Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 12 янв 2019, 21:19
Празднующий гол малыш покорил Сеть своей искренней радостью
Тот случай, когда ребенок болеет за команду с самого детства.


В матче 21-го тура чемпионата Шотландии футболисты Рейнджерс обыграли принципиального соперника Селтик со счетом 1:0.

Единственный мяч в игре привел в восторг малыша, покорившего соцсети своей искренней радостью за любимую команду.

Во время просмотра поединка ребенок сначала стал подбадривать футболистов, хлопая в ладоши, а после гола встал со стульчика и начал бегать по комнате.

https://isport.ua/football/europe/78897 ... j-radostyu
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 20 янв 2019, 19:14
Голкипер Селтика отразил 5 подряд ударов в упор – сейв дня

Изображение

В матче 1/16 финала Кубка Шотландии вратарь Селтика Скотт Бейн поразил просто роскошной серией сейвов.
Голкипер Селтика Скотт Бейн в матче 1/16 финала Кубка Шотландии против Эйрдрионианса совершил невероятный сейв, который стал настоящим украшением поединка.
В конце первого тайма при счете 1:0 в пользу Селтика гости провели контратаку, которая завершилась ударом из пределов вратарской. Бейн в эффектном прыжке отбил мяч, а сразу после этого еще и нейтрализовал несколько добиваний. Матч завершился победой Селтика со счетом 3:0. Интересно, что Бейн не считается основным голкипером Селтика – в активе 27-летнего вратаря лишь 3 поединка в текущем сезоне. Первым номером "кельтов" является 36-летний Крейг Гордон.

https://football24.ua/ru/golkiper_selti ... a_n513728/
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 08 апр 2019, 22:06
КОГДА ЖИВОТНЫЕ ПРОТИВ СПОРТА
ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ В ШОТЛАНДИИ ОТЛОЖИЛИ ИЗ-ЗА ОЛЕНЬЕГО ПОМЕТА НА ПОЛЕ


Ассистенты рефери решили, что поверхность поля не пригодна для игры, пока ее не почистили.
Забавный инцидент случился перед матчем любительской футбольной лиги Хайленд среди непрофессиональных футбольных клубов Шотландии.
В субботу, 6 апреля, "Форт-Уильям" принимал "Нэрн Каунти", однако игра не стартовала в определенное время.

Она была отложена из-за оленьего помета на футбольном поле, который располагается недалеко от гор.
В итоге матч завершился победой "Нэрн Каунти" со счетом 6:2.

https://ru.tsn.ua/prosport/kogda-zhivot ... 25760.html
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Celt 07 июн 2019, 19:00
Наши бабёхи квалифнулись на ЧМ. В Вс играют против сасанахских пилоток. Думаю пролетят... Но японок и Аргентинок делать нужно.
Ваши мыслишки?

К слову, почти вся сборная так или иначе связана с Хибс. Наша женская команда в топе Скотии. 8-)
Celt
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 07 июн 2019, 20:51
Ну хоть где-то "Хибс" в топе :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Celt 08 июн 2019, 03:09
Ай маладэц! {acute} {ura2}
Celt
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 18 июл 2019, 14:20
Стивен Джеррард: «Я не могу гарантировать трофей»

Изображение

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард настаивает на том, что его команда готова к борьбе за трофей Премьершипа, однако гарантий он дать не может.
Вчера Стивен Джеррард дал интервью одному из шотландских телеканалов. Ведущий заявил, что многие эксперты считают «Рейнджерс» следующим чемпионом Шотландии, однако Стиви Джи подчеркнул – это преждевременные выводы.
«Я не знаю, откуда взялось такое утверждение. Наверное, у нас на телевидении работают экстрасенсы. Я никогда не говорил, что «Рейнджерс» станет чемпионом в предстоящем сезоне. Поверьте, мы очень постараемся, но как я могу дать гарантию?
Я всегда с уважением отношусь ко всем командам. В прошлой кампании «Селтик» действительно был сильней нас, поэтому заслуженно возглавил таблицу», — подметил Стиви Джи.

Селтик отверг новое предложение Арсенала по Тирни

Изображение

Арсенал предложил Селтику около 25 млн фунтов за левого защитника Кирана Тирни, но этот оффер был отвергнут, сообщает Sky Sports.
"Кельты" предпочитают получить больше денег гарантированно, а не в виде бонусов.
Еще одним претендентом на Кирана является итальянский Наполи.
В прошлом сезоне Тирни сыграл только в 21 матче чемпионата Шотландии из-за грыжи. Сейчас он восстанавливается после операции.
Селтик уже подготовился к продаже Тирни, подписав левого защитника венского Рапида Боли Болинголи-Мбомбо.

Сын Джоркаеффа перешел в Сент-Мирен

Изображение

Полузащитник Оан Джоркаефф подписал годичный контракт с Сент-Мирреном, сообщил официальный сайт шотландского клуба.
Ранее в карьере 23-летнего футболиста были Сент-Этьенн, Эвиан, Монпелье и Нант.
Оан приходится сыном чемпиону мира 1998 года и чемпиону Европы 2000 года Юрию Джоркаеффу.
В прошлом сезоне Сент-Миррен занял предпоследнее место в чемпионате Шотландии, но сумел сохранить прописку в элите благодаря победе над Данди Юнайтед в переходных матчах.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 29 июл 2019, 13:29
Почему шотландские клубы не избавляются от футбольных программок?

Изображение

 "Статья"
Мы живем в эпоху мобильных телефонов, сверхбыстрого подключения к интернету и мгновенных фактов. Но, несмотря на изменения, одной из постоянных превичек футбольных фанатов по всей стране остается их программа тура.Опрос The Sunday Post показал, что, несмотря на падение продаж, более 80% клубов лиги Шотландии продолжат выпускать печатную программу в этом сезоне. Эксперты сказали, что содержание многих в наше время было лучше, чем когда-либо прежде, и утверждали, что эти заветные сувениры остаются жизненно важным средством сохранения истории клубов.
Питер Рандо, один из ведущих дилеров программ в Шотландии и редактор публикаций Данди Юнайтед, сказал: «Программы будут с нами еще много лет.
«Продажи могут упасть, но я не думаю, что они когда-либо исчезнут полностью - особенно для крупных игр, таких как финалы кубков, европейские игры и международные турниры.
«Мы также видим людей, которые сейчас ищут командные отчеты, если нет программы.
«Гораздо проще и приятнее искать программу, чтобы узнать, сколько игр кто-то сыграл, чем возиться с телефоном. И продукты, особенно для некоторых крупных клубов, в настоящее время превосходны.
«Существует удобное для пользователя ощущение и качество, которое вы просто не получаете с мобильного телефона, и они также являются памятным событием».

В правилах SPFL клубы не обязаны составлять программу матчей.
Но наш опрос показал, что 35 из 42 клубов лиги придерживаются печатной программы на предстоящий сезон.
Небольшое число, например Ливингстон и Инвернесс, публикуют загружаемую онлайн-версию.
Росс Каунти, Форфар, Питерхед, Бречин и Куинз Парк - другие, которые не выпустят печатную копию в этом сезоне.

Программы для нескольких шотландских клубов существуют еще до Второй мировой войны, но большинство из них начали рутинную публикацию, когда нормирование бумаги закончилось в послевоенную эпоху. Одна из первых программ финала Кубка Шотландии была продана за £ 1610 в прошлом году на аукционе.
Выпуск на 24 страницах, посвященный матчу между «Рейнджерс» и «Third Lanark» (не знал как правильно перевести потому выложил оригинал) в 1936 году, стоил три пенни. Игра перед 88 859 фанатами в Хэмпден-Парке была выиграна 1: 0 Рейнджерс после гола Боба Макфайла на второй минуте.
Программа была продана на аукционе eBay дилером на юге Шотландии неизвестному покупателю. Рейнджерс, чья первая программа была выпущена для игры против «Селтика» в январе 1929 года, в прошлом сезоне запустила цифровую программу в дополнение к печатным копиям.

Арброут в этом сезоне увеличивают свою программу с 16 страниц до 24 после продвижения на Чемпионат. Их цена покрытия будет £ 2,50. Новички Лиги Коув Рейнджерс будут выпускать журналы по цене £ 2.
Гамильтон сказал, что они будут печатать £ 2,50 для всех игр. Доходы поступают в их общественные и молодежные академии.
Мазервелл сказал: «Мы будем продолжать публиковать и продавать нашу 72-страничную программу матчей на каждом домашнем матче по цене 3 фунта».
Билл Гилби, редактор программы Рэйта, Rovers Review, сказал: «В этом сезоне мы выпускаем программу по 2 фунта стерлингов за 40 страниц, что, по нашему мнению, является отличной ценностью.
«Программа остается важной для нас, и это рекорд игры. Это также становится частью истории клуба, и мы отправляем копию каждого номера в Национальную библиотеку Шотландии в Эдинбурге.
«Вероятность того, что исторический контент сайта клуба будет доступен через 10, 20 или 50 лет, вероятно, маловероятна.
«Поэтому, интервью и информация о клубе, вероятно, исчезнут навсегда, если бы не печатная программа.
«Это сувенир игры, и для тех, кто хочет сохранить историю клуба, он остается значимым».

Шотландский музей футбола на Хэмпден-Парке включает в себя программы для финала Кубка Европы Айнтрахт v Реал Мадрид 1960 года и Финала Кубка Европы Лиссабонских Львов 1967 года среди своей коллекции ценных вещей. Помощник куратора Деми Бойд сказал: «Программы были основной частью опыта поклонников игрового дня на протяжении десятилетий.
«Клубам важно посмотреть, как фанаты взаимодействуют с информацией, и как на нее реагировать.
«Я не уверен, что обращение исключительно к социальным сетям, а не к созданию программ, является инклюзивным для каждого поколения фанатов и может сделать информацию недоступной для некоторых».
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение gualchmai 29 июл 2019, 13:46
alex11 писал(а):«Third Lanark» (не знал как правильно перевести потому выложил оригинал)
С моего гугления этого клуба (который я тоже не знал, как правильно перевести) начался мой путь во ВСОЛ. :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Celt 29 июл 2019, 23:56
gualchmai писал(а):С моего гугления этого клуба (который я тоже не знал, как правильно перевести) начался мой путь во ВСОЛ. :grin:
Вкус у вас, батенька, весьма изысканный, я бы сказал.
Celt
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение 4axlbiu 04 авг 2019, 18:46
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6085
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 11 авг 2019, 21:11
Сегодня "Джерс" разгромил "Хайбс" со счетом 6:1
Уже и не припомню когда команда из Глазго так крупно переигрывала столичную команду :dance:
(хотя посмотрел выигрывал 6:2 в 2015 году)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 31 авг 2019, 10:37
Стивен Джеррард: «Прогресс «Рейнджерс» очевиден»

Стивен Джеррард подчеркнул, что крайняя победа «Рейнджерс» в Лиге Европы над «Легией» дала ему окончательно понять, что он выбрал правильное решение, возглавив шотландский коллектив.
В прошлом году Стивен Джеррард возглавил «Рейнджерс». Его команда неплохо провела сезон, но не добилась ожидаемых результатов. Стиви Джи пообещал, что «Рейнджерс» станет главным конкурентом «Селтика» в чемпионате Шотландии и поборется за трофей ЛЕ.
Недавно «Рейнджерс» получил путёвку в ЛЕ, обыграв «Легию».
«Одной из причин, по которой я устроился на работу, была поддержка фанатов. Тогда я подумал, что нужно попробовать их отблагодарить за то, что они так долго верны команде.
Сейчас я вижу, что принял правильное решение. Прогресс «Рейнджерс» очевиден. Уже очень скоро фанаты будут радоваться около трофеев команды», — уверен Джеррард.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Livergass8 31 авг 2019, 22:12
Нам каком месте они в чемпе? Лень заглядывать :) Болею на Стиви!!!
Livergass8
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 01 сен 2019, 08:14
Livergass8 писал(а):Нам каком месте они в чемпе? Лень заглядывать :) Болею на Стиви!!!
Делят с "кельтами" 1-2 места, набрав по 9 очков
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия

cron