Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nurderwind 06 дек 2010, 22:04
Посмотрел историю и понял, что Каспер и молодежка это как единое неразлучное целое :grin: Но вот после финала ЧЕ-15 только Спиннекс дел результат.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение KASPER 06 дек 2010, 23:39
Да я много тренировал молодежку,но до меня она почти не выходила в финальную часть.а насчет Руслана я согласен-он хорошо руководил сборной и если бы он подавал заявку,я б свою не подал
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 474
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение libero 07 дек 2010, 06:50
Я поддержу Каспера :-) Дерек и Скот помнят как они начинали под его руководством!Кипер так вообще зарёкся,выиграть эту Европу!И стать лучшем кипером!!! :grin:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Xorek писал(а):
Danila-libero писал(а):
SanSan писал(а):А Женя ("XoПо моему особенно Даниле доставалось в своё время :grin:

Выживают сильные!!!

Да я до сих пор Азамата боюсь! :D

Ой лукавишь друже. :grin:

Азамат он же не страшный, калючай просто как ежик :D

И не только колючай...но и очень ...ой))) Не буду говорить ничего :grin:
libero
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение Konklems 07 дек 2010, 13:07
Возможно, если бы до заявки на сборные менеджеры выложили бы свои взгляды и задачи команды на будущий турнир было бы больше пользы и конструктива...
А так, что получается?
Голосуем в первую очередь за менеджера, которого более-менее знаешь. Здесь же и твоё мнение о нём (как положительное, так и отрицательное).
Но все начинают проявлять свою активность достаточно поздно!
А надо было (и есть) начинать с начала сезона !!! Показать, чего вы хотите не только от себя, но и от других тренеров шотландских команд, раскройте перспективность и нужность тех математических единиц, которые у нас называются игроками сборных...
Тогда кандидат в тренеры сборной не только сможет "засветиться", но и доказать, что он прав, логически последователен, опытен и адекватен...
Лично мне приходится голосовать в "последний момент" , что уже не есть хорошо, но так выходит :( всегда...
Konklems
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение nurderwind 07 дек 2010, 15:58
полностью согласен. я считаю, что у нас в федерации сборными руководят уже по привычке. т.е. тренеров можно на пальцах пересчитать, одной руки. отсюда их же знают и за них же опять голосуют. причина проста: громких провалов не случалось, а удачи время от времени случаются. ну и кажется, что менеджерам из высших дивизионов можно больше доверять, их больше уважают что ли. думаю, так везде.
то, что я представляю д4, это конечно можно только в пассив занести. но тем не менее, без опыта и/или бабла в д1 не прийдешь ;) поэтому мне приходится начинать с самых низов. думаю, многие менеджеры меня понимают, так как сами проходили этот путь. многие бросали, но я не собираюсь.
я бы не хотел "светиться" просто чтобы мозолить всем глаза на форуме. поэтому перейду к сборной.
я подаю заявку на молодежку, если не выберете - подам еще и на юниорку. просто эти сборные мне близки, я слежу за многими молодыми игроками, в своем Клахе я тоже поставил цель выращивать игрока достойного сборной по возможности в каждом сезоне, ориентируясь в основном на проблемные позиции. перспектива есть.
и перспектива есть у сборных. думаю, согласитесь, что не все зависит от тренера в результате - есть доля везения, долю ответственности несут менеджеры.
но поскольку тренер организовавыет подготовку к матчам и несет за них ответсвенность, то и его мастерство важно.
я считаю, что для меня это посильно. изучить соперников, рассчитать необходимую силу состава, договориться с менеджерами о необходимой физе - чтобы это было не в тягость клубу. благо, есть хороший выбор игроков, а тренеры молодежи намного лучше понимают способы прокачки игроков.
если посмотрите на состав, выбранный мной на данный момент, то увидите, что игроков я подбирал по наличию спецух и по позициям. я не знаю стили игроков, но по возможности постараюсь разузнать и учесть. то, что спецухи подобраны солнечные не значит, что у команды будет только одна возможная тактика. я сторонник игры от соперника и погоды, поэтому в отдельных матчах могу делать ставку на дождевых игроков.
в целом, я намерен оправдать ожидания менеджеров. может, в этом сезоне вы меня не изберете, но в следующем я снова подам заявку. :-)
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение NaiL 07 дек 2010, 17:00
ух-ты какой настырный :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение nurderwind 07 дек 2010, 17:03
ну придумай сам как мне народ убедить :grin: хотя тут форум наверное человек 10 от силы читает
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение Konklems 07 дек 2010, 20:31
Читают намного больше.. писать (тыкать пальцем, часто безграмотно, не хочу никого обидеть) большинству лень.
На "засветится" - это хорошо сказано !!! Наши политики , чтобы "засветится" миллионы тратят, а тут на шару 8).
И главное - результат может прийти неожиданно быстро.
Konklems
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение SanSan 07 дек 2010, 22:24
В руководстве сборными конечно важно следить за соперником, думать о стилях и т.д... Но на мой взгляд самое главное найти взаимопонимание с тренерами игроков, особенно в старших сборных. Это юношей ещё не каждый будет выпускать на игры, а в старших сборных игроки уже должны решать задачи своих команд. И найти компромисс надо уметь, это бывает очень не просто...
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 413
 
Симидзу С-Палс (Симидзу, Япония)
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение nurderwind 07 дек 2010, 22:35
правильно. но в данном случае все тренеры в равных условиях. думаю, это вечная головная боль

П.С. поздравляю каспера с победой, желаю удачи! буду ждать следующего сезона :censored:
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение RedDog 04 янв 2011, 10:41
Энди МакКиллан LD/RD 20/87 Л4 Оп Пк4 Км4
Настолько плох что не подходит сборной?
RedDog
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение kolyan4ever 07 янв 2011, 00:16
Уважаемые менеджеры ФФ Шотландии, представляю вам обзоры матчей 1 и 2 туров отборочного цикла национальной сбороной Шотландии:

тур первый:
Израиль (национальная) - Шотландия (национальная) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=373818
Мы были фаворитами, но играли в гостях, что нивелировало наше преимущество. Тренер националки Израиля имел в своём распоряжении четверых хорошо готовых в плане усталости (и минимум двоих хорошо готовых по физе) игроков с "британскими" спецухами, в нашей же команде лучше всех были готовы к матчу игроки с "Пд", поэтому было решено сыграть катеначчо против вполне вероятной британи, но... соперник сыграл уверенно и спокойно, без порой свойственного мне авантюризма. В итоге катеначчо вышло боком и сборная получила закономерное поражение, целиком и полностью висящее на моей шее.

тур второй:
Шотландия (национальная) - Австрия (национальная) 1:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 29&b=47505
Здесь номинальное преимущество в силе было у сильнейшей сборной группы - Австрии, но за нас было многое - родные стены, неплохая подготовка игроков к матчу и неважная подготовка к матчу у сборной Австрии. Играл, как говорится, "от себя", в атаку, на победу. Но тут - здравствуй гена новый год, +137 в начале и +50 в конце матча не хватило даже для ничьей. С одной стороны можно сослаться на слабину в линии защиты и вратаре, но у австрияков было ещё хуже, не повезло нам...

Таким образом имеем ноль очков после двух матчей и последнее место в группе. Третий тур 16 января националка пропускает (в группе нечётное количество команд, играть будут только наши соперники), так что с последнего места не уйдём. Следующая игра в гостях с Румынией только 23 января. с менежерами игроков-сборников, чьё участие планируется в матче свяжусь в личке. может за нами особо и не следят, но такую возможность исключать нельзя.

кому не безразлична националка - соболезнуйте, закидывайте помидорами, кому что ближе. ваши слова и критики и поддержки всегда нужны! тоже касается и молодёжки с юниоркой. ведь сборная - это объединение единомышленников!
всех шотландцев с праздниками! Шотландия вперёд!
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение gualchmai 07 янв 2011, 19:19
Помидорами тут не за что... В крайнем матче соперники были практически равны; удача и некоторые тактические потуги Dus'а (который так нравился нам :grin: ) принесли ему, в принципе, заслуженную победу. +4%, Колян, всё же не преимущество... Верим, что запас удачи твои соперники уже порастратили, а тебе ещё предстоит удивиться новому лицу гены...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение Блэк 08 фев 2011, 15:27
Всем привет.
Несколько слов хотелось бы сказать по поводу молодёжной сборной Шотландии.
На пост тренера я не претендую, поскольку у меня нет времени, чтобы заниматься работой этой.
И чаще всего (думаю, как и многие из вас) идут на встречу, когда тренер сборной просит подготовить игрока.
НЕ В ОБРАЩЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА ЛИГИ! (когда он пишет в новостной ленте, что мол так и так, негодяи, подготовьте. :grin: )
Так, а теперь вопрос, к тренерам, в командах которых есть игроки молодежки: KASPER ака Володя Онищук в этом сезоне к кому-нибудь лично обратился, чтобы там физу подправили, ну или дали отдохнуть вашему таланту?
К примеру, в прошлом сезоне я замещал команду в Ирландии, так там мне на каждый матч тренер писал, спрашивал, просил что-то сделать... или же предупреждал, что игрок вообще не выйдет, будет в запасе или, если что, то... итд. Надеюсь, все понимают, к чему я клоню, к тому, что тренер подтверждал, или нет... конкретно держал в курсе... и в матче первенства я как-то "плясал" от этого, поскольку игроки были также важны для клуба.
В моей команде есть два игрока, и для моей команды они очень важные. И мне надоело уже додумывать "выйдет ли игрок, или не выйдет"... рассчитывают на него, или нет в матче сборных... в иных случаях я бы их задействовал бы лучше под матчи регулярного первенства. Да, такой эгоист.
Так объясните мне, почему тренер (коль уж вызвался руководить) никак не координирует действия.
Для него трудно? Нет времени? Может стоит найти тогда другого тренера, кому несложно будет держать в курсе событий всех тренеров, игроки которой представлены в сборной.
Не, может, конечно, игнор касается только команды Баки. Тогда это другой разговор.
Когда несколько туров назад я написал ЛС Вове - он проигнорировал его. И до сих пор не ответил.
Голосовать за тебя, Володя, больше я не буду.
Кто-нибудь пояснить что-то может?
Изображение
Аватара пользователя
Блэк
Менеджер
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Баки Тисл (Баки, Шотландия)
Ювентус (Калгари, Канада)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 19.
Сообщение Konklems 08 фев 2011, 16:58
Мои 5 копеек :
В этом сезоне связь с Владимиром Онищук постоянная , по крайней мере мы списались с самого начала сезона - установили все точки над "i" , а после этого было две корректировки по ходу отборочных игр.
Дело в другом...
Никто не запрещает использовать сборников для клуба. Это даже становится иногда очень полезно и неожиданно. Мой совет - сначала навести "деловые мосты" в виде переписки с тренером сборной . Потом посмотреть - что из этого получилось. Если конструктива не получилось - используй своих футболистов по полной в чемпионате , без оглядки на сборную. У меня была похожая ситуация в прошлом сезоне , когда мой игрок был третьим по своим игровым возможностям на 2 места , в основу проходил редко, поэтому я просто "забил" , физу под игры сборной перестал менять и не портил свои нервы...
У каждого своё видение данной проблемы набора игроков в команду и пробивать дорогу свои футболистам ты должен сам ( если они этого действительно заслуживают) , не жди , что все будут писать тебе (ну если только твой не на голову лучше других) - старайся предугадать сложившуюся ситуацию.
....я тоже эгоист :cool: .........
Роберт Данкан - четвёртый по силе среди форвардов и спецухи не дотягивают до идеального набора.
Льюис Дагуид - имеет не плохой спецушный ряд , но по силе занимает лишь 21 строчку в сборной...
на место тренера сборной тоже не претендую.
Konklems
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия