мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 22 июл 2015, 17:18
Да нет у тебя в "Фениксе" никакой лестницы (по крайней мере, в общеупотребительном понимании), что ты такое говоришь. Там 9 мощных лбов в основе в узком промежутке 23-25 лет, плюс 20-летка, плюс вратарь. В целом все примерно, как в МК.
Я не говорю, что это плохо, неправильно, нехорошо и т.д. Но это не "лестница". :)

И, ессно, лестницу, смысл которой и состоит в том, что по ней возрасты равномерно "размазаны", всегда начинают строить снизу, то есть от 24 или даже от 23 и вниз. А все, кто старше, являются вспомогательным материалом, их не качают или, разве что, по остаточному принципу.

Кстати, соглашусь, что теоретически вполне можно разогнать команду по типу МК, а потом распродать и организовать "лестницу". Только вот в реальности я такого ни разу не наблюдал. Видимо, потому, что игроки там очень быстро получаются настолько перекачанными, что просто очень трудно найти покупателя, способного дать настоящую цену, а особенно сразу несколько таких покупателей.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 22 июл 2015, 17:39
я уже писал что мне предлагали забирать . при чем дважды вальтера за 120 лямов когда он стоил 80 лямов... были и еще предложения. продавать сложно . а на счет лестницы я значит не правильно выразился. я так понимал что лестница -это замены старых игроков новыми. ну раз если тут надо иметь в каждом возрасте по 2 игрока то пусть. но у тебя вот тоже в ТХС 6 игроков находятся в возрасте 29-30 лет. у меня в Фениксе в возрасте 23-25 лет 8 игроков основы. я буду менять не по два игрока а сразу 9 игроков основы. я хотел написать что такого в МК у меня нет я это не планировал вообще
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 22 июл 2015, 17:55
Угу. Хочу заметить, что наличие в одном возрасте двух или даже трех игроков не отменяет понятия "лестница", там ведь главное, чтобы и в других игроках были игроки.
Как вот в том же ТХС:
Мохамед 33-115 (покупной)
Фотохили 32-109 (почти не качался, оставлен как вспомогательный)
Сирко 32-95 (покупной вспомогательный)
Таионе 30-146 ("играет роль" 31-летки) - отсюда пошла лестница
Маамалойя 30-211
Миную 30-125 (покупной)
Фаупула 29-185
Фавеа 29-141
Салия 29-151 - действительно, аж 3 игрока одного возраста; Фаупула пришел по обмену, а вратари вообще часто выбиваются из последовательности. но лестница не прерывается и идет дальше.
Арсиньега 28-140
Ие Гуонг 27-130
26 - здесь вакансия, которую закрывает 29-летка (или 24-летка). лестница - не догма :)
Тоифуаи 25-109
Сиаети 24-93
Дегчмани 24-92 (второй вратарь)
Туту II 23-86
ну и т.д.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 22 июл 2015, 18:02
разница в развитии команд на лицо. у меня наоборот выпадают возраст в 7 лет . там один два основных игрока . а потом идет омоложение сразу почти всей команду
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 22 июл 2015, 19:48
Я, кстати, собираюсь внимательно изучить опыт такого типа развития, как у МК, только для полного анализа хочу дождаться завершения восходящего отрезка кривой.
Вполне возможно, что в финансовом плане потенциально он самый выгодный. Вот и хочу отыскать момент, когда выращенная генерация будет наиболее привлекательной для продажи - это ж реально можно такую тучу бабла срубить на трансферах! :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 22 июл 2015, 21:28
Андрей Р писал(а):Я, кстати, собираюсь внимательно изучить опыт такого типа развития, как у МК, только для полного анализа хочу дождаться завершения восходящего отрезка кривой.
Вполне возможно, что в финансовом плане потенциально он самый выгодный. Вот и хочу отыскать момент, когда выращенная генерация будет наиболее привлекательной для продажи - это ж реально можно такую тучу бабла срубить на трансферах! :)
во франции два клуба по лярду заработали а потом двоем поперли на высоты всола. Нанси и Монако .. грубо и долго зарабатывали бабло... долго зарабатывали но сейчас команды класс. думаю Франция может сдвинуть Финов в рейтинге в европе
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 24 июл 2015, 17:01
Обзор по международным играм, Тонга, сезон 34

ОР1

Лига Чемпионов Азии


"Инчхон Кораил" (Южная Корея) - "Мангере Колледж" (Ханга, Тонга) 1:1 | 0:1
Надо отдать должное МК - он выложился полностью, потратил два супернастроя и в итоге завалил довольно "крупную зверюгу", превзойдя соперника на своей площадке и не дав ему большого преимущества в ответной игре.
По ходу команда потерпела болезненную потерю - тяжело травмировался Карбаял Москуера, но к аренде, способной закрыть эту брешь, пока решено не прибегать.

Кубок Азиатской Конфедерации

"Фима Спортинг" (Фуик, Восточный Тимор) - "Фангалоте" (Фалеоно, Тонга) 0:1 | 0:1
Серебряный призер столкнулся с более скромным по потенциалу оппонентом, что при одинаково высоком уровне подготовки привело к тому, что в обоих матчах ощутимое преимущество было на стороне тонганцев, которым удалось одержать две победы.
Отмечу, что при этом ни одна из команд супернастрои не применяла.

"Тонга Хай Скул" (Фонуалей, Тонга) - "Аль-Шарта" (Доха, Кувейт) 1:0 | 2:1
"Школьникам" на первом этапе тоже повезло - соперник попался заметно слабее, и хотя он старался изо всех сил, приложив к отличной подготовке еще и супернастрои, но так и не смог заработать хотя бы очка - все же разница в силах была ощутима, т.к. ТХС не впал в грех недооценки соперника.

Итог:
Было: 17.667
Прибавка: 3.67
Стало: 19.333
Место: 33
Расстояние до 14-го места: 11.717


ОР2

Лига Чемпионов Азии

"Мангере Колледж" (Ханга, Тонга) - "Мумбай" (Мумбай, Индия)
Соперник МК на этой стадии не выглядит более грозным, чем предыдущий. Однако, супернастрой остался лишь один, да и Москуера не поможет, потому справиться будет трудно. Остается рассчитывать на отличную подготовку и некоторую недооценку со стороны противника.

Кубок Азиатской Конфедерации

"Фангалоте" (Фалеоно, Тонга) - Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
А вот "Фанге" попалось вообще что-то монстроподобное: Vs = 2579, c11 = 1635 и наконечник атак в виде лидера местной национальной сборной Нурхамизана Мосби силой 232 (Пк4 Д4 У4 Км4). Одолеть можно, но придется напрячь все силы и надеяться на улыбку фортуны...

"Тонга Хай Скул" (Фонуалей, Тонга) - Гурайдху (Мале, Мальдивы)
Бронзовому призеру на этот раз соперник достался уже явно посильнее, чем в прошлом раунде. При этом в обоих матчах ТХС не может рассчитывать на двух дисквалифицированных игроков основы, причем потеря одного из двух столпов обороны Таионе весьма ощутима. Вместе с тем, шансы на проход дальше остаются вполне неплохими, главное, чтобы гена не слишком бушевал.

"Хаатафу" (Хаатафу, Тонга) - Наджим Сабаа (Дамар, Йемен)
На этой стадии к тройке тонганских участников присоединяется и четвертый - обладатель Кубка. В соперники "Хаатафу" достался менее сильный, да еще и заточенный под "комбу" соперник, что нашим особенно на руку. Поэтому и здесь есть все основания для оптимистического прогноза.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 28 июл 2015, 22:23
все молодцы... мы рвем Азию ребятки.. было б желания :grin: мы первые в рейтинге да еще с хорошим отрывом по этому сезону. давайте постараемся еще и будем потом 5 сезонов пользоваться этим успехом. у меня правда монстр попался. я еще не смотрел кто именно там две команды не подетски раскаченны.. Фанга круто прошла сильного соперника.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
http://www.vsol.info/viewmatch.php?day= ... 32&b=17593
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 28 июл 2015, 23:44
Да уж, мы молодцы. Завтра напишу тут коротенько про то, что было, и что нас ожидает.
Шутки в сторону, вот теперь пойдут супера!..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 29 июл 2015, 13:45
Обзор по международным играм, Тонга, сезон 34, часть вторая

ОР2

Лига Чемпионов Азии


"Мангере Колледж" (Ханга, Тонга) - "Мумбай" (Мумбай, Индия) 2:0 | 2:1
Оказалось, что наши опасения были излишними. После того, как соперник на своем поле сыграл лишь в силу своего номинала, в ответном матче МК и вовсе имел дело с автосоставом. Выдавая по 130% Опт-2 и одержав победы без применения супернастроя, чемпион каждый раз получал по 5 призовых баллов впридачу к максимальному количеству баллов в копилку Тонга.

Кубок Азиатской Конфедерации

"Фангалоте" (Фалеоно, Тонга) - "Лумапас" (Куала Белайт, Бруней) 2:2 | 1:1
Здесь ситуация была самой сложной из четырех наших случаев. После того, как имея преимущество на своем поле, "Фанге" не удалось победить, прогнозы на проход были довольно мрачные. Тем не менее, тонганцы выложились по-полной, еще раз не пожалев супернастрой. У хозяев было небольшое преимущество в силе и разыгравшийся мощнейший лидер Нурхамизан Мосби. После того, как он забил на 68-й минуте прямым ударом со штрафного, казалось, что дело сделано. Хозяева убрали грубость и провели ослабляющую замену в линии защиты... Оказалось, что это было их фатальной ошибкой! Гуламо Хан стал героем матча да и всего этого противостояния, оформив дубль на последней минуте! В итоге "Фанга" прошла дальше за счет голов, забитых на выезде!

"Тонга Хай Скул" (Фонуалей, Тонга) - "Гурайдху" (Мале, Мальдивы) 2:1 | 1:0
"Школьникам" было попроще - даже в отсутствие "забаненных" Таионе и Сирко и с ранним уходом с поля Сиаети из-за микротравмы, они смогли на своей площадке получить около 700 баллов сверху и минимально обыграть соперника, не продемонстрировавшего ничего экстраординарного. Перед второй игрой была дилемма - ставить ли "супер"? В итоге было решено обойтись без него - и правильно. Даже после сверхраннего ухода с поля Мохамеда тонганцы оставались сильнее и открыли счет. Но гена не угомонился и в начале второго тайма убрал с поля еще и Тоифуаи. После этого хозяева уже выглядели не слабее и сумели счет сравнять. Но Фаупула в очередной раз доказал, что этот сезон намерен провести намного лучше, чем предыдущий - он оформил дубль и принес победу своей команде. ТХС вновь показывает максимальный результат и идет дальше. Вот теперь без супернастроев обойтись явно не удастся...

"Хаатафу" (Хаатафу, Тонга) - "Наджим Сабаа" (Дамар, Йемен) 1:0 | 1:1
После того, как в первой игре "Хаатафу" столкнулся с ожесточенным сопротивлением отлично готового соперника, сыгравшего с ним на равных, было несколько тревожно. Но в ответной игре тонганцы были намного сильнее, снова выиграли коллизию и одержали заслуженную победу без применения супернастроя.

Итог:
Было: 17.667
Прибавка: 6.00
Стало: 21.667
Место: 32
Расстояние до 14-го места: 12.733
(оно возросло потому, что в топ-14 "заскочили" Филиппины и Самоа)

ОР3

Лига Чемпионов Азии


"Мангере Колледж" (Ханга, Тонга) - "МППЖ Селангор ФК" (Малайзия)
На этой стадии соперник точно очень и очень силен, и то сказать - он сумел "завалить" такого монстра, как "Эмирэйтс Абела" (Дубаи, ОАЭ), пусть и не без явной доли везения. Даже при максимальной выкладке нашему чемпиону будет весьма непросто. Но радует то обстоятельство, что даже в случае неудачного исхода данного противостояния МК не вылетает вовсе, а проходит в РСМ Кубка Азии.

Кубок Азиатской Конфедерации

"Фангалоте" (Фалеоно, Тонга) - "Пеакок" (Сам-Анг, Камбоджа)
А вот серебряному призеру соперник попался, вроде бы, явно слабее. Однако, тут необходимо учесть его способность к суперконцентрации на решающие матчи - в обоих встречах ОР2 он выдал по 143% (!) Опт-2 и в итоге совершенно справедливо прошел равного по силам оппонента без применения супернастроев.

"Тонга Хай Скул" (Фонуалей, Тонга) - "Александрия" (Афганистан)
Соперник ТХС силен. Он в первом своем матче ОР2 был сильнее и одержал заслуженную победу, а вот во втором соперник не пожалел супернастрой и имел бы все шансы перевести борьбу в добавочное время, если бы не событие из разряда "удаление-пенальти", которое не оставило хозяевам шансов. Отметим, что "Александрия" также сохранила все три супернастроя.

"Хаатафу" (Хаатафу, Тонга) - "Галле Дистрикт" (Шри Ланка)
Обладателю тонганского Кубка попался вроде бы соперник явно послабее, но он дождевой и при этом способный выдавать по 135% Опт-2. К тому же, шриланкийцы в ОР2 дважды усиливали себя выигранными коллизиями и применением супернастроев, что и позволило им одержать итоговую победу уже в дополнительное время. Менеджер там явно очень толковый, так что - никакого расслабления и близко не предвидится.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение equarus 29 июл 2015, 14:14
Спасибо за обзор.
Мой соперник - Галле http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14809 - это просто мечта любителей моментных спецух. В предыдущем раунде они спокойно в гостях выдали 4250 баллов силы - мы на такое, наверное, и неспособны даже дома. Так что недонастроя и близко нет. Придется биться.
equarus
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Feo 29 июл 2015, 14:19
Все молодцы. Фанга вообще крутая :super:
Feo
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 29 июл 2015, 14:30
Эх, "Фанге" бы еще кэпа посильнее... А в следующем сезоне и подавно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение equarus 29 июл 2015, 16:22
Андрей Р писал(а):Эх, "Фанге" бы еще кэпа посильнее... А в следующем сезоне и подавно.
У нас даже такого нету :grin:
equarus
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 29 июл 2015, 16:24
Это да, хвастать нечем. Зато в сезоне-35 будут, как минимум, Манов и Краль на выбор. А вот там Эсор не прибавит, а Хан с Кожевниковым и вовсе сольются...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 581
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга