Экспертиза.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение volk2010 14 ноя 2011, 07:39
В нашей федерации появляются новые команды,новые игроки.В этой теме можно было-бы выставлять команды(кто желает) на обсуждение опытных менеджеров. Правильно ли развивается команда,какие спецухи и кому желательно вкачать,кого желательно продать а кого нужно прикупить,правильное развитие инфраструктуры.Так же здесь можно обсудить *спорные* матчи; почему именно так сыгран матч.И первой предлогаю свою команду.Взял я её в конце прошлого сезона.Буду рад советам.
volk2010
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 14 ноя 2011, 17:35
Привет, Анатолий!
Выскажу своё имхо о команде.
1). Инфраструктура.
Стадион в порядке. Цену билетов только точно ставь (без випа тяжело, можешь у меня спрашивать, я +/- 2 всолика прикину)
База 6 уровня, но спорт.школу зря сносил. У тебя слабый по меркам дивизиона клуб, а значит есть шанс на приход 16-леток, которых ты можешь прокачать до сборников и/или выгодно продать...Оптимальные строения для твоего клуба и 6 базы: 5 трен.центр(после прихода молодежи строй 6 уровень и качай 4-ую спецуху молодому игроку)+7 мед.центр+6 физ.центр+ 6 школа (снос до 5 ур. после прихода молодежи) + 2 скаут-центр (чтобы видеть усталость у соперников, стили изучать тебе сейчас накладно и смысла нет)...
2). Ростер
8 ветеранов (все не дорогие), которые дадут 7-8 спецух в конце года - это плюс... минус, эти старики заберут 90% баллов с игры, поэтому молодежь будет больше терять баллов.
Поэтому советую тебе играть 2-мя ветеранскими составами (без молодежи) + 1 состав из молодых игроков (младше 23 года!) с одним стариком-капитаном, в запасе 3 ветерана, которые будут выходить после 75 минуты, таким образом старики будут давать сыгранность (см. высшая школа тренерского искусства), а молодые выходить под грандов и прокачиваться баллами... думаю сохранить прописку ты сможешь, в худшем случае - переходники с КЛК, где ты будешь фаворитом. 23-леток я бы вообще продал (поменял), т.к. качать их нет смысла, а их рост по итогам матчей будет только тормозить развитие клуба...
3). Матчи....Грубых ошибок в этом сезоне я не видел... кроме как смешанный состав (ветераны+молодежь), о котором я уже говорил выше...
Единственное замечание, попробуй варьировать силу выставляемого состава, чтобы держать оптимальную опт2 (80%, 105%)... немного проработай этот аспект и можешь дополнительно 20 баллов за сезон иметь с этого... в помощь даю табличку.
http://zalil.ru/32054971
Если какие вопросы будут обращайся! ;)
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 14 ноя 2011, 19:09
Ой, отличная тема вообще!
Супер, сам если честно тоже хотел ее создать!

Ребят, кому не сложно, посоветуйте, как мне дальше развивать свою Истерн Кнайтс.
С базой вопросов нет, со стадионом нет, по поводу матчей тоже не парьтесь.
Мой вопрос - именно в развитии команды.

Передо мной стоит выбор: кого качать? Дело в том, что команда моя молодая, дорогая, очень перспективная. Но спецух - очень мало, практически на нуле. И прокачивать всех я, естественно, не могу. Таким образом, мне надо сделать выбор, кого развивать.

а) Развивать 23,22,19-леток. Это, видимо, полегче, так как у них много спецух уже вкачано, и меньше сезонов потребуется для полной их прокачки. Но в таком случае... Блин, ребят... Холкомб 18-летний, Босо 18-лентний, Эпа 17-летний - как же не хочется на них забивать, ведь потенциально это супер-звезды! Да и через пару сезонов придется вводить в состав и Босо, и Эпу - так как уйдут на пенсию два моих ветерана, которые сейчас игроки основы. А Холкомб - тот и так уже игрок основы...
Ну в общем вы поняли о чем я. Я столько денег уже потратил, прокачивая им баллы, совмещения... Ну вы поняли.

б) Развивать 19,18,17-леток. Плюс в том, что годам к 25 они уже будут полностью прокачены и станут супер-звездами, очень сильными игроками, основными футболистами сборной, дорогими и т.п. Ну вы поняли. При этом - прокачивать их долго, так как они пустые. Но самое главное - тогда придется забить на самых офигенных и суперских игроков моей команды (не докачивать Фифи Ат4, не прокачивать офигенных вингеров). А ведь я уже столько спецух на них потратил!!! Когда брал команду, они были почти пустыми, и я потратил столько спецух на их развитие... Вон, я уже и Скотту, и Такау спецухи вкачал.. Что, выбросить их на ветер? Невозможно же...

В общем, я на распутье.
Как вы считаете, какой же мне сделать выбор?
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 14 ноя 2011, 20:16
Мне б такие проблемы)
Т.к. школы у тебя нет, то, имхо, качай Майкла Эпа...и других молодых (U19 игроков). Что касается Фифи, то молодому игроку Ат4 не так уж и важно, они меньше устают, чем старики... будут от ветеранов оставаться лишнее спецухи отдашь ему.
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 14 ноя 2011, 20:37
Немного не понял, как связано отсутствие спортшколы с твоим мнением... Можно поподробнее? Пожалуйста :)
И еще: а не раньше ли надо было мне об этом думать тогда (если придерживаться твоему мнению).
Я уже столько спецух потратил на раскачку 22-23летних... А получается, что я их зазря потратил...
Да и забивать на таких игроков - это просто преступление! :)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 14 ноя 2011, 23:20
Спасибо за советы.У меня были планы продать ГК Т.Хаусер(уже 3 выставлял никто не берёт).Обьясню.Есть ветеран,нужно наиграть чтобы была спецуха.Дорогого держать в запасе...,з/п его 1/3 всей команды.Да и денег заработать и можно купить подешевле.Да,молодых иностранцев тоже продаю.Почему снёс СШ? Сейчас качаю спецухами ГК Какай,СМ Милне(по полной,если неподайдут сборной себе пригодятся),ну и что останется СФ Тунжел и защите.Поэтому молодым нет ничего,хотя если продать...это идея.Билеты ставил 20,теперь 18,было зрителей 40тыс. теперь 45.
volk2010
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение IST 15 ноя 2011, 03:08
Можете мою команду проанализировать, а то во второй див иду и както подготовиться надо.
IST
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение BLT 15 ноя 2011, 06:49
я бы тоже хотел узнать перспективы своей команды,и услышать совета от опытных менеджеров
BLT
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 17 ноя 2011, 14:28
Silva09
Стадион: нормальный, правда на таком трудно собрать аншлаг, поэтому лучше играть большую часть игр на прибыль.
База: в порядке, постарайся к 15 туру насобирать денег на 8 уровень спорт.школы.
Ростер:
Довольно возрастная команда, за счёт этого вы в прошлом сезоне выиграли Д-3 и можете удержаться в Д-2, но вот прокачиваться в матчах не получиться, т.к. все баллы будут уходить ветеранам. Я бы советовал потихоньку омолаживать состав: обменять/продать игроков от 24 до 29 лет (особенно дорогих). Не думай только избавляться от слабых ветеранов (29/53) денег ты не заработаешь особо, а в следующем сезоне они принесут тебе спецуху. Лучше продавай игроков типа Самсон Тюита, Фредрик Вагнер…
На вырученные деньги качай молодежь и покупай U19 игроков (при покупки игрока лучше тоже посоветуйся).
По молодым: спецухи ты не удачные дал Эдди Рамо Ск2 Д П (???),
Джосес Наво Шт2 У3 – тут лучше… Шт я бы дал немного позже, но через пару сезонов, когда ты избавишься от стариков и наберешь молодых, этот игрок будет должен быть лидером в составе, т.ч. усиленно качай его баллами.
Тути Зама Р Ат2… Ат – полезная спецуха, но не в таком возрасте, намного лучше было бы если ты дал ему В/Р.
Не спеши раздавать спецухи, с твоей школой можешь качать игрока для сборной (а это баллы, деньги в играх за сборую), только не торопись раздавать спецухи.
Вывод: будущее твоего клуба зависит от результата этого сезона, если вылетишь, то покупай слабых ветеранов для получения спецух, если останешься, покупай молодежь для прокачки в играх с грандами Д2.

Булат, честно сказать не знаю, что тебе посоветовать… команда молодая, очень перспективная, будет расти и прибавлять от года к году тем более в Д-1, единственное – обрати внимание, что большинство баллов силы по итогам матчей забирают старички…. Поэтому, для полезности может нет смысла выпускать их с первых минут? Ведь выпускать юниоров и пенсионеров в одном составе – неблагодарное во ВСОЛе дело…
Может более глобальные советы тебе дадут мэтры Соломоновского футбола? )
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение IST 17 ноя 2011, 20:45
А если продавать Самсон Тюита то за сколько? чтоб не ошибиться.
IST
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение zixiz 17 ноя 2011, 22:48
100%
zixiz
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение BLT 18 ноя 2011, 05:49
спасибо за совет попробую выставлять состав как ты сказал.хотел узнать по поводу моей базы.стоит ли на данном этапе развивать скаут центр?
BLT
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 18 ноя 2011, 09:09
IST, http://www.virtualsoccer.ru/player_repr ... num=391544
т.ч. выставляй за 100%, не будет спроса - скинешь цену до 90%...
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 21 ноя 2011, 13:36
Как вы считаете, стоит ли мне в следующем сезоне докачивать Фифи Ат4? Или забить на него и потратить две спецухи на другого игрока?
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 21 ноя 2011, 23:38
viewtopic.php?f=94&t=113283&st=0&sk=t&sd=a&start=15 как понять это? Или уже исправили? А то в одной команде 4 спецухи +4 в другой...неплохо.
volk2010
 
 
 

След.

Вернуться в Соломоновы о-ва