Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПаХа 02 ноя 2011, 17:46
Lefty писал(а):А ты начни играть выше своих возможностей. И набор баллов сразу будет отличный. И с таким составом можно и побороться за многое. Главное захотеть. Я с АУ в последний раз когда был в д2 и прошел в д1, у меня команда по силе девятая или десятая была. и ничего страшного.
Одного желания явно мало... моя команда пока максимум на что способна, так это зона переходов (я 12-13 по силе в дивизионе примерно)
Но конечно же попробую - что я теряю

yuzik07 писал(а):Вопрос для более опытных!!!!
Мой игрок травмировался во время матча, но в это время он был на тренировке, качал спецуху...
Спецуху он не получил потому что травмировался, это понятно...
А где деньги от отмены тренировки???? Возвращаются они или нет????
деньги не возвращают - где-то в правилах даже есть
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 02 ноя 2011, 18:01
Вроде как за любую отмену тренировки, пускай то будет травма. деньги не возвращают

Одного желания явно мало... моя команда пока максимум на что способна, так это зона переходов (я 12-13 по силе в дивизионе примерно)
Но конечно же попробую - что я теряю

На самом деле не стоит смотреть на силу. По сравнению с конкурентами ты не так много в силе уступаешь. Главное по максимуму использовать потенциальную силу. Моя команда не намного уж и сильнее твоей по статистике. Да что там говорить моя 21 по рейтингу. Сезон назад я и в 30 еле входил. Но это не мешало мне играть лучше, чем команда есть на самом деле.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 02 ноя 2011, 18:21
я пока не на столько мастер, чтоб выжимать столько из команды...

обычно играю - заценю календарь - прикину когда периоды длительные игр с более менее реальными соперниками - расставлю форму на сезон 6-7 самым сильным игрокам (чтоб ниже 88-100 не опускалась) и пляшу дальше. За счет этого и поднимаюсь строчек на 5-6 выше чем заслуживаю.
Также обычно стараюсь использовать по "правилам" стили; практически всегда играю на коллизии и так по мелочам (в общем как и все...)

самое что мне пока не удается - так это "сыгранность" (теорию я знаю, но на практике... то календарь, то "принципиальные соперники" то еще что, да просто бывает туплю...) - вот где я не добираю и за счет чего могу играть лучше, но...

еще хочется немного перекроить состав... но каждая фамилия как родная - не поднимается рука на трансфер поставить ;(
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 02 ноя 2011, 19:09
На самом деле факторов очень много влиящих на набор силы в матчах и влияет многое. И первое на что нужно отталкиваться, так это очень сильный возрастной капитан. Который будет давать большой бонус силы. А сыгранность не так уж и сложно, главное чтобы она не обнулялась. И заново не приходилось наигрывать игроков.

Ну а состав конечно надо. Вот только не понимаю зачем ты хочешь продать молодого, но держишь сильных стариков, которые все баллы у тебя забирают. Если нужны спецухи. достаточно не сильных купить.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 02 ноя 2011, 19:17
Вообще, желательно взять себе за правило тренировать игрока тогда (если это игрок основы), когда он уже устал и находится на низкой физе. И уж точно стараться не выставлять его на матчи при этом.

Расскажу о своем мавританском опыте. Там я, будучи 7-м по силе, занял 3-е место и лихо вывел свою бышую команду в Д2, но старение было такое, что команда оказалась более чем на 150 баллов Vs слабее 15-й по силе... В итоге в каждом матче приходилось бороться против сильной или очень сильной команды, а соперники там все шарящие, между прочим. И хотя в смысле набора баллов все было ОК - за сезон Vs команды вырос на сотню - уберечься от вылета не удалось. Так что все же плохо быть самой слабой командой дива. Если это так, то, значит, тебе просто рано туда, копи силенки в диве пониже...
Последний раз редактировалось Andrew1R 02 ноя 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 02 ноя 2011, 19:18
Lefty писал(а):На самом деле факторов очень много влиящих на набор силы в матчах и влияет многое. И первое на что нужно отталкиваться, так это очень сильный возрастной капитан. Который будет давать большой бонус силы. А сыгранность не так уж и сложно, главное чтобы она не обнулялась. И заново не приходилось наигрывать игроков.

Ну а состав конечно надо. Вот только не понимаю зачем ты хочешь продать молодого, но держишь сильных стариков, которые все баллы у тебя забирают. Если нужны спецухи. достаточно не сильных купить.
с капитаном у меня норм
молодого продаю - этот игрок сущий гемор... магнит минусов - перспективность у него ужасная...
теряет минусы там где не надо (пробовал выпускать более молодых одновременно с ним и ставить не на свою позицию - минус уходит все-равно ему) - планирую его продать и купить лямов за 10 CD/CM в возрасте 21-23 чтоб можно было выпускать сейчас) дальше держать на лавке не вижу смысла, а баллы уходят... (тем более его любимый стиль катя - а он мне не к селу не к городу)
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 02 ноя 2011, 19:21
Понятно... Эх, мне как раз нужен молодой ДМ, я б тебе его поменял на Верена плюс еще кто-то с доплатой, если б ты нашел подходящий вариант...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 02 ноя 2011, 19:30
Андрей Р писал(а):Понятно... Эх, мне как раз нужен молодой ДМ, я б тебе его поменял на Верена плюс еще кто-то с доплатой, если б ты нашел подходящий вариант...
в команде стараюсь не держать игроков RF и LF... чисто на таких позициях я не выставляю никогда
использую только RM/RF и LM/LF под британь (чисто мое мнение, что держать их не рационально-так же как и CD/LD (CD/RD) - то что в моих командах из этой серии есть осталось от пред. тренера, а продать жалко)
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 02 ноя 2011, 19:54
Расскажу о своем мавританском опыте. Там я, будучи 7-м по силе, занял 3-е место и лихо вывел свою бышую команду в Д2, но старение было такое, что команда оказалась более чем на 150 баллов Vs слабее 15-й по силе... В итоге в каждом матче приходилось бороться против сильной или очень сильной команды, а соперники там все шарящие, между прочим. И хотя в смысле набора баллов все было ОК - за сезон Vs команды вырос на сотню - уберечься от вылета не удалось. Так что все же плохо быть самой слабой командой дива. Если это так, то, значит, тебе просто рано туда, копи силенки в диве пониже...

я все же не соглашусь, и даже не учитывая тот факт, что у меня были соперники и по 150-200% в среднем и я остался в д1. Но ни это важно. Почему мы говорим о результате? Результат само собой придет рано или поздно. Но дополнительное и быстрое развитие команды куда более важнее, даже если ты вылетел обратно, ты ничего от этого не потерял, а даже приобрел только.

с капитаном у меня норм

я не против твоего капитана. но капитан 30-31 от 150 силы дает огромный бонус силы каждому игроку. Это то к чему надо стремиться.

молодого продаю - этот игрок сущий гемор... магнит минусов - перспективность у него ужасная...

на самом деле он у тебя немножко перекачанный, для 20 лет 65 силы более чем нормально. Любой будет терять, особенно по отношению к игрокам по старше. Так ВСОЛ устроен. Через пару лет начнет баллы гребсти. Ну можно и продать денег с него выручить. Но купить с такой же силой, но чуть постарше.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 02 ноя 2011, 20:08
Но купить с такой же силой, но чуть постарше
я так и хочу.
пару сезонов на лавке его держать проблемно для АЮ

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
не в той теме обсуждение ведем :-)
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение bazik 02 ноя 2011, 20:24
Нэт.не в той :grin:
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 503
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 02 ноя 2011, 20:30
ПаХа писал(а):в команде стараюсь не держать игроков RF и LF... чисто на таких позициях я не выставляю никогда
использую только RM/RF и LM/LF под британь (чисто мое мнение, что держать их не рационально-так же как и CD/LD (CD/RD) - то что в моих командах из этой серии есть осталось от пред. тренера, а продать жалко)
Ну да, у меня тоже много подобного багажа есть...
А вот защитники CD/LD (CD/RD) не менее полезны, чем LD/RD, считаю.

Lefty писал(а): у меня были соперники и по 150-200% в среднем и я остался в д1.
Честно говоря, это не особо красит твоих оппонентов. ;) Хотя лично ты, конечно, молодец. :)

Lefty писал(а):Почему мы говорим о результате? Результат само собой придет рано или поздно. Но дополнительное и быстрое развитие команды куда более важнее, даже если ты вылетел обратно, ты ничего от этого не потерял, а даже приобрел только.
Приобрел, я ж не спорю. Но ведь никто не отменял и желания получать удовольствие от игры прямо сейчас. А проигрывая почти каждый второй матч, пусть и заведомо более сильным соперникам, пусть и набирая баллы, я че-то не слишком радовался. Кстати, не хватило всего пары очков, чтоб за переходники зацепиться, обидно, я как раз на них пик формы планировал и "суперы" приберегал...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение bebik 06 ноя 2011, 09:51
В Бельгии проводиться набор во всеми известную мафию viewtopic.php?f=1&t=143231&view=unread#unread. Ждем всех желающих :beer:
bebik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 08 ноя 2011, 14:46
Подумал я, подумал: что-то мало времени у меня на ВСОЛ выпадает... на сон то не всегда его найти могу. И все-таки нашел выход :-)
Со след недели увольняюсь с работы ради своего любимого Тонга :hello:
(ВСОЛ конечно не единственная причина уйти с работы, но конечно же основная :grin: )
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 08 ноя 2011, 15:05
ТонГий ход, однако! :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга