Дневник Такуилау Колледж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 01 июн 2013, 15:58
ну вот значит еще сезончиков 5 и можно в топ вывести. с первого жесть конечно, зато прокачался хоть.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 06 июн 2013, 06:56
Итоги 26 сезона:

Подведем вкратце итоги. В целом подводить особо то и нечего, главное что мы полностью готовы к следующему сезону. Прогресс сравнивать пока глупо, еще и КТ пропустил, но все же попробую глянуть изменения с момента создания темы.

GK - 27-74
LD - 28-64
CD - 22-56
RD - 23-55
LW - 25-71
DM - 24-74
DM - 29-82
CM - 20-58
RW - 21-55
CF - 26-85
CF - 20-56

C11 = 730 +40

108-31=77 Думаю неплохо учитывая, что игроки дохли за два матча без ФЦ, который я все-таки отстроил

Ветеранов приобрел 4, пока хватит на следущий сезон

Ну и общая стоимость команды = 132 638 000, что примерно на 10к больше, чем было. Но пока это все несущественно.

В целом сезон прошел хорошо, его можно охарактеризовать, как перестроечный или подготовительный уже к полноценной игре.

После старения попробую озвучить цели на следующий сезон.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 08 июн 2013, 00:45
Начало 27 сезона:

После старения команда слегка укрепилась

GK - 28-74
LD - 29-64
CD - 23-58
RD - 24-56
LW - 26-71
DM - 25-74
DM - 30-82
CM - 21-62
RW - 22-58
CF - 27-85
CF - 21-60

с11=744 +14
Общая стоимость: 128к. Что на -4к меньше

Цели:

База - Денег не так много, но что знаю, что хочу выкачать с ТЦ6 все баллы и построить ТЦ7, а потом опять разрушить
Ну а в конце сезона уже по ситуации, сколько останется денег, а так конечно хотелось бы построить 6 базу.

Стадион пока не трогаем

Ветераны - Наиграть имеющихся и купить 29 леток - 5-6 по возможности.

Трансферы - Продать до конца сезона не нужных игроков

Цели на КМ - Тут как обычно подготовка к чемпионату. качаемся и набиваем сыгранность

Чемпионат - Цель с максимальным приоритетом, попробуем выйти в Д2

Кубки - Стандартно по возможности как можно дальше

c11 = поднять минимум до 850, а лучше еще выше

Общая стоимость - пока сложно анализировать мне с ней, возьмем цифру с потолка, пусть это будет свыше 200000
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 16 июн 2013, 07:03
Возобновлю свой дневник, пагубно влияющий на новичков, как говорят

За последний трансфер удалось урвать 3 игроков 29 летнего по возрасту по 2 млн с копейками. И также у меня был еще один игрок этого возраста и теперь у меня 4 игрока. Но, как я уже писал в дневнике планирую иметь ежесезенно 7 игроков. Но учитывая, что закончились деньги, хотя в целом они есть потенциально, наверно все же возьму до 6 игроков, а уже с 28 сезона дойду до 7.

Что у нас получается с ветеранами
26 сезон - 4 (29) летки
27 сезон - 4 (30) летки + 1 с основы
28 сезон - 6 (30) летки + 2 с основы
29 сезон - 7 (30) летки + 3 основы

В итоге получается к 30 сезону мы выйдем на уровень 14 спецух в сезон, но их число дойдет до 16.

Значит = 26 сезон (4) + 27 сезон (4) + 28 (9) + 29 (12) + 30 (14) =43 спецухи.

Теперь чтобы понятней было. распишу как все это будет происходить.

Когда брал команду, работать было не с чем. сила слабая, денег мало, база так себе. И вот мне надо было как-то в будущем получить сильную Тонганскую оспецушенную одностилевую основу. Учитывая отсутствие Тонганского стилевого рынка, чтобы допустим взять одностилевую Тонганскую основу, сразу качать и оспецушивать, то понятно, что этого всего сделать нельзя. и нужно какое-то время, чтобы найти подходящих игроков. Но для этого нужно СЦ, которого пока не можем позволить.

Поэтому учитывая все минусы, было принято решение взять 11 болванов-иностранцев одного стиля и самого старого 29 лет из них. То есть те игроки, что я выделял выше, это переходные игроки и им на смену придут Тонганские со временем. То есть смена будет происходить, когда начнут уходить на пенсию эти игроки. То есть эти 5 сезонов будут потрачены на поднятие общей силы команды, выявление стиля потенциальных сменщиков, также вывода команды в Д1 и постройки базы, ну и конечно ветераны, которые уже имеются и будет их количество увеличено.

В итоге через 5 сезонов мы будем играть в д1, иметь среднюю силу состава и начнем ежесезенно уже вводить Тонганских оспецушенных игроков на смену этим уходящим.

Теперь про спецухи. На этих игроков, что имеются будет потрачено 32 спецухи. 1Ат2 и 10 Ат3. ну в данном случае АТ понятно, лучше играть, быстрей расти.
Ат ветеранов вкачивается для этого, чтобы они реже уставали и чаще играл капитан.
Ну а все уже остальное пойдет на будущую основу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 16 июн 2013, 11:19
Lefty писал(а):В итоге получается к 30 сезону мы выйдем на уровень 14 спецух в сезон, но их число дойдет до 16.
Интересно будет посмотреть, как ты с таким кол-вом ветеранов будешь управляться, еще и решая при этом турнирные задачи.

Lefty писал(а):В итоге через 5 сезонов мы будем играть в д1, иметь среднюю силу состава
Среднюю среди команд Д1?

Lefty писал(а):На этих игроков, что имеются будет потрачено 32 спецухи. 1Ат2 и 10 Ат3. ну в данном случае АТ понятно, лучше играть, быстрей расти.
Ат ветеранов вкачивается для этого, чтобы они реже уставали и чаще играл капитан.
Наверное, 11Ат2?
Ну и, какие бы резоны ты не приводил, но вбухивать столько спецух в возрастных игроков - это все же чрезмерное расточительство, как по мне!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 16 июн 2013, 13:51
Интересно будет посмотреть, как ты с таким кол-вом ветеранов будешь управляться, еще и решая при этом турнирные задачи.

естесственно имелось ввиду со спецухами с ТЦ.

Среднюю среди команд Д1?

ну можно и так сказать, ну имелось ввиду и не слабые будем, и не сильные. То есть на среднем уровне.

Наверное, 11Ат2?
Ну и, какие бы резоны ты не приводил, но вбухивать столько спецух в возрастных игроков - это все же чрезмерное расточительство, как по мне!

10*3АТ3+1*2АТ2=32

понимаешь спецухи должны приносить пользу, я и их вбухиваю в возрастных, но сразу получаю отдачу от них, а вот если вбухивать их в игроков, которые будут хрен когда играть, то пользы от них 0
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 16 июн 2013, 14:01
Я уже как-то высказывался в том духе, что спецухи - слишком ценная вещь, чтоб идти на то, что они будут служить тебе всего 5-6 сезонов. Другое дело, что совершенно согласен с тем, что почти столь же расточительно давать их тому игроку, который еще 3-4, а то и больше, сезона будет сидеть на лавке, не принося пользы своей команде, но потребляя нехилую зарплату при этом.
Поэтому есть своего рода оптимум, когда ты даешь спецухи так, что всего сезон терпишь их на лавке, давая, скажем, 20-летке, а потом игрок начинает регулярно играть, уже в 21 год принося ощутимую пользу. Да, он будет и минусы хватать, но это оправданно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 16 июн 2013, 14:13
Понимаешь, Андрей, мне сложно разжевывать. С одной стороны, если бы были Тонганские стилевые игроки, я бы ввел их сразу в основу, но их у меня нет, и мне надо время, чтобы их получить.
Я не могу ввести ни со второго ни с третьего сезона, но в будущем, основа будет вся оспецушенная. Но как я уже говорил спецухи это полбеды. Баланс между силой и спецухой должен быть. Если слабая сила + спецухи это плохо, пользы от этого не много. Я думаю по силе состава быстро поднимусь вверх. потолок с11 у нас довольно слабый. и уж голая высокая с11 с Ат легко перевесит слабый состав оспецушенный. Я уже говорил тебе, что есть бонус от спецух и бонус от всего остального. Чем выше сила игрока, тем выше бонус.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 16 июн 2013, 14:21
если с умом давать спецухи игроку который не играет за клуб, то он будет приносить пользу и клубу и федерации. почему ни кто не считает игры за сборные? игрок получает в конце сезона зарплату ( пусть не много ) и сам прокачивается. но зато если он готовый уже полностью в 22 года.то играет он гораздо лучше и большая доля вероятности что он будет игрок топ уровня. а если у тебя вообще есть план на развитии то ты свой потолок оттягиваешь в далекое будущее. если ты хочешь быстро попасть в середняки д1 это одна история а если ты хочешь выиграть Лигу чемпионов то это совсем другая ... в первую очередь надо задумываться над этим :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
На примере того же Спартака в прошлом сезоне я получил 4 ляма за игры сборных и взял 13 балов силы. и как я уже говорил Спартак команда не доделанная и подход там был не безупречный, показатель этот в Мангере будет значительно выше.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 16 июн 2013, 15:10
Если он играет в сборной. то значит он качается задорого, плюсы от сборной не перевешивают эти минусы. Так я вкладываю баллы в основу и имею сильную основу пусть даже постарее, а так всего лишь имею на всего в 22 года игрока с несчастными 100 силой, вкаченным за дорого. Всего лишь распределение финансов. 5 сезонов середняки д1 это нормально, после 10 сезонов будет совсем другое дело, я ж не пишу про конечную цель середняк д1. Допустим Такуилау 2 сезон, а Мангере уже 4 сезон развивается.

Ты получил 4 ляма, но качал за дорого, а эти 13 баллов ушли в лавочку.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 16 июн 2013, 15:15
Lefty писал(а):Ты получил 4 ляма, но качал за дорого, а эти 13 баллов ушли в лавочку.
Ну, не совсем "в лавочку" - в свои следующие сезоны игрок будет сильнее на эти баллы. Да и плюсы от участия в играх сборной несомненны и, по крайней мере, частично покрывает чрезмерность прокачки по К3 и К4... Так что нельзя однозначно утверждать, что путь с опорой на сборников хуже.
Вот потому я за то, чтобы не спешить с выводами ни в одну, ни в другую сторону, а проводить анализ на основе общего роста команды на протяжении нескольких сезонов. Ты читал мою статью о командах Фео, который во многом делает ставку как раз на сильных молодых сборников?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 16 июн 2013, 15:16
куда ушли в лавочку? я вообще говорил про Спартак Минск. на данный момент это первый сезон когда команда собирается решать задачи и выходить в Д1. с 20 сезона, ну пусть с конца 19 сезона довольна не плохой результат, есть время теперь с КМ уже играть основой наигрывать сыгранку. а С11 будет стремтильно расти и уже имея полный набор спецух... а наиграть с начало С11 а потом иметь полный набор спецух можно только через магазин ... простая арифметика. если каждый сезон уходит на пальму игрок со спецухи то их надо сразу компенсировать. откуда возьмутся полторы сотни спецух?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
куча заблуждений. откуда такая убежденность что С-11 это круто? это ни что ... на с11 потом начинают считаться все стилевые спецухи а потом уже считаются моментные. тот же приводимый техас ( да простит меня менеджер того клуба) имея c11 = 1562 ,125 место в лиге :wise: ( взял инфу из другой ветке), вылетает с д1. Да согласен Барбадос крут. крепкая феда с потбором опытных менеджеров но все же 125 в лиге. все смотрят на силу S это главный показатель возможности команды
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 16 июн 2013, 16:07
Ну, не совсем "в лавочку" - в свои следующие сезоны игрок будет сильнее на эти баллы

Будет сильнее, но слабее уже того что у меня будет в основе

Так что нельзя однозначно утверждать, что путь с опорой на сборников хуже.

хуже лучше, я пока вижу, что дороже и дольше.

Вот потому я за то, чтобы не спешить с выводами ни в одну, ни в другую сторону, а проводить анализ на основе общего роста команды на протяжении нескольких сезонов. Ты читал мою статью о командах Фео, который во многом делает ставку как раз на сильных молодых сборников?

так я же не делаю никакие выводы, я качаю свою команду и рассказываю каким образом это делаю. Да читал, но команда с 14 сезона?

куда ушли в лавочку? я вообще говорил про Спартак Минск. на данный момент это первый сезон когда команда собирается решать задачи и выходить в Д1. с 20 сезона, ну пусть с конца 19 сезона довольна не плохой результат, есть время теперь с КМ уже играть основой наигрывать сыгранку. а С11 будет стремтильно расти и уже имея полный набор спецух... а наиграть с начало С11 а потом иметь полный набор спецух можно только через магазин ... простая арифметика. если каждый сезон уходит на пальму игрок со спецухи то их надо сразу компенсировать. откуда возьмутся полторы сотни спецух?

в игроков, которые не играют. Ну в лучшем случае ты выйдешь в д1 в 29 сезоне, а это уже 10 сезонов. насчет с11 есть сомнения, ибо слишком завышенная сила состава со спецухами будет. Я уже расписывал каким образом будут браться спецухи почитай выше.

куча заблуждений. откуда такая убежденность что С-11 это круто? это ни что ... на с11 потом начинают считаться все стилевые спецухи а потом уже считаются моментные. тот же приводимый техас ( да простит меня менеджер того клуба) имея c11 = 1562 ,125 место в лиге ( взял инфу из другой ветке), вылетает с д1. Да согласен Барбадос крут. крепкая феда с потбором опытных менеджеров но все же 125 в лиге. все смотрят на силу S это главный показатель возможности команды

открой команды, которые выигрывают мирокубки и глянь на их c11. не важно какой у тебя набор спецух, со слабой силой ты ничего не добьешься. Понимаешь Техас очень хотел в мирокубки и отдал все силы на кубок страны, но чуток не сраслось и оказался в зоне переходняков, ну а сил не осталось бороться и его выбила более готовая команда. Еще раз повторюсь возьмем Лигу Чемпионов и кубок Конкакаф прошлого сезона. Обе их выйграли команды с с11=2000. Только у первой было vs за 3000 и стилевые спецухи, а у второй только 2000vs без Л с моментными и по месту в лиге выше 300 места. То есть силу можно расценивать по разному.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Попробую теперь наглядно расписать. Предположим, чтобы играть в д1 Тонга, надо сила состава 1400.

Теперь загадка возьмем две команды:

Команда А = с11= 1400
Команда B = s11 = 1400 ( при том что с11= 900)

Теперь допустим они играют против друг друга без домбонуса. Какая команда победит и почему?
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 558
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 16 июн 2013, 16:18
вряд ли мы найдем команду которая имеет меньше 150 спецух в основе и которая вышла с группы Лиги чемпионов :wise:
еще раз откуда возьмутся такое количестве спецух играя таким способом? я понимаю что складывать спецухи приходящие в клуб приятно но надо еще уметь и отнимать,тем более когда уже целый сезон вливаются спецухи в игроков которым играть осталась 4-5 сезонов.
Теперь загадка возьмем две команды:

Команда А = с11= 1400
Команда B = s11 = 1400 ( при том что с11= 900)

Теперь допустим они играют против друг друга без домбонуса. Какая команда победит и почему?
в чем загадка то? куча факторов которые будут влиять на результат... есть ли вообще спецухи в команде с С11? . есть ли вообще у кого взаимка, сыграность и т д... загадка не о чем. берем срок например 5 сезонов. учитывая то что будут еще покупки я буду расти в Мангере1) от старения игроков2) от игр сборных 3) от тренировок... вся эта сила накапливается целые сезоны. е :wise: Любая команда будет расти если не автососить и хоть более менее разбираться в игре. просто до какого потолка а то что если игрок основы уходить на пальму он все равно откусывает львиную долю от заработанной силы. любой опытный боец в мирокубках посоветует группировать один возраст чтоб вывести команду на пик силы это будет 28-30 лет три сезона когда команда будет серьезной силой в мирокубках. и только тогда она при умелом тренерстве и везение она способна зарабатывать в сезон деньги чтоб держать себя на плаву
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 16 июн 2013, 16:53
Lefty писал(а):хуже лучше, я пока вижу, что дороже и дольше.
Вот и я это вижу, анализируя путь команд, которые идут по нему 5 и более сезонов...

Lefty писал(а):Да читал, но команда с 14 сезона?
Ну, с 14 сезона считать не стоит - я считал с момента, когда человек разобрался, что к чему, и выбрал путь развития.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга