Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение EL_SenoR 16 окт 2015, 14:39
Доброго времени суток, ув. менеджеры Гвинеи-Бисау! В рамках национальной идеи подъема активности общественных масс нашей федерации создаю эту газету. В ней будут публиковаться материалы, в которых будет содержаться описание различных событий, касаемых нашей страны и не вошедших в новости, а так же интервью с каким-нибудь менеджером, хоть как-то проявившим себя на ВСОЛовских полях. Цель проекта - поближе познакомиться друг с другом, как-то разнообразить наше общение, придать изюминку нашему форуму.
Можете оставлять свои комментарии, идеи и предложения.
 Выпуск #6 от 26.11.2015 г. – «…баллы с сильными соперниками огребаю неплохо»©
Сборные
В воскресенье 23 числа проходил домашний поединок наших сборных против Экваториальной Гвинеи. Наша национальная сборная сыграла в ничью. Хотя, надо было побеждать, но благодаря прямолинейному мышлению главного тренера, который уже 20 сезонов во ВСОЛе и имеет колоссальный опыт, старички упускают победу. Треть отбора пройдена, а мы выступаем как убогие середнячки с 9 очками, в то время как не самые сильные соперники имеют 100% результат. Просто плевать в монитор хочется, глядя на это.
Изображение
Молодежная сборная обыгрывает своего соперника с минимальным счетом и получает шанс попасть в стыковые матчи, и это хорошая новость!
Изображение
Юношеская сборная играет очень стабильно, и по праву занимает первое место в таблице. Победа над Экв.Гвинеей тому подтверждение.
Изображение


Колонка Президента Гвинеи-Бисау
Уважаемые менеджеры ГБ, в нашей газете появилась новая колонка, в которой будет появляться информация от президента.
Сегодня вашему вниманию предлагается интересная статистика, в каких федерациях преимущественно играют наши менеджеры!

Австрия - 11
Острова Кука - 5
Тонга - 4
Шотландия - 4
Перу - 3
Германия - 3
Сальвадор - 3
по 2 менеджера в 13 странах, остальные по одному.
«Оказывается у нас много австрийцев…» - заявил мне Алексей в личной беседе.


Свободные команды
Есть хорошая новость, у Деспортиву (Габу) появился новый менеджер Александр Догадин ака Rot, который отдыхал от ВСОЛа в течение пяти лет! Но несмотря на это, Александр излучает уверенность и поделился своими планами со мной. Прошу любить и жаловать!

Привет. Ответишь на пару вопросов для моей газеты?
Ты отсутствовал во ВСОЛе 5 лет. Почему решил вернуться?

- Привет, Сергей!
Нахлынули воспоминания, захотелось обновить положительные эмоции!

Ты решил остановиться на Деспортиву(Габу) или будешь искать другую команду?
- Другую искать не планирую! Команда достаточно сильная, с потенциалом к росту! Будем пробовать вернуть ей былую славу)

Отлично. Какими методами будешь пользоваться для достижения поставленной цели?
- Чтобы разработать методы, нужно поставить цели! Пока цели не ставились, происходит знакомство с командой и "новыми" правилами игры.

Желаю удачи с нашей командой, терпения и усидчивости! Тогда вы добьетесь любых поставленных целей.
- Будем планомерно двигаться вверх! спасибо.

Остальные свободные команды еще ждут своих менеджеров!
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39
Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау
Изображение

Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я хочу познакомить вас с Константином Триандафиловым ака ТК1975, тренером команды ФК Була (Була), выступающей в Д1 чемпионата Гвинеи-Бисау.

Привет, Константин! Расскажи, как ты попал во ВСОЛ?
- Началось с того, что в комнату, которую я с семьей снимал, провели интернет, а так как футболом "болел" с детства, решил поиграть в какой-нибудь футбольный менеджер. Хотя, впрочем, первый был не ВСОЛ, а другой футбольный менеджер. Спустя полгода наткнулся на ВСОЛ. Потом затянуло.


Расскажи, как ты попал в Гвинею-Бисау?
- Первая команда была замбийская Замсюр. Через сезон появилась возможность взять еще одну команду. Решил, что лучше взять команду из новой федерации, чтобы были равные возможности со всеми участниками. В ту пору правила «один континент - одна команда» не было. Так досталась Була. Шестнадцать команд были разбиты на два дивизиона. Волей судьбы Була попала в первый дивизион (был вариант жребием попасть во второй). А там и чемпионство в 10 сезоне.

Стало быть ты Старейшина Федерации? Кто-нибудь остался с тобой здесь от истоков?
- Двое. Ярослав из Кантчунгу и Андрей из Мавегру. Остальные пришли позже. Хотя часть менеджеров во ВСоле осталось, но их немного и они в других федерациях.

Каким для тебя выдался 34 сезон? Все ли задачи были выполнены?
- 34 сезон - неожиданность, если одним словом. Честно - не планировал выход в D1. По разным причинам. Во-первых несколько команд были посильнее, чем ФК Була. Во-вторых, планировал обрасти "жирком" в D2, может усилиться дополнительно игроками. Словом пару сезонов точно планировал там остаться. Однако основные соперники забуксовали, их неожиданные проигрыши не вполне сильным клубам привели меня в первый дивизион. Сейчас приходится туговато, больше думаешь о зоне вылета, но... есть и плюсы - баллы с сильными соперниками огребаю неплохо. Так что нормально, не жалею.

Расскажи о своей Буле подробней. Какой у нее путь развития? Какие планы будут на следующий сезон? И когда будут трофеи?
- Начну сначала. В первые сезоны просто тупо усиливал состав, вкачивая баллы и спецухи. С учетом того, что федерация была новой, все команды были равны - этого хватало, чтобы удерживаться в призерах. Но, через 6-7 сезонов этого было недостаточно. С этого момента начались перестройки команды. Чаще всего неудачные. Затем проанализировав пути развития нескольких десятков успешных команд выбрал следующий путь развития. Он прост - распродажа всех игроков команды, покупка 15-20 ветеранов, и прокачка нескольких юниоров в сезон, вкачивая им до 20-25 спецух (с учетом тренцентра).
Знакомо, не правда ли? Эштрелья в руках Киришанина, также пошла по этому пути, да и Деспортиву, но он ошибся, об этом ниже. В качестве эксперимента я взял Гаитянскую команду. Получилось. Затем Булу. Но примерно на половине пути правила начали меняться. Обо всех говорить не буду - о главных - правило 55% игрового времени, потеря баллов у игроков не имеющих игровой практики, набор баллов у юниоров и конечно зрительский рейтинг. В первом случае наиграть 20 ветеранов просто невозможно, в среднем 14 человек максимум (не стоит забывать, что надо наигрывать и молодежь старше 20 и других игроков, дабы они не потеряли баллы). Но самое неприятное - рейтинг. Сделать быстро перекрой команды невозможно - ты ее потеряешь, так как получишь много недовольных. Так и Булла прославилась, как этот рейтинг ввели у меня было 100% недовольных. К счастью для меня отбор команды официально узаконили через сезон, поэтому я проскочил. Именно об этом в личке я указывал и твоему предшественнику- тренеру Эштрельи. Но он либо не понял, либо не захотел слушать.
При развитии команды использовал дождевую прокачку. На данный момент в лиге перекос именно сюда. Жаль, в результате последних реформ, я не досчитался порядка пары десятков спецух, поэтому команда выглядит не вполне так, как я мечтал. Плюс в команде нет пары сильных ветеранов. Да и с финансами плохо. Но буду как-то выкручиваться.
Планы простые - максимально прокачать игроков, войти в лидеры по силе, а там... там видно будет.
Трофеи когда будут, хм… не знаю. В первом дивизионе имеется несколько команд и менеджеров, которые точно не захотят тебя видеть на пьедестале, разве что местом ниже. Проанализировав их игру, следует признать, они играют в эту игру лучше.

Расскажи, как менялась федерация ГБ за время ее существования, и какой ты видишь ее сейчас?
- Собственно говоря, сильно не поменялась. Хотя некоторые изменения все-таки есть. Первоначально было 16 команд. Примерно с десяток менеджеров, так называемой первой волны, относительно долго руководили своими командами, по несколько сезонов. За единичным исключением они приходили в клуб надолго. Отсюда и отношение к команде и соответственно к менеджерам федерации. Клубы свои развивали, правильно или неправильно, это другой вопрос. Но разорить, кинуть клуб - такой задачи никто из них не ставил изначально. Как правило, если кто-то покидал клуб, то передавал его в надежные руки. Понятно, что нельзя говорить о всех 32 командах (именно столько длительно было в ГБ), но с десяток менеджеров, если не больше, составляли костяк федерации.
Сейчас федерация разрослась, многие, кто пришел позже, сейчас на ведущих ролях, причем не только в клубе, но и в сборной, на форуме. Но очень много приходит и случайных людей, которые поиграются командой и бросают, либо обменяют. Понятие федерация для них пустой звук. Все-таки на первых порах процент таких менеджеров был куда меньше. Я не говорю, что это беда только ГБ, это практически беда всего ВСОЛА. Кстати многие ушли, когда стали кардинально и главное часто меняться правила игры.
Это, наверное, как в новом коллективе - все знакомятся, работают, привыкают друг к другу, иногда сорятся. В дальнейшем приходят и уходят новые люди, но первые всегда остаются в памяти, их уход воспринимаешь тяжело. К новичкам начинаешь присматриваться, если они хотя бы сезон отыграли, остальные, как калейдоскоп.

А вспомни, пожалуйста, еще раз прошлый сезон, кто запомнился больше всего? С кем было труднее всего играть не считая грандов?
- Особенно ничем не запомнился. Играл в свою силу, где-то сливал, где то нет. Единственный клуб который я не обыграл в прошлом сезоне - Кантчунгу, но называть фейковым противостояние Кантчунгу и Булы я бы не стал. Для этого есть Мавегру. Если будешь делать интервью с Ярославом или Андреем, спроси об этом. Будет много интересного.

Возьму на заметку. Расскажи что-нибудь о своих остальных командах?
- Первый клуб Замсюр, получил 8,5 лет назад. Он как старший брат в большой семье, вечно обделенный. За все время ни копейки в этот клуб не вкладывал, учился играть, получал все шишки. Затем взял клуб из ГБ. Длительно у меня было лишь два клуба. Буле, как младшенькому, доставались все плюшки, в т.ч. различные бонусы и призы от лиги. Миребале из Гаити, взял по другим соображениям - решил опробовать новый метод развития команды, подсмотренный у Моцарта и Фанга. Миребале - эксперимент, который, впрочем, удался. Из команды худшей в стране - сейчас 6 по силе. Далее перестройку затеял в Буле, но... тут наступили реформы, в итоге многое не удалось. Правила изменились, но появились новые лазейки, в связи с чем, обкатывается сирийский МОРК (Алексей Пупышев там президент, и не подозревает, что будет через несколько сезонов), и израильский Хапоэль. Здесь постараюсь не допустить ошибки, которые возникли при прокачке Миребале и Булы. Хотя успех во ВСОЛе будет иметь тот, кто вовремя перестроится под новые правила, найдет в них лазейку для лучшего развития команды, а самое главное успеет реализовать свои планы до новых изменений в правилах. Если говорить о моих слабостях, я все-таки более инертен, чем те менеджеры, которые добиваются успехов, плюс мало торчу на трансферных рынках, а это тоже главное, ведь ВСОЛ - экономический менеджер.

Участвуешь ли ты в досуге федерации?
- Сергей, я практически не участвую в досуге федерации. Не потому, что мне это не нравится, элементарно нет времени. Много проводится конкурсов, в некоторых участвую. Но любые интересные начинания поддерживаю обеими руками, в т.ч. и финансово.

А есть ли какие то интересные проекты, которые мы можем взять на заметку из других федераций?
- Если брать 5 федераций, в которых у меня есть клубы, то проекты прокачки молодежи, в той или иной степени, имеются везде. В данном случае - мы не исключение. Но если брать различные конкурсы, то, наверное, наша федерация в лидирующих позициях. В Гаити идет конкурс прогнозистов уже не первый сезон, и у нас такой конкурс был, поэтому удивления у меня не вызвал. Если же брать журналистские конкурсы (если это так можно выразиться), то опять же выделяется ГБ (твой проект), а также сирийская федерация (опять же вспоминаю президента Сирии - Алексея Пупышева). Там целая газета, которая включает не только интервью с менеджерами, но и разбор матчей в разных дивизионах, матчей сборной и многое другое. Это действительно газета. Но там этим занимаются несколько человек, одному просто не под силу. Кстати считал и считаю, что поощрение журналистов, из фонда федерации можно и нужно осуществлять из фонда федерации. Ведь конкурсы имеют ограниченное число участников, и оплата, которая осуществляется из фонда федерации, не вполне честная, так деньги поступают от всех участников федерации. Но это только мое мнение. А журналистам ВСОЛ не платит.

Спасибо за теплые слова в адрес журналистов. Думаю, такие проекты поднимают престиж федерации. Расскажи, что ты думаешь о ВСОЛе? Что нужно изменить в первую очередь?
- Если говорить, что ВСОЛ - это просто футбольный симулятор-менеджер, то можно не говорить вовсе. Прежде всего, это удачный онлайн-проект любителей футбола. При этом, в нем сочетается все, от непосредственно игр, до экономики. В отличие от других подобных проектов, он более сложен, «навороченнее», если так можно выразиться. В этом и плюсы и минусы игры. Новичку сложно уловить суть игры, но те, кто поиграл пару сезонов, с трудом бросают ВСОЛ. Чаще всего это возникает на стыке реформ, но, на мой взгляд, от этого проект только выигрывает. В 10 сезоне он был гораздо проще. Накупишь 20-25 ветеранов, их даже наигрывать не надо было, что бы получить спецуху в конце сезона. В итоге, команды лидеры, пожизненно лидерами и оставались. Сейчас шанс победить в чемпионате имеет любой менеджер, взявший любую команду, скажем, 4 дивизиона, но правда через 8-9 сезонов. Такого активного форума, как здесь, тоже не везде встретишь. А встречи замбезов (менеджеров Замбии) в реале в течении нескольких лет. Не так много игр онлайн, которые могут объединить людей и в реальной жизни.
По поводу изменений во ВСОЛе – поверь, их и так, более чем достаточно. Как я уже говорил, к ним трудно бывает подстроиться. Но того, кому удается, ждет успех.

Оставим ВСОЛ в стороне... Расскажи откуда ты и чем занимаешься в реальной жизни?
- Я из Краснодара, родился и вырос на Кубани, так, что являюсь коренным ее жителем. Правда, непосредственно в Краснодаре живу лет 25, после того как поступил в медицинскую академию. Но по ее окончании в свой город не поехал, остался работать врачом в стационаре краевой столицы. Семья - любимая жена и дочка. Правда, они к футболу равнодушны напрочь.

Ну и зря))) Болеешь за Кубань?
- Нет. У нас есть еще ФК Краснодар. Вообще-то в детстве я болел за Днепр (Днепропетровск), как раз тогда там начинали играть Протасов и Литовченко (кумиры детства). Жутко обиделся, после их перехода в киевское Динамо. Затем СССР распался, в 90-е просто болел, за все наши клубы, когда они играли в лиге чемпионов и уефа. За Краснодар стал болеть недавно. В Краснодаре куча мальчишек, которые обучаются в академии ФК Краснодар, одеты в форму клуба, привозят на основную базу их автобусы с символикой клуба, в каждом районном центре - филиал детской академии. Галицкого можно ругать, можно хвалить, но факт остается фактом - несколько тысяч мальчишек, благодаря ему, играют в футбол. Это радует.
Хотя большая часть моих знакомых и друзей, конечно же, болеют за Кубань, как правило это фанаты еще с 80-х.

У тебя есть какое-нибудь обращение к нашим читателям? Пожелай что-нибудь...
- Счастья, здоровья и благополучия в реальной жизни! А ВСОЛ - все же игра, не стоит сильно переживать из-за неудач в нем.

Спасибо большое за интереснейшую беседу! Удачи в борьбе с жизненными препятствиями и на полях всола тоже!
_________________________________________________________________________

Доска объявлений
В этой колонке любой менеджер может сделать любое адекватное объявление, будь то трансфер важного игрока или обращение тренеров сборных к менеджерам команд. Ключевое слово – бесплатно.
_________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…

 Выпуск #7 от 07.12.2015 г. – Пришла зима - пипец прическе! Башка нуждается в расческе! Снял шапку - волосы торчком, заходишь в офис дурачком!
Сборные

Со времени прошлого выпуска сборные сыграли два матча. 29 ноября ГБ пропускала игры, а вот 6 декабря, т.е. вчера мы играли дома против Гвинеи.
Наша старшая сборная по прежнему подтверждает свой статус лузера. Поражение с минимальным счетом в домашних стенах против лидера группы. Мое имхо – нужно было рисковать и ставить солнечный стиль, потому что нормой прибавка к силе убогая.
Изображение
Серега, тренер молодежки, не постеснялся использовать супернастрой, который оказался очень кстати, с учетом хорошей погоды и дом-бонуса! Нашим ребятам, правда, нужно было первыми пропустить, чтобы расчехлить свою голевую пушку. В ответ мы накидали аж три гола и победили в очень важной игре! Спасибо! У молодежной сборной очень высокие шансы попасть в финальную часть со второго места.
Изображение
Юношеская сборная тоже выигрывает у гвинейцев, только уже без супера. Да и юноши, конечно, у них не такие крепкие, как их отцы.Победа с минимальным счетом и сохранение первого места в таблице – отличнейший результат мальчишек! Спасибо Максу! Но расслабляться нельзя, ибо конголезцы наступают на пятки!
Изображение


Уголок поэзии из сети
Зима - пора любви и ласки.
От снежных баб овальных форм,
Фантазия сгущает краски,
Не зная извращенью норм.

***

И вот опять... Студёною зимой...
Крадучись тихо, нежно-нежно...
К нам приближается запой...
Суровый, дикий, неизбежный...

***

Зима. Морозец. Настроенье.
Продмаг. Покупки. День рожденье.
Дорога. Лёд. Шпагат. Посадка.
Авоська. Воздух. Яйца. Смятка.
С мать-перематью дикий крик.
С меланжем брак, а не мужик.

***

Оцените удачи масштабы
За окно, господа, посмотрите:
С неба падают снежные бабы
Правда в очень разобранном виде.

***

Понатыкали метелей
Все поэты в каждый стих,
Нежась в тёпленьких постелях
На грудях подруг своих.

Всё лирично у поэтов:
"Ах, метель! Метафор вал!"
Ты в метель ходил до ветру?
В снегопад штаны снимал?

В каждый пазух задувает,
Холодит внутри кальсон,
И под носом намерзает
Соплевидный медальон.

Всю неделю крУжит, снЕжит -
По сугробу на крыльцо.
В кровь крупинки снега режут
Посиневшее яй...(зачёркнуто) лицо.

***

Как-то девчонка ПРИКОЛЬНАЯ
Одела юбчонку фривольную.
Ну и пусть минус десять на улице,
Зато ножки в сапожках красуются.
Со " шпилькой» сапожки модные,
Ну и что, что погода нелётная.
С зимою дворники в сговоре,
Лелеют дорожки ледовые.
На скользкой, нечищенной лестнице,
Как удержаться ПРЕЛЕСТНИЦЕ?
Кое как прошла по дорожке,
Поскользнулась на лестнице ножка.
Ах, какая зима ШУТНИЦА,
С улыбкой глядит, баловница,
Как считает девчонка модная
Своей попкой ступеньки холодные!



Свободные команды
За последнее время в нашей федерации появились несколько неплохих менеджеров, которые почти разобрали команды из свободных. Некоторые парни вернулись во всол после длительных перерывов в несколько лет, некоторые все еще играют и взяли себе еще команду. Так или иначе, они адекватные ребята, которые нашли время ответить на парочку простых вопросов:

Привет! У нас в Гвинее-Бисау читателям газеты ЖЗМ интересно, что за новые менеджеры приходят к нам. Если не трудно, ответь на пару простых вопросов для следующего номера:
Ты решил взять вторую команду, почему выбор пал именно на нашу федерацию, на эту команду?



Alex Mak'glashan – новый тренер команды Д.И.К.О.Л. (Бисау):
- Привет) Захотелось взять слабенькую команду, так сказать начать с нуля) Что касаемо федерации, был выбор между разными странами, вашу выбрал, потому что есть разнообразные конкурсы и общение между менеджерами хорошее.

Желаем удачи в построении команды!


Евгений Комаров ака 0416 – новый тренер команды Кокине (Томбали) после пятилетнего отпуска:
- Добрый день.
Во-первых, хотелось бы вспомнить, почему я ушел. Очередная реформа во ВСОЛе. Очень часто стали появляться матчи, в которых твоя команда, значительно сильнее соперника, но проигрывает. И как следствие 4, 5 и даже 6 минусов, особенно молодежи. Тогда многие ушли.
А тут мой друг вернулся во ВСОЛ, ну и нахлынуло…..
Моего друга зовут Александр Догадин и его команда "Деспортиву" Габу выступает в Д2. Я попросил команду в том же дивизионе и мне не отказали.

Теперь понятно, откуда ноги растут)) Ну что же, удачи в концовке чемпионата! Надеюсь, ты к нам надолго!
- Спасибо. Я тоже надеюсь, что надолго!


Николай Зайцев ака nickolai555 – новый тренер команды Нхакра (Нхакра):
- С этой командой бился за выживание будучи тренером Куинары

Теперь надолго решил обосноваться у нас?!
- Еще, наверное, лет на пять

Ну здорово, удачи в управлении Нхакрой!
- Если дядя Гена будет с нами, то и удача не нужна))) А в Д-3 я уже в следующем сезоне буду играть.


Остальные свободные команды еще ждут своих менеджеров!
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39
Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау
Столица – Бисау.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я хочу познакомить вас с еще одним ветераном ГБ - Андреем Банниковым ака Shprot2007 , тренером столичной команды Мавегру, лидером Д2.

Здравствуй, Андрей! Расскажи, как ты попал во ВСОЛ?
- Добрый день!
Я в 2005 купил игровой диск Football Manager 2005. И года полтора в него играл. А потом появился интернет и я решил поискать его онлайн аналог. Так наткнулся сразу на ВСОЛ!!!

Это было так давно! А помнишь как попал в Гб? Какая была твоя первая команда?
- Я сначала взял команду на Виргинских островах - Алеллуйя Страйкерз (божественные стрелки или стрелки бога). И только одному богу известно, сколько я с ними за две недели наломал дров пытаясь понять правила и уяснить суть игры! И понял что мне нужна теперь любимая дочка – команда, которую я буду холить и лелеять и которая подарит мне удовольствие от игры, ну и, конечно, титулы!!! И вот появилась Мавегру!

Скажи, какими методами ты пользовался при постройке команды? Удавалось ли тебе всегда адаптироваться под изменяющиеся правила?
- Хм... интересный вопрос. Вообще, всегда пользовался только законными методами постройки команды... за исключением небольшую незаконную аферу провел в 10 сезоне. Когда немного вник в правила, то понял, что все команды равны и надо как то вырываться вперед… Поэтому попросил племянника из мурманской области зарегистрироваться в этой игре и купить у меня самого сильного игрока на тот момент, то ли за 190%, то ли за 200%. На вырученные деньги я купил посильнее игрока и улучшил в два раза стадион, тем самым сразу обогнал и ФК Булу и Кантчунгу и Рекреативо... вот как то так... Ну и последние реформы здорово мне осложнили жизнь во ВСОЛЕ... Пять сезонов назад я задумал глобальную перестройку команды, но нововведения немного подкосили осуществлением всех моих планов... но ничего, как-то выкарабкиваемся и лезем опять к вершине...

Вспомни, как для тебя прошел 34-й сезон? Какие задачи были поставлены перед Мавегру? Какие задачи удалось решить а какие нет?
- 34 считаю для себя неудачным. Была задача выйти в 1 див с 1 или со 2 места, но провальная середина сезона перечеркнула планы, потом пытался попасть в стыковые игры, но поезд уже ушел... Особенно рад за ФК Булу, которая четко реализовала свои возможности, вышла в 1 див и там закрепилась...

Вижу в этом сезоне ты достиг цели прошлого, или есть еще что-то о чем мы не знаем?
- Иех! Ещё целая треть чемпионата - 10 туров до финиша - всякое может случиться! Но цель одна 1 или 2 место!

Первое место в идеале. ;) ну а в следующем сезоне соответственно удержаться в высшем дивизионе? Есть еще кубок. На него планы есть?
- Конечно, хотелось бы 1 место в Д2. такого трофея у меня нет! Ну а в следующем сезоне (если всё таки выйдем в Д1) план просто нескромный - попасть в зону афрокубков. А насчет кубка - я как-то всегда к нему с прохладцей относился... получиться пройти дальше хорошо, нет - тоже не беда...

А с кем в прошлом сезоне было сложнее всего играть? Кто удивил больше всех?
- Очень приятно удивила в прошлом сезоне ФК Була. У неё была сила по моему 5 или 6 в дивизионе, а они безоговорочно заняли первое место. Ну а играть и в прошлом сезоне и всегда сложнее всего это с Канчунгой. У нас с Ярославом дерби наверное сезона с 11 или 12 начались...и почти всегда бескомпромиссная борьба, куча желтых карточек, супер-настрои и аншлаги. Только вот последние 4 сезона я увиливал от них из-за перестройки команды, ну а в этом сезоне опять порадовали местную торсиду...

Помимо Мавегру есть еще две команды под твоим контролем: из БВО и Тайланда. Расскажи о них.
- Как я уже говорил, Алелуйя Стракерз была моей первой командой во вновь созданной федерации БВО, как и Мавегру! Вначале всё шло хорошо, шёл в развитии с самыми сильными клубами вровень, медали завоевывал, но потом как-то не стал успевать всеми командами за реформами и сконцентрировался на любимчике Мавегру. А вот таиландских таможенников я взял специально с целью эксперимента из 4 тайского дивизиона и сезонов, по моему, за 6-7 вывел её в Д1. А сейчас я над ними опять провожу коммерческий эксперимент по выращиванию и продажи молодежи, но чой-то как-то забуксовались продажи...

Что интересного происходит в БВО и Тайланде? Есть чему завидовать?
- Если честно, то за околофутбольной жизнью я слежу только в нашей Гвинее-Бисау. За остальными как-то вскользь. В БВО собралась группа очень мощных менеджеров, которые с нуля построили свои клубы до уровня полуфиналов-финалов и чемпионов мирокубков. А национальная сборная одна из самых сильных во ВСОЛЕ. В Таиланде очень сильно развита работа с молодежью, поэтому молодежная и юношеская сборные всегда играют в финальных турнирах ЧМ и ЧА. Но в нашей федерации намного больше общения, конкурсов, выпускается очень интересная газета (отдельный респект). И, даже несмотря на отдельных отрицательных персонажей, а может даже благодаря им, коллектив у нас общительный и в целом доброжелательный.

Расскажи о своем отношении ко ВСОЛу, за столько лет многое в нем поменялось. Удавалось ли тебе успевать подстраиваться под реформы. Какие реформы ты бы отменил и какие ввел?
- Ух-ты, какой глобальный вопрос! Я во ВСОЛЕ с 2007 года - уже больше 8 реальных лет - многое изменилось. Раньше был проще и понятнее, сейчас намного сложнее и запутаннее... Наверное, всё-таки реформы придумывали основатели игры с коммерческой целью - дабы без вкладывания реальных денег было чертовски сложно добиться успехов, но тем и ценнее становится достижение цели!! Поэтому, как говорит мой непосредственный начальник: "...не нравится - пиши заявление и иди на х..."! Как то так!
Так почти все начальники говорят ;) ну а если конкретно? раньше даже стилей не было. А тебе какое нововведение запомнилось?
- наверное появление стилей у игроков и их взаимка!!

Давай оставим ВСОЛ и поговорим о тебе ;) кто ты и из какого района? ))))
- Я из славного города Балаково, что в Саратовской губернии. Его ещё называют Волжской Венецией. Военный пенсионер - майор запаса. Работаю. Очень люблю футбол. В юности играл за город в 3 лиге. Пока служил играл за военные гарнизоны. Правда в этом году прооперировали мениск - теперь долго не смогу круглого пинать...жаль.

Ну ничего, поправишься скоро и сможешь пяткой пасы отдавать. А как в Балаково обстоят дела с большим футболом? Как к нему относится город? И за кого болеешь ты?
- К сожалению, в начале 90-х большой футбол в нашем городе сдох начисто... правда на всех школьных стадионах каждый выходной любители собираются и гоняют мячик. Детский футбол тоже еле дышит, к сожалению.... Пока был Семин у руля - болел за Локо, после этого болею за ЦСКА и самарские Крылышки. Из западных симпатизирую Арсеналу и Вольфсбургу!

Думаю, больше не буду мучать тебя вопросами. Спасибо за очень интересную беседу! Желаю, чтобы в твоем городе воскрес футбол во всех смыслах, чтобы поменьше нервов на это тратилось, ну и успехов во Всоле!
- Спасибо! И тебе удачи везде и во всём! Особенно на футбольных полях ВСОЛа, в реале и на журналисткой тропке!!!!
Жду 15 экземпляров газеты с моим интервью для моих друзей и родственников....!!!

_________________________________________________________________________

Доска объявлений
В этой колонке любой менеджер может сделать любое адекватное объявление, будь то трансфер важного игрока или обращение тренеров сборных к менеджерам команд. Ключевое слово – бесплатно.
_________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…

 Выпуск #8 от 24.01.2016 г. – С новым 2016-м годомо! Рождеством! и прочими прошедшими праздниками!
Закончились у газеты зимние каникулы, а это значит, что у федерации Гвинеи-Бисау не только началась, но и вовсю кипит работа в новом 2016-м году и новом 36-м сезоне! Что нас с Вами ждет? Давайте разберем по порядку.

_________________________________________________________________________________________________________

Реформы {facepalm}
Думаю, уже все обратили внимание, что во ВСОЛе произошла очень важная реформа, кардинально поменявшая стилевую концепцию игры! А именно, добавляющая еще один солнечный стиль «Тики-Така», чтобы уравнять баланс с дождем. В топике Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку! льются тонны вайна по этому поводу. Думаю, в общем итоге, общественность разделилась на две стороны – дождевики протестуют, солнечники радуются, но далеко не все! У нововведения много подводных камней, это замена спецух и стилей игроков, которые пройдут со дня на день! Готовьтесь, тщательно все продумайте, изучите внимательно инструкции и правила, и уже только потом нажимайте кнопку «Применить»!

Я подготовил список всех изменений, которые произошли в Лиге в 34 и 35-м сезонах (кроме последней стилевой):

1) В раздел правил "За что выставляются клубы в свободные?" внесены небольшие изменения, облегчающие жизнь экспериментаторов. Поскольку в последнюю неделю сезона в Лиге не проводятся сделки, мы решили отменить в это время и выставление в свободные команд, в которых терпение болельщиков иссякло. Таким образом, если болельщики решили вас уволить в самом конце сезона, то им придётся ждать, пока не закончится не только последняя неделя старого сезона, но и ещё одну неделю в сезоне новом, что, возможно, даст шанс исправить положение дел в команде и вернуть доверие самых капризных представителей нашей игры.

2) На странице зрительского недовольства появился калькулятор, с помощью которого можно прикинуть, как будет приближаться или отодвигаться дата принудительной отставки менеджера, если недовольство зрителей начнёт расти или ослабевать.

3) В раздел "Коммерческие турниры" добавлено уточнение, как изменяется цена на билет, если в матче такого турнира участвуют кумиры:
Изображение

4) Большое обновление раздела правил "Стадионы команд и посещаемость матчей". Там появилось сразу пять новых разделов:
•Краткосрочный рейтинг посещаемости
•Зрительский интерес к матчу
•Зрительский интерес к туру
•Число болельщиков
•Влияние погоды на посещаемость матчей
которые объясняют все нюансы определения посещаемости матчей, методику построения и влияния рейтингов краткосрочной посещаемости и числа болельщиков команд.

5) В раздел правил "Перерегистрация команды", а именно в пункт "Причины отказа в перерегистрации", внесены ещё два ограничения. Теперь перерегистрация невозможна, если:
•команда совершала сделки, проверка которых ещё не закончена
•в команде есть реальные игроки из других команд.

6) В физцентры вернулась возможность тренерской сортировки.
В управлении функционал ничем не отличается от того, что находится в разделе "Моя команда" - при помощи иконки "свисток" тренерская сортировка загружается, далее при помощи появившихся стрелочек редактируется, и после нажатия на галочку - сохраняется.
Аналогичный механизм мы добавили и на страницу отправки составов, он появится после ближайшего обновления на сайте.

7) Теперь у нас в Лиге появились:
•Страничка для национальных суперкубков, ссылка на которую расположилась среди других турниров федерации. Например, историю выступлений в суперкубке Австралии можно посмотреть здесь.
•А в общем списке турниров Лиги появился раздел для континентальных суперкубков, где собрана вся история выступлений команд в этих турнирах.
На страницах суперкубков, кроме списка всех розыгрышей, есть и сводная таблица, из которой можно узнать, сколько попыток удачных и неудачных было у каждого претендента на супертрофеи.

8 ) Реформа спортшкол – не буду описывать, весьма достойная реформа.

9) Две новые спецвозможности, которые можно тренировать игрокам уже сейчас:
•Ка - капитан. Прирождённый капитан команды, капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста будет не меньше определённой величины, даже если он юниор.
•Тр - травмоустойчивость. Игроки с этой спецвозможностью могут избегать травм, а при старении теряют не так много силы.

10) В ростерах команд появилась вкладка "Достижения", на которой можно увидеть итог выступления команды в разных сезонах и лучшие достигнутые результаты во всех турнирах Лиги.

11) Различная мелочуха:
•В дополнение к странице "Достижения" изменилась и вкладка "Трофеи", на которой появилась сводная таблица всех трофеев, а также (по просьбам менеджеров) оставлен и прежний хронологический вид отображения. Изменения вкладки "Трофеи" коснулось для команд, сборных и профилей менеджеров.
•Обновлены страницы базы команд, а также всех её строений. Надеемся, что теперь ими станет проще и удобнее пользоваться.
•Также появилась иконка на странице управления командой, которая позволяет быстро перейти на страницу подготовки молодых игроков для вашей команды.
•На странице команд других менеджеров появилась иконка для предложения обмена игроками с этой командой.
•И ещё одна иконка была добавлена в ростер команды, если она является свободной. С помощью неё можно сразу подать заявку на управление этой командой.
•По просьбе менеджеров с несколькими командами в профиле появилась возможность отсортировать очередность своих команд в главном меню.

12) В правилах опубликовали новый порядок генерации. Были внесены изменения в очередность некоторых событий, поэтому советуем обратить на этот раздел внимание всем.

13) Дополнились правила аренды. При выставлении игрока на арендный рынок вместо "Оставить на рынке если игрок не отдан в аренду" появилась другая опция - "Оставить игрока на арендном рынке", которая доступна даже в том случае, если игрок находится в аренде прямо сейчас.
Эта новая опция позволяет отправить игрока в долгосрочную аренду - игрок будет выставляться на арендный рынок автоматически таким образом, чтобы сразу же после окончания арендной сделки он мог участвовать в новых торгах.
При этом "обижаться" на выставление на арендный рынок и играть на 10% слабее он всё равно будет только в играх за свою основную команду, а находясь в арендовавшей его команде футболист будет играть в полную силу, как и раньше, даже если в это время он снова будет находиться на арендном рынке.

14) Обменная реформа и обменный рынок – тоже не буду описывать, и считаю ее хорошим нововведением!

15) Мы обновили алгоритм пересчёта цен игроков, исправив ошибки. Напомним, что базовая цена игроков в Лиге зависит от состоявшихся в прошлых пяти сезонах трансферных сделок игроков с такими же параметрами - силой, возрастом, наличием или отсутствием совмещения и спецвозможностей.
Проанализировать цены игроков можно на одноимённой странице, доступной из профиля любого игрока по нажатию на его базовую цену.
На странице анализа цен в списке трансферных сделок игроков со схожими параметрами добавился столбец "ТрЦ", показывающий цену каждой сделки в том виде, в котором она учитывается алгоритмом пересчёта цен.
Внизу страницы добавлена строка, содержащая информацию о том, сколько сделок принято во внимание при определении базовой цены, и какой эта базовая цена получилась.

16) На трансферном и арендном рынках произошли незначительные изменения, которые должны повысить удобство их использования:
•При открытии рынков автоматически включается фильтр по дате торгов на ближайший день сделок. Если же вы хотите оставить так, как было (то есть видеть игроков на все дни по умолчанию), то вы можете сделать необходимую настройку в вашем профиле, в разделе Анкета.
•При открытии трансферного рынка автоматически включается фильтр по максимальной сумме, которую вы можете потратить. Чтобы увидеть всех игроков, достаточно просто этот фильтр отключить.
•Также на трансферном рынке мы добавили значение этой максимальной суммы в специальное окошко, чтобы вы о нём не забывали.
•На арендном рынке в этой же области показывается сумма, которую вы можете потратить на аренду за сезон.
•Проценты, за которые выставлены игроки на трансферный рынок, теперь будут отличаться цветами: всё, что ниже 100% имеет оттенок зелёного цвета, а выше 100% имеет оттенок красного цвета.

17) Ну еще целый ряд всяких мелких поправок, улучшающих интерфейс игры.
Вроде все важные новинки я отметил, пишите в комментах, если что-то забыл.

Кубокмежсезонья
Вчера последним туром завершился Кубок Межсезонья. Как он прошел для ГБ? Мое мнение – отвратительно!
Всего 7 команд закончили турнир в первой сотке в своих дивизионах, Этот показатель в два раза хуже по сравнению с прошлым сезоном. И всего одна команда попала в десятку - ФК Купелум де Кима (Бубаке) – 8-е место в Д39.

_________________________________________________________________________________________________________


Сборные
В 36-м сезоне продолжается отборочный цикл Мундиаля для всех сборных ВСОЛа вообще и для трех сборных из Гвинеи-Бисау в частности.

Старшая в прошлом сезоне находилась среди фаворитов в своей группе, но выступила в первой части отбора весьма плохо. Что тому послужило виной, тренерские ошибки, подготовка игроков или еще какие-то силы, сейчас уже не важно. А все потому, что из группы выходит всего одна команда с первого места, от которого у нас отставание – 12 очков. А это значит, что его не видать нам как своих ушей! Остается только вставлять палки в колеса остальным участникам и набирать баллы.
Изображение

Молодежка находится в числе преследователей и имеет шансы зацепить за второе или первое место! Скрестим пальцы и болеем за Серегу Клина, который рулит нашими ребятами.
Изображение

А вот юношеская сборная выступает выше всех похвал! Зацените таблицу, и скажите Луноходову, что он красаучег!!! И все те менеджеры, которые готовят малышей к играм сборных – тоже красавчики!
Изображение

А сегодня вечером состоятся матчи 11-го тура и первые матчи в этом году. Играем в родных стенах против Южного Судана - команда, которую обыгрывать мы обязаны априори!

_________________________________________________________________________________________________________

Уголок поэзии из сети
Кабы не было зимы, а всё время лето —
Не бродили б столько мы в дебрях Интернета
Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы
Рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

***

Мой кот совсем не любит зиму
ведь делать не фиг жри и спи
а вот весна другое дело
пожрёт поспит и поорёт

***

Всю ночь шел снег и белым покрывалом
Укутал все окрестные дома.
Жена сказала: "Потруси-ка салом!!!
С детьми гуляю вечно я сама!!!

Давайте мы семейную прогулку
Устроим в этот дивный, зимний день.
Давно пора уже тебе, придурку,
Забыть свою потомственную лень!!!"

Сказала, как отрезала... А спорить
Нет смысла... Словно о бетон горох...
Стою я, как полярник, в коридоре
Весь утепленный... Даже малость взмок...

Снежинок всюду радостная гамма...
Сын с дочкою кричат: "Скорей пойдем
И слепим бабу снежную, как мама!!!"
"Вы что??? Мы столько снега не найдем!!!"

Жена моя, конечно, не худышка...
Но шутку мою приняла со злом...
С размаху залепила мне катышкой...
Я через час очнулся... Перелом...

***

Эстонская новогодняя песняаа

Малленькой еллотшке холлотно зимой
Из лессу еллотшку фзялли мы доммой
А пока из лессу приттащили ель
Вессело-вессело фстреттили апрель!

_________________________________________________________________________________________________________



Свободные команды
На фоне многих других федераций – процент свободных команд у нас отнюдь не плохой! Всего 5 команд без менеджера из 74! Это 7%, что не может не радовать. Список наших сирот перед вами:
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39
Изображение

В новом году к нам пришли новые менеджеры в самые разные команды по уровню. Вот как они комментируют новый приход:

Привет. В выходные готовится свежий выпуск нашей газеты, которая уделяет внимание новичкам федерации вроде тебя. Если не трудно ответь на несколько простых вопрос для нас:
Как тебя зовут?
Какие планы по развитию Юниао ты поставила перед собой?
И надолго ли ты во Всоле вообще и в ГБ в частности?


Маленькая Фрейлина – новый тренер команды Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау):
- Привет!
Меня зовут Наталья.
Буду растить молодежь для сборной и клуба. В будущем попробую вернуть команду в Д1, если в этом сезоне не получиться, то ничего страшного.
Я всего три месяца во ВСОЛе, опыта немного, но буду играть дальше. В будущем, когда будет год в игре можно третью команду взять. Поэтому думаю в федерации задержусь надолго.

Рады приветствовать в Гвинее-Бисау! Удачи на полях ВСОЛа! Заходи к нам на форум, принимай участие в конкурсах!


Привет, Сергей. В выходные готовится свежий выпуск нашей газеты, которая уделяет внимание новичкам федерации вроде тебя. Если не трудно ответь на несколько простых вопрос для нас:
Определился ли ты с выбором команды?
Какие планы по развитию ты поставила перед собой?
И надолго ли ты в ГБ?


Сергей Алмазов – новый тренер команды Деспортиву (Кашеу):
- Привет. К вам надолго. Я до этого играл уже в этой федерации в команде Виктория Кашеу. Сейчас меня пригласил Сергей Клин. С выбором определился и взял себе Деспортиву Кашеу. А планы? Планы большие, а как они реализуются покажет время.

Ну что же, это здорово! Желаю удачи с Деспортиву!

_________________________________________________________________________________________________________


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном, арендном рынках и обменном рынках. Нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________________________________________________________________________________________________

Коллаж Гвинея-Бисау
Город Габу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________________________________________________________________________________________________

Доска объявлений
В этой колонке любой менеджер может сделать любое адекватное объявление, будь то трансфер важного игрока или обращение тренеров сборных к менеджерам команд. Ключевое слово – бесплатно.
_________________________________________________________________________________________________________

Доска Позора
По просьбе Президента в газету добавлена эта страничка. Сегодня она останется пустой, а в следующем номере, здесь будут первые «отрицательные персонажи».

_________________________________________________________________________________________________________

Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я хочу познакомить вас с Алексеем Пупышевым ака Алексей8891, совмещающим тренерский пост Ойо Соккер Клаб (Ойо) и национальной сборной ГБ.

Привет, Алексей!
Ответишь на несколько вопросов для моей газеты?
Ты уже достаточно давно в Лиге, вспомни как ты в нее попал?

- Привет.
От чего бы не ответить :) С радостью!
Попал... даже не помню точно... Искал футбольный менеджер и наткнулся на парочку... Зарегистрировался в них, но, поиграв в пару недель, выбрал ВСОЛ. Вот так и пылю тут до сих пор!)

А как ты попал в ГБ, и какая была первая команда?
- У меня всего было три команды и три их и осталось) Первая и самая любимая команда Ойо) С ней я и прошёл ствоё становления как менеджера! делал кучу ошибок, учился на них и вот дорос с д3 до д1)) Попутно кое-что даже выиграв)

А расскажи вкратце о своих командах из Сирии и Греции и про Ойо подробнее.
- Сирийская команда у меня тоже давно с 16 сезона. Брал её одним из лидеров страны по рекомендации. Выступал с ней очень хорошо, были и чемпионства и медали неоднократно! Но затем был спад, небольшая перестройка... как итог спад в силе до середнячка в д1. Но затем опять смог поднять команду до участия в КАКе и выиграл пару медалей, и вот сейчас, опять команда у меня сорвалась в преднамеренное пике, что бы вскоре опять постараться оказаться на сирийском олимпе, благо всё для этого, как мне кажется, у команды есть!
Греческая команда мною так же была взята по рекомендации и, к сожалению, не из лидеров... Начинал с ней в д2, затем были спады и в д3 и поднимался снова в д2, а затем стабильно стал играть в д1, хотя пару раз всё равно вылетел в д2! Команда довольно перспективна, возлагаю на неё большие надежды, надеюсь в ближайшие пару сезонов побороться за медали в д1!
Ну а про Ойо даже наверно и говорить не надо) Сколько сборников сильных вышло из моей команды! Один Гомеш и Кова чего стоили))) Хотя, к сожалению, в нынешнем составе у меня таких же монстров не удалось пока вырастить, но всё равно пару игроков входят до сих пор в сборные страны! Почти каждый сезон моя команда играет в мирокубках и борется за призовые места и кубок страны)) Ну в общем все всё сами знают))

Как для Ойо прошел 35 сезон, все ли задачи были выполнены?
- Не совсем хорошо прошёл... Хотя и явного провала так же не было... Хотя отрыв от призовой тройки был катастрофичным! Но главная цель сезона попадание в мирокубки была выполнена!

Вспомни самого сложного противника, который удивил
- Ярослав по жизни удивляет) С ним всегда надо держать ухо в остро!

Какие задачи стоят перед Ойо в новом сезоне?
- Попытаться попасть в групповой этап КАКа, достойно выступить в кубке страны, и в чемпионате побороться за медаль или минимум отобраться на следующий сезон в мирокубки!

Как ты относишься к нынешней реформе стилей? Будешь ли как-то перестраивать команду?
- Не знаю... Приспособимся и к этой реформе! Я пока даже её сути то не уловил. Выйдет она боком для моих команд или же наоборот, команды мои станут только сильней. Время покажет.

Ну а так вообще перемены какие-то готовятся в команде?
- В ближайшие сезоны каких-то кардинальных мер принимать не буду. Разве может быть опять школу отстрою и буду выращивать своих воспитанников. Вот наверное и все перемены в ближайшие 5 сезонов)
С кем из наших менеджеров ты наиболее тесно общаешься? Может знаешь кого-то вне всола?
- Раньше много с кем общался. В основном это всё старожилы федерации, а сейчас уже как-то и время нет особо и ушли из них некоторые из проекта...

Вылей весь негатив, выскажись о всоле с плохой стороны, что тебя больше всего не устраивает в игре?
- Результаты печалят в игре, которые не поддаются объяснению... Вроде, кажется, что делаешь всё как надо, а результата нет... Реформы какие-то в основном не доделанные вводят, не предупреждая о них заранее... И всё время что-то обещают нам руководители проекта, а воз и ныне там...

Расскажи о себе, откуда ты, и чем занимаешься в повседенвной жизни?))))
- Я родом из древнего купеческого города Елабуга, Республика Татарстан. Как родился, так всю жизнь тут и прожил) Занимаюсь футболом, играю за местные команды, активно занимаюсь лёгкой атлетикой, неоднократный призёр республиканских соревнований в беге на 400 и 200 метров, хотя сейчас уже не соревнуюсь) Работа взяла своё, не когда соревноваться. Занимаюсь ещё коллекционированием, историей, строительством. Вот ещё и ВСОЛ в моих увлечениях, играю в танки WOT. Ну и так по мелочи есть ещё увлечения.

Ты на трибуне перед аудиторией, скажи нашим менеджерам что-нибудь...
- Ребята, давайте жить дружно и сделаем всё от нас зависящее, что бы наши сборные в наступившем Новом году стаи сильнее и выиграли ЧМ)) Давайте создадим сильные клубы в Г.Б. и выведем их хотя бы в плей-офф КАКа) А лучше вообще выиграть Африканскую Лигу чемпионов))

Спасибо тебе, Алексей, за интересную беседу! Желаю тебе и дальше оставаться таким же интересным и спортивным человеком, ну и удачи в неравной с Геной!
- Спасибо и тебе за интервью) и так же успехов в не лёгком деле игры)
Изображение

_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…



Первые 5 выпусков
Последний раз редактировалось Anonymous 24 янв 2016, 13:36, всего редактировалось 21 раз(а).
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
 


Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение ALUXA 16 окт 2015, 14:44
Круть. 5 балов :super:
ALUXA
 
 
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение EL_SenoR 16 окт 2015, 14:47
ALUXA писал(а):Круть. 5 балов :super:
Спасибо. :beer:

Первые 5 выпусков:
 Выпуск #1 от 16.10.2015 г.
Кубок межсезонья
В преддверии финиша кубка межсезонья хочу кратко описать выступление наших команд. Но перед этим напомню, что КМ - это возможность хорошо заработать на билетах и призовых, прокачать и наиграть молодежь без особого влияния на результат, дать старт сыгранности, чтобы в чемпионате страны быть капельку сильнее.
Но обо всем по порядку. Немногие клубы могут похвастать хорошим выступлением, т.е. положением в таблице своих дивизионов. Имхо, хорошее место - это быть в первой сотне, не смотря на силу опонентов, т.к. в большинстве случаев команды в одном Д отличаются по Vs плюс-минус 100 баллов. Таких команд у нас в ФФ всего 10, т.е. 13,5%! Это мало, т.к. менеджеров хороших у нас много! Среди этих 10 команд выделяется Контубоэль (Контубоэль), которая набрала аж 21 очко и занимает в своем Д37 седьмое место! Желаю в последнем туре победить крупно и занять первое место! Остальным, конечно, тоже желаю успехов и не забудьте использовать Супер!
Изображение
Изображение

Афрокубки
Помимо чемпионатов стран со следующей недели стартуют Лига чемпионов Африки и Кубок африканской конфедерации. По своему обыкновению в них принимают участие от Гвинеи-Бисау четыре команды: Изображение В ближайшие выходные пройдет жеребьевка, и мы вместе с вами будем наблюдать за выступлением наших клубов на международной арене.


Свободные команды
В 35-м сезоне всего 7 команд из Гвинеи-Бисау находятся в свободных. Думаю, это хороший показатель, учитывая, что в основном чемпионате из них всего две. Вот в них бы конечно не помешало пригласить парочку знакомых товарищей. Надеюсь наш вполне такой живой форум, конкурсы и газета этому и поспособствует.
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремится к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау












Гость номера:
Самое интересное в нашей газете – это увлекательное интервью с первым человеком в нашей стране, президентом, менеджером клуба Куинара (Фулакунда, Гвинея-Бисау)Алексей Худаков ака ALUXA

Как ты попал во ВСОЛ?
- Тяжело вспомнить, точно знаю что никто не приглашал. Вроде на одном из спортивных сайтов были прописаны партнеры и там был ВСОЛ в том числе, там перешел почитал что и как и решил попробовать, вот и по сей день играю)). Как видно в профиле это было 27 апреля 2011.

Как ты попал в Гвинею-Бисау?
- Обменял Тонганский клуб на Куинару, а тогда в Тонге играл Серега Клин, тогда с ним больше общались когда готовил игроков в сборную Тонга, а когда он уходил из Тонга то предложил мне перейти в ГБ, где и не жалею.

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
- Только положительные отзывы в адрес ГБ. Не хватает ФФ креативных людей, а также хотелось бы чтобы в ГБ не было свободных команд.

Расскажи о своей команде. Попадает ли кто-то из твоих игроков сборную? Прокомментируй их состояние
- Куинара до меня была в Д3 (как и сейчас), но через сезон вышел неожиданно в Д2, где был одним из слабых команд, и продержался я там 3 сезона, мог и в 35 там быть, но поздно подхватился набирать очки в чемпе. Вообще когда я стал у руля команды то запал у игроков был, особенно предшественник хорошо прокачал защиту, где мне это и помогло меньше пропускать голов. Сейчас у команды появляется рисунок игры, налажена спортшкола и продуман ход роста игроков, где с каждым сезоном команда растет, т.е. есть прогресс команды. Игроки в сборную не попадают, дальше вопрос не по теме.

Какую команду отметишь по 34 сезону, с кем было тяжелее всего играть?
- В Д2 мне было с каждым тяжело играть, играли тупо на выживание, там и выделять некого, все хороши. А вот запомнились мне в 34м сезоне 2 команды. Эн Болама с которой я встретился на переходнике и Нуну Тристан, который вышел из Д3 в Д2 с 1-го места. Эн Болама для меня была как темная лошадка, там был новый менеджер Елена_Южная, девушка во ВСОЛЕ это редкость, вот и изучить толком ее игры я не смог, на выезде сыграл вничью против супера, а на ответном матче припас супер, но он не помог, уж больно команда соперницы была на ходу, нежели мои потрепанные усталостью игроки. Буду наблюдать за игрой Эн Болама. От Нуну Тристан я удивлен, как команда боролась до последнего, чтобы выйти в Д2 с 1-го места, видел статистику и скажу так, что команда дошла до конца чемпа на дохлых игроках, думаю менеджер Тимо4 это подтвердит.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?Может знаешь кого-то вне Всола?
- Дружеские отношения почти со всеми, есть только 1 менеджер с которым не только я не дружу)) не буду его представлять.

Сейчас под твоим управлением находятся несколько команд!!! Как ты с ними справляешься? Расскажи обо всех по чуть-чуть
- Уже 4 команды под моим руководством, взял с нового сезона команду из Коста-Рики (пока есть вип, то 4 команды) Справляться легко, если задать команду в правильное русло, настроил команду до начала старта чемпа (расписал всю физу, запланировал кого тренировать), а дальше как по маслу, уделяю каждой команде по 5-10 минут на подготовку к матчу. Про Коста-Рику тяжело пока что рассказать, пока изучаю команду. НК Полача - это моя первая команда ВСОЛа, называлась она тогда еще Шпарта (Калиновац), создал ее с нуля, еще не знавши что и как в лиге, то создавал ее на быструю руку, тяп-ляп одним словом, 5 сезонов мне хватило чтобы понять суть как все работает. Начал создавать своих доморощенных игроков, держал их в обойме для сборной и роста, а потом когда была реформа, где нужна была игровая практика, тут я их и начал выпускать и за 2 сезона мне удалось выйти из КЛК - Д4 - Д3, где и сейчас застолбился в Д3, молодежь очень помогла проскочить из КЛК в Д3, это при том что уровень Хорватии высок, где много тогда было команд которые даже пытались просто выйти в Д4. Сейча уровень федерации упал и уже нету ажиотажа в КЛК. Куинара - взявши Куинару под свое руководство, то понял что только сейчас начал играть серьезно и с легкостью, а до этого было мучение)) могу отметить 30 сезон, это был переломный сезон для меня. Куинара является для меня основным клубом, где не променяю не на что. Хочу с ней добиться успехов. Сан Роке Роял Юнайтед - это 3-я команда для моей значимости, филипинская команда была хорошо налажена, где в большинстве играют свои доморощенные игроки, вот только предшественник прогадал и не наладил конвеер. Теперь много ветеранов уходят, где были основой команды, а заменить их некем. Филипинский чемп очень силен, где даже играя с командой из низшего дивизиона может быть исход матча неожиданным)) Когда взял Сан Роке под свое крыло то команда за 15 туров до оканчания чемпа Д3 была в зоне переходняков вылета в КЛК, думал подтяну команду чтобы сохранила прописку в Д3 и неожиданно начал набирать обороты и брал победы одним за одним, дошел до 2-го места, лидера чемпа по встрече переиграл, думал жаль что поздно взял команду, мог вывести ее в Д2 и с 1-го места. Но на переходнике переиграл соперника и так попал в Д2. Сейчас закрепился в Д2, где готовлю команду для попадания в Д1.

Расскажи о каких-нибудь интересных национальных проектах и идеях в тех ФФ, где играешь или играл раньше
- в Хорватии все схоже как и в ГБ, а вот в Филиппинах интересные есть конкурсы, много активных менов там играют, много идей, успевай только вникать, моя воля то прихватил бы 10 менов из Филиппин в ГБ, но у них нет желания или команды у нас в свободных слабоватые. Кстати Maksim Lunegov ака Lunohodov тоже там играет, он может подтвердить что там интересные есть конкурсы, которые лига и не видала еще.

В твоей копилке пока всего два трофея. Прибавится ли в этом сезоне еще?
- хочу для Куинары взять трофей Д3, может замахнусь на кубок вызова, посмотрю по ситуации

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
- 2 конкурса под моим руководством и президентство ГБ

Какие моменты в Лиге тебя не очень устраивают и что можно было бы изменить в первую очередь?
- не устраивают неожиданные реформы в лиге, в первую очередь нужно проводить глобальный опрос "хотите ли вы изменений?"

Кто ты в реальной жизни?
- в программе президента уже писал "В реальной жизни работаю инженером-землеустроителем, семьянин (жена и дочка)"

За какую команду болеешь? Болеешь ли вообще? Симпатии, предпочтения, фанатизм
- Болею за ФК Металлист, очень болею аж сердце болит. Поясню, команда блестала, пока не пришел другой президент говнюк, распродал всю команду, игроки играют без з/п, команда катится в первую лигу....а недавно в еврокубках о нас знали как хорошую амбициозную команду, которая доходила до 1/4 финала ЛЕ и были высокие цели на другие сезоны.

Ты на трибуне, скажи что-то такое, чтобы тебя все услышали!
- Ребята!! Давайте вместе подымать нашу федерацию, а не усилиями 5 человек, развивать сборную, активно принимать участия в конкурсах, писать обзоры, активно обсуждать на нашем форуме вопросы о развитии ГБ, и только так о нас узнают во ВСОЛе, где и подтянутся менеджеры. Наша федерация будет на столько известна, что будет без свободных команд, где мены будут стоять в очереди и мониторить нашу федерацию и поджидать когда освободится команда. Вот это я мечтаю для ГБ.


Приношу мешок благодарностей Алексею за столь содержательное и интересное интервью и желаю ему больших успехов на посту президента и менеджера своих команд!

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…

 Выпуск #2 от 22.10.2015 г.
Кубок межсезонья
В минувшую пятницу завершился Кубок Межсезонья. В прошлом номере я говорил о том, что маловато команд у нас попали в первую сотню. Видимо, то высказывание на кого-то подействовало и количество увеличилось с десяти до тринадцати!!! Более того, показывающий нам, как надо выступать в КМ Контубоэль, побеждает в крайнем туре и занимает 3-е место с 24-мя очками в Д37!
Помимо Контубоэль хорошие результаты показали:
Изображение

Афрокубки
В Лиге Чемпионов на стадии второго отборочного раунда ждет своего часа наш чемпион – Импада. Соперник ей выпал, в принципе, равный по силе, но с очень мощным нападением.

В Кубке Африке уже начались бои с нашими клубами!
Катакумба (Кантчунго, Гвинея-Бисау) ездила в гости в Лесото к Матламе (Масеру). Минимальное поражение в гостях не лишает шансов на выход в следующий раунд. Ответный поединок уже сегодня – болеем за наших!

Гораздо хуже дела обстоят у Илонде. Бакау Юнайтед (Гамбия), приехавший в гости, дебютировал тремя забитыми мячами с помощью супера в ворота наших соотечественников. В ответном матче в гостях будет крайне сложно на что-то рассчитывать…

Завсегдатай афрокубков Бамбаника играет во втором отборочном раунде в следующий вторник с командой из Ботсваны, которые уступают нашим по силе. Ждем побед от Бамбаники, под руководством опытнейшего Андрея Апурина, который поделится с нами своими взглядами на ВСОЛ ниже по тексту.


Свободные команды
Я конечно очень надеюсь, что мой новый писательский проект начинает оказывать какое-то влияние… НО! За неделю количество свободных команд уменьшилось с семи до четырех!!! Черт побери! Это круто! Надеюсь новые менеджеры в скором времени обозначат свое присутствие на форуме!
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39 Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремится к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау
Изображение

Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я вас хочу познакомить с Андреем Апуриным ака prapor, тренером клуба Бамбаника (Фарум).

Приветствую, Андрей!
-Приветствую, Сергей!
Отвечаю на Ваши вопросы. :)

Как вы попали во ВСОЛ?
- Во ВСОЛ я попал совершенно случайно. Просто искал в интернете футбольный менеджер и наткнулся на ВСОЛ. Хотя он и оказался не совсем футбольным менеджером, а, скорее, экономическим в футбольной обёртке, данный проект мне понравился. И вот я уже здесь полноценных 6 лет...


Как вы попали в Гвинею-Бисау?
- При выборе третьей команды обратил внимание на Гвинею-Бисау. В 17 сезоне происходило расширение федерации, поэтому подал заявку на управление вновь созданной командой.


Каковы ваши впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
- В федерации Гвинеи-Бисау мне всё нравится. В последние сезоны появилось немало самобытных команд, управляемых умелыми менеджерами. Для конкуренции и обострения борьбы Д1 не хватает 3-4 ещё команд с Vs более 2000.

Расскажите о своей команде. Попадает ли кто-то из твоих игроков сборную? Прокомментируйте их состояние
- Бамбаника создавалась мною с нуля в далёком 17 сезоне. Мы вместе прошли этапы становления, я как менеджер, а клуб, пройдя все дивизионы и завоевав все возможные трофеи на уровне федерации. Некоторые из игроков основного состава находятся сейчас на лидирующих позициях в сборной, но предстоит смена поколений и им придётся в ближайшем будущем освободить место для более достойных. Сейчас в команде подрастают молодые игроки, способные побороться через 1 -2 сезона за места в сборных командах.

Какую команду отметите по 34 сезону, с кем было тяжелее всего играть?
- По 34 сезону стоит отметить Импаду, поскольку Евгений пододвинул Бамбанику с 1 места. :)) Ещё отмечу Илонде, которым рулит Антон. Очень крепкая команда и ровесник Бамбаники. :) Соответственно с этими командами сложнее всего и играть.

С кем общаетесь более-менее тесно в нашей федерации?Может знаете кого-то вне Всола?
- Ну, общительным меня сложно назвать. С большинством тренеров у меня хорошие отношения, но вот "вживую" ни с кем не знаком.

Сейчас под вашим управлением находятся несколько мощных команд!!! Как вы с ними справляетесь? Расскажи обо всех по чуть-чуть
- Андро Груп (Стингрей Сити, Кайманы) - моя первая команда во ВСОЛе. С ней наделал ошибок и набил много шишек. И только сейчас команда постепенно набирает силу и ближайшем будущем составит конкуренцию в 1 дивизионе Кайман.
Исланд Бразерс (Соломоновы о-ва) - на протяжении всех сезонов самый сильный из моих клубов. С этой командой мне впервые удалось завоевать чемпионство в 1 дивизионе Соломон.
Каяани (Каяани, Финляндия)- достаточно молодая и очень перспективная команда. В ближайшие 3 сезона стоит задача выйти в Д2 Финляндии.

Расскажите о каких-нибудь интересных национальных проектах и идеях в тех ФФ, где играете или играли раньше
- По конкурсам ничего оригинального предложить не могу. Большинство из них повторяются в федерациях.


В В вашей копилке множество трофеев различного достоинства! К примеру, национальный суперкубок Гб вы конфискуете уже 5 раз подряд!!! Как вам это удаетеся? Прибавятся ли в этом сезоне еще трофеи, Лига чемпионов например?
- Универсального рецепта для выигрыша трофеев не существует. Просто я пытаюсь в большинстве матчей играть на победу, откровенными сливами никогда не играю. В этом сезоне ставлю перед командой, как всегда, максимальные задачи: выиграть Чемпионат, завоевать Кубок и успешно (выход из группы) выступить в мирокубках. О покорении ЛЧ (с настоящим составом) пока приходится только мечтать...

Раскройте парочку секретов от успешного менеджера...
- Ещё бы найти эти секреты. :) На мой взгляд, на первое место нужно поставить развитие команды. Без финансов и крепкой базы команды обречены прозябать в низших дивизионах.

Какое на ваш взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
- Самое яркое событие - это выигрыш чемпионата в упорной борьбе, когда всё решается в последнем туре! Но такое происходит нечасто. В прошлом сезоне именно в последнем туре чемпионство я упустил...


Какие моменты в Лиге вас не очень устраивают и что можно было бы изменить в первую очередь?
- В Лиге за последнее время произошло достаточно много изменений. Отношение ко многим нововведения положительное, хотя и пришлось в корне пересматривать стратегию развития команд. Наше мнение по изменениям в игре, в большинстве случаев, не учитывают. Вот эту позицию руководства и хотелось бы изменить.

Кто вы в реальной жизни?
- В реальной жизни я обычный человек, на данный момент отец, дед и пенсионер в одном флаконе.:)


За какую команду болеете? Болеешь ли вообще? Симпатии, предпочтения, фанатизм
- Я давний болельщик ЦСКА.


Вы на трибуне, скажите что-то такое, чтобы ВАС все услышали!
- Дарите счастье людям и будьте счастливы!


Вот такое интересное интервью было взято у Андрея, желаю успехов его Бамбанике в Кубке Африке и чемпионате ГБ!

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…

 Выпуск #3 от 30.10.2015 г. – «Помогайте Президенту, ему очень сложно самому рулить этим обозом»
Сборные
После старта чемпионатов стран, сборные команды успели отыграть уже два тура.
Успешнымы для наших сборных эти туры пока назвать сложно. Национальная сборная с 4 очками занимает вторую строчку. Считаю ее почти фаворитом в группе и обязанной выходить в финальную часть. Молодежка и юниорка пока набрали по три очка. Трудно пока спрогнозировать их дальнейшее выступление, по силе они являются крепкими середнячками, но перспективы есть. Будем болеть за наших!
Изображение
Молодежная
Изображение
Юношеская
Изображение

Афрокубки
В Лиге Чемпионов завершились матчи второго отборочного раунда, в которых Импада сражалась с ивуарийским Юньон Спортив (Кумасси). В обоих поединках Юньон был значительно сильнее нашего чемпиона, но удача помогла ему сыграть оба матча в нулевую ничью. Серия послематчевых пенальти решила, кто пройдет дальше. А вот тут удача уже помогла Импаде – в рамке стоял дряхлый ветеран, который не смог не отбить ни одного пеналя. Жаль, надеюсь в следующем сезоне Импаде удастся зацепиться за групповую стадию.
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау) - Юньон Спортив (Кумасси, Кот-Дивуар) 0:0
Юньон Спортив (Кумасси, Кот-Дивуар) - Импада (Каинара, Гвинея-Бисау) 0:0 (пенальти - 5:3)

Кубок Африки
Катакумба (Кантчунго) не смогла супером одолеть дома клуб из Лесото - Матлама (Масеру) и в первом же отборочном раунде осталось без афрокубков. Катакумба (Кантчунго, Гвинея-Бисау) - Матлама (Масеру, Лесото) 0:0 | 0:1

Илонде, игравший первый матч ОР1 дома против Бакау Юнайтед (Гамбия) проиграл 1-3. Подошли к этому матчу хозяева безответственно с низкой физой, чего не скажешь о Бакау, которые горели желание выиграть. В ответном гостевом поединке Илонде опомнились, подтянули физу, врубили супер, но было уже поздно.
Побеждать надо было только 3-0, и это нереально.
Бакау Юнайтед (Гамбия) - Илонде (Гвинея-Бисау) 1:2 | 3:1

Бамбаника – единственная команда, которая с трудом проходит в следующий раунд, преодолев на своем пути Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана). В обоих матчах друг с другом команды не смогли выявить победителя, сыграв безголевые ничьи. Гости же, считавшиеся аутсайдерами, показывали рекордные показатели физы и выглядели не слабее своего визави. Следующий раунд Бамбаника играет в субботу с небезызвестной Кампалой из Уганды и это их вторая встреча. А первая состоялась вчера. В ней наши соотечественники потерпели минимальное поражение благодаря проигранной коллизии и домбонусу хозяев. Посмотрим, как пройдет ответная встреча завтра.

Свободные команды
За неделю в свободные команды добавилась еще одна. Тем не менее, всего 5 свободных команд – это очень низкий показатель.
А вот наши менеджеры-новички:
"Акайа Клуб" Анкадона - Алексей Шумаков ака Aleks
"Бабакве" Фарим - К. Косульников ака Петр_Ротный
"Рекреативу" Мансаба - Евгений К. ака beginner
"ФК Купелум де Кима" Бубаке - Ге Ви
"Кумура" - Фрейлин
На следующей неделе к ним заглянет наш корреспондент и расспросит их о планах на сезон.
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39 Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремится к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау



Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я вас хочу познакомить с Сергеем Клином ака SERG3655BK, тренером клуба Блофиб (Катио).

Привет, Сергей!
- Всем привет! Интервью очень давно предлагал взять Лёха Пупышев, да вот занимая должность Президента, не хотелось пиарить себя) Сейчас пришло время.

Как ты попал во ВСОЛ?
- Во всол я попал осознавая, что это за игра, но лишь поверхностно! На работе коллега постоянно следил за ходом игр и рассказывал, что да как)Но я не планировал вливаться во всоловские ряды! Точно не припомню, наверное около года был в курсе существования этой замечательной игры для Взрослых) О чем конечно же жалею! Что много сезонов осталось позади меня!

Как ты попал в Гвинею-Бисау?
- В ГБ попал осознанно, искал команду в Африке и наткнулся на Блофиб! Команда была примерно 4-й по силе в 3-м дивизионе! Тогда, конечно, силушка была гораздо ниже, чем у всех наших команд нынешних! 800-900 это считалось круто)

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
- Федерация наша одна из самых лучших Во всоле! Много ярких личностей! Толковых и порядочных менеджеров! Не хватает лишь общения! Не все выходят на форум! Есть менеджеры, с которыми я общаюсь в личке, но на форуме их нет! Вот это самая большая наша проблема!

Расскажи о своей команде. Попадает ли кто-то из твоих игроков сборную? Прокомментируй их состояние
- Команда у меня прошла период омоложения и становления! Теперь мы уже не мальчики для битья! Хотя еще есть куда расти! Игроки последнее время стабильно попадают в Сборные! Состояние Сборных достаточно ровное и не плачевное как в других карликовых странах! У нас мало топ-клубов, поэтому и мало игроков высокого уровня! В Националке не хватает игроков за 200-250 силой, молодежке за 120-160)Вот Юниорка, Слава Богу, не первый сезон строится активистами и выглядит всегда шикарно!

Какую команду отметишь по 34 сезону, с кем было тяжелее всего играть, несмотря на то, что у тебя Блофиб определенно не фаворит в Д1?
- Команду я могу отметить в Д1 - это Утелон Макса Лунегова! Очень сложно с ним проводить встречи, он настоящий кудесник своего дела!

С кем общаешься более-менее тесно в нашей федерации? Может знаешь кого-то вне Всола?
- Общаюсь со всеми)Дружу с некоторыми, а в реале хорошо знаю бывшего Президента Павла Недведа!

Сейчас под твоим управлением три команды. Кроме Блофиба есть еще из Австрии и О-вов Кука. Расскажи о них что-нибудь.
- Команда на островах в ближайшем будущем будет попадать в призеры чемпионата и мирокубки!
В Австрии гораздо хуже ситуация! Приходит старость, а сил для развития молодняка не могу найти в себе! Возможен уход в другую Федерацию!

В копилке Блофиба золото Д3 и Д2. Когда начнешь бороться за медали в Д1? Кубок страны тоже?
- Серег! Наверное когда ты со своими парнями выйдешь в Д1) Примерно к тому времени мы постараемся входить в 5-ку лучших клубов) Мечтать не вредно! Кубок Страны не считаю интересным соревнованием! Вообще наплевать на него.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
- Самые яркие моменты, надеюсь, еще впереди.

Какие моменты в Лиге тебя не очень устраивают и что можно было бы изменить в первую очередь?
- В игре не очень нравится отношение АиА к обычным менеджерам! В основном, все делается по тихому или серпом по одному месту!

Кто ты в реальной жизни?
- В реальной жизни я Отец двух прекрасных дочерей!) Счастливый человек!

За какую команду болеешь? Болеешь ли вообще? Симпатии, предпочтения, фанатизм
- Болею периодами за разные команды! Ростов, это понятное дело, всегда в моей душе!
А так, Цска и Зенит последние сезоны радуют глаз!

Ты на трибуне перед аудиторией, скажи что-то такое, чтобы тебя все услышали!
- Всем спасибо, прекрасного времяпровождения во всоле! Поддерживайте друг друга! Помогайте Президенту, ему очень сложно самому рулить этим обозом! Удачи и здоровья всем вашим близким!

Спасибо, тебе Сергей, за интересную беседу! Желаю успехов тебе, твоим славным дочерям и твоим командам в чемпионате!!
_________________________________________________________________________

Доска объявлений
В этой колонке любой менеджер может сделать любое адекватное объявление, будь то трансфер важного игрока или обращение тренеров сборных к менеджерам команд. Ключевое слово – бесплатно.
_________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…

 Выпуск #4 от 05.11.2015 г. – «Терпение и еще раз терпение!»©
Сборные
В минувшие выходные состоялся третий тур отборочного раунда чемпионата мира ВСОЛа. Пока еще очень рано делать какие-то прогнозы. Наши сборные выступают пока нормально, без каких-либо непонятных сливов. Не буду дублировать новости федерации в газете, лишь выложу традиционные иллюстрации групповых таблиц.
Изображение
Молодежная
Изображение
Юношеская
Изображение

Афрокубки говорят нам: «Давай, до свидания!»

Бамбаника в ответной домашней встрече против угандийской Кампалы не смогла одержать победу, хотя имела весомое преимущество по силе. Угандюки качественно оборонялись, и распечатать их гвинейцам так и не удалось. Таким образом, дальше идет Кампала, а Бамбаника теперь будет решать задачи внутри страны. Больше в этой колонке писать не о чем. Обидно!

Свободные команды
Небольшие изменения происходят в стане свободных команд Гвинеи-Бисау. Одни команды находят себе тренеров, другие теряют. Например, Деспортиву (Габу) все-таки оказалась брошенной Киришаниным, который изувечил ее до уровня д3 . В целом обычная картина среди остальных команд из КЛК. Однако есть такие менеджеры-новички, которые решили надолго связать свою судьбу с ГБ! Среди них:
Алексей Шумаков ака Aleks, менеджер клуба Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау):
- «Привет Сергей. Так получилось что особо времени на Всол не оставалось и тогда я решил оставить одну команду, сейчас времени побольше и решил расширить круг своих команд и выбор пал на эту команду почему, да наверно потому что хоть и слабейшая команда , но Дивизиона №1 и поиграв в Д1 можно не плохо поднабраться силы, особенных задач особо не ставлю, удастся выжить в Д1, то будет здорово и продолжу набираться силы здесь, не удастся буду бороздить просторы Д2. Если что еще интересует то с удовольствием отвечу!»

Константин Косульников ака Петр_Ротный, менеджер клуба Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау):
- « История старая. В сентябре прошло года, в 31-ом сезоне, в рамках Кубка Межсезонья выпал мне соперник под руководством Сергея Клина. В то время он занимал пост Президента федерации Гвинея-Бисау. Я, как обычно, из-за нехватки времени вошёл в игру за 15 минут до Гены, сижу отправляю составы. Тут Сергей стал меня уговаривать поиграть в Гвинея-Бисау. Посидели, пообщались, пока Гена задерживался. Обещал подумать.
Сейчас свободного времени стало побольше, решил взять третью команду. Остановил свой выбор на Бабакве, т.к. и финансы есть, структура более-менее развита, и команда не совсем убитая. В ближайшие несколько сезонов планирую зарабатывать побольше денег во всех соревнованиях, вкладывать их в развитие команды. Вырастить замечательную и конкурентоспособную молодёжь Гвинея-Бисау. Легионеров привлекаю как временную помощь для становления команды»


Евгений К ака beginner, менеджер клуба [url=http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22641 Рекреативу (Мансаба, Гвинея-Бисау) [/url]:
- «Получил перерегистрированный клуб (кстати удивило, что сейчас клуб дают автоматом при регистрации), другой брать не стал, перерегистрировал его еще раз по-своему. Продал 29-леток подороже. Купил 3-х 16-леток со спецухами. Плюс одна 16-летка со спецухой придет из СШ и есть у меня еще с перерегистрации 17-летний игрок с силой 55. Построится трен.центр, получат эти 5 молодых игроков по 2 ветеранские спецухи и баллы и пойдут на трансфер в следующем сезоне по 15М за штуку. А там уже с финансами полегче станет, буду строить базу, покупать ветеранов, качать молодежь.
Как ты догадался? во ВСОЛе я не новичок. Ну а раз вернулся во ВСОЛ, значит эта игра мне нравится!»


http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39
Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремится к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау
Изображение


Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я вас хочу познакомить с [url=http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=121539]Евгением Багаевым ака Platini[/url], тренером клуба Импада (Каинара).

(!!!) В этом номере интервью имеет реальный формат, то есть, вопрос-ответ, а не тупое заполнение анкеты. Таким образом, читать становится еще интересней!

Здравствуй, Евгений! Расскажи как ты попал во ВСОЛ?
- Привет, Сергей!
Конечно, я согласен побеседовать.
Я долгое время был против игр, которые отнимают много времени и внимания. Но как-то с возрастом надоели игры, где надо было джойстиком играть. Я часто читал новости, связанные с футболом, и тут видимо мне стали рекламу футбольных менеджеров рекламировать. И как-то мне захотелось попробовать окунуться в долговременные игры... сделать попытку что-то вырасти в течение некраткосрочного периода...

А каким ветром тебя занесло в Гвинею-Бисау?
- Случай...был выбор между тремя клубами...помнится я решил сделать выбор на Африке, посмотреть как устроена там схема проведения лиги чемпионов..
Первый клуб я тогда выбрал из Камеруна, второй уже не помню...а третий для юмора написал из ГБ. Я был шокирован, когда мне тогда досталась Импада! Но потом, я конечно похохотав вдоволь, решил взяться за дело...Тем более Г+Б это мои фамилияобразующие буквы...

Расскажи немного об Импаде. Ты у нее уже был не первый))) В каком состоянии она была? Как тебе удалось из нее сделать монстра?
- Импада тогда болталась в конце Д3, но вылет ей тогда не грозил, ибо не было тогда у нас клубов в КЛК. Состав был конечно ниже плинтуса...тащил тогда клуб форвард с одной спецухой У. У меня тогда уже не хватило терпения и я хотел завязывать с ВСОЛом. Но тут вмешались высшие силы видимо...и моя команда резко изменилась. Мне попался обмен на 29-летнего форварда нужного стиля с 16 спецухами с силой примерно 150 на двоих моих выпускников из школы. Этот легионер как сейчас я понимаю имел один недочет это спецуха ШТ4. Потому что со штрафных он забивал 1-2 гола за сезон. И тем не менее на фоне других клубов я стал выше на голову конкурентов. Я сразу тогда стал одерживать победы и проскачил Д2 за один сезон. Кроме того, план у меня тогда был покупать каждый сезон по ветерану со спецумаи. Они и были главным приростом моей силы. Но сейчас я в принципе достиг потолка...стилевых игроков у меня при такой тактики кот наплакал...

Что же тогда будет дальше с командой? Череда реформ со сменой стратегии развития клуба?
- Я бы сказал, что Импада свое дело сделала - познакомила меня с этим проектом. Со следующего года переключаюсь на Англию, где мой Саутпорт развивается по всем моим теоретическим знаниям...правда и там мне кажется я допустил небольшие промахи. Тем не менее будущее этого европейского клуба может оказаться очень интересным, что и задерживает меня в принципе здесь. Надеюсь им сыграть может даже в финале Лиги Чемпионов.

Выдели три достоинства и три недостатка Гвинеи-Бисау как футбольной федерации.
- 1. - Юниорский футбол развивается достаточно хорошо.
2. - Такая личность как Сергей Клин в должности президента раскрашивает ГБ в ярких тонах
3. - Бамбаника как флагман нашего футбола.
Недостатков по сути нет, все идет как положено...

Раскрой парочку секретов успешного менеджера для наших новичков. Как построить топ-клуб?
- Мои выводы такие - кумиры желательны, но не более 3-4 человек, если их будет больше то отдача будет не большая. Начинать строить команду надо с 16-леток, ибо сейчас такие прибавки за сыгранность идут, что деньги на прокачку могут дальше и не понадобиться. Желательно также, чтобы возраст будущей основы был в рамках 3-4-х лет (в идеале можно и ровесников сделать, но это будет архисложно). Также надо подготовить финансовую подушку, чтобы было на что покупать нужных игроков и качать их. Где-то в пределах 50 лямонов находится. Остальное сами планируйте, может есть более лучшие варианты. Стоит также обратить внимание на моменталки. У4 вкачать трем форвардам плюс двум вингерам и желательно хотя бы по одной От4 защитникам.

Расскажи откуда ты, чем занимаешься в обычной жизни? За какую команду болеешь?
- Я из Тольятти вот еще месяц как буду работать инженером-конструктором на АВТОВАЗе..потом сокращение и кто знает, чем буду дальше заниматься...
Я уже пережил болеть за отдельную команду. Сам играл в детских профессиональных командах, поэтому ценю только красоту игры. Для меня, конечно, будет приятно, если Россия займет призовое место. Так мне больше может хочется чтобы выигрывали Ростов, Краснодар...и другие коллективы, которые уводят центр футбола из Москвы и Питера.

Ну и напоследок, пожелай что-нибудь с трибуны нашим менеджерам!
- Терпение и еще раз терпение! Терпение пригодится и для эволюции команды и в общении людьми, которые вас не устраивают в чем-то...

Евгений, спасибо большое за столь интересную беседу! Желаем удачи во ВСОЛе и успехов в вашей будущей карьере!
- И вам, Сергей всего доброго и хорошего!
Изображение

_________________________________________________________________________

Доска объявлений
В этой колонке любой менеджер может сделать любое адекватное объявление, будь то трансфер важного игрока или обращение тренеров сборных к менеджерам команд. Ключевое слово – бесплатно.
_________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…

 Выпуск #5 от 18.11.2015 г. – «…выскочила реклама ВСОЛа , кликнул , и пошло и поехало...»©
Сборные
Прошло две недели с прошлого выпуска газеты, а значит наши сборные успели сыграть два тура – четвертый и пятый. Четвертый тур игрался дома против Бенина. Наша национальная сборная сумела выиграть против бенинского супера со счетом 2-1. Что не может не радовать! Однако радоваться нам пришлось всего неделю! Мадагаскар очень плотно огрел нас по затылку с помощью выигранной коллизии. Прибавка у дождевых мадагаскарцев оказалась очень высокой - 2-0. В итоге за пять игр набрано всего 8 очков. Не знаю в каком виде, но Алексею Пупышеву пора высказывать претензии, потому что в том виде, в каком сейчас выступает сборная – она явно лучше «середнячка»…
Изображение
Молодежная сборная, как раз таки, является середнячком в своей группе и вряд ли претендует на 1-е место. Но выступает нормально по мере своих сил: например, победа над Бенином 2-0 и поражение от Мадагаскара 3-1.
Изображение
А вот юношеская сборная показывает нам всем пример, как надо бороться и выигрывать. Очень мощное преимущество над Бенином юношам удалось реализовать в 2-0. Покорился и Мадагаскар в гостях – они не хотели отпускать нас в отрыв, а мы не хотели терять лидерство. В итоге супер на супер, и чей супер оказался сильнее, вы уже догадались! Заслуженно юношеская команда держится на 1-м месте.
Изображение


Свободные команды
Картина по свободным командам, скорее всего, осталась без изменений. Если только разоренная Деспортиву (Габу) теперь из кандидатов перешла в официальные свободные команды. А сколько слов было брошено на ветер…
http://www.virtualsoccer.ru/teams_free. ... t=0&nat=39
Изображение


Сделки
Прошу обратить внимание на игроков нашей национальности, находящихся на трансферном и арендном рынках. Нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать утечку кадров.
Изображение
Изображение


Коллаж Гвинея-Бисау



Гость номера:
Фишка газеты – это интервью с человеком, который хоть как то влияет на жизнь нашей федерации! Сегодня я хочу познакомить вас с Максимом Лунеговым ака Lunohodov, тренером клуба Утелон (Мансоа) и юношеской сборной Гвинеи-Бисау.

Здравствуй, Максим! Расскажи, как ты попал во ВСОЛ?
- Приветствую Сергей! Во ВСОЛ попал случайно. Играл три года назад на шахматном онлайн сайте, внизу выскочила реклама ВСОЛа, кликнул, и пошло и поехало... В итоге шахматный сайт забросил, втянулся во ВСОЛ!

Все верно, ВСОЛ своего рода тоже шахматы! Расскажи, как ты стал тренером Утелон?
- Самая первая моя команда была "Лурган Юнайтед" (Сев. Ирландия) - там я экспериментировал. Когда появилась возможность взять вторую команду, то захотелось экзотики, и выбрал африканскую команду из Гвинея-Бисау... Как понял позже - надо выбирать не команду, а федерацию! Мою первую команду забросил - никакой движухи в федерации не было, Гвинея-Бисау как федерация зацепила сразу и, думаю, надолго...

Чем же зацепила тебя наша федерация?
- Самое интересное - есть общение, конкурсы, ругань и разбирательства на форуме и при этом, что важно - нет равнодушия! Если есть равнодушие - федерация умирает... Поэтому я и бросил первую команду.

Расскажи поподробнее про свой Утелон. Каким он был когда пришел, и как ты его довел то такого классного вида?
- Команду взял из низов Д3. До этого был небольшой опыт управления моей первой командой. Почти каждый день перичитывал правила и подмечал тонкости. Очень много полезной информации почерпнул из форума. До уровня середняков Д1 Утелон удалось вывести за 7-8 сезонов, но чем ближе к верхушке Д1 - тем сложнее конкуренция. Ну и самое важное - в свете постоянных изменений в правилах игры, лучше обходиться без глобальных изменений и перестройкой команды. Терпение - и всё будет...

Какие задачи стоят перед Утелоном в этом сезоне?
- Всё просто в этом сезоне. Кубок - напрягаться не буду. Чемпионат - середина таблицы устроит. Важно - развивать далее команду. Делаю ставку на молодёжь - чтоб через два, три сезона выстрелить!

В составе Утелона много сборников, это хорошо или плохо? Удается ли тебе их всех подготавливать к играм сборным?
- Да, в этом сезоне сразу семеро сборников в Утелоне. К играм сборных готовлю только четверых из них, причём двоим игрокам юниорки ГБ выставил физу 124% на все игры отбора к ЧМ. Троих к игам сборных не готовлю, т.к. шансов выйти на поле у них никаких (обговорено с тренерами сборных).
Думаю, иметь сборников в команде престижно конечно, но и головной боли добавляется. Часто приходится интересы сборной ставить выше, в ущерб интересам клуба...

Как обстоят дела у наших юношей? Каким выдался старт, удасться ли выполнить поставленные задачи?
- Пока всё не так уж и плохо. Идём на первом месте! Спасибо тренерам сборников - подготовка к каждой игре была просто феноменальной, зачастую доходило до того, что хорошо прокачанному и подготовленному игроку не находилось места даже на скамейке запасных! Отбор будет непростым - пять, шесть сборных могут доставить нам много проблем. В каждой игре будем только на победу играть! Ну и главное - большинство сборников 18- летки! Т.е. в следующем сезоне наших "юных монстриков" начнут уже серьёзно побаиваться! Ну и задача минимум - пробиться в финальную стадию ЧМ, вполне выполнима! Только не расслабляемся парни, к каждой игре готовимся как к финалу!

Да, за наших ребятишек можно только порадоваться!
Расскажи вкратце о своих других командах.

- Филиппинская команда "Мейпуа" тоже очень дорога для меня (взял в 26 сезоне), суперактивная федерация, отличный президент . Постоянная движуха на форуме... Пока до "Утелона" далеко ей, но как обычно стараюсь работать на перспективу.
Ну и третья моя команда "РБ"( Лейпциг, Германия ) - другими словами "Ред Булл" - три месяца я в ней! Эту команду получил я благодаря передаче от менеджера, который рулил ей пять реальных лет! Дорога команда тем, что в реале я являюсь фаном этой команды и частенько бываю на стадионе с моими сыновьями. "Ред Булл" Арена считается самым современным стадионом в Германии (где проходил ЧМ - 2006 и Украина играла на этом стадионе) Сейчас реальная команда "Ред Булл" на третьем месте и имеет реальные шансы на выход в высшую бундеслигу Германии!

Что же такого интересного есть на Филиппинах? Может позаимствуем?
- Суперпрезидент , минимум команд в свободных ( дна, две), постоянно новые конкурсы - которым нет аналогов во ВСОЛе, адекватное общение на форуме (с долей юмора) , все три сборные на высоком уровне (на 80% попадают в финальную часть)!

Ну вообще круто! Возвращаясь к нашей федерации, вспомни, кто в 34-м сезоне больше всего вставлял палки в колеса? Кого в темном переулке нужно подождать?.
- Заметно невооружённым глазом - уровень Д1 растёт из сезона в сезон у нас! Для победы, играть не в полную силу с любым соперником рискованно... Ну и против дождевых клубов играть ("Акайа","Импада","Фламенгу") - портит мне нервы окончательно ! Из перспективных хочется ФК "Була" отметить - через парочку сезонов будут у любого соперника коленки дрожать при одной мысли о встрече с ней...

С кем менеджеров у тебя наиболее тесное общение, может с кем-то знаком вне ВСОЛа?
- Вне ВСОЛа не знаком ни с кем! Больше всего общаюсь с Серёгой Клином! Когда я был новичком в ГБ, он помогал всё время. Также общаюсь в личке со всеми, кто качает юниоров для сборной. Все парни адекватные - ни с кем проблем нет абсолютно...

В твоей коллекции трофеев не хватает самых высших по стране. Когда планируешь их завоевать?
- Не приверженец резких движений в развитии команды, думаю сезонов 4,5 понадобится , чтоб вырасти до уровня наших монстров ("Бамбаника", "Импада", "Илонде","Ойо", "Катио","Катакумба"), ну а там, если парни позволят, то может и золотишком побалуюсь ...)))

Какое, на твой взгляд, самое яркое событие за карьеру менеджера?
- Ожидание яркого события ...

Есть ли у тебя парочка секретов как стать успешным менеджером? поделись....
- Все секреты в правилах написаны. Правила не понятны - идём на форум, чат, пишем в личку старожилам...

Оставим ВСОЛ в стороне... Расскажи кто ты в реальной жизни, чем занимаешь?
- Семья : Жена - парикмахер, двое сыновей 11-ти и 12-ти лет - школьники (серьёзно занимаются спортом - волейбол). Я также серьёзно занимался баскетболом, был капитаном университета города Херсона - играли в первой Украинской лиге. С 2002 года живу и работаю в Лейпциге. Работал раньше на стройке плотником (реставрация крыш), сейчас работаю дальнобойщиком...

Как же тебе удается отправлять составы когда ты в рейсе?
- Ноутбук + флэшка с доступом в интернет! Напарник едет - я отправляю составы... Потом я еду - он своими игрушками занимается...

Напоследок, пожелай, что-нибудь нашим менеджерам!
- Парни - это всего лишь игра, наше хобби, можно сказать. В первую очередь добиваемся успехов в реале (семья, дети, работа, учёба), ну а ВСОЛ должен быть на втором плане! Ну и перед тем как оскорблять кого-то на форуме, надо думать - сделал ли б ты тоже самое в реале? Ведь в виртуале все герои... Успехов, парни!!!

Максим, спасибо тебе огромное за очень интересное и содержательное интервью, а так же отдельно спасибо за пожелания! Желаем тебе от газеты всего самого лучшего в жизни, здоровья и финансового благополучия! Ну и, конечно, побед на полях ВСОЛа!

_________________________________________________________________________

Доска объявлений
В этой колонке любой менеджер может сделать любое адекватное объявление, будь то трансфер важного игрока или обращение тренеров сборных к менеджерам команд. Ключевое слово – бесплатно.
_________________________________________________________________________

Спасибо читателям за внимание! С Вами был Ваш ГэБэшный журналист Сергей Рыльский ака EL_SenoR

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Anonymous 26 ноя 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение Che Guevara 16 окт 2015, 17:02
ничего так, интересно)
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение traktor-1965 16 окт 2015, 17:04
Спасибо! Очень интересно! :super:
traktor-1965
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:53
Откуда: Павлодар, Казахстан
Рейтинг: 539
 
Санкт-Петер (Санкт-Петер ан дер Ау, Австрия)
Галомаро (Кантчунго, Гвинея-Бисау)
Политотдел (Ташкентская область, Узбекистан)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение пеппер 16 окт 2015, 18:26
Замечательное вью. Отличное начинание, спасибо! :super:
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение EL_SenoR 16 окт 2015, 19:09
Читайте на здоровье! :hello:
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение SERG3655BK 17 окт 2015, 15:25
EL_SenoR писал(а):Читайте на здоровье! :hello:
Отличная работа! :super:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение Che Guevara 17 окт 2015, 19:06
EL_SenoR писал(а):Читайте на здоровье! :hello:
Когда интервью флора будет?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение EL_SenoR 17 окт 2015, 19:21
Kirishanin писал(а):
EL_SenoR писал(а):Читайте на здоровье! :hello:
Когда интервью флора будет?
Ыыыы когда на моей улице перевернется грузовик кокаином {crazy}
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение Алексей8891 17 окт 2015, 19:47
Kirishanin писал(а):
EL_SenoR писал(а):Читайте на здоровье! :hello:
Когда интервью флора будет?
ААххах под столом) :D
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 575
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение SERG3655BK 17 окт 2015, 19:54
Алексей8891
А,что это ты изменил ГБ {acute}
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение Алексей8891 17 окт 2015, 23:19
Smart писал(а):Алексей8891
А,что это ты изменил ГБ {acute}
В чём изменил то? не понял?
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 575
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение SERG3655BK 17 окт 2015, 23:50
Алексей8891 писал(а):
Smart писал(а):Алексей8891
А,что это ты изменил ГБ {acute}
В чём изменил то? не понял?
Алексей8891
Президент ФФ Сирии :grin:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Еженедельная газета <<ЖЗМ>> - Жизнь Замечательных Манагеров
Сообщение Алексей8891 18 окт 2015, 10:43
Smart писал(а):Алексей8891
Президент ФФ Сирии :grin:
Это думаю не помеха! Гвинея- Бисау у меня всё равно любимая федерация! :dance:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 575
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау