Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gualchmai 28 авг 2009, 00:31
МесСИЯ писал(а):Вот не люблю я людей которые высказывают свое приметивное мнение,вопрос же был задан конкретному человеку,а не для того чтоб все обсуждали правильно ето или нет...
Ёлы-палы, уважаемый! На форуме нет личных вопросов - тут всё общественное достояние. Это во-первых.

Во-вторых, Колян 150 раз прав в том, что
kolyan4ever писал(а):проявите смекалку и не ленитесь, сами всё найдёте. Шотландия это вам не Бурунди с Папуа Новой Гвинеей..
(при всём уважении к многочисленным народам этих двух прекрасных стран ;) ). Стыдитесь!

А, в-третьих, по существу вашего вопроса уже говорилось:
Ironside писал(а):Ставь единички - если президент не поправит, то я поправлю во время проверки.
PS Вопрос на засыпку: вы знаете, вообще, за какой город играете: Инвер Ури или Инвер Эри ?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 28 авг 2009, 01:01
gualchmai писал(а):PS Вопрос на засыпку: вы знаете, вообще, за какой город играете: Инвер Ури или Инвер Эри ?
Вот именно что в команду я пришел совсем недавно и даже не могу правильно перекласть на английский название команды,а не то чтоб еще й имена игроков найти!В ростере написано вообще Инверари,но я склонюсь ко второму варианту и не нужно здесь цепляться к каждому слову и устраивать дисскусии,если не хочете помочь,то так и ответте!!! :?
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ironside 28 авг 2009, 10:12
gualchmai писал(а):PS Вопрос на засыпку: вы знаете, вообще, за какой город играете: Инвер Ури или Инвер Эри ?

:D
ИнверУри или (изредка употребляемый вариант) ИнверОри :)

P.S. И, таки-да, если не можете найти имена, ставьте единички. Я найду. Главное, чтобы к 10-му туру позиции были проставлены, иначе я их буду уже по собсвтенному усмотрению ставить. :wise:
Ironside
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение NaiL 28 авг 2009, 10:59
да... проблем с киперами в Шотландии никогда не было :D
NaiL
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 28 авг 2009, 11:06
МесСИЯ писал(а):А для моих команд не поможеш найти имена игроков??? :)
Вот здесь Инверари: http://www.inverurielocoworks.com/default.asp
В Сирию не полезу, лень.
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 28 авг 2009, 14:25
МесСИЯ писал(а):
gualchmai писал(а):PS Вопрос на засыпку: вы знаете, вообще, за какой город играете: Инвер Ури или Инвер Эри ?
Вот именно что в команду я пришел совсем недавно и даже не могу правильно перекласть на английский название команды,а не то чтоб еще й имена игроков найти!В ростере написано вообще Инверари,но я склонюсь ко второму варианту и не нужно здесь цепляться к каждому слову и устраивать дисскусии,если не хочете помочь,то так и ответте!!! :?
Не обижайся! Можно голодному человеку дать рыбу (чтоб он съел её и опять проголодался), а можно дать удочку, чтобы научился эту рыбу ловить.
Авось, залезешь в бескрайние просторы информационной паутины, покопаешься там - и сам нам уже завтра расскажешь, что есть два местечка с похожими названиями: одно в Аргайле (кажись), а другое в Гариохе. (Я, кстати, первое время бы уверен, что твой клуб, ILW, из Inveraray (Inbhir Aora), а не из Inverurie (Inbhir Uraidh). :oops: Пока название стадиона не прочитал).
PS Название, кстати, ни хрена не английское... Так, для справки...
Ironside писал(а):ИнверУри или (изредка употребляемый вариант) ИнверОри
:cool: Хотя, транскрипции - такое неблагодарное дело... ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ironside 28 авг 2009, 15:38
gualchmai писал(а):Хотя, транскрипции - такое неблагодарное дело... ;)

Хе-хе... Не могу не согласиться, работая переводчиком в компании, где шотландцев как бы не половина :)
Ironside
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 28 авг 2009, 19:17
gualchmai писал(а):PS Название, кстати, ни хрена не английское... Так, для справки...
А я и не утвердаю что название английское!Просто если я введу в поисковой системе название клуба на руском-то в ответ получу большую дулю :grin: Вот ето я имел ввиду :wise:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 521
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 28 авг 2009, 20:47
МесСИЯ писал(а):...не могу правильно перекласть на английский название команды...
Слово "саснех" всё же мелькнуло... :mg: :grin:
Тогда уж скажи: "написать латинскими буквами", т.к. "английских" букв нет. :D
(Не, ну есть, конечно, если уж быть до конца честным, но это со-о-овсем не то, что ты имеешь в виду ;) )
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 28 авг 2009, 20:55
а какой смысл перекладывать название с русского на нерусский если на эмблеме всё нерусским по белому (ну или какому там) написано. я если б Стэнхаусмир стал перекладывать обратно на нерусские буквы - меня бы местные футболисты с болельщиками наверное нашли и пристрелили бы..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 29 авг 2009, 00:43
kolyan4ever писал(а):а какой смысл перекладывать название с русского на нерусский если на эмблеме всё нерусским по белому (ну или какому там) написано. я если б Стэнхаусмир стал перекладывать обратно на нерусские буквы - меня бы местные футболисты с болельщиками наверное нашли и пристрелили бы..
Чтоб на етой емблеме что-то рассмотреть нужно лупу покупать,а на компе у меня ее нет,поскольку когда пришел в клуб она уже была!
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 521
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение libero 29 авг 2009, 06:09
Побольше позитивчику товарищи!Что вы прикопались то! :grin:
libero
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 29 авг 2009, 11:51
МесСИЯ писал(а):
kolyan4ever писал(а):а какой смысл перекладывать название с русского на нерусский если на эмблеме всё нерусским по белому (ну или какому там) написано. я если б Стэнхаусмир стал перекладывать обратно на нерусские буквы - меня бы местные футболисты с болельщиками наверное нашли и пристрелили бы..
Чтоб на етой емблеме что-то рассмотреть нужно лупу покупать,а на компе у меня ее нет,поскольку когда пришел в клуб она уже была!
а надо тогда зайти в базу команды - там эмблема в 2 раза больше и на ней всё видно! не веришь - посмотри
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение S@MIGO 29 авг 2009, 15:34
Да ладно замяли етот вопрос,мне уже дали ссылку и я спокойно могу ввести имена в спортшколе,кажись так оно и есть-емблема побольше в базе будет,но меня уже етот вопрос неинтересует,а интересует другое-то что федерация затихла после выборов президента,столько шуму наделали опять завмерли,даже не с кем пообщаться на различные темы,например о реальном футболе или о играх своих команд во Всоле,когда пришел сюда,то считал что и после выборов президента менеджеры будут проявлять активность,но не тут то было,хотя клуб мне поднять удалось но особого интересу "играть" здесь пока нет.И даже если ты чем-то отписался,тебя так начинают доставать,что на форум пропадает охота мвообще заходить.Хочу отметить что полностью согласен с Данилой!
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 521
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ironside 29 авг 2009, 17:13
Ну, пытался я перед началом очередного реального сезона дать обзор команд шотландской Премьер-лиги в теме "Реальный футбол"... Реакция была близка к нулю :?
Ironside
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия