Приёмная президента (вопросы и предложения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 11 июн 2013, 16:09
Изображение

Привет, менеджер ФФ Тонга! Здесь место для публичного обсуждения задач, связанных с функционалом президента твоей федерации.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2020, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 03 июн 2020, 22:38
Это писал Уваров - его отец, т.к. ака отца забанен, о чем должно было сказать "u"в конце, ну так по крайней мере должны были все понять
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 03 июн 2020, 23:19
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2020, 08:59 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 04 июн 2020, 00:14
В свое время тут уже был вагон копий сломан по поводу того, во что лучше вкладываться - в прокачку юниоров или в стимулирование прокачки более старших игроков. И в итоге склонились ко второму варианту. Но при этом президенте вряд ли будет что-то такое, т.к. он, насколько я помню, вообще против принудительных сборов в Фонд.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 04 июн 2020, 00:32
Andrew1R писал(а):В свое время тут уже был вагон копий сломан по поводу того, во что лучше вкладываться - в прокачку юниоров или в стимулирование прокачки более старших игроков. И в итоге склонились ко второму варианту. Но при этом президенте вряд ли будет что-то такое, т.к. он, насколько я помню, вообще против принудительных сборов в Фонд.
Спасибо что пояснил. Было бы особенно интересно узнать ЗА что наш президент.

Кстати что-то с поиском постоянных менеджеров наладить бы. Дофига свободных команд. Две виповские, обе ТОП-3 Vs, что-уж том низших дивизионах. Д3-б половина пустует... Или это новая ВСОЛовская норма?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 00:43
ZirneklisFredis писал(а):...
Поосторожнее с банальными фразами. Все старички здесь, один ты внезапно нарисовался в мае этого года.

Что касается прокачки молодняка - лично я за 2 вариант, хотя никому не навязываю своего мнения. Имеется программа Лефти, что-то, кажется, предлагал Тяпа. Давайте спокойно обсудим возможные варианты. Время для этого есть, в отличие от выборов преза.

И да, я против принудительных поборов с клубов.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.

capcook, смените тон общения и не отвлекайте модераторов своими жалобами без весомых на то оснований.
Обращаю Ваше внимание, что Президенту федерации запрещается
выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться.
Это значит, что ко всем менеджерам федерации следует относиться ровно и с уважением.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 04 июн 2020, 01:15
Свободные команды - общевсоловская проблема, достаточно пооткрывать другие федерации. https://virtualsoccer.ru/global_stats.php
Но федерации, которые на слуху, хорошо себя чувствуют. С Тонга всегда с этим сложнее всего было из-за мизерного количества реальных команд, сейчас это дело еще чуть поправилось, но раньше 2-3 команды было. Из-за этого и националка много силы не добирает, были бы реально сильнее только из-за этого. Юниоров тут делать бессмысленно, народа мало у нас осталось, желающих немного будет. Да и без программы недавно чуть бронзу не взяли, считай тремя менеджерами. Паха, Эдосик, Рафичек постарались на славу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 01:42
Раньше были 3 реальные тонганские команды: ЛотохаАпай, Вейтонго и Навутока. В первой - практически вся сборная Тонга, в двух других - по 1-2 игрока, по состоянию где-то на 1997 год, потом это дело слегка поправили.
Программа прокачки Лефти, в принципе, работает, хотя, возможно, нуждается в постоянном усовершенствовании в соответствующей теме.
Хотя главный потенциал Тонга - даже не игроках, а в умелых менах.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Tyapa777 04 июн 2020, 08:38
Ну вот хотел бы повторить свою мысль по поводу сильных сборных. Надо только и всего что несколько человек в федерации, которые взялись бы за становление своих юниоров в рамках юношеской сборной для начала. Программа прокачки юниоров давным-давно описана, необходимо только желание и воля нескольких энтузиастов. И это все возможно без привязки требований к сборникам по ПРС, хфрс и ХЗещечего. Просто желание.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 04 июн 2020, 08:58
Раньше я старался регулярно заниматься вопросом привлечения игроков в нашу федерацию, в том числе и через эту тему. Иногда удавалось. Но потом настроение отбили, да и времени на ВСОЛ стало меньше.

Что до программы прокачки сборников, то без регулярных централизованных сборов в Фонд не вижу смысла в каких-то обсуждениях.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 10:39
Не вижу особой связи между принудительными сборами в Фонд и прокачкой молодежи. Фонд обычно пополняется за счет отчислений тренеров сборных и возможных меценатов. Принудиловка приносит жалкие копейки, зато шума из-за нее на многие миллионы. Каждый из нас в этой игре участвует добровольно, поэтому любая попытка внедрить нечто принудительное вызывает резкое неприятие у значительной части менеджеров, что дает для федерации в целом скорее отрицательный эффект, а не ощутимую пользу.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 04 июн 2020, 11:37
capcook писал(а):Не вижу особой связи между принудительными сборами в Фонд и прокачкой молодежи. Фонд обычно пополняется за счет отчислений тренеров сборных и возможных меценатов. Принудиловка приносит жалкие копейки, зато шума из-за нее на многие миллионы. Каждый из нас в этой игре участвует добровольно, поэтому любая попытка внедрить нечто принудительное вызывает резкое неприятие у значительной части менеджеров, что дает для федерации в целом скорее отрицательный эффект, а не ощутимую пользу.
Ну тогда и не принуждайте тренеров сборной скидываться в фонд :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 04 июн 2020, 12:17
Ясно насчет реальных команд.

Можем конечно основываться на трех фанатиках или попробовать выстроить системную прокачку. Что если 2 из 3 фанатиков решат уйти? Понимаю скепсис насчет обязательных поборов. capcook, был бы ты готов этот вопрос выносить на голосование?

"Игровое время сборников" остановилось после ухода Lefty?

Согласен с Edosik, насчет противоречия. С чего тогда тренерам сборных скидываться, если остальные жмотятся?

Отличная мысль Lefty год назад. Поправьте меня, если в этом что-то устарелое:
Просто к чему эта принципиальность, я с 30 сезона вел программу, как и все сдавал деньги, они шли другим командам, при этом я всегда отказывался от выплат своим игрокам. Это не помешало никак стать самой богатой командой в стране. Движуха ради движухи не так уж и плохо. Самая страшная штука это безраличие. Мы же не Австралия у которой есть имя и куда пойдут независимо какой она будет. По реальным игрокам мы были одни из худших на континенте. Тем не менее среди большинства мертвых федераций мы достойно держимся. Форум 12 место по сообщениям за тот сезон. Рейтинг сборных 13 место на континентеg. По мирокубкам тоже не в заднице и есть перспективы это дело поправить. И все это держится на немаленькой группе неравнодушных менеджеров. Конечно мы и без сборов проживем. Основная задача проекта была показать, что тут у нас неравнодушно и каждый сам за себя не играет. Это дало ощутимый прогресс, проблема была с новыми кадрами, связанная как со стагнацией Лиги, так и неизвестным именем Тонга с ее малым количеством реальных команд, что поставило приток менеджеров на нет. Сейчас известные команды порезали и на первый план вышел средний рост основы. Это наш шанс, так как местных игроков со слабым ростом начнут сливать повсеместно.

Давайте предлагать что МОЖЕМ делать и ЗА что мы, а не искать причины НЕ делать и то как НИкому НЕчего НЕнадо.

capcook, вчера я всего лишь продолжил твой тон беседы и предложил альтернативный вариант коммуникации писав первое сообщение на посту преза. Как видно модераторы верно оценили такой тон беседы.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 13:21
Постараюсь ответить на кучу заданных вопросов, хотя смысл некоторых из них остался для меня неясным.

Никто и не принуждает тренеров сборных что-то сдавать в Фонд, так ведь и я о том же, т.е. против любой принудиловки!
Просто в каждых федерациях обычно негласно принято, что тренеры сборных - основные налогоплательщики. Причем добровольные, поскольку вы сами шли на эти должности, никто вас к этому не принуждал. Можете ничего не платить, но в таком случае предположите, что примерно подумают и скажут десятки менов Тонга, которые за вас проголосовали.
Эдосик, ты же опытный мен, тренер сборной и президент, прекрасно знающий всю эту кухню, поэтому не понимаю, зачем ты заостряешь подобные вопросы для подробного разжевывания для начинающих.

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:
Повторю для особо непонятливых новичков федерации: Лефти добровольно покинул пост Президента, но его программа развития молодняка и сейчас является наиболее продуманной, хотя, наверное, нуждается в неком совершенствовании в связи с постоянно меняющимися правилами.
Во всяком случае, пока никто не предложил альтернативной вдумчивой программы.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 04 июн 2020, 13:57
capcook я как бывший президент КдИ с многолетним опытом могу сказать, что раньше тупо не было механизма сбора средств со СЧЕТА КОМАНДЫ в фонд ФФ, больше скажу, в 10-20е сезоны вообще функции фонда не было, писали на форуме в начале сезона, кто сколько готов кинуть, в экселе табличку заводил, в конце сезона расписывал, кому сколько переводить, но не суть, повторюсь, не было функции пополнять счет фонда из кассы команды, по этому сборы проводились с личного счета, естественно что тренера сборных были основными поставщиками в фонд, т.к. на личный счет прилетала зп за сборные, но при этом и другие менеджеры легко набивали на ЛС хорошие суммы в сезон за коменты, которые оплачивались 5 к за короткое сообщение и 10 к за длинное, можно было в легкую набить 300-400 тыс. С КАЖДОЙ команды просто писав "играем" или "в бой" перед игрой и "спасибо за игру" после игры, в два раза больше можно было набить если любишь писать много букв или кто то хитрил и копипастил (за что собственно и пофиксили данный заработок). Так вот, сейчас коменты люди почти не пишут, а если и пишут монетку почти не нажимают, по этому на ЛС у людей почти не бывает средств, я бы и рад кинуть с лички, но там пусто, функционал пополнения со счета ВСЕХ команд ФФ при успешном голосовании 75% это было отличное решение АиА, мне намного проще скинуть в фонд из счета команды, тем более там суммы обычно смешные, 200-300к, тренировка одного балла силы и то не любому игроку, тем более работал же функционал возврата, тем кто против. Так что абсолютно не вижу проблем тут.
А вот если без общего сбора, то тут стоит крепко подумать. Какой размер фонда будет? три тренера и пару меценатов? т.е. нам 5-6м это надо больше никому? хм. а размер фонда без сборов какой будет 5-6 лямов? что за такие копейки можно сделать? по 100 тыс. сборникам раздать? бред. Фонд должен быть 15 млн.+ минимум, что бы что то можно было сделать, а распылить по 100 тыс. этого никто не заметит. Зачем мне скидывать в фонд 1-1,5 ляма из зп тренера сборной, за свою работу? что бы они размылись по копейкам без особого толку? я лучше в АК закину, что бы накопить на еще одного тонганца, это явно будет полезнее чем по копейкам раздавать. Или поощрять буду выплатами тренеров моих сборников, кто особо отличился. Но всяко с такой позицией по сборам я свою зп за сборную не горю желанием перечислять в фонд.
Цитата Лефти идеально описывает ситуацию, полностью сходятся с моими мыслями по этому поводу. Фонд нужен ради объединения людей одной идеей, движуха ради движухи, но и не могу добавить, что выплаты, когда они не 100-200 тыс., а более 1 млн., как было с моим АК, т.к. у меня было много сборников, были действительно неплохим стимулом, не, понятно, что и без них я бы качал тонганцев, но они на том этапе были во первых явно не лишними, во вторых это было как бы премия за твои труды, что было очень приятно, что тебя отметили, за заслуги перед ФФ.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 14:09
Вопрос насчет "3 фанатиков" ваще не понял. Когда-то было голосование типа "какая из федераций в этой игрушке вам ближе к сердцу" или что-то вроде того. Огромный процент, не помню точно, ответил: Тонга.

По поводу голосования о принудительных сборах.
Бывший президент Лефти регулярно запускал голосования на эту тему, иногда они проходили, иногда нет. Т.е. как минимум 25 процентов тонганцев всегда против такой идеи, и я вхожу в это сообщество несогласных. Поэтому организовывать подобное голосование не намерен.
Последний раз редактировалось capcook 04 июн 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга

cron