Приёмная президента (вопросы и предложения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 11 июн 2013, 16:09
Изображение

Привет, менеджер ФФ Тонга! Здесь место для публичного обсуждения задач, связанных с функционалом президента твоей федерации.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2020, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 04 июн 2020, 14:18
Согласен, что с копеечными выплатами не стоит тратить ничье время. Даже с теми средствами, что собирался Фонд при мне, и то меня совсем не устраивали. Выплаты должны быть серьезнее.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 04 июн 2020, 14:29
capcook писал(а):Вопрос насчет "3 фанатиков" ваще не понял.
это
ZirneklisFredis писал(а):Можем конечно основываться на трех фанатиках или попробовать выстроить системную прокачку. Что если 2 из 3 фанатиков решат уйти?
про них
Lefty писал(а): Да и без программы недавно чуть бронзу не взяли, считай тремя менеджерами. Паха, Эдосик, Рафичек постарались на славу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Lefty писал(а):Согласен, что с копеечными выплатами не стоит тратить ничье время. Даже с теми средствами, что собирался Фонд при мне, и то меня совсем не устраивали. Выплаты должны быть серьезнее.
+++

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lefty писал(а): Да и без программы недавно чуть бронзу не взяли
выплаты какие то были уже тогда разве нет?
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 04 июн 2020, 14:38
выплаты какие то были уже тогда разве нет?

имею ввиду чистую юниорскую программу
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 04 июн 2020, 14:44
Выплаты были в 50 сезоне, как раз 49 сезон как я полагаю
https://www.virtualsoccer.ru/vox.php?li ... ck=2&t=202

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lefty писал(а):
выплаты какие то были уже тогда разве нет?

имею ввиду чистую юниорскую программу
Ну тогда да, по игровому времени за сборные
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 15:17
Лефти и Эдосик, вы оба - уважаемые тонганские мены, к вашему мнению я внимательно прислушался. С какими-то из ваших доводов согласен, а с какими-то категорически нет. Сдирать с клубов копейки в начале сезона, когда многие из них и так после обязательных налогов за базу оказываются в минусах, - это очень большая глупость!Если выражаться культурно, хотя есть более точные синонимы, но непечатные. Короче, ни к какому процветанию эта мера по принудительному раскулачиванию команд не приводит, а, наоборот, только способствует разочарованию и оттоку менов из федерации.
Поэтому повторюсь: при мне никаких принудительных поборов не будет.

Не сегодня в Фонде 8,7 миллионов. Если тренеры сборных перестанут выдумывать всякие отмазки, а просто перечислят по 1,5-2 ляма из своих заработков, как это было негласно заведено испокон веков, тогда никаких проблем с наполнением Фонда не будет.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение РОМАНОВ 04 июн 2020, 15:41
Принципы Президента понятны: Сборов не было, нет и не будет.
Переубеждать даже не стоит.
А вот своё отношение к Президенту можно выразить......
отметил этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 15:58
Да, это моя принципиальная позиция, которую, кажется, я достаточно четко обосновал. Если не согласны, тогда приведите свои доводы. Романов, желаешь сдать свои лишние деньги в Фонд?.. Да милости просим, как и других желающих, никому не воспрещается сие. Добровольные взносы всегда приветствуются и вызывают уважение сограждан. Просто между доброй волей и принудиловкой - громадная пропасть, вот в чем дело.
А свое различное отношение к президенту высказывайте, почему бы нет?..
Последний раз редактировалось capcook 04 июн 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 04 июн 2020, 16:16
В идеале, конечно, программа должна финансироваться достаточно щедро, а это значит, что должны совпасть два условия: и сборы в Фонд должны проходить, и тренеры сборных должны проявлять патриотизм и сознательность. Плюс, опционально, пожертвования самого президента и других энтузиастов.
Но давайте не мечтать, а смотреть правде в глаза. Ведь в реале обычно так: если президент не заморачивается организацией централизованных сборов, то и тренеры сборных, как правило, заработанные денежки оставляют при себе. И никакие угрызения совести их при этом не гложут, если в своей программе они не давали обещаний насчет отчислений в Фонд.
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 16:30
Если не мечтать, то тогда вообще нечего делать в этой игрушке. Все мы тут мечтатели.

Поэтому будем надеяться на то, что тренеры-сборники не подведут, да и вообще на все самое хорошее в Тонга, России, Украине, за которые душа болит.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 04 июн 2020, 18:19
Я тоже свое мнение выразил, пока нет понимания куда и сколько пойдет денег фонда, пока желание его пополнять исключительно на энтуазме пары челов, я свои честно заработанные всолики за сборную в фонд кидать не буду
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 04 июн 2020, 19:44
Эдосик, я не верю своим глазам или ушам. Возможно послышалось. Правильно ли я, президент, а также десятки тонганских менов, которые голосовали за тебя, тренера одной из наших сборных, поняли, что ты ничего не будешь платить в Фонд?..
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 04 июн 2020, 22:51
capcook писал(а):Лефти и Эдосик, вы оба - уважаемые тонганские мены, к вашему мнению я внимательно прислушался. С какими-то из ваших доводов согласен, а с какими-то категорически нет. Сдирать с клубов копейки в начале сезона, когда многие из них и так после обязательных налогов за базу оказываются в минусах, - это очень большая глупость!Если выражаться культурно, хотя есть более точные синонимы, но непечатные. Короче, ни к какому процветанию эта мера по принудительному раскулачиванию команд не приводит, а, наоборот, только способствует разочарованию и оттоку менов из федерации.
Поэтому повторюсь: при мне никаких принудительных поборов не будет.

Не сегодня в Фонде 8,7 миллионов. Если тренеры сборных перестанут выдумывать всякие отмазки, а просто перечислят по 1,5-2 ляма из своих заработков, как это было негласно заведено испокон веков, тогда никаких проблем с наполнением Фонда не будет.
В фонде 8,7 ляма только потому что:
21 мая 2020, 02:32 2 596 000$ +6 120 000 8 716 000$
бонусный перевод от genabukin
21 мая 2020, 02:30 2 500 000$ +96 000 2 596 000$
Подарок [genabukin]

на прощание так сказать... 8,7 ляма это максимум на условный пол-один сезон. Тут нет никаких супернакоплений на базе которых сейчас зарядить нормальную программу без обязательных или частично обязательных взносов.

Сам говоришь что 25% обычно бывали против обязательных поборов, ты в их числе. По твоим же подсчетам 75% с этим более или менее согласны и ты даже не рассматриваешь вариант выноса на голосование. Разумный вариант - перед опросом публично обосновывать свою позицию против и убедить своими аргументами по возможности больше народу и после выносить на голосование, но просто отказываться как то странно. Ну да ладно, может я слишком усложняю. :-)

Что будем делать, если тренера сборных откажутся от взносов, если нет системного подхода?
Capcook, какого твое предложение использованию потенциальных взносов (не обсуждая форму взносов) - что для тебя главный приоритет? Упомянутая тобою помощь прокачки старших?


Можешь capcook хоть в каждом посту упоминать свою старожилость и неопытность других в Тонга и использовать это как очень важный аргумент, но это действо никак не помогает диалогу. Допустим потенциальный менеджер хочет взять новую команду, заходит на форум Тонга, читая вот такой подход от главного ФФ, вряд ли захочет надолго задержатся. Попробую больше не писать насчет твоего стиля, у каждого он свой. На вкус и цвет товарищей нет. :beer:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Tyapa777 05 июн 2020, 09:12
capcook писал(а):Вопрос насчет "3 фанатиков" ваще не понял. Когда-то было голосование типа "какая из федераций в этой игрушке вам ближе к сердцу" или что-то вроде того. Огромный процент, не помню точно, ответил: Тонга.
И что?
"Тонга ближе, но развивать юниора под сборную, за счет других игроков своей команды не хочу.
И позицию игрока под нужды сборной тем более менять не буду."
Каждый имеет право на такую точку зрения.
Поэтому для становления сборной, начиная с юниорки, необходимо минимальное условие - несколько (от 5-ти) энтузиастов.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 05 июн 2020, 11:18
По-моему, президент как раз просто обязан быть максимально трезвым, то есть верить тому, что до него доносят его органы зрения и слуха, учитывать и прислушиваться к тому, что ему говорят владельцы команд в его федерации, даже если это противоречит его собственным взглядам. Особенно если речь идет о гораздо более авторитетных менеджерах, чем он сам.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 05 июн 2020, 12:20
Я лишь заявил, что не стану залезать в ваши карманы в поисках мелочи, т.к. считаю это деяние аморальным и даже попахивающим мелкой уголовщиной. В чем тут нетрезвость или какая-то иная крамола?..
Если вам нравится, когда кто-то без вашего ведома шарится в вашем кошельке - ну, это ваши проблемы. Но меня папа и мама учили, что брать чужое нехорошо. Да и сам я уже достаточно взрослый мальчик, разделяющий эту концепцию. В вопросе "что такое хорошо и что такое плохо" не требуется особых обоснований и всоловского стажа. Аксиомы не нуждаются в доказательствах, поэтому выносить их на всеобщее голосование не стану.
Если вы желаете перечислить часть своих средств в Фонд, как это сделал генабукин, честь и хвала которому, то кто же вам это запрещает?..
Но вы это сделаете добровольно, а не в приказном порядке, ощущаете разницу?
С одной стороны, меня обвиняют в нежелании применять диктаторские указы о принудительных поборах, а с другой, - в злоупотреблении президентскими полномочиями. Но это же явное противоречие.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 34 секунды:
Вообще какая-то непонятная ситуация возникла.
Я заявил, что принудительных поборов в Фонд не будет, чем почему-то вызвал недовольство нескольких менов. Но если вы недовольны эти решением - тогда извольте отвечать за свои слова и поэтому перечислить некие суммы в Фонд со своих счетов, третьего пути не существует.
Вы либо согласны с принудительными сборами, либо нет. Если не согласны - тогда промолчите, если согласны - тогда переводите денежки в Фонд. Если желаете помочь федерации материально, переводите в Фонд, в чем тут проблема-то, я никак понять не могу?
capcook
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга