КЛИН писал(а): Поэтому и запущен опрос, чтобы узнать мнение всех как быть с действующим проектом Евгения Губанова.
Это - абсолютно правильное решение. Я в своих опусах не настаиваю именно на этом варианте программы. Не нравится, делайте другой.
Но пока программа действовала в 26-м сезоне, нужно рассчитаться с менеджерами, которые тратили свои всолики в соответствии именно с этим вариантом.
Одним из первых моих дел в качестве короткого президентства было - устранение хвостов своего предшественника.
ГРИН на это дело положила, хотя по товарищескому конкурсу вполне могла расчитаться еще в прошлом сезоне.
Что, ты на пару? Или это требует огромного количества времени и титанических мысленных усилий?
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры new
Сообщение ihorok 22 июн 2013, 14:06
Алексей8891 писал(а):
ihorok писал(а):
Алексей8891 писал(а):Согласен юниоры по важнее будут чем обзоры!

за программу юниоров и все такое говорили еще сезонов 10 назад, в итоге что имеем??? одни против, другие сами по себе растят, третьим вообще по-барабану....
смысл еще раз заводить старую песню??
а что ты тогда предлагаешь? вообще ни чего не делать что ли?

насколько я помню раньше ты был ярким противником того чтобы из фонда деньги на прокачку юниоров выделять...
ihorok
 
 
 

Re: Обзоры new
Сообщение Алексей8891 22 июн 2013, 20:15
ihorok писал(а):насколько я помню раньше ты был ярким противником того чтобы из фонда деньги на прокачку юниоров выделять...
Да я и сейчас не в восторге... но если надо для общего благо... то не против... Ярым точно уж не был.. против был, да не отрицаю....
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Пред.

Вернуться в Гвинея-Биссау