Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение djodjon777 28 ноя 2021, 19:51
Ray писал(а):
uvarov писал(а):
Ray писал(а):Предлагаю отныне в ВСОЛе склонять Тонгу...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Супер конструктивно. Вы не привели ни одного довода в свою пользу. Когда я показала, что даже Академия наук считает, что согласно правилам русского языка, а не Ваших, что название топонима Тонга склоняется. Так что, если ВЫ сами безграмотный, то не надо и других этому учить.

Думаю Королевству Тонга Российская Академия наук не указ.
Есть мнение Академии Наук Тонга по данному вопросу?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 28 ноя 2021, 19:54
Тонга - единственное королевство в океане, а королевство не склоняется. И в русском языке не склоняется средний род, как ни крути. Поэтому только Тонга. И мы тут 10 лет не для того участвуем, чтобы внезапно пришла какая-то удалено, заявляющая "Тонгу надо всяко-разно склонять".
Да кто Вы ты такая, чтобы иметь такую наглость указывать седобородым менам Тонга подобные несуразные вещи?..
Сначала постарайтесь заработать в Федерации Тонга хотя бы минимум доверия, а уж потом пытайтесь хреначить здесь подобную "конструктивную* ерунду.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 28 ноя 2021, 21:11
Давайте решим, что Тонга склонять не стоит. :hello:
Уваров угомонись, с девушкой всё таки общаешься, не вылезай за рамки приличия {abuse}
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 28 ноя 2021, 21:53
Я её в ресторан не приглашал (только этого не хватало), поэтому никаких обязательств не имею.
Тонга не склоняетя, во всяком случае здесь. А различные инсинуации новичков весьма оскорбительны для старожилов.
Эдосик, можешь для прикола запустить голосование по этому поводу.
Последний раз редактировалось uvarov 28 ноя 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 28 ноя 2021, 22:04
Я только и читаю "девушка", "склонять", "Тонга". Чем вы тут занимаетесь на самом деле? :think:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6261
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 28 ноя 2021, 22:12
Divine писал(а):Чем вы тут занимаетесь на самом деле? :think:
Уваров заводит новых друзей, кажется

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Лол, Карвар лайкнул пост Уварова, и такое бывает)
Почему-то посмотрев на это, вспомнилась одна сказка. Не помню ее сюжета, но там что-то про жабу и гадюку было, какие-то их приключения
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 28 ноя 2021, 22:20
Жаба и гадюка друг друга убили без приключений, дурачок ты.
У Карвара иногда случается прояснение головы, поэтому он поддержал меня против явной бабской хренотени.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Divine писал(а):Я только и читаю "девушка", "склонять", "Тонга". Чем вы тут занимаетесь на самом деле? :think:
Склоняем девушек в Тонга.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Berkut 28 ноя 2021, 22:36
Ray писал(а):...
Супер конструктивно. Вы не привели ни одного довода в свою пользу. Когда я показала, что даже Академия наук считает, что согласно правилам русского языка, а не Ваших, что название топонима Тонга склоняется. Так что, если ВЫ сами безграмотный, то не надо и других этому учить.
Девушка, лучший аргумент в споре с безаргументным товарищем: "Личный кабинет"- "Друзья и недруги"-"Список недругов"- "Добавить новых недругов"- uvarov. :grin: Я так и сделал, и все нормально. Здоровое аргументное общение возможно. :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5550
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 496
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 28 ноя 2021, 23:17
Достаточно подружиться с мексиканским Кактусоводом Беркутом, чтобы всё стало стало абсолютно здорово, аргументарно и ваще ништяково. Возможно. Но далеко не факт.
Остерегайтесь этого скользкого типа адвоката, он готов вас предать в любой момент.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Ray 29 ноя 2021, 05:46
uvarov писал(а):Тонга - единственное королевство в океане, а королевство не склоняется. И в русском языке не склоняется средний род, как ни крути. Поэтому только Тонга. И мы тут 10 лет не для того участвуем, чтобы внезапно пришла какая-то борзая коза, заявляющая "Тонгу надо всяко-разно склонять".
Да кто Вы ты такая, чтобы иметь такую наглость указывать седобородым менам Тонга подобные несуразные вещи?..
Сначала постарайтесь заработать в Федерации Тонга хотя бы минимум доверия, а уж потом пытайтесь хреначить здесь подобную "конструктивную* ерунду.
Учитите русский язык! Королевство - слово среднего рода, Тонга - слово женского рода, Королевство Тонга - просто словосочетание и не имеет рода. Как писала выше, однословные топонимы (вне сочетаний с родовыми наименованиями): 3. Топонимы, оканчивающиеся на -а(-я), склоняются по образцу существительных женского рода, например: на Луаре, в Андорре, из Анталии, в Окинаве."
вне сочетаний с родовыми наименованиями - это значит без слова "Королевство" и т.п.
То есть Королевство Тонга, как в случае Республика Казахстан, наименование страны не склоняется - посол Республики Казахстан, поехать в Республику Казахстан. Но если использовать наименование страны без слов "Королевство" или "Республика", то название страны склоняется Посол Казахстана, поехать Казахстан. Так и с Тонга.
"А королевство не склоняется" - А что не так со ШвециЕЙ, с ДаниЕЙ? Или правильно со ШвециЯ, ДаниЯ?
"Сначала постарайтесь заработать в Федерации Тонга хотя бы минимум доверия, а уж потом пытайтесь хреначить здесь подобную "конструктивную* ерунду" - не думала, чтобы доказать, что я не безграмотная, надо зарабатывать доверие.
Да и вообще все это Ваши рассуждение /мнение, не подкрепленное ни одним научным источником. Вместо того, брызгать слюной, нашли бы ссылку на Правила, где писалось бы, что Тонга - исключение из "Топонимы, оканчивающиеся на -а(-я), склоняются по образцу существительных женского рода."

PS А "козу" пусть модератор проверит.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Edosik писал(а):Давайте решим, что Тонга склонять не стоит. :hello:
Так как склонение не противоречит правилам русского языка (Uvarov не привел ни одного доказательства, что Тонга не склоняется), предлагаю, что каждый остается при своих, без указания на ошибки в будущем. Кто хочет склонять, тот склоняет, а кто не хочет пусть не склоняет, только не делает свои "грамотные" замечания.
Ray
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 29 ноя 2021, 08:18
Девушка, такое ощущение, что в Тонга Вы не приживётесь. Наша федерация явно чужда для Вас, как и Вы для неё. Поучайте лучше ваших паучат.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 29 ноя 2021, 08:29
Жесть какой ты токсичный, Веня
zoil отметил этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 29 ноя 2021, 08:36
Ты не подмахивай, лучше занимайся нац.сборной, не допуская всяких позорных косяков, которых ты уже навершил удалено модератором
А интеллигентная учительница явно не из нашего хулиганского района, случайно тут заблудилась.
Последний раз редактировалось uvarov 29 ноя 2021, 08:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора: Напоминаю, что, согласно правилам пользования форумом, запрещаются
Сокращения и намёки на распространенные нецензурные и оскорбительные выражения, такие как "ХЗ", "ПНХ", "ОУКБ" и т.д.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 566
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 29 ноя 2021, 08:37
uvarov писал(а):Ты не подмахивай, лучше занимайся нац.сборной, не допуская всяких позорных косяков
Что еще про сборную расскажешь? Мы тут заждались от тебя обратной связи, в чем дело?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мняяяяя, опять отредачил {facepalm}
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 29 ноя 2021, 08:41
а меня забавляет что вас учит русскому девушка из казахстана)
а если серьезно то Рэй, солнышко, не спорь с ними. ВСОЛ отдельный мир, и в этом мире нет академии наук которая заставила бы склонять гордое королевство Тонга. вот и все
какая разница, если старым мужикам так больше нравится то почему нет? мужики они же как дети, а как говорится чем бы дитя не тешилось))

p.s. я тоже против склонения, мне непривычно и некомфортно так. Тонга есть Тонга!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 506
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга