Дневник Такуилау Колледж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 08 июл 2013, 11:15
Все тем же игрокам. В основу.

Я всех продаю, ибо стили не знаю.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 08 июл 2013, 11:54
Лефти вставить свои 5 копеек можно? а то печально смотреть на твою усердную работу. без балды, я считаю тебя отличным тренером и очень полезным для федерации менеджером, наверно поэтому пишу... доказывать тебе я вообще ни чего не хочу ... просто помочь... :sharik:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 08 июл 2013, 16:36
печально ему смотреть :D ну попробуй вставь, здесь вроде никто не запрещал
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 08 июл 2013, 16:49
простая математика :hello:
ты сейчас самое дорогое ресурсы с треньки кидаешь в игроков в возрасте 27-29 лет... и ты давишь на то что у тебя клуб заточен брать кучу балов.. не ну то ясно веники без спецух да еще команда стилевая. тут все правильно... только ты через три сезона будешь иметь вот такую картину после старения твоей основы возьмем среднее сила игрока 100 силы. чтоб проще считать... у тебя должно быть 8 игроков от 30-33 лет
30 лет 5% теряет силы если сила 100 это 5 балов с игрока
31 год 10% теряет силы здесь 10 балов с игрока
32 год 15% теряет силы здесь 15 балов с игрока
33 уходит на пенсию два игрока с которых ты будешь иметь макс 6 лямов.
опускаем треньку тут все команды имеют одинаковые условия, так что считаем чисто балы за матч... пусть ты чистыми наберешь 100балов.... за сезон теперь если посчитать твое старение то от них останется сколько? при этом все твои спецухи вкаченные сейчас начнут улетать на пальму... не лучше бы тебе опустится на 4-5 лет возраста и качать с треньки игроков 24-25 так хотя бы поддымешь потолок старения ....
Еще раз я не хочу тебя подколоть и т д .. у меня свои приколы в игре в ТОнга хочется иметь сильную федерацию чтоб повысить конкуренцию...
а так ты драгоценные ресурсы сливаешь на пальму.. не проще купить одного готового капитана( теперь уже поздно можно оставить) и качать хотя бы игроков 23-25?
если бы у тебя была команда точно так же заточена под стиль и сыгранку ты брал не меньше но твои ресурсы играли бы на 4-5 сезонов дольше
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 08 июл 2013, 17:10
я уже писал что ищу баланс между силой и спецухами и объяснялся почему качаю именно так. Но если интересно, то могу расписать еще раз досконально, мне не сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
33 уходит на пенсию два игрока с которых ты будешь иметь макс 6 лямов.

что это
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 08 июл 2013, 17:19
Lefty писал(а):я уже писал что ищу баланс между силой и спецухами и объяснялся почему качаю именно так. Но если интересно, то могу расписать еще раз досконально, мне не сложно.
Лефти я взял клуб у Котов... можешь посмотреть его стоимость и т д.. через 5 сезонов посмотрим что он будет из себя представлять, там без претензий на медали!!! ты можешь еще раз все расписать мне, но будет не так... ты не будешь иметь оспецушенную основу даже через 15 сезонов, если ты будешь действовать так же... ты же только прибавлял силу и спецухи к основе а надо еще уметь и отнимать... ты сам себя прижал к потолку, все во всоле стараются от него быть подальше... Ну распиши еще раз .... :wise: я тебе хочу помочь потому, что ты много энергии тратишь в пустую а хотелось бы иметь в феде еще одного крепкого бойца в мирокубках... т.. у тебя каждый вкаченный бал должен стоить хороших денег а у тебя наоборот тратишь 150 к на бал а стоимость игрока растет на 100( примерно) стоимость твоего клуба за 1.5 сезона пока что выросла с 120 лямов до 140... это очень мало

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
33 это возраст игрока который у тебя в среднем будет уходить на пенсию... 50% стоимости тебе будет возвращаться в клуб это будет от 1.5 до 3 лямов... будешь получать спецуху и балы.. но если он начал сезон силой 70 а закончить 75 то эти 5 балов можешь смело отнимать от успеха за сезон...
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 08 июл 2013, 18:35
ЛA-ГАВАНА писал(а):все твои спецухи вкаченные сейчас начнут улетать на пальму... не лучше бы тебе опустится на 4-5 лет возраста и качать с треньки игроков 24-25 так хотя бы поддымешь потолок старения ....
Еще раз я не хочу тебя подколоть и т д .. у меня свои приколы в игре в ТОнга хочется иметь сильную федерацию чтоб повысить конкуренцию...
а так ты драгоценные ресурсы сливаешь на пальму.. не проще купить одного готового капитана( теперь уже поздно можно оставить) и качать хотя бы игроков 23-25?
если бы у тебя была команда точно так же заточена под стиль и сыгранку ты брал не меньше но твои ресурсы играли бы на 4-5 сезонов дольше
Эти резоны понятны. Я думаю, Лефти бы с удовольствием так и сделал, если бы у него были деньги на покупку более молодых игроков в основу. Но их элементарно хватило на покупку только вот этих ребят:
Изображение
Кстати, среди них половина молодых, есть даже пара 21-леток, так что вовсе не все так мрачно. А были запланированы ведь еще и другие траты...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 08 июл 2013, 18:56
я уже писал что это расточительно покупать игрока за 5 лямов вкачать ему с треньки 7 балов по 150 к да еще пару спецух а он вырастает в цене всего на такие же деньги а через три сезона он свалит на пальму и вернется от силы 2 ляма.. в чем фишка? :shock: я понимаю одного капитана Качать это да.. я в Спартаке тоже качаю по максималке 28 летнего так он и в стоимости растет и пользы от капитанского бонуса будет много.. а тут то зачем 32 спецухи вкалачивать в переходных игроков??? если можно купить игрока, одного за 10 лямов в 30 летнем возрасте силой под 100 и имей себе капитана на 3-4 сезона это дешево и сердито... Схема то ясная и понятная я сам решил Блицкриг устроить у Котов но все равно в потолок упремся быстро и для мирокубков этого будет не достаточно... ну не получится у Лефти играть в д1 через 5 сезонов и в этом не получится выйти в Д2 так же как и не получилось в КВ обойти по очкам Мангере колледж который играл без домбонуса без стиля без сыгранки только вениками :grin: почему и отписываю может стоит еще раз все переосмыслить и не терять еще 3-4 сезона а уже сейчас качать британцев в 20-23 возраста и пусть они иносранцы
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 09 июл 2013, 03:57
Не будут они уходить на пенсию в 33 года с высокой полезностью.

ТАк так так мне если честно сейчас этот клуб у котов ни о чем не говорит, и его стоимость тоже, с таких успехом можешь посмотреть на мою стоимость через сколько там сезонов. И понятно что без претензий на медали, ибо за 5 сезонов не реально медали взять.

но будет не так... ты не будешь иметь оспецушенную основу даже через 15 сезонов, если ты будешь действовать так же

вот не понимаю на основе чего ты сделал такие выводы? или просто ты так считаешь, без каких-либо доводов. про спецухи я уже расписывал, что выйду на уровень 16 спецух в сезон. ПОэтому я и сделал такую старую основу, я бы мог моложе сделать ее конечно, но не было бы столько спецух, ибо эти все игроки проходные, нужны для поднятия общей средней силы состава и оспецушивания следующего поколения. Стоп много умных слов.

ты сам себя прижал к потолку, все во всоле стараются от него быть подальше.

мне до потолка еще расти и расти. даже с учетом старений, ибо игроки пока слабые, терять я буду совсем немного, но буду получать за это спецухи. Я все равно буду больше прибавлять, чем любой другой клуб, даже с учетом старений, более того, через какое-то время клуб будет на первом месте по голой силе состава, ибо под это и заточен.

у тебя каждый вкаченный бал должен стоить хороших денег а у тебя наоборот тратишь 150 к на бал а стоимость игрока растет на 100( примерно) стоимость твоего клуба за 1.5 сезона пока что выросла с 120 лямов до 140... это очень мало

понимаешь это опять же для тех кто не умеет считать. вдумайся чем ты занимаешься вкачиваешь 7 по 450-600. в течении нескольких сезонов, искусственно завышаешь стоимость команды, а команда просто барахтается не растет.

ладно теперь по сути

почему качается игроки 24-29 а не 21-25 я уже объяснял. есть для каждого возраста свой потолок прокачки ( коэффициенты). для того чтобы можно было качать, допустим игроков, которые не играют в основе, но будут в нее входить для начала нужно прокачать основу для этого. у меня была сила примерно одинаковая у игроков, а возраст разный. если начну качать 21-25 то быстро ими упрусь в к2, а 24-29 проще этим заниматься ибо довольно большой запас для этого есть. То есть чем возрастней игрок, тем он должен быть ближе к своему к2. если взять того же игрока 23-59. То по сравнению со средней силой состава сейчас, он довольно сильный игрок, да 59 это много сейчас на самом деле. с 24 по 29 он будет активно с Тц прокачиваться и начнет в матчах расти. То есть он так и так вырастит за 150 силы. Просто это баланс. Надо понимать такие понятия как коэффициенты средняя сила состава. Зависимость между возрастом и силой. Ты сам ничему не учишься, а пытаешься рассказать, что больше меня знаешь.

Вообщем оптимально считаю качать возраст 24-29. Проще говоря 6-7 игроков.

понимаешь ты фишку не можешь понять, но ты просто следи за с11 моей. и будет видно сколько я буду терять и приобретать.

если можно купить игрока, одного за 10 лямов в 30 летнем возрасте силой под 100 и имей себе капитана на 3-4 сезона это дешево и сердито

да у меня уже игрок под 100 и не понадобилась рожать из ни откуда 10 лямов, которых не было.

ну не получится у Лефти играть в д1 через 5 сезонов и в этом не получится выйти в Д2

ну через 6 уж точно получится, но в этом я все же постараюсь выйти в д2

почему и отписываю может стоит еще раз все переосмыслить и не терять еще 3-4 сезона а уже сейчас качать британцев в 20-23 возраста и пусть они иносранцы

это тупик, обречено на провал. ибо игрок данного возраста быстро в потолок упрется и придется его качать за дорого, что невыгодно, также не досчитаемся спецух.

вообще не вижу что-то обсуждать больше. твои резоны мне понятны. но путь команды не будет изменяться, поэтому все это бессмысленно.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2013, 09:07
я так и не понял в чем фишка)))) купить за 5 лямов влупить в него еще 2 ляма а через 3-4 сезона получить с него два ляма... и кстати так же твоя сотка силы улетить так же на пальму... ну ладно балы вкачиваешь, но спецухи то можно качать более молодым. ну ладно я по крайней мере попытался. и как ты будешь иметь оспецушеную основу, если у тебя в сезон будет так уходить на пенсию игрок со спецухами... даже если ты будешь иметь 16 в сезон то тебе уже надо иметь сразу 150 спецух а у тебя всего десяток которым жить не долго .... качаю по 450-600к качал и буду качать, тем более могу себе это позволить. да и нравится мне сборным помогать. а игроков всегда можно продать и усилится, было б желание. ну главное пообщались без хамства будем тогда смотреть и ждать :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 09 июл 2013, 11:11
Понимаешь я не смотрю на отделбных игрокв в целом, а на команду, точнее основу. разницы нет сколько имеет какой игрок силы, главное сколькуо имеет команда в целом. поэтому даже с учетом пальм и прочей фигни, у меня с11 будет всегда выше, чем у тебя допустим. а если у меня с11 все равно будет выше, то какая разница кто там уходит на пальму, и на дочетко пониатаь что на пальму они по любому будут уходить. в любой другой команде, и у тебя когда-то уйдут, но это не значит, что ты с11 до 2000 докачаешь. а то что ты думаешьЭ что они у тебя не буду 10 лет стареть и ты сделаешь 11 игроков по 200 силы, то понятно что во всоловских реалиях обречено на провал. так что какая разница, команда всегото второй сезон играет и делать выводы какие-то рано, я уже объяснял почему спецухи вкачиваю им. могу повторить, чтобы они нг дохли за 3 игры. ну и мне нужна основа с Ат. потом игроки будут полностью оспецушиваться. я объяснялся уже как буду иметь спецухи. этим игроки только Ат3 пойдет, все остальное пойдет на будущее поколение британцев Тонганцев. А хочешь помочь сборной ,помоги национальной лучше. И знаешь можно оспецушаться вообще легко, если не заниматься ерундой типа собиранием стилей и не легиноеров, но у меня суть немного другая, а что из хтго выйдет скоро узнаем.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2013, 11:26
Lefty писал(а):Понимаешь я не смотрю на отделбных игрокв в целом, а на команду, точнее основу. разницы нет сколько имеет какой игрок силы, главное сколькуо имеет команда в целом. поэтому даже с учетом пальм и прочей фигни, у меня с11 будет всегда выше, чем у тебя допустим. а если у меня с11 все равно будет выше, то какая разница кто там уходит на пальму, и на дочетко пониатаь что на пальму они по любому будут уходить. в любой другой команде, и у тебя когда-то уйдут, но это не значит, что ты с11 до 2000 докачаешь. а то что ты думаешьЭ что они у тебя не буду 10 лет стареть и ты сделаешь 11 игроков по 200 силы, то понятно что во всоловских реалиях обречено на провал. так что какая разница, команда всегото второй сезон играет и делать выводы какие-то рано, я уже объяснял почему спецухи вкачиваю им. могу повторить, чтобы они нг дохли за 3 игры. ну и мне нужна основа с Ат. потом игроки будут полностью оспецушиваться. я объяснялся уже как буду иметь спецухи. этим игроки только Ат3 пойдет, все остальное пойдет на будущее поколение британцев Тонганцев. А хочешь помочь сборной ,помоги национальной лучше. И знаешь можно оспецушаться вообще легко, если не заниматься ерундой типа собиранием стилей и не легиноеров, но у меня суть немного другая, а что из хтго выйдет скоро узнаем.
да скоро конечно узнаем. мне больше нравится опираться на какие-то конкретные примеры( команды) и обоснованную математику а не "я вот хочу я вот буду иметь"... мне на примере Спартака нравится как команда растет. я лучше возьму 40-50 балов в сезон но проспецушеным игрокам которые будут играть 10 сезонов в команде... кстати Спартак перевалили по вс за 1500 а S более 1700 ( 17 в стране) по стоимости (2 в стране) и мне интересно смотреть как я обхожу каждый сезон своих конкурентов по силе. да теперь надо преимущество реализовать но это уже тренерское мастерство а мы тут об развитии команды говорим. когда ты мне говоришь я не понимаю или не врубаюсь... :wise: то я как раз все понимаю и врубаюсь и сезон назад тебе говорил что будет через сезон и мы на данный момент это и имеем и я знаю примерно что будет представлять твоя команда. и я бы тебе посоветовал бы еще не просто тупо силу лепить игроков в команде а тут надо еще учитывать что кто-то бьет штрафные, пенальти и т д... для этого делают специально игрока ... мне опять же в том же Спартаке результативность нравится а перекаченный Майоров пока что продолжает активно брать балы в матчах. поэтому это все туфта перекаченный игрок и т д . чем круче его прокачаешь с треньки тем лучше он будет балы брать и играть ИМХО
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 09 июл 2013, 12:16
ну а я будто велосипед изобрел и не упирался на другие команды. если честно математики я не увидел никакой. Нравится не нравится дело одно, главное что из себя команда будет представлять на пике своего возраста. и мне если честно vs никогда ни о чем не говорил. ибо у меня всегда был слабый vs, но мне это не мешало выигрывать более сильных соперников. vs может быть один и тот же, а прибавки в матчах разные. А по стоимости я итак поднимусь, ибо сила будет высокая у игроков. Понимаешь дело не в том, что ты не врубаешься. ТЫ видишь только один путь, а я вижу все пути, но иду по пути которому хочу, можно сказать по пути по которому и воспитался. Уже после ошибок с совершенствованием этого пути. Моя команда не будет первой по vs и s11,ибо не заточена под это, но будет первая по c11 и ОС. Ибо стоимость игрока считается от силы игрока и спецух. Я думал вкачать в какую нибудь из своих команд спецухи типа П ШТ УГ, но пока что-то не вижу смысла. ДУмаю ОТ и У будет достаточно. Про Майорова, мне если честно все равно на перспективности игроков и кто будет брать баллы, точнее мне все равно между кем в основе будут баллы распределяться, мне главное их количество которое я буду получать. И тем чаще у меня будет основа играть, тем больше баллов будут в основу идти.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2013, 16:05
тут поддерживаю полностью... каждый делает как он хочет и как ему нравится и радует что всол предлагает варианты... только ты не прав , на счет того что у меня она одна, как карлик назвал ветеранская система развития... я вообще их комбинирую так гораздо эффективней просто какой-то в данный момент больше в какой-то меньше... Математика простая чтоб бороться в мирокубках надо иметь полностью оспецушенную основу . то есть надо иметь 176 спецух и это без запасных по твоей схеме у тебя через 15 сезонов не получится если ты будешь качать тот возраст что указал :wise: ... команду пример с высоким С11 ты показывал . 150-я в рейтингах а вылетает в Д2. в матчах главное это S11 как я уже писал раньше за высокий рейтинг и за большой набор балов за сезон медали не дают. Эдосик как то писал что действовать как я новичкам не стоит и тут я его полностью поддерживаю, нужно хорошее знание игры и главное терпение. Кстати у Котов я команду буду развивать именно как ты используя Ат4 и взаимку и кстати воротник оказался британцем так что буду собирать так же британь только не буду распылять возраст , достаточно одного капитана Вингера... так буду стараться иметь в каждом матче Опт1 102 и более. :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 09 июл 2013, 16:54
как держать опт1 более 102%? :? :grin:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11329
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга