Общение манагеров (флудилко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VITA 17 авг 2012, 15:24
Вот и закончилась Олимпийские игры 2012 и начались Паралимпийские...
После них одно ощущение (особенно это проявлялось в Пекине), что на них выигрывают за страну лишь наши прекрасные девушки... Вот уж действительно: в горящей избе с конем на скаку блины напечет... А мужчины лишь проявляют себя в вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, боксе, в которых участвуют зачастую спортсмены из Северо-кавказского региона с очень значительно низким ВРП (валовой региональный продукт) в сравнении с другими регионами России. Стал готовить материал и писать наглядное пособие на эту тему, как в СМИ уже об этом стали подробно говорить и рассказывать. Мол у нас не всё так плохо и Олимпиада не провалена, как говорят. Даже успокаивали наглядным неофициальным зачётом, который соорудили некие учёные Имперского колледжа Лондона (чем бы народ потешить, лишь бы не результатом!). Кстати, вот и детище учёных.
Да и Бог с ними... отошёл от темы! Стал, значит, я готовить материал, да и после этого всего увиденного и прочитанного, руки так и "отнялись": "Какого чёрта я стал этим заниматься, да и для кого?!" Да к тому же не мало своего времени угроблю, чтобы просмотреть, прочитать и оформить о каждом олимпийце-призёре.
Однако, за время подготовки нашел не мало интересных моментов. К примеру, об олимпийцах-борцах, что нахватали для России столько медалей разного достоинства. Из них есть и те, кто родился в Чечне, но живет с семьей в Дагестане, а тренируется в Московской области. За Россию также выступали боксеры, которые родились в Армении и Республике Абхазии, где, по-прежнему, живут их родственники. Но одновременно эти боксеры являются мастерами спорта РФ и тренируются в Дагестане, а выступали на Олимпиаде за Московскую область. Есть также олимпийцы, которые представляли два региона России. А личный уникальный случай, когда, дебютировавший в Олимпийской программе женский бокс, 33-летняя костромчанка, Надежда Торлопова, взяла серебро, при всём при этом она этим видом спорта занимается, только вдумайтесь!, всего 6 лет.
 Надежда Торлопова:
- Думаю, серебряная медаль - успех для меня. Все было честно, ведь мне противостоял хороший сильный соперник. Рада, что в этот момент рядом со мной моя семья. И им не так важно, золото или серебро я взяла. После Олимпиады я завершу карьеру и буду со своими близкими, занимаясь стандартными ежедневными делами. Я тренировалась шесть лет. Спасибо сыну, ведь впервые я оказалась в зале, когда привела его на тренировку. А осталась там сама. Главное, что люди поддерживают меня.
ВИДЕО

А теперь по моим ощущениям... Оно обманчиво порой бывает. В целом отрыв от завоеванных медалей в Лондоне между мужчинами и женщинами не значителен: 1-3 медали. Да к тому же, чем не прорыв у мужчин в игровых видах спорта: волейболу (золото) и баскетболу (бронза)? Тем не менее, НАШИ девушки остаются самыми красивыми!
И ещё, в заключение... Дал себе слабину помечтать: "А вдруг, если...?" Сборная СССР ещё существовала, то мы были бы впереди Планеты всей!
Спасибо! :sharik:
VITA
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение Алексей8891 17 авг 2012, 16:23
Изображение
Как бы в тему. А на счёт кавказцев так это у них такой национальный вид спорта. У них там кроме борьбы и нет ни чего. Их в других видах спорта вроде и нет. Мож ещё футбол и всё... Да и русское население всё спивается... Молодёжь спорт особо и не интересует.Я когда помню спортом занимался, все на соревнования ездили, что бы от родаков подальше и набухаться, а результат толком не кого и не итересовал. Современное воспитание такое. :(
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение nickzaitsev 17 авг 2012, 16:38
А я доволен.Наши провалили стрельбу и фехтование и все равно добрали медалей.И хрен с ним золотом,у нас серебра уйма,можно оборотней отстреливать.А если о спортсменах,то есть и те,кто представлял ТРИ региона РФ.
nickzaitsev
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение Алексей8891 17 авг 2012, 17:43
nickzaitsev писал(а):И хрен с ним золотом,у нас серебра уйма,можно оборотней отстреливать.
Серебро, не золото, увы. Считают только по золоту. Ещё бы как чиновники приплёл сюда четвёртые места)))

Добавлено спустя 58 секунд:
nickzaitsev писал(а):А я доволен.
Живешь по принципу радуйся малому тогда и большое придёт?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
nickzaitsev писал(а):А если о спортсменах,то есть и те,кто представлял ТРИ региона РФ.
Спорт коммерцализировался уже давно. все за баблом стремятся. Таковы реалии. :(
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение VITA 11 сен 2012, 10:39
Вот, где проявляют характер: Летние Паралимпийские игры. Футбол. Финал. Россия - Украина (видео)
Чего стоит один лишь настрой наших футболистов. Достаточно посмотреть видео на 82:04 минуте, и всё станет ясно, кто олимпийский чемпион!
VITA
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение SERG3655BK 30 апр 2013, 15:28
Всех с наступающим праздником!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:
Вложения
86655296_276416035.gif
86655296_276416035.gif (244.1 Кб) Просмотров: 394
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 483
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение VITA 17 июл 2013, 23:49
И вот заканчивается Универсиада, которая для меня, если честно то и не начиналась. Потому как фактически ничего не было известно о ней, хоть и проходила в нашей стране! Об этом я ещё вернусь...
А пока об успехах и победах... Их на столько было много, что немного стыдно за юных олимпийцах из других стран, приехавших к нам померится силами, точностью, умом, скоростью, ловкостью, терпением, упорством, командным духом, решимостью и волей к победе. Количество только лишь золотых медалей, завоеванных в честной борьбе (я надеюсь!) нашими российскими спортсменами, перекрывает в два раза общее количество всех завоеванных медалей Китайской Народной Республики. Это феерический успех!!! Молодые российские олимпийцы не только повторили успех КНР на Летней Универсиаде 2011 года в Шэньчжэне (Китай) по количеству завоеванных золотых медалей (75 золотых), но и установили, думаю, ещё долго не достижимую планку в 155 медалей высшей пробы, а также по общему медальному зачету - 292 медали разного достоинства. Сумасшедший успех!!! Как и обещал министр спорта, Виталий Мутко, Универсиада будет грандиозной и не менее успешной. Не обманул, лет'с ми спик фром ин май харт фром рашин, чёрт побери ...
Хотя закрылось впечатление, что наши спортсмены соревновались с паралимпийцами других стран. И Мутко максимум приложил свою руку к этому грандиозному событию. Причины, так думать - пройденные ЕГЭ по стране... И я возвращаюсь к надежде, что было всё в рамках честной и справедливой борьбе, сравни олимпийскому духу.
Задача министерства спорта и туризма РФ: оставить золотой фонд Российской Федерации невыездным - выполнена!!! Осталось лишь выполнить обещание - выучить английский язык.
Да и напоследок хочется кинуть в огород СМИ, нет не камень, а булыжник, валун... За такое убогое освещение молодежного Всемирного спортивного праздника. Полноценно открыли и закрыли Универсиаду - и всё?!?! Ни скандалов, ни сенсаций, ни о поставленных рекордах спортсменами, ни о самих спортсменах..., фактически НИЧЕГО, что так любит наши телеканалы освещать! Совсем глухо и темно. Но зато, каждые 2-4 часа оповещение о новой завоеванной золотой медали. А кем, за что, против кого - снова НИЧЕГО! А ведь эта Универсиада - самый наилучший шанс познакомить молодежь со спортом, сильнейшей пропаганды здорового образа жизни - не найти! Короче: «Меня терзают смутные сомнения».
Но с другой стороны (со стороны самого спортсмена) очень хочется отличится и завоевать самому первую, но такую долгожданную и драгоценную, и, желательно, не единственную медаль. Для начала на Универсиаде, а затем - может, и Олимпиады! Надеюсь, что в нашей стране есть люди, у которых не только есть время заниматься спортом, но и при этом учиться!!!
P.S. А Илья Лагутенко поседел-то как...
VITA
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение канчунгу рулит 18 июл 2013, 00:24
Так её по России 2 чуть ли не круглосуточно показывали,полностью все соревнования,включая квалификации показали,я там даже пару раз засветился. Борьба была честная,на футболе с Великобританией российский лайнсмен нам даже офсайд придумал,видимо подумал,а вдруг потом скажут,что нечестная борьба :-)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение nickzaitsev 18 июл 2013, 04:03
Я конечно рад за наших,но,посмотрите на участников из других стран-СТУДЕНТЫ.Наши-все основа.На ОИ всегда от Китая и америкосов отхватывали.Им бы молодежь обкатывать на ОИ,нет же все те же рожи :grin: Где будут наши победители через два года???На пенсии,а у соперников смена готова.Кто нибудь думает что в игровых видах мы медалей наберем???Бред.Наши профи-футболисты мучались с полупрофессионалами-студентами.В баскетболе-тоже основа!!!А соперники ВООБЩЕ неизвесные :grin: По сути Универсиада-трамплин молодых,у нас же болото застоявшееся.Смешно было смотреть,как рвем студентов...Хоть кого-то смогли.
nickzaitsev
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение Алексей8891 18 июл 2013, 08:30
nickzaitsev писал(а):Я конечно рад за наших,но,посмотрите на участников из других стран-СТУДЕНТЫ.Наши-все основа.На ОИ всегда от Китая и америкосов отхватывали.Им бы молодежь обкатывать на ОИ,нет же все те же рожи :grin: Где будут наши победители через два года???На пенсии,а у соперников смена готова.Кто нибудь думает что в игровых видах мы медалей наберем???Бред.Наши профи-футболисты мучались с полупрофессионалами-студентами.В баскетболе-тоже основа!!!А соперники ВООБЩЕ неизвесные :grin: По сути Универсиада-трамплин молодых,у нас же болото застоявшееся.Смешно было смотреть,как рвем студентов...Хоть кого-то смогли.
Поддерживаю... Студенты соревновались с нашими сборниками... ПОКАЗУХА одним словом... Политика и ни доли спорта! :(

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Есть и такая точка зрения.
Мнение эксперта: Универсиада скучна — наши чемпионы побеждают простых зарубежных студентов
Правилами Универсиады не запрещено посылать на соревнования профессиональных спортсменов, если они являются студентами. Однако, как заявил корреспонденту "Росбалта" спортивный обозреватель Юрий Соколов, выглядит это "не совсем нормально".
Как заметил эксперт, в российской команде на Универсиаде в Казани – 18 олимпийских чемпионов, в синхронном плавании за Россию выступает трехкратная олимпийская чемпионка, в то время как в иностранных командах ни по одному виду спорта нет даже олимпийских призеров. Универсиада – это спортивные соревнования студентов, однако принадлежность российских участников к студенчеству явно вызывает вопросы.
"Наша спортсменка Юлия Ефимова, чемпионка мира и призер Олимпиады в Лондоне по плаванию, — студентка Южного федерального университета. Но пловцы такого уровня обязательно тренируются в день по два раза не менее четырех часов. То есть 8 часов в день у нее уходит на тренировки. Когда ей учиться? Мало того, с позапрошлого года Юлия Ефимова живет в Америке. Вот такие у нас студенты", — констатировал Юрий Соколов.
По мнению эксперта, руководство Российской Федерации сделало из Универсиады в Казани политическое спортивное мероприятие и поставило задачу во что бы то ни стало выиграть эту Универсиаду с большим преимуществом.

"Такую же задачу ставили перед собой на прошлой Универсиаде китайцы, которые тогда завоевали больше всех золотых медалей. Сейчас у нас, конечно, столько медалей не будет. Но если наша женская баскетбольная сборная выигрывает у монгольской с разницей в 100 очков, то понятен уровень соперников", — отметил спортивный обозреватель.

В то время, как из других стран приехали простые студенты, российское спортивное руководство выставило почти по всем видам соревнований чуть ли не самые лучшие составы спортсменов. Это обстоятельство, по мнению Юрия Соколова, отрицательно сказывается на интересе зрителя к играм.

"Я за все эти дни посмотрел только бег на 100 метров у мужчин и все, больше я смотреть не буду. В Казани на стадионе, рассчитанном на 45 тыс. зрителей, сидят одни волонтеры, а зрителей нет вообще. Чтобы в таких видах спорта, как легкая атлетика, не было зрителей – такого не бывало. Легкая атлетика может и футбол побить по числу зрителей", — напомнил спортивный обозреватель.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение VITA 18 июл 2013, 09:23
Хорошо, что я не один такого мнения. Но по поводу олимпийских чемпионов, участвующих на Универсиаде, из зомбоящика я не слышал и не видел. Это снова о том, что освещение Универсиады убогое!!! Телеканал «Росиия 2» имеется на на 20 какой-то кнопке. На что федеральные каналы?! Правильно - сообщать каждые два часа, что у России на две золотых медали больше стало.
Единственное чему я несказанно и от чистого сердца рад, что Универсиада 2013 года прошла не в Центральном регионе России, а за её пределами. Пусть Мир узнает, что есть и другие центры, города, люди, природа в России, кроме как Москва, Санкт-Петербург и Сколково!!! Огромное подспорье в развитии города Казани и всей Республики Татарстан!!!
P.S. А то, как не приедешь в Украину, обязательно обзовут "москалем"!
VITA
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение Алексей8891 18 июл 2013, 09:54
Полностью поддерживаю. Надо спорт в регионах продвигать! Надо! Вот как в футболе делают. Проводят финал кубка России в регионах так же надо быть и с другими видами спорта! Пусть люди порадуются, пристрастятся к "Великому"! А то в Москве на такие зрелища всё равно уже ник то не ходил... надоели они им уже выше крыши!
А на счёт Универсиады ещё раз повторю - ПОКАЗУХА!
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение канчунгу рулит 18 июл 2013, 10:29
Да вы гоните,своими глазами увидеть наших лучших спортсменов, когда ещё такое будет,разнылись блин :-) Все организаторы всегда своих лучших собирают, так что всё норм. И не только у нас про были, китайцы,например,даже олимпийского чемпиона подогнали. В этом году самый сильный состав участников был,там студентов процентов 20% от общего количества реальных было. Что за менталитет такой в СССР, во всём только плохое видеть, нет чтобы просто порадоваться :-) А про волонтёров на стадионах полная хрень, билеты только на шахматы можно было достать и на самбо, полдня бегаешь,чтобы купить и то не факт,что получится. Единственный минус, с билетами не продумали, касс мало, очереди часа по 4 были. Слушайте больше этих сказочников экспертов
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение Алексей8891 18 июл 2013, 11:08
Ярослав не знаю.... Ты, конечно, в Казани живёшь тебе видней было.... но я при своём мнение останусь...Я баскет посмотрел по телеку несколько встреч... меня чуть не стошнило, как наши там всех выносили, а америкосы вообще до финала что не дошли...

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Вот у нас не давно был турнир по футболу в городе... тоже показуху и подставу сделали... Вообще какое то посмешище было... 10 команд всего было... играли в минку в один круг, за месяц соревнования уложились... но суть была в том, что команды собрали разных по уровню... до смешного прямо... одна команда полностью дворовая была им все по десятке с лишним грузили не напрягаясь! а ещё одна наоборот из бывших можно так сказать профессионалов - любителей! Пол команды там у них за дубль КАМАЗа играли как я знаю, другие у нас в городе не последние игроки... сами понимаете для нашего маленького городка уже уровень! Дак вот они всех в одну колитку вынесли... закатывая по 15-20 мячей за матч... в ответ получая.. один два... Моя команда когда с ними играли тупо целый матч оборонялись... за 40 минут игрового времени раза 3-4 только на их половину поля то перешли...да и все команды с ними так же на их половине поля не показывались... В чём вообще был их интерес заявляться? все и так знали, заранее, что они всех натянут ... Многие ко мне знакомые подходили, спрашивали, а чё они вообще тут забыли? смеялись после этих слов все да и только...

Дак вот к чему я это? Да к тому, что и у нас на Универсиаде было то же самое по сути...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Общение манагеров (флудилко)
Сообщение канчунгу рулит 18 июл 2013, 11:54
Ну захотели парни футбол погонять,что им теперь не заявляться что ли если хорошо играют? :-) Ты не в том направлении мыслишь,для тебя показуха,а для меня праздник,увидеть своими глазами лучших наших спортсменов. И дело не в медалях, а просто даже их мастерство увидеть. И эта "показуха" большую роль в развитии детского спорта в городе сыграла, дети же не понимают показуха или нет, они видят соревнования,видят как наши побеждают,тоже хотят,уже очень большой наплыв в последние дни в детские спортивные секции идёт. Да я даже лет 10 не видел, чтобы у нас во дворах кто-то в бадминтон играл, а сейчас несколько раз уже встретил играющих детей, причём в 1 раз уже пятого вечером,когда за день до открытия утром первые соревнования по бадминтону были. Если не считать массовый вывоз автомобилей на штрафстоянки до окончания Универсиады и наплыв копов,которые по несколько раз в день документы останавливают проверять, то оно того стоило. Дороги теперь зато, как автобаны в Германии :-)
канчунгу рулит
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау