Экспертиза.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 25 ноя 2011, 08:26
Выставляю на экспертизу своих "стрел" из Темоту... Хочеться прочитать новые, интересные планы развития команды... и что сделать чтобы команда перестала терять так много баллов, согласитесь 20-16 это не та желаемая разница баллов...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 30 ноя 2011, 23:12
Тишина.Все заняты началом чемпионата.Нашёл на форуме такую информацию(точно не помню в какой теме,да и неважно).
Как команды играют при какой тактике:1.защита:-5% атака;+5% защита(-слабее,+сильнее)
2.с.защита:+8%защита;-10% атака
3.атака:+4% атака;-4% защита
4.в/в атаку:+8% атака;-8%защита.
Что по этому поводу думают те кто играет не один год.Писали что это было в правилах раньше(сейчас я не встречал или есть?)
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 30 ноя 2011, 23:22
Интересно, каким это образом были вычислены такие цифры.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 01 дек 2011, 12:00
volk11, в старых правилах такое было, думаю раз убрали из нынешних, то подкрутили, хотя не намного...
1). сейчас прокачивать игрока так нельзя, т.к. учитываются тренировки прошлого владельца, максимум - 5 спецух за год (2+2 + 1 бонусная на НГ;) )
alex11, ты сам эксперт!) если честно, то КМ - это не место для набора баллов (имхо).
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение XXL 01 дек 2011, 23:47
Sangre92 писал(а):Как вы считаете, стоит ли мне в следующем сезоне докачивать Фифи Ат4? Или забить на него и потратить две спецухи на другого игрока?

однозначно да!
XXL
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 02 дек 2011, 10:15
Если можно, разъясни почему так категорично :)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 16 дек 2011, 09:32
Хотелось бы услышать кто что думает о спецухе П-пенальти.Моё мнение.Для полевых возможно это и ненужно,а вот для вратаря-да.Почему? Я считаю что это спецуха КУБКОВАЯ.Команда часто проигрывает в кубках и в ком.турнирах именно по пенальти.У меня такое было не один раз.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 16 дек 2011, 13:19
Полностью согласен. П-выручает в серии пенальти. Кроме того, существуют не только "кубковые спецухи", но и команды... Если соотношение S11/Vs > 1.1 , а ещё лучше 1,25, то это означает, что сила команды сосредоточена в 11 сильнейших игроках, которые выходят в стартовом составе, а не размазана по всему ростеру! ;) Такая команда будет чаще выигрывать в равных матчах...
Возвращаясь к "П", скажу, что для меня идеальной схемой прокачки для вратаря будет: В-Л-Р-П, с заменой в 29 лет П на К)
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 29 дек 2011, 15:27
Всем привет!
Хочу предложить самым активным менеджерам нашей федерации пообсуждать здесь вопрос состава нашей молодежной сборной в этом сезоне. Мне кажется, данная тема лучше всего подойдет для этого)
хотя бы потому, что вряд ли в эту тему будут заглядывать тренеры команд-соперниц (ну по крайней мере уж скорее в тему непосредственно молодежной сборной, чем сюда). Ну и собственно сама тема "экспертиза" как раз создана, мне кажется, для обсуждения, советов тренерам и так далее. А нашему тренеру молодежной сборной, как мне думается, пара-тройка дельных советов явно бы не помешала.

Так вот. С вашего позволения, я представлю вам выбранный мной состав из 22 игроков, а также непосредственно состав и тактику на матч.

Итак, 22 игрока:
ГК: Роджер Джо, Бенджамин Тотори/Майк Хуи.
ЛД, РД: Вандер Инифири, Симон Тева, Гуерреро Марсело, Сэмми Ваахеро.
ЛМ: Касли Кика, Кафо Мамау, Фредди Фаародо (на замену выходит).
РМ: Северино Моли, Матиас Таро, Фрэнсис Васи (на замену выходит).
СД, СМ, СФ: Лесли Хаикау, Деррик Фифи, Джэк Талога, Колеман Мани, Уэсли Саага, Даддли Лео, Дэвид Даусаби, Али Сем Акбал, Джэк Омокирио, Пол Уатото.

Возможные состав и тактика, исходя из данного перечня игроков:
1. Тактика: 1-3-5-2, 1-3-6-1, а также варианты 1-4-4-2 и 1-4-5-1 (чтобы были два СД рядом с двумя одинаковыми стилями - Акбал и Саага).
2. Непосредственно состав: ГК - Джо,
ЛД - Тева/Инифири,
СД - Акбал (норма),
РД - Инифири/Тева,
ЛМ - Кика/Мамау (спартак) с возможной заменой на Фаародо,
ДМ - Фифи (комба),
ДМ - Саага (норма), возможен вариант с перемещением его на позицию СД, либо вариант с перестановкой местами Фифи и Акбала: тогда Саага и Акбал будут рядом с одинаковыми стилями,
РМ - Моли/Таро (спартак) с возможной заменой на Васи,
СМ* - Талога/Мани,
СФ* - Даусаби,
СФ* - Ханкау.

* - можно чередовать, например 2 СМ и 1 СФ, поменять местами игроков, можно сделать АМ, и т.п.

Вот так.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Может, вы откопаете какой-то вариант получше, ну короче понятно.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 30 дек 2011, 12:57
alex11 писал(а):Выставляю на экспертизу своих "стрел" из Темоту... Хочеться прочитать новые, интересные планы развития команды... и что сделать чтобы команда перестала терять так много баллов, согласитесь 20-16 это не та желаемая разница баллов...

Мне кажется, я бы на твоем месте затоварился бы молодежью, и начиная со следующего сезона кааааааак вкачал бы им всем спецух! :)
У тебя до черта отличных ветеранов, это огроомный плюс твоей команде. К началу следующего сезона, у тебя будет 9 ветеранских спецух. Плюс еще 4 игрока станут 30-летками с силой больше 50.
Таким образом, ресурс у тебя есть, притом немалый. Осталось только найти игроков, кому все это дело вкачивать! Базовые такие игроки у тебя есть тоже - Марки Хону и Навусу Киту.

Таким образом, будучи на твоем месте, я поступил бы следующим образом.
Всех ветеранов и 29-28леток оставить.
У тебя есть игроки (Артур Босе, Крисанто Мисига, Ричард Анисоа), которые очень охренительно развиты, и при этом стоят очень дешево - засчет малого количества силы. Таких игроков продают за 150%. Я бы продал. На вырученную кучу денег скупил бы соломоновскую молодежь.
Всё, команда готова! У тебя будет абсолютно все что надо! У тебя будут сильные ветераны, которые будут и основой команды. И у тебя будет молодежь, которую ты будешь развивать, а все для этого у тебя есть! Если проделаешь эту "махинацию" уже в этом сезоне, то через 2-3 сезона у тебя будут отличные молодые развитые игроки :)

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
volk11 писал(а):Хотелось бы услышать кто что думает о спецухе П-пенальти.Моё мнение.Для полевых возможно это и ненужно,а вот для вратаря-да.Почему? Я считаю что это спецуха КУБКОВАЯ.Команда часто проигрывает в кубках и в ком.турнирах именно по пенальти.У меня такое было не один раз.

Ну, попытаюсь ввести дискуссию)
Не буду спорить с тем, что П - кубковая спецуха. То есть спецуха, которая выручает там, где есть серия пенальти.
Но: давай создадим некую логическую цепоку, в которой будут три предпосылки и один вывоз из них.
Первое: дело в том, что кубковых матчей гораздо меньше, чем матчей чемпионата :) в несколько раз меньше) а значит, меньше заработанных денег, меньше заработанных баллов и так далее.
Второе: победа в кубке дает гораздо меньше, чем победа в чемпионате. Во-первых, опять же меньше денег и баллов, а во-вторых - победа в кубке дает выход во вторую по престижу мирокубковую лигу, а победа в чемпионате - в первую по престижу мирокубковую лигу. Ну понятно короче.
Третье: Сильные команды, которым важен и кубок страны, и чемпионат, получается встают перед выбором (если исходить из нашей логики, что П - кубковая спецуха). Естественно, любая здравомыслящая команда будет при прочих равных (!) бороться за чемпионат, а не за кубок. Почему? См. первые две предпосылки.

Вывод: если у тебя слабая команда, то тут и говорить не о чем - П тогда вообще не нужна. Уж лучше забить этот слот другим, например той же К. Или Ат, о чем я скажу чуть позже.
Если же у тебя сильная команда, то тут все равно выбор следует сделать не в пользу П. Почему? См. три предпосылки.

Ну а теперь дополнение. Идеальное развитие вратаря (подчеркиваю - если он не сборник) - Л4 Р4 В4 Ат4. Почему?
Во-первых, сыгранность. Она ой какую большую роль играет во ВСОЛе сейчас.
Во-вторых, тупо меньше игр с другим слабым вратарем. А значит большее количество положительных результатов.
При соединении этих двух моментов (успешном умелом соединении) вы достигаете гораздо больших результатов и в плане денег, и в плане баллов, и так далее, чем за все кубки вместе взятые (грубо говоря, естественно).

Вот такое мое мнение :)

Однако, наверное, сразу стоит оговориться. Если мы говорим про международные игры плей-офф, то здесь, наверное, другое дело. Хотя, опять же, с какой стороны посмотреть. П может спасти, а может не спасти - это рандом. А вот Ат4, который принесет вашей команде при умелой игре 15-17%ую сыгранность - это уже не рандом, а реальные цифры, дающие реальные результаты.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 30 дек 2011, 17:42
Возможно ты и прав.У меня пока это первый полный сезон.Сейчас мы с командой в Д3, 14-ый по рейтингу.До этого была другая команда,ещё слабее.С кубков что одной что второй командой да и с КТ вылетал по сериям пенальти.А где ещё можно проявить себя команде пока она ещё не в силах бороться за высокие места.Молодому вратарю я уже вкатал В Р П.А четвёртой что лучше Ат Л или К?
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 30 дек 2011, 18:03
volk11, Л конечно! твой игрок через год будет в сборной, там Л-ка нужна, да и для клуба-это самая полезная спецуха...
mixa_strike
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 30 дек 2011, 20:46
Поддержу. Важнее Л ничего нету, что бы там кто ни говорил про это. Я ярый сторонник этой спецухи.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 30 дек 2011, 22:08
Спасибо за совет.Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 07 янв 2012, 10:57
Есть 2 игрока-ЛД/РД 23 45 и ЛМ/РМ 22 57 Д2.Оба легионеры.Проверил откуда пришли-оба суперталанта.Первого думаю продать-перерёсток непрокачен.С игры балы не берёт,хотя играет немало.Второй впрошлом сезоне немного терял,теперь иногда берёт.Этого думаю оставить.Так или не так? Хотя с другой стороны нужно омоложение команды,ср.возраст команды-29.8.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва