Приёмная президента (вопросы и предложения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 11 июн 2013, 16:09
Изображение

Привет, менеджер ФФ Тонга! Здесь место для публичного обсуждения задач, связанных с функционалом президента твоей федерации.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2020, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 02 июл 2020, 13:45
"на развлекуху" это конечно хорошо, но кроме обзоров у нас ее нет
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 03 июл 2020, 11:58
У нас еще неделя обсуждения, буду обобщать. За сутки у нас 2 содержательных мнения (себя не в счет): 2 за обязательные сборы, 1 за приоритет развлечениям+сборникам только компенсации травм.

Специфические предложения:
*Обяз. взнос фонда, пропорциональность от высшего к низшему дивизиону типа 250-200-150..
*При обязательном взносе возвращать недовольным


UPDATE: На данный момент предлагаю три варианта взносов в фонд с грубыми расчетами:
а) Обязательные пропорциональные, есть возможность запросить вернуть взнос в первую неделю после сборов. Расчет учитывая свободные команды на 3 июля. Д1-300к*14, Д2-250к*16, Д3-200к*24, КЛК-150к*1 = $13,5 мил. Если предсказать по статистике capcooka, то 25% против обязательных сборов - $9,86 мил.
б) Обязательные пропорциональные, нет возможности возвращения взноса. Д1-250к*14, Д2-200к*16, Д3-150к*24, КЛК-100к*1 = $10,3 мил.
с) Добровольные.

Перед тем как предлагать на голосование такое, конечно же сначала выясним на что, почему и потом расскажем в новостях.

Edosik писал(а):"на развлекуху" это конечно хорошо, но кроме обзоров у нас ее нет
Еще раз озвучу призыв ВСЕМ - пожалуйста, сообщите какой конкурс вы могли бы ввести. У нас много интересных конкурсов в форуме висят, которые ввелись действующими менеджерами. Можно не придумывать новые, а перенять или продолжить. Также интервью по-моему очень классная затея. GeoSecret и Andrew1R ввели такие. Понятно что за введение конкурсов, создание интервью как и обзоров должны быть вознаграждение. Вопрос объема - как главное или как остаток после поддержки игроков.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 05 июл 2020, 11:27, всего редактировалось 3 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 03 июл 2020, 12:27
По поводу взносов не совсем так.
- Со свободных команд не взимается.
- По поводу возвратов, потребует только Уваров, остальные голосуют против, но молчат. Думаю им неудобно (стремно)

Ну и настраивайся, что сбор с первого раза скорее всего не пройдет. Тут с этим туго.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 03 июл 2020, 12:36
А надо постараться изменить ситуацию, чтобы возврат не считался чем-то стыдным. В самом деле, менеджер имеет полное право по-своему распоряжаться средствами своей команды. Ну, не блика ему прочая активность, не хочет он в нее вкладываться. Сказал об этом, и все.
Стыдно другое - исподтишка (или явным порядком) мешать другим получать удовольствие от игры так, как им нравится. Вот возврат и призван решить эту дилемму.
Ганс отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 03 июл 2020, 15:46
Спасибо, обновил расчеты.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 05 июл 2020, 11:33
В дополнении к обсуждению о фонде, организаторах конкурсов, обзороинтервьюписцах, какие ваши мысли по поводу участия в товарищеском турнире федераций ТТФ-36: viewtopic.php?f=8&t=173131&st=0&sk=t&sd=a&start=4200 ?
Приём заявок в турнире до 11 июля, взнос 500к после окончания турнира на счет страны победителей. Сегодня-завтра высказываемся здесь, в ближайшее время вынесу на голосование.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 05 июл 2020, 12:05
Как по мне, ТТФ штука вредная. Мало того, что взнос теряется, так для участников еще и выбор партнеров на товы сильно сужается.
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 05 июл 2020, 13:56
Согласен! Но как правило у этого турнира есть своя аудитория.
отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 05 июл 2020, 15:56
Само собой. Но - не за счет федерации.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 05 июл 2020, 20:56
Если не будет принудительных поборов, готов внести взнос 500к за участие в ТТФ.
отметил этот пост как понравившийся.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Ганс 05 июл 2020, 23:00
А у меня такой вопрос. Вижу, что очень много команд в свободных. Знаю, что некоторым федерациям сократили дивизионы, были два третьих, стал один, к примеру.
Кто владеет аналитикой по данному вопросу, поделитесь? Как это влияет на федерацию?
Опять же, было озвучено справедливое замечения комрадом Lefty, что играть с автососами скучно и не интересно. Возможно, стоит подумать, чтобы собрать всех активные команды из Д3-А-В и КЛК в один дивизион?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
ZirneklisFredis писал(а):Продолжим обсуждение ЗДЕСЬ



Высказываете своё мнение: какой подход сбора средств поддерживаете (добровольно или обязательные пропорционально своему дивизиону)? приоритет - поддержка прокачки игроков (молодых - нац. сборников- всех?) или развлечение (конкурсы-интервью-обзоры-ТТФ) и ограничиваемся компенсациями за травмы сборников? какие конкурсы хотите? можете ли взяться за проведение конкурсов (в Тонга их огромное кол-во, надо только их реанимировать)? Если можете аргументировать своё мнение. да и еще и цифрами - гениально.

1. Считаю обязательный взнос правильным вариантом, но поддержу любую форму сбора средств, считаю это необходимым для развития.
2. Лично для меня важна поддержка финансово юных сборников. Особенно компенсация травм. Нравится работать с молодежью, стараюсь качать качественных игроков для сборной. Будет отлично, если кто-то сможет проработать программу развития сборников и ее вести.
3. На счет конкурсов равнодушен, но если проводят и приглашают, участвую и поддерживаю.
4. Интересны обзоры и интервью, на Фарерах предложил поощрить журналистов местных, каждый получил по 3 ляма. Вся федерации была за. Считаю отличным бонусом.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 05 июл 2020, 23:33
Спасибо большое за мысли!

Опять же, было озвучено справедливое замечения комрадом Lefty, что играть с автососами скучно и не интересно. Возможно, стоит подумать, чтобы собрать всех активные команды из Д3-А-В и КЛК в один дивизион?
Мне нравится мысль. Сейчас и сколько я в Тонга с мая похожее колво- 8/10 из КЛК в свободных. Будем искать постоянных менеджеров до конца сезона для всех команд, если номер не пройдет или улучшится ситуация только с Д1,Д3, то можно предложить руководству временно убрать Тонга из КЛК. И тогда уже целенаправленно работать на остаток свободных.

Сейчас Д3+КЛК в свободных 17/42. Т.е. 25 команд с менеджерами. Один див+9. Есть ли все еще во ВСОЛе 8 командные дивизионы?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 05 июл 2020, 23:58
Кубок вызова не будет проводиться если сократить количество дивизионов
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Ганс 05 июл 2020, 23:58
ZirneklisFredis писал(а):Спасибо большое за мысли!

Опять же, было озвучено справедливое замечения комрадом Lefty, что играть с автососами скучно и не интересно. Возможно, стоит подумать, чтобы собрать всех активные команды из Д3-А-В и КЛК в один дивизион?
Мне нравится мысль. Сейчас и сколько я в Тонга с мая похожее колво- 8/10 из КЛК в свободных. Будем искать постоянных менеджеров до конца сезона для всех команд, если номер не пройдет или улучшится ситуация только с Д1,Д3, то можно предложить руководству временно убрать Тонга из КЛК. И тогда уже целенаправленно работать на остаток свободных.

Сейчас Д3+КЛК в свободных 17/42. Т.е. 25 команд с менеджерами. Один див+9. Есть ли все еще во ВСОЛе 8 командные дивизионы?

Есть, в Тувалу том же.
Еще хочу заметить, что на 3 див и КЛК только Лиахона и Хаатейко представляют какой-то интерес.
Все остальные команды нулевые. С силой 700-800 без денег и инфраструктуры.
Если собрать всех в один д3, возможно, в эти 2 команды подтянется кто-то, ибо будет рубилово пободрее.
Меньше заморочек с привелчением новых менеджеров.

А КЛК не обязательно закрывать, насколько я знаю, там может быть 4 команды, как в Ангилье, например.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 06 июл 2020, 11:06
Да я поднимал этот вопрос уже здесь. С одной стороны плюс, что станет меньше свободных и дивизион станет более играбельным. Но, как уже написали выше, теряется КВ, по мнению многих это важнее и сокращать не стоит.
По поводу убрать КЛК, я думаю нифига не получится. 8 команд нужно для ротации с Д3. Если Д3 останется 1, то и в КЛК останется 4 команды. Тут ничего другого не придумать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга