Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ALBY 24 дек 2012, 04:47
«Положение о фонде федерации Гвинеи-Бисау»
Принято путем голосования большинством менеджеров федерации.

1. Фонд формируется за счет добровольных взносов менеджеров федерации.
2. К таким добровольным взносам относятся:
а) ежесезонные взносы менеджеров федерации: тренеры Д1 вносят 200К, тренеры Д2 вносят по 150К; тренеры Д3 вносят по 100 К и тренеры клубов конференции — по 50К;
б) ежесезонные взносы тренеров сборных в размере не менее 25% от заработной платы;
в) ежесезонный взнос президента федерации в размере 500К;
г) целевые добровольные взносы менеджеров федерации;
д) 10% поступлений взносов на проведение различных конкурсов;
е) другие добровольные взносы.
3. Распорядителем фонда является Президент федерации. При этом деньги из фонда выделяются, в соответствии с Правилами, исключительно после проведения опроса менеджеров и с согласия большинства менеджеров.
4. Президент федерации:
а) формирует бюджет федерации на предстоящий сезон;
б) создает целевые счета в рамках фонда;
в) создает и ведет специальную тему на форуме федерации;
г) не реже 1 раза в месяц предоставляет отчет о поступлении и распределении средств фонда;
д) не позднее 1 календарного месяца с момента вступления в должность вносит президентский взнос в фонд федерации.
5. Менеджеры федерации:
а) не позднее последнего тура кубка межсезонья вносят свои добровольные ежесезонные взносы;
б) обязуются поддерживать только тех кандидатов на должность президента федерации и тренеров сборных, кто регулярно выполнял свои финансовые обязательства перед фондом федерации.
6. Тренеры сборных:
а) добровольно принимают на себя обязательства часть полученной заработной платы, в размере не менее 25% ее процентов, перечислять в фонд федерации не позднее, чем в недельный срок после поступления заработной платы на личный счет;
б) в своих программах указывают размер планируемых отчислений в фонд федерации.
7. Основная задача фонда федерации: поддержка развития юниоров.
8. В общем федеральном фонде создаются следующие специализированные счета (подфонды).
8.1 Фонд развития юниоров.
8.2 Фонд поощрения журналистов.
8.3 Конкурсный фонд.
8.4 Президентский фонд.


9. Средства, поступающие от менеджеров в общий фонд федерации, будут распределяться по подфондам в соотношениях:
9.1 Фонд развития юниоров — 70%;
9.2 остальные фонды — по 10% в каждый.
10. Средства, поступившие от менеджеров на целевые счета, будут распределяться:
10.1 90% - в фонд прямого назначения взноса;
10.2 10% - в президентский фонд.

11.Назначения специальных подфондов:

11.1 Фонд развития юниоров.
Функционирует в автоматическом режиме, в соответствии с принятой программой развития юниоров.
Средства, аккумулируемые на этом счету, не могут использоваться по другому назначению ни при каких обстоятельствах.
11.2 Фонд поощрения журналистов.
Используется для премирования наиболее активных журналистов; на призы за лучшие обзоры, премирование разработчиков и ведущих интересных тем на форуме; на оплату работы редактора и журналистов федерального журнала или газеты, если таковые будут созданы.
11.3 Конкурсный фонд.
В него войдут и взносы за участие в конкурсах и часть средств общего фонда. Идут на призы победителям конкурсов и оплату ведущих конкурсов.
11.4 Президентский фонд.
Предназначен для поощрения задержавшихся в федерации новичков, активных форумных менеджеров, для премирования активных помощников в делах федерации. В некоторых случаях средства из этого фонда могут быть переброшены в другие фонды, в случае недостатка средств там.



Текущая ведомость:

ФОНД ФЕДЕРАЦИИ по состоянию на 23.02.2013

 Руководство федерации
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
АзазеллоПрезидент......500500
TeosonСборнаяНац50% з/п 25 сез......
СлавикстСборнаяМол.........
NikoliaСборнаяЮн50% з/п 25 сез......


 Дивизион 1
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
MAKARФК Витория КашеуД1150200...
FrOIOvРекреативу КультуральД1170200...
TeosonФК ДьярафД1200200...
YakovlevПортуш де БисауД1...200...
PilotБенфикаД1...200200
Алексей8891Ойо Соккер КлабД1200200...
Shprot2007МавегруД1...200200
СлавикстФК КаншунгуД1...200...
ЭдиЯнДеспортиву ГабуД1200200...
Romann_1972Грин СанрайзД1...200...
praporБамбаникаД1...200400
BETTEROKКатиоД1...200200
liberoКатакумбаД1200200...
лигионСпортинг КлубД1200200...
gigolosИлондеД1...200200
NikoliaЮДИБД1200200...


 Дивизион 2
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
Dem777Ягидисс БедандаД2...150...
milanИмпадаД2...150...
HobbiTТомбали СКД2...150100
KirishaninЭштрелья НеграД2200150...
ТК1975ФК БулаД2...150300
AndimaxОс БалантасД2...15050
scorpionКокинеД2...150150
ТеррореесТЯгудисс де БиомбоД2...15050
S_V_SАгуиас Гуин Но ЛантаД2150150300
AntowkaСпортинг БафатаД2150150...
jk_strelaКонтумД2150150...
RAMДеспортиво де БиомбоД2150150...
зима1АгрилД2150150...
SERG3655BKБлофибД2...150150
ХомаКача эм НуинхамельД2...15050
vitalik7upСпортинг БисауД2100150...


 Дивизион Д3
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
Gfif2004ОндамиД3А...100...
Sam47192СафимД3А100100...
rotveylerБинарД3А...1001165
greben_viktorХитолеД3А100100...
nikolai555КуинараД3А...10060
Сатурн-заставаЭн БоламаД3А150100...
otterАкадемика де ИнгорД3А150100...
АзазеллоКаравелаД3А...100150
footb2007Деспортиво КуэлелеД3А100100...
YakovlevФК КупелаооД3А50100...
FigoroДеспортиву МансабаД3А100100...
Роман14035Деспортиву НхакраД3А...100...
курлыкКумураД3А50100...
nikelionБоеД3А...100100
sergeimikiАтлетику БишораД3А100100...
vlad.aleksФламенгуД3А...100...

МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
еврейТитеД3В150100...
ФуткаНуну ТристанД3В...100...
Glob25Акайа КлубД3В100100...
MarikovАджудаД3В100100100
BillyBobИнгориД3В...100100
albi83Тубаруэш БиягушД3В...100...
reanimatolog DARoФК Купелум де КимаД3В100100...
sid30БубаД3В...100545
fcBROVARUГаломароД3В100100...
SandrinioПирадаД3В100100...
JugaВуду ХунганД3В...100900
gadjimuradБлэк ПантерсД3В100100...
dsmolotБабаквеД3В100100...
LunuhodovУтелонД3В...100...
mkmФК ПрабисД3В...10050
gaiwnikКайу ФКД3В501000


 Конференция
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
MITRYHAРекреативу МансабаКНФ100500
lissabonДИКОЛКНФ100500
ScofieldСонакоКНФ100500
MandzikДеспортиву Сан-ДомингушКНФ100500
KOSTYA8РикхеКНФ50500
NarytoКонтубоэльКНФ...5050
ДежурныйДеспортиву КашеуКНФ50500
...НхакраКНФ100500


 Текущий фонд федерации и специальные счета
по состоянию на 23.02.2013
Фонд и подфондыБылоПоступилоВыплаченоВнутренние расчетыСтало
Федеральный фонд16.034.0001.210.000...017.244.000
Фонд юниоров10.614.900847.000......11.461.900
Журналистский фонд1.573.200121.000......1.694.200
конкурсный фонд1.698.200121.000......1.819.200
Президентский фонд2.147.700121.000......2.268.700
Последний раз редактировалось ALBY 24 фев 2013, 08:00, всего редактировалось 17 раз(а).
ALBY
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 26 дек 2012, 14:04
МенеджерКомандаДивизионПланРеал
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Romann_1978 26 дек 2012, 22:05
расходование средств не прописано, каким образом мы будемина него влиять?
Romann_1978
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andimax 26 дек 2012, 22:49
Буду готов скинуть. Прошу напомнить в личку.

Вот сейчас еле еле восстановил пароль на форуме. Я конечно читаю форум. но бывает могу что то пропустить, поэтому если что то важное как от менеджера нашей федерации требуется просьба писать в личку
Andimax
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение BETTEROK 09 янв 2013, 19:30
А у меня такой вопрос ... 1) Почему менеджеры Д2 меньше скидывают? 2) Менеджеров Д2 спасут 50К? (Уверен что нет... так зачем расхождения строить?)
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 09 янв 2013, 20:19
Romannn_1978 писал(а):расходование средств не прописано, каким образом мы будемина него влиять?
Готов проект фонда с его разделением на специальные фонды. Можно деньги вкладывать в общий фонд, а там они буду распределяться "автоматом" по спецфондам, или же вносить деньги на счета специальных фондов, откуда они на другие нужды расходоваться уже не будут.
Кроме того, президент только предлагает выплаты из фонда, а свое согласие на конкретные выплаты дают менеджеры путем голосования. Влиять президент на фонд может только единственным образом - запускать или не запускать механизм выплат.
Andimax писал(а):Буду готов скинуть. Прошу напомнить в личку.

Вот сейчас еле еле восстановил пароль на форуме. Я конечно читаю форум. но бывает могу что то пропустить, поэтому если что то важное как от менеджера нашей федерации требуется просьба писать в личку
.
А как же без этого - каждому напомню. :-)
BETTEROK писал(а):А у меня такой вопрос ... 1) Почему менеджеры Д2 меньше скидывают? 2) Менеджеров Д2 спасут 50К? (Уверен что нет... так зачем расхождения строить?)
Резонный вопрос. В принципе, на это есть несколько вариантов ответов:
1. Такова практика почти подавляющего большинства федераций.
2. Чем выше клубы, тем они все-равно богаче, тем меньше необходимости у них изымать деньги с личных счетов на счета своих команд.
3. Тренеры и президенты, получающие определенные дополнительные дивиденды от ВСОЛа - тоже представлены, в основном, менеджерами вышек.
4. Чем выше клуб в ранге федерации, тем надежнее, опытнее и стабильнее сами тренеры, тем больше они понимают необходимость внесения средств в федеральный фонд.
В клубах дивизионов 2 и ниже, как правило, - немало менеджеров случайных, новичков и т.п.

Но ты прав. 50К никого не спасают. Если будут иные мнения, чем мое, готов выслушать.
С другой стороны, эти 50К не так уж и напрягают тренеров вышки, чтобы слишком уж углубляться в эту разницу.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение BETTEROK 09 янв 2013, 20:41
2. Чем выше клубы, тем они все-равно богаче, тем меньше необходимости у них изымать деньги с личных счетов на счета своих команд.

С этим поспорил бы... не факт... там и затраты повыше ...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 10 янв 2013, 20:25
BETTEROK писал(а):2. Чем выше клубы, тем они все-равно богаче, тем меньше необходимости у них изымать деньги с личных счетов на счета своих команд.

С этим поспорил бы... не факт... там и затраты повыше ...

Возможно, это и так. Но так уж сложилось в Лиге, что чем выше клуб, тем больше его взнос в фонд федерации.
К тому же, взнос - дело добровольное. К сожалению. Я, будь на то моя воля, все же ввел бы определенные отчисления, скажем, от трансферных операций. Своеобразный налог.
В общем, давайте свои предложения, вместе и подумаем над размерами добровольных взносов. А также над тем, чтобы частично эту добровольность еще и стимулировать - ограничениями участия в федеральных программах, отказу в тренерских и президентских должностях и т.п., о чем я писал в шапке.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 11 янв 2013, 19:57
Фонды федерации

Естественно, что в каждой федерации существует (или может существовать) свой фонд федерации. Есть такой и у нас. На момент написания этого поста в фонде федерации на счету имеется 16.132.000 всоликов.
Какие бы суммы ни распределялись менеджерами федерации на различные нужды, все-равно я не встречал нигде единодушия мнений по поводу такого распределения. Сейчас активно (впрочем, нет, уже вяло!) обсуждается в президентской среде варианты функционирования фонда, включая появление обязательных платежей.
Но будет ли что-либо из этого реализовано, а если будет, то когда и в каком виде, никому не известно. ВСОЛ и его разработчики мало предсказуемы. Они долго молча, безо всяких комментариев наблюдают за ходом дискуссий, не прерывая их, но и не принимая во внимание. А потом возьмут да и ошарашат нас каким-то очередным новшеством, чаще всего ухудшающим проект, чем-то по типу реальных игроков.

Но суть моего поста не в этом. Итак, далеко не все менеджеры согласны с распределением фонда. Одни из них хотели бы направить деньги на одни потребности, другие — на другие, третьи- на третьи и т. д.
Пытаясь объединить менеджеров федерации, в том числе и в их отношении к фонду, я предлагаю обсудить вариант создания специальных фондов в самом фонде. Деньги, аккумулируемые в специальных фондах, будут расходоваться именно на те нужды, которые предусматриваются их назначением, и не могут быть направлены на иные потребности.

Таким образом, часть менеджеров, сочувствующих основному фонду, свои взносы могут направлять в основной фонд. Та же часть менеджеров, которая была бы не прочь поучаствовать своими всоликами в делах федерации, но не согласная с президентом и другими менеджерами по некоторым вопросам распределения средств, могла бы направлять свои взносы на эти специальные счета и быть уверенной, что на иные потребности эти деньги не уйдут.
В связи с этим я предлагаю создать в основной фонде следующие специализированные счета (фонды).
1. Фонд развития юниоров.
2. Фонд поощрения журналистов.
3. Конкурсный фонд.
4. Президентский фонд.


Средства, поступающие от менеджеров в общий фонд федерации, будут распределяться по специальным фондам в соотношениях:
а) Фонд развития юниоров — 70%;
б) остальные фонды — по 10% в каждый.
Средства, поступившие от менеджеров на целевые счета, будут распределяться:
а) 90% - в фонд прямого назначения взноса;
б) 10% - в президентский фонд.

Кратко о предназначениях специальных фондов:

Фонд развития юниоров.
Понятно без особого разъяснения. После принятия программы развития юниоров этот фонд начнет функционировать в автоматическом режиме, в соответствии с принятой программой.

Фонд поощрения журналистов.
Имеется в виду не дополнительная оплата за обзоры, а премирование наиболее активных журналистов, призы за наилучшие обзоры, премирование разработчиков и ведущих интересных тем на форуме.

Конкурсный фонд.
В него войдут и взносы за участие в конкурсах и часть средств общего фонда. Идут на призы победителям конкурсов и оплату ведущих конкурсов.

Президентский фонд.
Предназначен для поощрения задержавшихся в федерации новичков, активных форумных менеджеров, для премирования активных помощников в делах федерации. В некоторых случаях средства из этого фонда могут быть переброшены в другие фонды, в случае недостатка средств там.

Предлагается наличные в общем фонде средства распределить в эти специализированные фонды уже сейчас в следующих суммах:
1. Фонд развития юниоров — 11,292,400
2. Фонд поощрения журналистов — 1,613,200
3. Конкурсный фонд — 1,613,200
4. Президентский фонд — 1,613,200.

При отсутствии принципиальных возражений менеджеров, в конце следующей недели будет запущен опрос по фонду федерации. В связи с этим я прошу более активно и подробно изучить Положение о фонде федерации и эту мою информацию.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение канчунгу рулит 11 янв 2013, 20:55
А мне кажется в фонд журналистов лучше доп. оплату. Кто-то максимум может 1-2 раза в сезон обзор написать под вдохновение,а может и не написать,платят то мало. А тут при мыслях 50 на 50 тратить на это своё время или нет, небольшой бонус может сподвигнуть на написание. А так понятно будет,что активным он не станет,да и желания особого, что уж пипец как обзор написать хочу нет, и в итоге не напишет. В итоге теряем несколько случайных обзоров за сезон. Случайный если что,совершенно не обозначает некачественный)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 11 янв 2013, 23:46
канчунгу рулит писал(а):А мне кажется в фонд журналистов лучше доп. оплату. Кто-то максимум может 1-2 раза в сезон обзор написать под вдохновение,а может и не написать,платят то мало. А тут при мыслях 50 на 50 тратить на это своё время или нет, небольшой бонус может сподвигнуть на написание. А так понятно будет,что активным он не станет,да и желания особого, что уж пипец как обзор написать хочу нет, и в итоге не напишет. В итоге теряем несколько случайных обзоров за сезон. Случайный если что,совершенно не обозначает некачественный)

Я, как обычно, и согласен, и нет :-)
1. Если "случайный" обзор будет качественным и может вполне попасть в номинанты на приз за лучший обзор, то "отхватит" он куда как больше, чем просто доплата.
2. Обычная доплата не стимулирует именно качественные обзоры. Так, начертал что-нибудь от нечего делать и имеешь +50-100? Я лично с таким подходом не согласен, тем более, что и сам обзоры активно стряпаю.
3. Да, оплата маленькая, и не слишком стимулирует журналистскую деятельность. Но она все-таки есть! Да и 3 ляма за сезон - не такие уж и маленькие деньги. Для команд с плохо развитой инфраструктурой они уже соразмерны с их доходом от игр в чемпионате!
4. Не активных менеджеров системная доплата, тем более небольшая (а много фонд просто не потянет) не будет стимулировать. Тут в комментах достаточно черкнуть одно слово - и 10К за матч уже имеешь. А все ли комментируют?
А вот соревновательный момент на лучший обзор кого-нибудь из амбициозных, стимульнуть может вполне.
5. Активные же менеджеры все-равно будут премированы. Я убежден, что те же МАКАР и milan заслужили поощрения за свою активность в обзорах. И не только они.
6. Потеря части случайных обзоров? Да Бог с ними! Они и так не пишутся. Так что мы, как раз, не теряем ничего, а вот приобрести системной оплатой вряд ли сможем.
7. А все ли менеджеры согласны с тем, что их деньги уйдут именно журналистам? Вот те, кто этого хочет, может направлять свои взносы в целевой фонд. Будет он покруче, можно будет и доплаты ввести.

Но это - мое мнение. Будут другие, кроме наших с тобой?
С удовольствием ознакомимся и с ними.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение канчунгу рулит 12 янв 2013, 00:02
Ну тебе может и по фиг,а у нас за 4 сезона 2 обзора. и я знаю точно людей,которые за сезон бы 4 обзора накатали будь доплата,всё интереснее играть,и так уже интереса 0 к игре,чисто как нарик,не для удовольствия заходишь,а дозу хапнуть)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 12 янв 2013, 13:19
канчунгу рулит писал(а):Ну тебе может и по фиг,а у нас за 4 сезона 2 обзора. и я знаю точно людей,которые за сезон бы 4 обзора накатали будь доплата,всё интереснее играть,и так уже интереса 0 к игре,чисто как нарик,не для удовольствия заходишь,а дозу хапнуть)

Мы не можем вдвоем соревноваться друг с другом в "правильности" именно своей позиции. Я тебя услышал, тем не менее - с таким мнением в корне не согласен. Кто хочет писать, напишет и за 100К. Кто не хочет, того и 200К не подвигнут.
Другие-третьи мнения имеются?
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение канчунгу рулит 12 янв 2013, 13:49
есть же ещё полутона,а не чёрное и белое. кто-то может и хочет,но столько времени потратить за 100 к не очень. вот именно,что не плюшевые обзоры будут,по 3 предложения и за 100к написать не жалко
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение VITA 12 янв 2013, 16:27
Наученный опытом "президенствования" разными менеджерами в нашей Федерации, отвечу коротко: оплата после приёмки.
Дискутировать заранее не стану. Президента выбрали, он пусть и решает!
VITA
 
 
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау