Экспертиза.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sangre92 07 янв 2012, 12:31
Ну вот лично я посоветовал бы то же самое, что и в предыдущий раз тренеру "стрел". Ибо команды у вас в этом плане фактически одинаковые. Тем более, у тебя легионеров много, а это гораздо больше трат. Продавай игроков среднего возраста, они ведь еще и легионеры. Бери соломоновскую молодежь. И вперед! Баллы они у тебя терять не будут - т.к. играть почти не будут. А ветеранов у тебя достаточно, будешь неплохо качать свою молодежь. Вот так...
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 04 фев 2012, 09:57
Хотелось бы знать мнение по такому вопросу:как полезен супер в гостевом матче.Бывали случаи у меня что супер в гостях не очень эфективен,т.е. победить не удавалось,максимум ничья.
И ещё.Играя отдыхом получаешь +0,5 балла.А где это отражается?По итогу матча можешь получить +1или 2 балла силы максимум игрокам и всё.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 05 фев 2012, 13:15
1) Супер полезен в гостевом матче хотя бы потому, что сила твоей команды с супером будет больше, чем без него :) Просто дело в том, что дом. бонус, как говорят (и как я сам думаю), равен супер настрою. И поэтому ваши силы все равно могут быть равны, если твой соперник воспользуется помощью стадиона. Поэтому, действительно, лучше как бы суперить находясь на родном стадионе - тогда твоя прибавка к силе будет уж точно больше прибавки к силе соперника. Вот и расчитывай.
Но не забывай, что дом. бонус и супер - не единственные параметры, из которых расчитывается сила. Мой матч: http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=237342. Как были равные силы, так и остались равные. Хотя у соперника был еще и дом. бонус. А у меня зато сыгранность. И видимо со стилями получше.
Так что, как мне кажется, однозначного ответа нет. В зависимости от ситуации. Есть варианты, когда супер в гостях принесет тебе необходимую ничью или победу.

2) Максимум команда за матч может получить 5 баллов в плюс. К примеру, ты получишь 5 баллов в плюс в матче чемпионата, если сыграешь вничью с сильным соперником, при этом у тебя будет "отдых", твоя опт1 будет 102%, опт2 будет 126%. Это например.
Так вот, за каждый параметр (ничья с сильным, отдых, опт1, опт2, и особенно опт3) тебе дают (или отнимают) определенное количество баллов. Все это суммируется и в итоге ты получаешь от минус пяти до плюс пяти баллов.
Например: я выиграл у соперника 1-0. Лучший игрок встречи, допустим, мой. Ему дается 1 балл. Далее. У меня опт1 = 102% (это +0,5 балла), опт2 = 116% (это +1,5 балла), опт3 = 50% (это +1,5 балла). Итого по итогу я должен получить 1 + 0,5 + 1,5 + 1,5 = 4,5 балла. Что это означает? А означает это то, что по воле рандома (т.е. как гена захочет) мне дадут либо 4, либо 5 баллов. Это как повезет, 50 на 50.
Вот так.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 07 фев 2012, 21:24
Как то попал на форум Афшанистана.Они решили юниорку перестроить под дождевые стили(более удачно играют против солнца,сила побольше ит.д. и т.п.).А если посмотреть то действительно дождевые более удачно играют против солнца.При британи до 5 нападающих,б.-б. бьёт спартак.Я сам думаю в команде заиметь проспецушенных РВ и ЛВ,да и одного ДМ для начала.А кто что думает о противостоянии:солнце-дождь?
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 08 фев 2012, 11:33
Ну, во-первых, при солнечном стиле тоже можно иметь до пяти атакующих игроков) что тебе мешает при комбе ставить ЛВ, РВ, и три СФ?) Другое дело, если ты играешь спартаковским.
Однако сразу хочу сказать: лично я не вижу во ВСОЛе созданной зависимости между количеством атакующих игроков и количеством забитых голов. Хотя такое должно бы было быть, как мне кажется. Подтверждается эта моя точка зрения наличием огромного количества матчей, где 1) забивали центральные защитники и т.п., 2) не забивали вообще, имея 5 атакующих игроков против даже трех защитников соперника, и так далее.
Так что в этом плане - играй три британью с 4-5 атакующими игроками или спартаком с 2-3 атакующими игроками - не имеет значения. Оговорюсь: это мое мнение, которое я мог бы подтвердить только косвенными доказательствами.

Что же касается непосредственно противостояния дождь-солнце... Ох, сотни страниц на форумах исписаны про это. В итоге решать самому тебе, после того, как ты сам сформируешь свое мнение, основываяся на твоих знаниях.
Мое мнение: и в том, и в том есть минусы. Минус игры нормой - меньше прибавки к силе, т.к. нет прибавок ни по самой силе (как в комбе), ни по позициям (как в спартаке). Плюс - не поймают на коллизии.
Минус игры комбой: все шикарно всегда, но только до тех пор, пока в соперниках не будет британская команда. Плюс - хорошие прибавки к силе, причем к силе каждого игрока, у кого сила больше 55.
Спартак, как мне кажется, самый лучший из солнечных стилей. Здесь есть и прибавка к силе за позиции (не такие как в комбе, конечно, но тоже хорошо), и плохо тебе будет только в том случае, если против тебя сыграют бей-беги, а на это мало кто решается, на это не так часто решаются даже британские команды. Особенно выгодно играть спартаком на уровне сборных - мало какая сборная решится ради выигрыша коллизии сыграть бей-беги: минус к силе будет больше прибавки за коллизию).

У дождевых же стилей фактически выгоден только один - британь. Катеначчо и бей-беги играть - больше минусов чем плюсов. Твое катеначчо перекроют спартаком, твой бей-беги - комбой, и прибавка к силе у соперника будет гораздо больше, чем у тебя.
Британь - да, вот хороший стиль. Если строить команду под дождь, то только под этот стиль. Плюсов здесь очень много, минусов практически нет. Мало кто решится перекрывать тебя катеначчо - а даже если перекроет, то все равно не перекроет))) Это то же самое, что перекрывать спартак тактикой бей-беги. Невыгодно. Не будут с тобой лезть в коллизии.
Дождь, жара, снег - все эти виды погоды выгодны для британи.

Так что выбирай) лично я всегда хотел попробывать поиграть с британской командой, но не вышло. Сейчас у меня 2 команды, + в одной я зам - и все они солнечные)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 08 фев 2012, 22:34
В прошлом сезоне на уравне сборных в финальной стадии британь часто била спартак.Правда играя спартаком команды выбирали почему-то защитную тактику.Для чего? То есть заранее лишались главного козыря этого стиля-атаки!Да,ещё, зная стиль игрока стоит ли прокачивать его именно под его стиль или же под стиль команды.Ведь что игрок не дополучит не своим стилем так это +2%.Зато слихвой окупится спецухами.главное что бы рядом стояли(желательно)одного стиля.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 10 фев 2012, 18:11
Почему у спартака главный козырь - атака? Идеальное спартаковское построение - 1-4-5-1, с последним защитником, двумя опорниками, плеймейкером и нападающим. Итого - два игрока атаки, два нейтральных полузащитника, вратарь, и целых шесть защищающихся игроков!

Британь, наоборот, - атакующая тактика. Во-первых, это сказано непосредственно в правилах - "при игре британским стилем страдает защита". Еще бы! Ставить последнего защитника невыгодно - это раз. А атакующих игроков при идеальной британи должно быть как минимум 4 (два вингера, лф и рф) - это два.

Ну а что касается того, что часто британь обыгрывала спартак - это все несколько голословно. Ты приведи матчи, мы их попытаемся разобрать)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 10 фев 2012, 23:59
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =275&b=133

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 050&b=4598

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 062&b=2050
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 11 фев 2012, 00:08
1) матчи клуба Монако я даже рассматривать не буду) все уже давным давно знают про этот клуб. Акар даже лично писал, что он сам не понимает, как Монако удается постоянно подкручивать гену в свою сторону. Посмотри в целом матчи этого клуба) и все станет ясно)

2) команда была сильнее, погода была "жарко", вот и победили. обычный матч с нормальным закономерным результатом.

3) то же самое. все закономерно. была бы сильнее вторая команда, она бы выиграла)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 11 фев 2012, 00:37
2)Но если британь дождевая,то при +24 как она сделала спартак?Причина по моему что спартак был суперзащита.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Sangre92 11 фев 2012, 10:59
Дело не в градусах, во-первых, а в самой погоде. Во-вторых, "солнечные" и "дождевые" - это условные названия.
Смысл заключается в том, что "дождевые" - имеются в виду "необычные" погоды, неудобные для нормального футбола. Т.е. это "дождь", "снег", "жарко". При этих видах погоды играть британью, бей-беги и катеначчо лучше, чем комбой и спартаком, и даже нормой. Вот так)
Ну и не говоря уже про то, что победившая команда была тупо сильнее)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение prapor 11 фев 2012, 18:31
volk11 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =275&b=133

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 050&b=4598

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 062&b=2050

По первому матчу: посмотрите на моментные спецухи Монако... Они и сыграли роль в этом матче.
По остальным матчам Леонид всё правильно сказал...
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 498
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 15 фев 2012, 07:40
Как ветеранские баллы распределяют игрокам.1 балл ветерана-1 балл игроку с коэф.1;2б.вет.-1б.игроку с коэф.2?Или как то подругому?
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение prapor 15 фев 2012, 08:37
volk11 писал(а):Как ветеранские баллы распределяют игрокам.1 балл ветерана-1 балл игроку с коэф.1;2б.вет.-1б.игроку с коэф.2?Или как то подругому?
Зависит от силы игрока и от возраста...
Подробно здесь: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p63
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 498
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение mixa_strike 15 фев 2012, 08:37
Да так. чем сильнее игрок, тем меньше он получит от ветерана (с учётом понижающего коэффициента).
mixa_strike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва