Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 12 июн 2013, 17:02
Фонд Федерации Тонга!

Фонд разделен на 3 статьи расходов.

1) На программу прокачки сборных "Национальный игрок".
В основном собираются с добровольных пожертвований со счетов Тонганских команд наших менеджеров. Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.

2) Экстренное лечение сборников . Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.
Собираются в основном за счет тренерских зарплат.

3) На активность.
а) Обзоры. Подробнее переходим по ссылке.
б) Поощрение за привлечение менеджеров. Подробнее переходим по ссылке.
в) Ведущим на проведение конкурсов (Приблизительно 500к)
г) Для увеличения призового фонда конкурсов (при определенных условиях, приблизительно 500к)
по В и Г общая тема Конкурсы Тонга
д) Интервью у менеджеров.
Приблизительно 300к за каждое интервью.
е) Газета.
Приблизительно 1000к. Опять же надо смотреть конкретно.
ж) Статистика и любопытные факты. Наподобие, смотрим здесь.
100к за любые подсчеты или статьи, которые не подходят под определение "Конкурсов" и "Обзоров"

Собираются в основном за счет проведения "Конкурса Прогнозов"

Напоминаю, что сдавать деньги можно в любую статью расходов.
Сейчас в фонде 23 906 000 всоликов

 43 сезон
1) На программу прокачки у нас = 17 906 000
+ 8 036 000 со 2 статьи в связи с лимитом 3 млн
+ 8 734 000 с 3 статьи в связи с лимитом 3 млн
- 12 715 000 за Национальный игрок
+ 11 148 000 за взносы с команд
+ 2 703 000 Остаток с 42 сезона
2) На экстренное лечение сборников = 3 000 000 (Лимит 3)
От Тренера Нац. Сборной (Andrew1R) + 1 486 000
От Тренера Мол. Сборной (GeoSecret) + 2 200 000
От Тренера Юн. Сборной (Рафичек) + 1 650 000
3) На активность = 3 000 000 (Лимит 3)
Конкурс Прогнозов + 5 700 000
от Lefty + 1 600 000
Конкурс Романова - 500 000


 42 сезон
1) На программу прокачки у нас - 2 703 000
2) На экстренное лечение сборников - 5 700 000
Tyapa777 - 200
GeoSecret - 3000
3) На активность - 11 749 000
Andrew1R - 250
Tyapa777 - 300
Конкурс Прогнозов - 7 425 000
Президентские - 676 000
Lefty - 1 490 000
Распределение Фонда -6 815 000
Последний раз редактировалось Lefty 08 янв 2018, 05:13, всего редактировалось 34 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 10:01
Я не извращаю вашу цель, я говорю, что фактически деньги перетекают от бедных к богатым.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 13 авг 2019, 10:28
К кому перетекли деньги, тот и богатый. На самом деле, не стоит переводить дискуссию в столь примитивную плоскость.
Фонд призван поощрять тех, кто что-то делает для федерации. Естественно, это происходит, в том числе, и за счет тех, кто больше ничего не делает, кроме сдачи в Фонд - но так они хоть как-то участвуют. И лицемерно причитать по поводу того, что у тех, кто проявляет активность и понимание игры, команды имеют более высокую ОС, смешно и глупо. Не за счет Фонда это происходит.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение capcook 13 авг 2019, 11:26
Имхо, для воодушевления народа на добровольные взносы в Фонд следует немного пересмотреть систему его последующего распределения. Поощрение обзорщиков и воспитателей сборников - дело, конечно, нужное и необходимое, однако не следует забывать, что они и так получают за это неплохие денежки от ВСОЛа без всякого Фонда, а имена лауреатов, в общем-то, известны заранее.
Вот если бы Фонд поощрял какие-то интригующие конкурсы и другие полезные инициативы, это было бы гораздо интереснее и, уверен, проблем со взносами было бы намного меньше.
capcook
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 11:50
Можно раз сто ещё написать, что принципы распределения другие, что поощряется активность и прочее, что просто это совпадение или стечение обстоятельств, но это никак не отменяет того факта, что фактически деньги перетекают от бедных к богатым.
А что за те же 20 лямов может измениться? Рассказов себе ветерана-легионера подороже да посильнее купит, и всё равно из Кубка Азии вылетит? Ну, вот выдали Тоуле больше всех. Ну, выдали бы 20 лямов за сборные, и что, там сборники начнут появляться массово из-за этого? Я не говорю, что менеджер не заслужил, я спрашиваю, логика где?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 13 авг 2019, 11:57
Divine писал(а):Я не извращаю вашу цель, я говорю, что фактически деньги перетекают от бедных к богатым.

Ну сначала бы хотелось уточнить, кто является бедным, а кто богатым. Разброс в понимании может быть значительным. Попробуем здраво рассудить. Если менеджер в состоянии сделать сильного сборника, то у него уже по определению будет неплохая ос. Далее, нужно понимать, что есть менеджеры, которые даже ФЦ или ТЦ не пользуются. Уже не первый раз читаю про богатых и бедных. Что ты предлагаешь, богатым скинуться бедным? Ну давай по 1млн каждый сезон, через 10 сезонов ОС вместо 200 станет 210. Или например, давай оплачивать за сборников, но только владельцам клубов до условной ОС? Хотелось бы больше конкретики. И как я уже говорил, если есть альтернативный более рациональный вариант, то вперед его предлагать, неравнодушным менеджерами выберем более полезный для федерации. Иначе не вижу смысла зачем это все писать. Угодить всем невозможно, каждый видит распределение по своему. Всегда приходится выбирать что-то, а другим остается смириться, иначе сдвига не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Логика в движухе и неравнодушии федерации. Также в мотивации. Спору нет, что выплаты в топ никого не выведут.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 12:57
Lefty писал(а):Что ты предлагаешь, богатым скинуться бедным?
Нет, я вообще не вижу смысла в этом фонде. Кого он простимулировал? Тот же менеджер Тоулы - прокачал иностранный клуб, пусть и нашими сборниками. Зато в тонганской команде легионеры жрут премию из фонда. А аборигены-то почти все слабые, да и легионеры - один хороший. И денег нет, и команда ничего выиграть не может, и набор баллов - какашка. Вот сделал бы перестройку, прокачал бы несколько сильных молодых тонганцев. И всем хорошо: клубу премия реально полезная будет, а федерации достанутся сборники и действительно сильный клуб в перспективе.
Кому нужен фонд? Хотелось бы знать мнение всех, а не десяток игроков, высказывавшихся на форуме. Запусти опрос на федерацию. А если на остальных, кроме этого десятка, наплевать, то организуйте себе фонд сами, почему нет?
Я ещё немножечко и со своей стороны сужу. Мне пришла премия, да, ну и что? Мне она ничего не морального, не материального толком не дала. Пришла она по факту игроков, которые растились для команды, а не для фонда или федерации, и не играла никакой роли в подготовке мною игроков для игр сборных прошлого сезона. Если бы я пошёл по пути поощрений, то не продавал троих бесперспективных тонганцев несколькими сезонами ранее. Сборные, возможно, на первых этапах бы выиграли от этого. Я бы получил больше денег из фонда, но... игроки со временем не выдержали бы конкуренцию за места в сборных, и клуб был бы менее перспективным. Зато премию получил больше :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 13 авг 2019, 13:05
Смотрю, наш форумный персонаж по-прежнему не способен ни на что, кроме генерации бессмысленной демагогии.
Суть-то тут остаётся простой: сделал что-то полезное для федерации - получи поощрение из Фонда. А уж как именно менеджер этим поощрением распорядился - не чужое собачье дело. Главное, чтобы продолжал приность пользу.
Что именно считать пользой, вроде бы уже определили: прокачку игроков для сборных и журналистскую деятельность.
Конкурсы, говорите, надо еще организовывать и спонсировать? Ну так я их организовываю и спонсирую без всякого Фонда.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 13:10
Я смотрю, кто-то с клоунадой так и не смог завязать. Для тебя не дошло, почему фонд не собирается, или что? Ты берёшь чужие деньги (в том числе и мои), запихиваеш их в Тоулу и говоришь, что это не моё или вообще чьё-либо собачье дело, как там тратятся деньги из моего кармана. Продолжим и дальше пропускать твои бессмысленные посты.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Рафичек 13 авг 2019, 14:26
вы че такие мелочные? что тебя дадут эти 300к? вас не просят отдавать по 3 мильеона... {wall} {wall} {wall}
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 474
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение capcook 13 авг 2019, 14:34
Andrew1R писал(а):Конкурсы, говорите, надо еще организовывать и спонсировать? Ну так я их организовываю и спонсирую без всякого Фонда.
Никакие это не конкурсы, а все та же профанация, когда победитель предсказуем заранее.
Настощий конкурс с интригой - это когда все клубы находятся в примерно равных условиях, и любая команда может оказаться победителем, независимо от силы и дивизиона.
Организуйте несколько таких конкурсов с призовым фондом победителю 1-3 ляма в каждом, которые сейчас постоянно выплачиваются уважаемому, но отнюдь не бедному обзорщику, - и замучаетесь отбиваться от желающих добровольно внести свои копейки в Фонд.
capcook
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 15:13
Рафичек писал(а):вы че такие мелочные? что тебя дадут эти 300к? вас не просят отдавать по 3 мильеона... {wall} {wall} {wall}
Если речь обо мне, то мне не жалко, и я не препятствую сбору. Я считаю, что имею право наблюдать за тем, куда фактически уходят средства, а не просто сдал и забыл. И уж тем более могу высказывать своё мнение по этому поводу.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 13 авг 2019, 15:14
Мои конкурсы не интересны слабым менеджерам типа тебя? Ну, так они такими и задумывались.

Хочешь других конкурсов? Ну, так возьми и организуй, почему это должен делать кто-то еще? А то болтать - не мешки ворочать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 15:17
Хотелось бы услышать хоть какой-нибудь комментарий президента к моему посту, а то такое ощущение, что один за другого отвечает.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 13 авг 2019, 15:18
Высказывать свое мнение, сколь угодно бессмысленное - святое право каждого. Но вот навязывать его, утомляя окружающих, которые уже давно в курсе и поняли, что таковое следует игнорировать, уже явно лишнее.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение nuclear launch detected 13 авг 2019, 15:40
К сожалению, я даже не читаю, что ты там пишешь, "мне пофиг"© Хочу услышать президента, пусть хоть два слова скажет.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга