Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПаХа 15 янв 2012, 12:46
Всех не запомнить...
выбора не было - взял то из чего можно хоть что-то слепить
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 15 янв 2012, 13:32
"Коробко" - фамилия именно украинская, или как тут выражаются, хохлятская, поскольку оканчивается на "-ко". А типично белорусские, то есть, как тут принято говорить, бульбашские, они на "-ич" заканчиваются. А типично русские, то есть кацапские - на "-ов".
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 15 янв 2012, 17:53
Рабинович - белорусская фамилия? :-)
мне еще дедушка рассказывал... у меня нет повода ему не верить. Белорусские фамилии на "ко" (хоть конкретно моей в списке нет, свою версию не меняю):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0.BA.D0.BE
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 15 янв 2012, 18:34
Давно мечтаю встретить волшебника, который рассказал бы мне, что означает моя фамилия :-)
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение bazik 15 янв 2012, 18:42
Андрей Р писал(а):"Коробко" - фамилия именно украинская, или как тут выражаются, хохлятская, поскольку оканчивается на "-ко". А типично белорусские, то есть, как тут принято говорить, бульбашские, они на "-ич" заканчиваются. А типично русские, то есть кацапские - на "-ов".
Не знаю что пишут знающие энциклопедии,по поводу окончания фамилий,но у меня в друзьях есть матерые бэлоруссы :-) У них окончание фамилий именно на "-ко"
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 503
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 15 янв 2012, 22:45
ПаХа писал(а):Рабинович - белорусская фамилия? мне еще дедушка рассказывал... у меня нет повода ему не верить
Не белорусская, но переделанная под белорусскую из Рабинер, скорее всего. :) Да и у сербов с теми же хорватами очень много "-ичей". Или на -ов есть как русские, так и болгары; или на -ин как русские, так и украинцы...
И я же не утверждаю, что человек, носящий украинскую фамилию - обязательно украинец. Просто фамилии на -енко и -ко традиционно считаются именно украинскими. И лично я знаю "матерых украинцев" с русскими фамилиями. Вот до чего доходит! :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 16 янв 2012, 18:32
Андрей Р писал(а):И я же не утверждаю, что человек, носящий украинскую фамилию - обязательно украинец.
эт само собой :-) можно было не уточнять... :-)
Я не утверждал что окончание "ко" - 100% бульбаш или хохол... я конкретно про свою фамилию...
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 16 янв 2012, 18:53
Feo писал(а):Давно мечтаю встретить волшебника, который рассказал бы мне, что означает моя фамилия :-)
Просто по имени твоего предка Фасхета или даже Фасха (?). "Дин" - приставка к тюркским именам, означающая сыновнюю принадлежность, продолжателя рода; "ат (ет, эт)" - типа связующего артикля. Например, известный по сказкам Аладдин - на самом деле Ал(ь)-ат-Дин, т.е. сын или потомок некого Ала. Раньше фамилий не было и мальчиков, пока ещё ничем себя не проявивших, звали по имени их более заслуживающих уважения отцов (ср. в славянских языках: Иваныч, Николаич и т.д.). К тому же арабская письменность, в отличие от кириллицы или латиницы, предполагает бОльшее количество допущений при прочтении одного и того же слова, отсюда и такое разнообразие фамилий.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 16 янв 2012, 19:05
Арабское слово «фасх» означает “ясность”, идет ли речь о погоде, или о речи.
По-моему, очень даже здорово как для имени, так и для фамилии. :)
С другой стороны, "фасх" - форма мусульманского развода. Так что можно выбрать. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Sonny Joon 16 янв 2012, 19:31
Андрей Р писал(а):"Коробко" - фамилия именно украинская, или как тут выражаются, хохлятская, поскольку оканчивается на "-ко". А типично белорусские, то есть, как тут принято говорить, бульбашские, они на "-ич" заканчиваются. А типично русские, то есть кацапские - на "-ов".
Не нефига, украинские именно на "енко": Ющенко, Тимошенко, Коваленко, Гниденко. Фамилии на "ко" - типично белорусские, как белорус говорю. :-)
Sonny Joon
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 16 янв 2012, 19:49
Ты же вроде Shamann, при чём тут -ко или -енко? :-) Кстати, у меня в Маристе завалялся один австрияк, вот такой мужик :cool: и тоже с 2 нн на конце. Отдам почти дёшево как нефиг делать.

Ну ништяк, какую тему пробудила покупка презом туркменского Бекбулата (лень открывать, как его на самом деле зовут)! Даже обзор матчей сборных затмила.

Только что засёк Lefty на просмотре этой темы. Позвольте, а с кем я через полчаса играю: с Костей Иванюком или с его замом Максом Чумаковым? Имеются 2 больших разницы. Что за приколы, Костя? Непонятно-неприятный момент.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 16 янв 2012, 20:58
Shamann писал(а):... как белорус говорю. :-)
я тоже белорус... но к сожалению знаний о родине практически нет :( Как родился - сразу родители переехали...
на Мору писал(а): Даже обзор матчей сборных затмила
чуть позже напишу... для меня эти выходные стали "наичернейшими"
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 17 янв 2012, 08:24
на Мору и Андрей Р, низкий вам поклон :-)
так я значит сын (предок) Ясного... прикольно :cool:
или дитя развода... неприкольно :D
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 19 янв 2012, 17:03
Заметил, что у нас в Тонга команды по своему богатству довольно четко разделяются на некие группы:
Изображение
И перейти из одной в другую довольно проблематично...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 19 янв 2012, 19:39
Не согласен насчет проблематичности перехода, хотя бы в отношении Мариста. Богатство команды, как и её рейтинг - величина достаточно непостоянная и зависит от тех или иных действий мена. В этом сезоне команда может быть богаче или беднее, а в следующем - совсем наоборот. Тут куча нюансов. Конечно, вверху приведенной таблицы перестановки менее вероятны, но чем ниже, тем возможнее.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга