Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс

конкурс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 04 авг 2021, 13:43
Добрый день уважаемые менеджеры Футбольной Федерации Тонга.
Довольно длительное время в фонде федерации валяются денежные средства, которые толком никуда не расходуются довольно длительное время, а ведь деньги фонда должны выполнять какую-то функцию для улучшения дел федерации, но этого не происходит очень давно.
Вот по инициативе граждан, для улучшения активности и микроклимата внутри федерации предлагаю провести конкурс на лучший обзор сезона.
Призовой фонд предлагаю (о Боже) 5 млн. всоликов и все победителю, если обзоров будет пять и более - расширяем призовой фонд до 7 млн. (5 млн. победителю, по 1 млн. второму и третьему месту поощрительный приз). Да-да, куш значительный и надеюсь желающие найдутся. В конкурс попадает любой обзор к любому дивизиону и на любой тур в этом сезоне ( в ФФ ТОнга естественно), но напомню, что менеджер может писать обзор не только на свой дивизион, но и на другие и мне кажется, что читателям будет интереснее обзоры на Д2 и Д1, т.к. попросту больше материала по которому писать, ибо в Д3 слишком много свободных команд, которые, ну смотря правде в глаза, мало кому интересны. Самая большая сложность - критерии определения лучшего обзора. Решил не изобретать велосипед и предлагаю банальное, но главное максимально прозрачное голосование. Предлагаю голосование проводить по таким критериям:
- по количеству "+" у самого обзора лучший получает 5 баллов, второе место 3 балла, третье место 1 балл, при равенстве количества "+" место и баллы делятся между менеджерами, например у 1 и 2 места по 14 плюсов, значит оба получат по 4 балла, например у 4х менеджеров по 14 плюса, значит все 4 менеджера заняли 1 место, но получат по 2,25 балла. Этот пункт будем считать дополнительным.
- основной будет - это голосование на форуме, подумывал и о опросе, но боюсь опрос наименее эффективный и будет зачастую приводить к тому, что менеджер не прочитав ни единого обзора будет тыкать в более знакомый Ник обзорщика. Также, боюсь вызвать чей то гнев, но все же считаю более правильным, что "вес" голосов будет иметь разную ценность. Мой президентский голос предлагаю оценивать в 5 баллов, также предлагаю группу авторитетных жюри состоящих из мэнов федерации с опытом обзоров или активистов форума Тонга, старожил федерации куда войдут Andrew1R, Divine, GeoSecret, Montoya, Lefty и uvarov их голос будет приносить участникам по 3 балла, остальных менеджеров также хотелось бы видеть на форуме, по-этому их голос будет учитываться также и проносить участникам 1 балл.
Обзоров у одного обзорщика может быть несколько, проблем не вижу, думаю это даже немного может повысить шансы, по первому критерию "+" за обзор в зачет пойдет лучший, если оба попали в первую тройку, то оба получают баллы, по второму критерию - если например я проголосовал за обзор GeoSecret 10 тура, а Andrew1R за обзор GeoSecret за 23 тур, то оба голоса уходят менеджеру.
Голосующий имеет право свой голос разделить, но не более чем на двух участников.
Голосовать за свой обзор нельзя.
Надеюсь идея не провалится и у нас не все силы кончились для активности во ВСОЛе

ВСЕ ОБЗОРЫ ЭТОГО СЕЗОНА
Д1 Тур 18 - автор GeoSecret ("Лавенгатонга" Колонга) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19198
Д2 Тур 12 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19140
Д2 Тур 13 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19155
Д2 Тур 23 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19246
Д2 Тур 30 - автор uvarov ("Марист" Фатума) ссылка на обзор https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19298
Последний раз редактировалось Edosik 20 сен 2021, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Edosik
 
 
 


Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 06 авг 2021, 15:47
Edosik писал(а):
uvarov писал(а):Лучше бы в правилах определить крайнее время для голосования, например, до начала след.матча чемпа в 22 мск.
это совсем не понятно, как это до следующего тура чемпа? В теории голосовать будем когда чемп закончится ибо может будут желающие написать обзор к 30 туру или я уже чего-то не понимаю?
Как говорил Штирлиц: "Запоминается только последняя фраза". Поэтому зачем тратить силы, если можно поучаствовать лишь в 30 туре, а на предыдущие забить?.. Вот поэтому за каждый обзор нужно голосовать отдельно и только до начала след.тура, чтобы ограничить время голосования, а не за все разом в конце чемпа, иначе получится необъективная ерунда. За обзоры к 30 туру можно будет проголосовать до начала переходняков или товарняков, что там раньше.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 06 авг 2021, 16:34
Не согласен, мне такой формат не понятен, как голосовать? ну вышел обзор, ок, а дальше что? каждый в жюри должен сказать "нравится или не нравится?" фигня какая-то имхо, учитывая, что у нас кучу времени не было обзоров, все будут голосовать за "нравится" и что? где интрига, объективность и т.д.? По мне правильный формат - это когда по итогу сезона будет, к примеру, 7 обзоров, каждый может проголосовать за какой-то один (или поделить голос по полом между двумя, все же я такую опцию оставил бы), я и 6 членов жюри голосуют обязательно, плюс любой желающий, кто успеет отдать голос в определенный дедлайн, кто получил больше баллов от голосов с учетом надбавки за "+" к обзору, тот и получает приз, по мне максимально прозрачно и честно, если не согласны давайте принимать общее решение {unknown}
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 06 авг 2021, 21:22
Рассудят ближайшие дни после сегодняшнего пятничного тура, когда появятся первые обзоры. Сумма немаленькая, а правила сыроваты.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 09 авг 2021, 22:19
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Tyapa777 10 авг 2021, 05:34
Ура!!!! Появляются обзоры! Глядишь и в Д1 кто-нибудь сподвигнется написать. Дивизиону как воздух нужны новые обзорщики.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 592
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 11 авг 2021, 10:09
Свежий обзор 13 тура в Д2: https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=19155
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Andrew1R 11 авг 2021, 11:35
Ну хоть кто-то пишет. У меня вот реально нет ни малейшего настроения, сорри.
Может, на 15-й тур себя настроить получится...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 11 авг 2021, 12:06
Andrew1R писал(а):Ну хоть кто-то пишет.
"Хоть кто-то пишет" - не самая лучшая оценка обзора, который ты даже не читал. Мысль интересная, особенно в отношении меня. Но хоть что-то, уже гораздо лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 11 авг 2021, 21:21
С позитивом прочитал оба обзора, как обычно от Уварова не обошлось без крепких словечек, но читалось с интересом даже учитывая, что события описывались из соседнего дивизиона, а не в том что играется моей командой
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 12 авг 2021, 05:35
Начал было писать третий обзор, но как-то не заладилось. 3 начальных матча в туре с одинаковым счётом 0:0 не способствуют вдохновению. У меня просто словарного запаса и терпения не хватит, чтобы рассматривать 3 пустых матча подряд. Хотя дальше было гораздо веселее, есть где разгуляться, но унылое начало отбило всю охоту. Играйте активнее, господа!
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 24 авг 2021, 00:01
Обзор Гео в Д1 был неплох (сообщать о нём следовало в этой теме, а не во флудилке), хотя, имхо, слишком много ненужной воды из напрасных слов, названий команд и авторов голов, за исключением разве что Сили, который ныне является бесспорным лидером националки и решает матчи в одиночку как в сборной, так и против своего родильного дома АОБ.
Вступительное слово убогое, а заключительное вообще списано с моих статей с незначительной правкой, короче, плагиат.
Замануха в виде обещалки в конце оформить сборную тура и назвать лучшего тренера - это вообще ни о чём, в духе плохой рекламы тухлого товара, подобная ерунда уже давно никого не привлекает.
Сейчас более интересны краткие обзоры, когда обзорщик ухитрится уместить весь матч в 4-7 фраз, но при этом сумеет со стороны примерно понять логику обоих тренеров, желательно с юмором, с каламбурчиками, когда взгляд читателя не задерживается на конкретной встрече, а хочется почитать дальше, что там ещё прикольного придумал автор.
У него никакого юмора не нашлось, если не считать таковыми язвительные замечания насчёт Мариста, который вообще-то ныне к Д1 никакого отношения не имеет.

Но это моё личное суждение, которое никому не навязываю. Тем более, что я конкурент в этом конкурсе, который сам же и предложил с чёткими правилами, но през как-то их размыл, так что теперь ничего не понятно.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Edosik 24 авг 2021, 09:58
мне обзор понравился :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение GeoSecret 24 авг 2021, 10:06
Я сначала не понял в честь чего этот выпад, а потом глянул на таблицу Д2 и каааак понял :grin:
Ну ты не расстраивайся, если не дают забрать победу в Д2, можешь попробовать свои силы в Д3, например {unknown}
GeoSecret
 
 
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение uvarov 24 авг 2021, 10:35
Edosik писал(а):мне обзор понравился :beer:
И мне тоже понравился в целом, кроме кое-каких деталей. Никакого вражеского выпада не было, просто дружеская критика. Ну и размещать нужно в теме конкурса, а не во флудилке, а то вдруг налетит некий особо озабоченный модератор...

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 2 секунды:
GeoSecret писал(а):Я сначала не понял в честь чего этот выпад, а потом глянул на таблицу Д2 и каааак понял :grin:
Ну ты не расстраивайся, если не дают забрать победу в Д2, можешь попробовать свои силы в Д3, например {unknown}

Нифига ты не понял. Перечитай внимательно свой опус. Если пишешь обзор для Д1, тогда не трогай команды и тренеров из других дивизионов, что вроде бы должно быть вполне логичным для не совсем идиотов. И темы больше не путай.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Конкурс для обзорщиков. ПФ 7 000 000 вс
Сообщение Andrew1R 24 авг 2021, 14:55
А вот я не согласен с явно забеспокоившимся конкурентом, что в обзоре Гео нет шуток юмора. Еще как есть, например, вот: "Увы, Андрей тогда не смог рассмотреть в 17-летнем юнце задатки монстра-убийцы."
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга