Приёмная президента (вопросы и предложения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 11 июн 2013, 16:09
Изображение

Привет, менеджер ФФ Тонга! Здесь место для публичного обсуждения задач, связанных с функционалом президента твоей федерации.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2020, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 25 июн 2020, 19:09
Ну ясно, в общем за ВИП на месяц и не на то люди готовы, а если тихая ФФ, то может и на годик. :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Ганс 25 июн 2020, 20:40
ZirneklisFredis писал(а):Ну ясно, в общем за ВИП на месяц и не на то люди готовы, а если тихая ФФ, то может и на годик. :grin:

Сейчас презы нормально впахивают, вип отрабатывают по полной, я считаю. Ну те кто реально работает.
ВОт когда не было проверок сделок и молодежи, действительно бывали такие, что сезон другой висели серым пятном. Одна новость в месяц и норм)) Я помню такого товарища сменил на президенстком посту в Уругвае))) :D
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 26 июн 2020, 02:58
В таких федерациях, как Тонга, работы в разы меньше.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 26 июн 2020, 12:20
Ой, да что ты можешь знать про тонганское президентство
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 27 июн 2020, 13:05
ZirneklisFredis писал(а):Ну ясно, в общем за ВИП на месяц и не на то люди готовы, а если тихая ФФ, то может и на годик. :grin:

Тут ты не угадал, ВИП мне не особенно был нужен, вполне можно обходиться и без него. И Тонга совсем не тихая федерация, новичок ты заблуждающийся. Тут у некоторых людей стаж по 10 и более лет, всякого навидались, могут промолчать, а могут и нет.
Но в целом признаю свою вину, не справился. Сначала комп полетел, потом долго настраивал новый (который оказался хуже, чем старый), затем у бати был юбилей на фазенде... короче, не до игрушечного президентства было, особенно летом.
А тут ещё такая ерунда: тщательно осветил полуфиналы и финалы тонганских кубков, потратил несколько часов, но, видимо, нажал не ту кнопку, и всё исчезло, ё...понский городовой!.. После этого вся желания пропала.
Ну и конечно, Боги не замедлили вынести мне порицание аж в тройном размере. За оформление базы реальных игроков - тихая благодарность в личку, а за несколько неоценных сделок 3 громких болта во всеуслышание. Нормальные грамотные ребята. Именно такая стратегия и нужна: поменьше думающих президентов и менеджеров, за любое отступление - различные кары.
Желаю удачи следующему президенту Тонга на этом нелёгком поприще!
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 27 июн 2020, 19:25
capcook писал(а):
ZirneklisFredis писал(а):Ну ясно, в общем за ВИП на месяц и не на то люди готовы, а если тихая ФФ, то может и на годик. :grin:

Тут ты не угадал, ВИП мне не особенно был нужен, вполне можно обходиться и без него. И Тонга совсем не тихая федерация, новичок ты заблуждающийся. Тут у некоторых людей стаж по 10 и более лет, всякого навидались, могут промолчать, а могут и нет.

Пожалуйста, не вырывай из контекста. Я не писал насчет тебя и Тонга. Уже пару сообщений до о тебе никто не говорил. Почитай переписку, там была полемика насчет будней и мотивации президентов во ВСОЛе, а не в Тонга.

Спасибо за хоть частичное признание, старожила Тонга, опытный кудесник, гуру и обелиск ВСОЛа, capcook.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 29 июн 2020, 11:14
Приветствую, дорогие менеджеры! Кто заглядывает на форум, уже знаком со мной. Кто нет - постараюсь это поправить путём регулярных новостей, отзывчивостью в личке и на форуме. Приоритеты: 1) Решение проблемы свободных команд. На момент подачи заявки в свободных 20/74 команд. Тенденции ВСОЛа понятны, но это слишком. 2) Координировать процесс выбора концепции сбора, трат средств Фонда и программы прокачки игроков. 3) Ясная коммуникация. Сообща, в диалоге любая затея может стать осуществимой. ( программа мена ZirneklisFredis, претендента на пост Президента Тонга)

Программа довольно мутная. Слов много, смысла мало. Ясный перец, что каждому из нас хочется быть богатым и здоровым, а не бедным и больным, вот только никто не делится волшебным рецептом.
Что ты предлагаешь конкретно по каждому из 3 озвученных расплывчатых пунктов, если слить всякое пустое бла-бла-бла?.. Ничего.
По второму смешному пункту предложу дальнейшее продолжение: «…выбирая концептуальный процесс координации концепции процесса выбора координации и концепции, скоординировать процесс выбора на выборе концепции координации выбора процесса…», ну и т.д.
Серьёзно: каким способом ты намерен решать проблему свободных команд? Как собираешься пополнять и распределять Фонд? Разжуй конкретнее хотя бы эти 2 элементарные насущные проблемы, пожалуйста.
2 пункта в программе весьма спорные и непродуманные, а третий ваще ни о чём, просто какая-то глупость новичка, который лезет со своим нелепым уставом в чужой монастырь.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 29 июн 2020, 20:43
Рад что есть вопросы! Наверное в случае избрания мне гарантирована одна красная полоска с первого дня.

По сути Вашего недовольства программой.
Для этого постарайтесь кратко (не более 500 символов) объяснить менеджерам страны, почему им будет лучше выбрать именно вас, а не кого-либо другого
Больше чем здрасте, да приоритеты там и не напишешь. Отлично понимаю что не нужно придумывать велосипед в федерации где такой ресурс опыта и понимания реалий Лиги. Организовать мозговой штурм, вместе выбрать и реализовать - вот тут есть смысл и залог долговечности. Инициативы буду продвигать как например по фонду (ниже) и набору новых менеджеров, но через публичное обсуждение.

Ничего удивительного не предлагаю, главное чтобы работало.

1) Свободные команды. а) используя общий и нац. форумы - создание, обновление темы о св.ком. b) Скаутинг. Целевые приглашения менеджерам высокого класса или перспективным (от меня и других м. заинтересованных помочь). Как это делают презы Беларуси, ОАЭ, Австралии. c) К новичкам, которым рандомно досталась команда, обращаемся напрямую с предложением помочь и как минимум тем что "всегда можешь спросить, ты тут ни один, присоединяйся к общению на форуме". ВСОЛ на первый взгляд не простая игрушка, если нет обратной связи, кажется еще сложней и скучнее. Это не избавит от однодневок, но уменьшит их кол-во.

Если для Вас "коммуникация" и" концепция" ничто, то почему вообще сейчас так выступили, не говоря о последнем президентстве... То, как мы общаемся, приводит к конкретным решениям. Если выбрать хайп, авторитарные замашки и "все плохо", легко остаться в той ситуации какой сейчас наша ФФ. Фонд маленький, а то что есть - благодаря прощальному подарку, программа прокачки остановилось, своб.ком. итд. У нас есть отличные наработки и ресурс умных менеджеров, которые намного лучше меня знают тонкости игры и видят варианты систем поддержки игроков. Я хочу помочь скоординировать процесс развития и начать движуху, добавив свое видение.

2) Фонд - я сторонник пропорциональных, обязательных сборов. Я открыт к другим вариантам, просто пока убежден что это эффективнее и стабильнее всего. Да, на энтузиазме нескольких можно сделать успех. Но мы же видим как уходят ребята типа ПаХа. Обсуждение нужно продолжить и после ясных 2-3 моделей выносить на голосование. На что тратить? То насколько большие будут желаемые или обязательные взносы, во первых зависит от выбранного пути поддержки сборников и прокачки в целом. От одной крайности: а) Ограничиваемся только компенсацией за травмы во время матчей сборных, значит большая часть на развлекуху - обзоры, конкурсы, интервью итд. ДО второй крайности b) упор на широкую поддержку прокачки перспективных юниоров под модель сборной и то что остается на другое. Также неплохо бы договорится о промежутках - в какой период наполняем фонд, когда голосуем, когда тратим. Чтобы без сумбура.

Свободные команды и пополнение фонда абсолютно взаимосвязанные вещи. Сейчас мы теряем 20 потенциальных взносов.

Смело задавайте вопросы. Я безусловно что-то упустил, так как больше трёх нормально сформулированных пунктов и не нужно в приоритеты. Сразу могу сказать - мне будет необходим совет по обновлению базы игроков. Что касается реализации приоритетов программы - это будет замечательно, если не я один буду ввезти помимо президентства и программу сборников и все активности по работе с потенциальными и новыми менеджерами. :beer:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 29 июн 2020, 21:18
Полностью поддерживаю текущего кандидата
Ганс отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 30 июн 2020, 02:17
Есть желание у человека, пусть конечно пробует. Хотя это все пессимистично с учетом уменьшения количества людей, причем зачастую ключевых для федерации. Но если получится найти новых, то это отлично. А вот по поводу реализации, с этим все сложнее, по сути президенты работают одни)) таковы реалии игры. Я тут немало на себя взвалил, в начале своего президентства)) что вспоминаю с :beeee:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Tyapa777 30 июн 2020, 12:11
ZirneklisFredis, избирайся и рули. Там уж обсудим ежели что на опрос вынесешь.
отметил этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 01 июл 2020, 11:00
Поздравляем! 2250к успешно переведены в фонд федерации Тонга.
В качестве поздравления с избранием.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 02 июл 2020, 09:03
Продолжим обсуждение ЗДЕСЬ

Процитирую уже высказанное мною мнение: я сторонник пропорциональных, обязательных сборов. Я открыт к другим вариантам, просто пока убежден что это эффективнее и стабильнее всего. Да, на энтузиазме нескольких можно сделать успех. Но мы же видим как уходят ребята типа ПаХа. Обсуждение нужно продолжить и после ясных 2-3 моделей выносить на голосование. На что тратить? То насколько большие будут желаемые или обязательные взносы, во первых зависит от выбранного пути поддержки сборников и прокачки в целом. От одной крайности: а) Ограничиваемся только компенсацией за травмы во время матчей сборных, значит большая часть на развлекуху - обзоры, конкурсы, интервью итд. ДО второй крайности b) упор на широкую поддержку прокачки перспективных юниоров под модель сборной и то что остается на другое. Также неплохо бы договорится о промежутках - в какой период наполняем фонд, когда голосуем, когда тратим. Чтобы без сумбура.

Высказываете своё мнение: какой подход сбора средств поддерживаете (добровольно или обязательные пропорционально своему дивизиону)? приоритет - поддержка прокачки игроков (молодых - нац. сборников- всех?) или развлечение (конкурсы-интервью-обзоры-ТТФ) и ограничиваемся компенсациями за травмы сборников? какие конкурсы хотите? можете ли взяться за проведение конкурсов (в Тонга их огромное кол-во, надо только их реанимировать)? Если можете аргументировать своё мнение. да и еще и цифрами - гениально.

Обсуждение ДО 11 июля. Сразу после обсуждения выношу на голосование концептуальные вопросы.

Благодарность за щедрые 2250к в Фонд, Andrew1R, несмотря на временную не определённость! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Tyapa777 02 июл 2020, 10:42
Я за пункт
а) Ограничиваемся только компенсацией за травмы во время матчей сборных, значит большая часть на развлекуху - обзоры, конкурсы, интервью итд.
Сборы в Федерацию обязательны для всех. Считаю это правильным.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 02 июл 2020, 11:20
Мое мнение неизменно: обязательные сборы должны быть, но масштаб их не должен быть раздражающим. Что-то типа 250-200-150 с понижением по дивизионам. Суммы это довольно ничтожные, во многих федерациях сдают по 300+ и не жужжат. Если же еще и организовать возврат тем, кто не желает сдавать свои "кровные" в общий котел, то вообще будет идеально.
При этом, конечно, менеджеры должны хорошо понимать, на какие статьи расходов пойдут их средства.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга