Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс

конкурс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 04 авг 2021, 13:43
Добрый день уважаемые менеджеры Футбольной Федерации Тонга.
Довольно длительное время в фонде федерации валяются денежные средства, которые толком никуда не расходуются довольно длительное время, а ведь деньги фонда должны выполнять какую-то функцию для улучшения дел федерации, но этого не происходит очень давно.
Вот по инициативе граждан, для улучшения активности и микроклимата внутри федерации предлагаю провести конкурс на лучший обзор сезона.
Призовой фонд предлагаю (о Боже) 5 млн. всоликов и все победителю, если обзоров будет пять и более - расширяем призовой фонд до 7 млн. (5 млн. победителю, по 1 млн. второму и третьему месту поощрительный приз). Да-да, куш значительный и надеюсь желающие найдутся. В конкурс попадает любой обзор к любому дивизиону и на любой тур в этом сезоне ( в ФФ ТОнга естественно), но напомню, что менеджер может писать обзор не только на свой дивизион, но и на другие и мне кажется, что читателям будет интереснее обзоры на Д2 и Д1, т.к. попросту больше материала по которому писать, ибо в Д3 слишком много свободных команд, которые, ну смотря правде в глаза, мало кому интересны. Самая большая сложность - критерии определения лучшего обзора. Решил не изобретать велосипед и предлагаю банальное, но главное максимально прозрачное голосование. Предлагаю голосование проводить по таким критериям:
- по количеству "+" у самого обзора лучший получает 5 баллов, второе место 3 балла, третье место 1 балл, при равенстве количества "+" место и баллы делятся между менеджерами, например у 1 и 2 места по 14 плюсов, значит оба получат по 4 балла, например у 4х менеджеров по 14 плюса, значит все 4 менеджера заняли 1 место, но получат по 2,25 балла. Этот пункт будем считать дополнительным.
- основной будет - это голосование на форуме, подумывал и о опросе, но боюсь опрос наименее эффективный и будет зачастую приводить к тому, что менеджер не прочитав ни единого обзора будет тыкать в более знакомый Ник обзорщика. Также, боюсь вызвать чей то гнев, но все же считаю более правильным, что "вес" голосов будет иметь разную ценность. Мой президентский голос предлагаю оценивать в 5 баллов, также предлагаю группу авторитетных жюри состоящих из мэнов федерации с опытом обзоров или активистов форума Тонга, старожил федерации куда войдут Andrew1R, Divine, GeoSecret, Montoya, Lefty и uvarov их голос будет приносить участникам по 3 балла, остальных менеджеров также хотелось бы видеть на форуме, по-этому их голос будет учитываться также и проносить участникам 1 балл.
Обзоров у одного обзорщика может быть несколько, проблем не вижу, думаю это даже немного может повысить шансы, по первому критерию "+" за обзор в зачет пойдет лучший, если оба попали в первую тройку, то оба получают баллы, по второму критерию - если например я проголосовал за обзор GeoSecret 10 тура, а Andrew1R за обзор GeoSecret за 23 тур, то оба голоса уходят менеджеру.
Голосующий имеет право свой голос разделить, но не более чем на двух участников.
Голосовать за свой обзор нельзя.
Надеюсь идея не провалится и у нас не все силы кончились для активности во ВСОЛе

ВСЕ ОБЗОРЫ ЭТОГО СЕЗОНА
Д1 Тур 18 - автор GeoSecret ("Лавенгатонга" Колонга) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19198
Д2 Тур 12 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19140
Д2 Тур 13 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19155
Д2 Тур 23 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19246
Д2 Тур 30 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19298
Последний раз редактировалось Edosik 20 сен 2021, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Edosik
 
 
 


Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Scrooge 04 авг 2021, 14:30
Эм, а если обзор будет от менеджера другой Федерации он будет участвовать в конкурсе?

Или же потом просто в него не будут голосовать, потому что он не из Федерации?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение GeoSecret 04 авг 2021, 15:31
Я в деле! Только по баллам лучше сделать лесенку 1-2-3, а не 1-3-5, это прям слишком большой разброс, как по мне.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
_Engineer_ писал(а):Эм, а если обзор будет от менеджера другой Федерации он будет участвовать в конкурсе?

Или же потом просто в него не будут голосовать, потому что он не из Федерации?
Да без проблем, участвуй)
Только из фонда вроде нельзя перечислять деньги в команду другой федерации, придется тебе Индию бросать, чтобы 5 млн обналичить :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение DimGun1410 04 авг 2021, 15:59
GeoSecret писал(а):...
Только из фонда вроде нельзя перечислять деньги в команду другой федерации, придется тебе Индию бросать, чтобы 5 млн обналичить :grin:
И тогда где нибудь в даркВСОЛе появятся объявления типа :"обналичу всолики в другой ФФ за 20%" :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение GeoSecret 04 авг 2021, 16:03
DimGun1410 писал(а):
GeoSecret писал(а):...
Только из фонда вроде нельзя перечислять деньги в команду другой федерации, придется тебе Индию бросать, чтобы 5 млн обналичить :grin:
И тогда где нибудь в даркВСОЛе появятся объявления типа :"обналичу всолики в другой ФФ за 20%" :-)
От тебя, кстати, жду обзор, тебе денюжка на строительство инфраструктуры не помешает -_-
GeoSecret
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение DimGun1410 04 авг 2021, 16:19
С моим то косноязычаем только обзоры и писать :D
Я сейчас то мозг сломал {stars} чтоб ответить удобочитаемо
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 04 авг 2021, 16:22
_Engineer_ писал(а):Эм, а если обзор будет от менеджера другой Федерации он будет участвовать в конкурсе?

Или же потом просто в него не будут голосовать, потому что он не из Федерации?
А призовые в команду где ты зам? :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
GeoSecret писал(а):Я в деле! Только по баллам лучше сделать лесенку 1-2-3, а не 1-3-5, это прям слишком большой разброс, как по мне.
голосуем?
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение GeoSecret 04 авг 2021, 19:40
Edosik писал(а):голосуем?
Что, уже? Так обзоров еще нет)
GeoSecret
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Scrooge 04 авг 2021, 21:05
Edosik писал(а):
_Engineer_ писал(а):Эм, а если обзор будет от менеджера другой Федерации он будет участвовать в конкурсе?

Или же потом просто в него не будут голосовать, потому что он не из Федерации?
А призовые в команду где ты зам? :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
GeoSecret писал(а):Я в деле! Только по баллам лучше сделать лесенку 1-2-3, а не 1-3-5, это прям слишком большой разброс, как по мне.
голосуем?

Да нет, я тогда уже проведу конкурс в Германии :)
отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 05 авг 2021, 16:19
GeoSecret писал(а):Я в деле!
uvarov тоже в деле :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 06 авг 2021, 06:45
Собственно, Уваров и родил эту идею, он же и предложил инициативную группу, помимо президента. Правда, я предлагал премию немного поскромнее и лишь за самый крутой обзор, а не за их количество, а также меньшие оценки от различных групп. Но это уже решение президента, на то он и президент. Но вот в это его новшевство: "по первому критерию "+" за обзор в зачет пойдет лучший, если оба попали в первую тройку, то оба получают баллы, по второму критерию - если например я проголосовал за обзор GeoSecret 10 тура, а Andrew1R за обзор GeoSecret за 23 тур, то оба голоса уходят менеджеру. Голосующий имеет право свой голос разделить, но не более чем на двух участников", - я как-то не въехал. Не слишком ли туманно?
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 06 авг 2021, 09:26
uvarov писал(а):"по первому критерию "+" за обзор в зачет пойдет лучший, если оба попали в первую тройку, то оба получают баллы
Поясню. Тут я постарался сделать более привлекательным написание нескольких обзоров, а не одного, за счет возможности взять больше заветных баллов за пункт по "+" у обзора, он не такой весомый по сути, но все же маленький но гандикап может дать. В моем понимании если менеджер напишет несколько обзоров под конкурс - это лучше, чем если он напишет один.
uvarov писал(а):по второму критерию - если например я проголосовал за обзор GeoSecret 10 тура, а Andrew1R за обзор GeoSecret за 23 тур, то оба голоса уходят менеджеру.
Тут заранее поясняю, что если менеджер написал 2, 3 или более обзоров, его обзоры не будут конкурировать друг с другом, вот и все, можно упростить и голосовать за конкретного менеджера, а не конкретный обзор, но мне кажется самому обзорщику будет интереснее знать какой именно обзор зашел читателю.
uvarov писал(а):Голосующий имеет право свой голос разделить, но не более чем на двух участников"
Ну в чем то подобном уже были случаи когда член жюри не мог определиться, какой обзор ему больше нравится, так что заранее поясняю, что не против если свои балл/баллы голосующий мог поделить на два участника, но и не хочу допускать случаев типа "ой да распределите мои голоса между всеми участниками в равных долях", выбор придется делать все равно.
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Andrew1R 06 авг 2021, 13:57
Хороший конкурс. Подержу, если дойдут руки.
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 06 авг 2021, 14:36
Edosik писал(а):
uvarov писал(а):...
Всё равно нифига не понял. Зачем такие сложности? Пусть в конкурсе победит тот, кто наберёт больше баллов, как и в чемпионате, вроде всё просто.
Если менеджер не пролосовал, ждать его не будем, зафиксируем всех проголосовавших. И никаких распределений своего голоса между разными конкурсантами не должно быть, каждый может голосовать лишь за одного. Если кто-то из жюри проявит нерешительность - для начала считать его голос недействительным, а в повторном случае исключить из этого самого жюри.
Лучше бы в правилах определить крайнее время для голосования, например, до начала след.матча чемпа в 22 мск.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 06 авг 2021, 15:05
uvarov писал(а):Лучше бы в правилах определить крайнее время для голосования, например, до начала след.матча чемпа в 22 мск.
это совсем не понятно, как это до следующего тура чемпа? В теории голосовать будем когда чемп закончится ибо может будут желающие написать обзор к 30 туру или я уже чего-то не понимаю?
Edosik
 
 
 

След.

Вернуться в Тонга