Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ALBY 24 дек 2012, 04:47
«Положение о фонде федерации Гвинеи-Бисау»
Принято путем голосования большинством менеджеров федерации.

1. Фонд формируется за счет добровольных взносов менеджеров федерации.
2. К таким добровольным взносам относятся:
а) ежесезонные взносы менеджеров федерации: тренеры Д1 вносят 200К, тренеры Д2 вносят по 150К; тренеры Д3 вносят по 100 К и тренеры клубов конференции — по 50К;
б) ежесезонные взносы тренеров сборных в размере не менее 25% от заработной платы;
в) ежесезонный взнос президента федерации в размере 500К;
г) целевые добровольные взносы менеджеров федерации;
д) 10% поступлений взносов на проведение различных конкурсов;
е) другие добровольные взносы.
3. Распорядителем фонда является Президент федерации. При этом деньги из фонда выделяются, в соответствии с Правилами, исключительно после проведения опроса менеджеров и с согласия большинства менеджеров.
4. Президент федерации:
а) формирует бюджет федерации на предстоящий сезон;
б) создает целевые счета в рамках фонда;
в) создает и ведет специальную тему на форуме федерации;
г) не реже 1 раза в месяц предоставляет отчет о поступлении и распределении средств фонда;
д) не позднее 1 календарного месяца с момента вступления в должность вносит президентский взнос в фонд федерации.
5. Менеджеры федерации:
а) не позднее последнего тура кубка межсезонья вносят свои добровольные ежесезонные взносы;
б) обязуются поддерживать только тех кандидатов на должность президента федерации и тренеров сборных, кто регулярно выполнял свои финансовые обязательства перед фондом федерации.
6. Тренеры сборных:
а) добровольно принимают на себя обязательства часть полученной заработной платы, в размере не менее 25% ее процентов, перечислять в фонд федерации не позднее, чем в недельный срок после поступления заработной платы на личный счет;
б) в своих программах указывают размер планируемых отчислений в фонд федерации.
7. Основная задача фонда федерации: поддержка развития юниоров.
8. В общем федеральном фонде создаются следующие специализированные счета (подфонды).
8.1 Фонд развития юниоров.
8.2 Фонд поощрения журналистов.
8.3 Конкурсный фонд.
8.4 Президентский фонд.


9. Средства, поступающие от менеджеров в общий фонд федерации, будут распределяться по подфондам в соотношениях:
9.1 Фонд развития юниоров — 70%;
9.2 остальные фонды — по 10% в каждый.
10. Средства, поступившие от менеджеров на целевые счета, будут распределяться:
10.1 90% - в фонд прямого назначения взноса;
10.2 10% - в президентский фонд.

11.Назначения специальных подфондов:

11.1 Фонд развития юниоров.
Функционирует в автоматическом режиме, в соответствии с принятой программой развития юниоров.
Средства, аккумулируемые на этом счету, не могут использоваться по другому назначению ни при каких обстоятельствах.
11.2 Фонд поощрения журналистов.
Используется для премирования наиболее активных журналистов; на призы за лучшие обзоры, премирование разработчиков и ведущих интересных тем на форуме; на оплату работы редактора и журналистов федерального журнала или газеты, если таковые будут созданы.
11.3 Конкурсный фонд.
В него войдут и взносы за участие в конкурсах и часть средств общего фонда. Идут на призы победителям конкурсов и оплату ведущих конкурсов.
11.4 Президентский фонд.
Предназначен для поощрения задержавшихся в федерации новичков, активных форумных менеджеров, для премирования активных помощников в делах федерации. В некоторых случаях средства из этого фонда могут быть переброшены в другие фонды, в случае недостатка средств там.



Текущая ведомость:

ФОНД ФЕДЕРАЦИИ по состоянию на 23.02.2013

 Руководство федерации
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
АзазеллоПрезидент......500500
TeosonСборнаяНац50% з/п 25 сез......
СлавикстСборнаяМол.........
NikoliaСборнаяЮн50% з/п 25 сез......


 Дивизион 1
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
MAKARФК Витория КашеуД1150200...
FrOIOvРекреативу КультуральД1170200...
TeosonФК ДьярафД1200200...
YakovlevПортуш де БисауД1...200...
PilotБенфикаД1...200200
Алексей8891Ойо Соккер КлабД1200200...
Shprot2007МавегруД1...200200
СлавикстФК КаншунгуД1...200...
ЭдиЯнДеспортиву ГабуД1200200...
Romann_1972Грин СанрайзД1...200...
praporБамбаникаД1...200400
BETTEROKКатиоД1...200200
liberoКатакумбаД1200200...
лигионСпортинг КлубД1200200...
gigolosИлондеД1...200200
NikoliaЮДИБД1200200...


 Дивизион 2
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
Dem777Ягидисс БедандаД2...150...
milanИмпадаД2...150...
HobbiTТомбали СКД2...150100
KirishaninЭштрелья НеграД2200150...
ТК1975ФК БулаД2...150300
AndimaxОс БалантасД2...15050
scorpionКокинеД2...150150
ТеррореесТЯгудисс де БиомбоД2...15050
S_V_SАгуиас Гуин Но ЛантаД2150150300
AntowkaСпортинг БафатаД2150150...
jk_strelaКонтумД2150150...
RAMДеспортиво де БиомбоД2150150...
зима1АгрилД2150150...
SERG3655BKБлофибД2...150150
ХомаКача эм НуинхамельД2...15050
vitalik7upСпортинг БисауД2100150...


 Дивизион Д3
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
Gfif2004ОндамиД3А...100...
Sam47192СафимД3А100100...
rotveylerБинарД3А...1001165
greben_viktorХитолеД3А100100...
nikolai555КуинараД3А...10060
Сатурн-заставаЭн БоламаД3А150100...
otterАкадемика де ИнгорД3А150100...
АзазеллоКаравелаД3А...100150
footb2007Деспортиво КуэлелеД3А100100...
YakovlevФК КупелаооД3А50100...
FigoroДеспортиву МансабаД3А100100...
Роман14035Деспортиву НхакраД3А...100...
курлыкКумураД3А50100...
nikelionБоеД3А...100100
sergeimikiАтлетику БишораД3А100100...
vlad.aleksФламенгуД3А...100...

МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
еврейТитеД3В150100...
ФуткаНуну ТристанД3В...100...
Glob25Акайа КлубД3В100100...
MarikovАджудаД3В100100100
BillyBobИнгориД3В...100100
albi83Тубаруэш БиягушД3В...100...
reanimatolog DARoФК Купелум де КимаД3В100100...
sid30БубаД3В...100545
fcBROVARUГаломароД3В100100...
SandrinioПирадаД3В100100...
JugaВуду ХунганД3В...100900
gadjimuradБлэк ПантерсД3В100100...
dsmolotБабаквеД3В100100...
LunuhodovУтелонД3В...100...
mkmФК ПрабисД3В...10050
gaiwnikКайу ФКД3В501000


 Конференция
МенеджерКомандаДивизионДолгПланРеал
MITRYHAРекреативу МансабаКНФ100500
lissabonДИКОЛКНФ100500
ScofieldСонакоКНФ100500
MandzikДеспортиву Сан-ДомингушКНФ100500
KOSTYA8РикхеКНФ50500
NarytoКонтубоэльКНФ...5050
ДежурныйДеспортиву КашеуКНФ50500
...НхакраКНФ100500


 Текущий фонд федерации и специальные счета
по состоянию на 23.02.2013
Фонд и подфондыБылоПоступилоВыплаченоВнутренние расчетыСтало
Федеральный фонд16.034.0001.210.000...017.244.000
Фонд юниоров10.614.900847.000......11.461.900
Журналистский фонд1.573.200121.000......1.694.200
конкурсный фонд1.698.200121.000......1.819.200
Президентский фонд2.147.700121.000......2.268.700
Последний раз редактировалось ALBY 24 фев 2013, 08:00, всего редактировалось 17 раз(а).
ALBY
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 12 янв 2013, 17:55
VITA писал(а):Наученный опытом "президенствования" разными менеджерами в нашей Федерации, отвечу коротко: оплата после приёмки.
Дискутировать заранее не стану. Президента выбрали, он пусть и решает!

Откровенно говоря, не совсем врубился, о чем ты.
Но если об оплате в фонд после его утверждения, то я - только за. Если обратил внимание, я пока не вышибаю слезу по поводу не уплат в фонд.
Но вот сам лично руководствуюсь принципом - делай, что должен, и будь, что будет. Если взнос в фонд требуется - я его вношу, а там - как распределят, так тому и быть. На то и всолики отдавал, чтобы сразу об этой сумме забыть на сезон.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение LA-GAVANA 12 янв 2013, 19:22
вообще так пробежался по написанному.... первое) любой тренер сборной вносит весь свой заработок за отбор, ну 75 процентов точно. выведит если команду из группы там все его. второе у слабых клубов больше возможности заработать денег чем у сильных. если мен правильно понимает всол то он находится в двух положениях или весь сезон работает на развитие или же бороться за какую-то цель. у тех у кого команда отлично развита там большая, очень большая зарплата игрокам и на треньку не хватает. я в принципе и так дам отличных игрочел сборной надо время, в этом сезоне не получится сделать монстров.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 12 янв 2013, 22:14
ЛA-ГАВАНА писал(а):вообще так пробежался по написанному.... первое) любой тренер сборной вносит весь свой заработок за отбор, ну 75 процентов точно. выведит если команду из группы там все его. второе у слабых клубов больше возможности заработать денег чем у сильных. если мен правильно понимает всол то он находится в двух положениях или весь сезон работает на развитие или же бороться за какую-то цель. у тех у кого команда отлично развита там большая, очень большая зарплата игрокам и на треньку не хватает. я в принципе и так дам отличных игрочел сборной надо время, в этом сезоне не получится сделать монстров.
Стоп, Алекс!
Речь ведь не идет о деньгах клуба! Из клуба ты деньги в федерацию все-равно не вбросишь, а сделать это можно только с личного счета: обзоры, комменты, зарплата тренера. Или кому-то 200К решат хоть какую-то проблему клуба? Балл прокачать один?
Да ведь по сути дело-то совсем плевое - пара обзоров или 10 полноценных матче-комментов для Д1. 10 туров Кубка Межсезонья - и взнос готов. А для дивизионов послабее - и того меньше.
А в остальном я с тобой согласен. Действительно, слабые клубы, если менеджер что-то понимает во ВСОЛе, просто обязаны быть не бедными. Но даже если на счету Каравелы будет 200 лямов, я все-равно оттуда не смогу взять ни единого всолика.

Дополнительно замечу, что многие федерации, планирующие суммы взносов с клубов, именно так и рассчитывали, что каждый менеджер напишет пару обзоров - и всем хватит на взносы. И не обязательно обзоры должны быть шедевральными.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 23 янв 2013, 14:27
Доброго всего всем менеджерам федерации!

Возобновляем дискуссии и обмен мнениями по федеральному фонду.
Итак, Положение о фонде вам представлено. Единственный для меня не совсем ясный нюанс, это взносы тренеров.
Тренером сборной я еще ни разу не был и вопросом оплаты труда тренеров не занимался. А потому и не готов вот именно сию секунду заполнить графу "план" для тренеров. Хочу услышать ваше мнение и подсказки.

Анализируя поступления в фонд федерации, обратил внимание на такое назначение как "бонусный перевод" на сумму 1000К от некоторых менеджеров, как я понимаю, тренеров сборных. Может, это и есть та принятая в федерации сумма взносов от тренеров. Или это что-то иное?

В конце недели, когда закончится организация коммерческих турниров, я буду запускать опрос по фонду. Убедительно прошу поддержать меня. Надеюсь, все вы правильно понимаете, что деньги эти я пытаюсь выбить не для себя лично (невозможно сие), а исключительно для блага федерации, на ее развитие.

В шапке темы даны цифры поступлений в федеральный фонд от менеджеров в 25-м сезоне. Скромные, нужно признать, поступления и активность большинства еще скромнее. Ну же, коллеги, посмелее! Смелость города берет :-)
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 24 янв 2013, 07:34
Без базара, без булды -
Братцы, все ж нужны фондЫ.
Не внесем деньгу в фондЕц
И придет ему пипец.

Да, житуха — не беда,
Есть деньжата у фондА,
Но не делает запас
Лишь последний...

Как у Пушкина хотел,
Но вот...вышло, как сумел.
Ну, народ, не заподло
Подгонять к фондУ бабло?
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение SERG3655BK 04 фев 2013, 18:48
Там немножко добавилось число сдавших бабосы :-)
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 483
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 04 фев 2013, 18:54
С КЛИН писал(а):Там немножко добавилось число сдавших бабосы :-)
В курсе. Просто инфу меняю один раз в неделю, по субботу включительно, чтобы не сбиваться и не мельтешить.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение SERG3655BK 04 фев 2013, 18:56
Азазелло писал(а):
С КЛИН писал(а):Там немножко добавилось число сдавших бабосы :-)
В курсе. Просто инфу меняю один раз в неделю, по субботу включительно, чтобы не сбиваться и не мельтешить.
ну думаю может закрутился.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 483
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Romann_1978 04 фев 2013, 20:32
я вообщето перевел 200 в фонд, но что то вижу у себя три точки :?
Romann_1978
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 05 фев 2013, 08:04
Romannn_1978 писал(а):я вообщето перевел 200 в фонд, но что то вижу у себя три точки :?
Корректировка 1 раз в неделю, по субботам. В том числе и исправление неточностей, которые все же иногда бывают. Но меня радует, что за темой следят.
Но твои взносы и взнос луноходова откорректирую прямо сейчас.
Деньги от тебя получены, все в порядке.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Romann_1978 05 фев 2013, 19:09
Азазелло писал(а):
Romannn_1978 писал(а):я вообщето перевел 200 в фонд, но что то вижу у себя три точки :?
Корректировка 1 раз в неделю, по субботам. В том числе и исправление неточностей, которые все же иногда бывают. Но меня радует, что за темой следят.
Но твои взносы и взнос луноходова откорректирую прямо сейчас.
Деньги от тебя получены, все в порядке.

и еще я не 72, а 78 :grin:
Romann_1978
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 05 фев 2013, 20:28
Romannn_1978 писал(а):и еще я не 72, а 78 :grin:

Дык я думал - повзрослее покруче будет :?

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 2 секунды:
Смотрю на текущие результаты голосования и возникает у меня непонимание.

Положение о федеральном фонде принято.
На его обсуждение отводилось немало времени. Ни единого принципиального возражения ни по одному пункту не было.
Некоторое сомнения от канчунгу рулит и несущественные замечания от Romann_1978 и BETTEROK. О ЛА ГАВАНЕ не упоминаю, ибо он ушел искать счастья в свободную страну победившей демократии, а потому влиять на результаты голосования уже не может.

Повторюсь - Положение о фонде уже принято. Оно не может быть законом, поскольку фонд - вообще-то дело добровольное, но большинство менеджеров должно понимать и понимает, что без фонда активная федерация невозможна. По моему представлению, принятое Положение просто наводит некий порядок в общих финансах и, с одной стороны, связывает Президента принятыми Положением ограничениями, а с другой, дает ему некоторые права распоряжаться небольшой частью фонда на свое усмотрение (Президентский фонд). Причем не вообще как попало, а в рамках того же Положения.

Выделенные мною на поощрения журналистов и активных менеджеров суммы, с одной стороны, абсолютно логично вписываются в возможности специальных счетов, а с другой - абсолютно логично соотносятся с теми задачами,которые перед этими счетами (специальными подфондами) поставлены.

Тогда возникает вопрос - откуда взялись вот те самые 6 "принципиально несогласных"? Где они были раньше и почему не высказывали свое принципиальное несогласие в обсуждаемой теме?
Судя по некоторым комментариям к новости, некоторые менеджеры голосовали за Положение, просто плохо его изучив.

Мне же хочется, чтобы в этой виртуальной игре Президент-менеджеры, устроенную ВСОЛом, обе стороны более-менее соблюдали джентльменские правила игры, если хотите, свои выработанные "понятия".
Я, как президент, пытаюсь задать какой-то определенный тон жизни федерации, ввести некие виртуальные правила для всех сторон, и когда правила эти приняты большинством менеджеров, я пытаюсь и буду пытаться их максимально соблюдать.

Того же мне хотелось и со стороны менеджеров. Нет смысла как-то препятствовать распределению денег из фонда. Или они там вообще заморозятся, или все-равно будут распределяться так, как решит президент. Азазелло ли это будет, или кто иной. Вы меня (или любого другого) своим выбором на это уполномочили. И это единственный реальный рычаг той сомнительной "власти", которую имеет президент федерации.

Нет, я не призываю к полному "одобрямсу". Я хочу, чтобы у нас было, как в нормальном человеческом (пусть и виртуальном, игровом) сообществе: открытое обсуждение, вовремя высказанные претензии, поправки, замечание; вовремя проведенные изменения в будущих правилах для всех; принятие уже обсужденных правил большинством и дальше соблюдение принятых правил всеми без исключения, даже несогласными с ними.

Очень жаль, что голосование закрытое. Хотелось бы просто посмотреть, кто же те "принципиально несогласные"? А свою лепту они в фонд внесли? Именно вот те оставшиеся 4 ( Дэн Фролов -1 ака Фролов и Дэн Фролов -2 ака Яковлев не в счет)? Или еще, которые, возможно, будут?

Да и вообще, пополнение фонда выглядит довольно жалким зрелищем. Я не понимаю тех, кто сидит на тех несчастных 50-200К и зарабатывает себе постепенно не самый положительный имидж.
Я всем без исключения направлял письма с просьбой внести свою лепту в фонд, причем не единожды. Продолжать просить об этом снова и снова считаю для себя унизительным. Я помню и о том, какие дополнительные моменты обуславливались Положением о фонде. И напомню об этом в нужный момент менеджерам федерации во время очередных выборов (куда там будет кто выбираться). Примут ли они это к сведению или не примут - это их право.

Мое же право, пока нет еще 25% недовольных - стимулировать всех менеджеров федерации не просто к активной жизни в федерации, а еще и к равноправному финансовому участию всех, а не одних за счет других. И я его, это право, буду использовать максимально.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Romann_1978 06 фев 2013, 22:11
ну не сгущай краски, все должно проходить постепенно, есть доля недоверия, но она объективна (указанное тобою лицо не в счет). В следующем сезоне думаю все будет намного лучше. Главное позитивную динамику ты задал.
Пишешь ты много, единственный недостаток, читать тяжко после работы, ну а так ты пока лучше всех президентов рулишь, которые на моей памяти. Так держать! :beer:
В Германии вот президенты пишут про Германию и ее города и культуру, может и тебе начать про ГБ? :grin: :grin: :grin:
Romann_1978
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Азазелло 07 фев 2013, 00:50
Romannn_1978 писал(а):ну не сгущай краски, все должно проходить постепенно, есть доля недоверия, но она объективна (указанное тобою лицо не в счет). В следующем сезоне думаю все будет намного лучше. Главное позитивную динамику ты задал.
Пишешь ты много, единственный недостаток, читать тяжко после работы, ну а так ты пока лучше всех президентов рулишь, которые на моей памяти. Так держать! :beer:
В Германии вот президенты пишут про Германию и ее города и культуру, может и тебе начать про ГБ? :grin: :grin: :grin:

Рома, недоверия к чему? При чем тут Я и ФОНД?
Я - лицо избираемое и временное. Надеюсь, что время это будет длительным, но все-равно - временное.
ФОНД останется и после меня, и без меня. Если чел ложит на фонд, значит, ложит на всю федерацию и на каждого ее игрока в отдельности.
Тогда почему федерация не должна отвечать тем же?

Славикст ухнул в фонд, похоже, всю полученную зарплату. Это - перегиб. Не тренеры сборной должны тянуть весь фонд за уши, за свою работу они должны также иметь зарплату, а ВСЕ должны помогать федерации.

Да мне что ли, ёть, эти всолики нужны? Мне они и на хрен не упали, у меня своих хватает!

А управлять федерацией по типу лизнуть каждому в попку я не намерен. Управление будет открытым, понятным, но не мягким! Кому не понравится - их дело! Не понравится очень многим, уступлю другому! Эти гребаные 1,5 у.е я зарабатываю вообще ни хрена не делая и не напрягаясь.
И вляпался я в эту должность исключительно из желания поднять федерацию на высокий уровень!
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение BETTEROK 07 фев 2013, 22:16
Азазелло писал(а):
Romannn_1978 писал(а):ну не сгущай краски, все должно проходить постепенно, есть доля недоверия, но она объективна (указанное тобою лицо не в счет). В следующем сезоне думаю все будет намного лучше. Главное позитивную динамику ты задал.
Пишешь ты много, единственный недостаток, читать тяжко после работы, ну а так ты пока лучше всех президентов рулишь, которые на моей памяти. Так держать! :beer:
В Германии вот президенты пишут про Германию и ее города и культуру, может и тебе начать про ГБ? :grin: :grin: :grin:

Рома, недоверия к чему? При чем тут Я и ФОНД?
Я - лицо избираемое и временное. Надеюсь, что время это будет длительным, но все-равно - временное.
ФОНД останется и после меня, и без меня. Если чел ложит на фонд, значит, ложит на всю федерацию и на каждого ее игрока в отдельности.
Тогда почему федерация не должна отвечать тем же?

Славикст ухнул в фонд, похоже, всю полученную зарплату. Это - перегиб. Не тренеры сборной должны тянуть весь фонд за уши, за свою работу они должны также иметь зарплату, а ВСЕ должны помогать федерации.

Да мне что ли, ёть, эти всолики нужны? Мне они и на хрен не упали, у меня своих хватает!

А управлять федерацией по типу лизнуть каждому в попку я не намерен. Управление будет открытым, понятным, но не мягким! Кому не понравится - их дело! Не понравится очень многим, уступлю другому! Эти гребаные 1,5 у.е я зарабатываю вообще ни хрена не делая и не напрягаясь.
И вляпался я в эту должность исключительно из желания поднять федерацию на высокий уровень!
Делай что делаешь. Как президенту я тебе симпатизирую! Я таких презов не помню ... Продолжай в том же духе.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау