Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimGun1410 10 янв 2012, 19:59
:grin:
Соперник по пятничному матчу хочет в четверг арендовать у меня сильнейшего игрока....оригинальное решение
:grin:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Vovan-t1tan 10 янв 2012, 23:15
DimGun1410 писал(а)::grin:
Соперник по пятничному матчу хочет в четверг арендовать у меня сильнейшего игрока....оригинальное решение
:grin:
Креативно) Надо будет как-нибудь попробовать)))
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 14 янв 2012, 13:01
Заколебали вражеские грамотеи, склоняющие название нашей маленькой, но чрезвычайно гордой страны как угодно: Тонге, Тонги, Тонгу... даже Тонго. В очередной раз заявил свой решительный протест этим нахалам, посмевшим просклонять Тонга в общевсоловских новостях. Хотя в целом обзор выступлений молодёжек неплох (но и не замечательно хорош). Как говорил бронебойщик Пётр Лопахин в "Они сражались за Родину": "Здесь, как и в любви, нужно достигать определённой глубины..." А глубины не было; так, поверхностно.
Последний раз редактировалось на Мору 14 янв 2012, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 14 янв 2012, 13:17
Присоединяюсь...
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 14 янв 2012, 13:43
Соглашусь, "склоняльщики" названия нашей федерации очень нервируют
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Vovan-t1tan 14 янв 2012, 14:06
на Мору писал(а):Заколебали вражеские грамотеи, склоняющие название нашей маленькой, но чрезвычайно гордой страны как угодно: Тонге, Тонги, Тонгу... даже Тонго. В очередной раз заявил свой решительный протест этим нахалам, посмевшим просклонять Тонга в общевсоловских новостях. Хотя в целом обзор выступлений молодёжек неплох (но и не замечательно хорош). Как говорил бронебойщик Пётр Лопахин в "Они сражались за Родину": "Здесь, как и в любви, нужно достигать определённой глубины..." А глубины не было; так, поверхностно.
Я и сам-то склоняю :grin: Больше не буду, честно-честно :baby: :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Raf 14 янв 2012, 14:29
а я не обращал внимания:-) но вроде не склонял :-) на форуме хоть какое то движение 8)
Raf
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 14 янв 2012, 16:58
Тонганцам ещё простительно по незнанию или в виде шутки юмора. Но от чужестранцев вообще наши аборигены воспринимают подобные вещи весьма болезненно и даже готовы по этому поводу поднять в воздух все мощные тонганские ВВС в количестве 500 тыс. боевых попугаев. Представьте, например, подобные эскапады: " Мы забили Конге 2 гола, а Конга нам почему-то на 18 больше". Думаю, обоим "Конгам" будет слегка обидно, тем более что они между собой-то разобраться не могут, кто из них истинное Конго...
Конечно, я, например, никогда не научусь называть киргизов кыргызами, говорить "в Украину" вместо привычного "на Украину", столицу Эстонии писать с 2-мя н на конце и т.д. Да и поздновато ломать себя в 40 лет. Ранее в "Охотничьем клубе", если кто обратил внимание, я упрямо называл Кот-д.Ивуар по-старому - Берег Слоновой кости - по-русски это звучит и экзотичнее, и славянский язык ломать не надо.
Раз уж русский - объединяющий язык ВСОЛа, то и нужно оформлять свою мысль правильно по-русски. И здесь нет никакой политики или нравоучения. Просто пожелание.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Vovan-t1tan 14 янв 2012, 18:27
Да то ничего...не так уж и явно, можно склонять Тонга или нет... Но когда склоняют мое родное Лесото... :mg:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 14 янв 2012, 19:21
Someone_you_know писал(а):Да то ничего...не так уж и явно, можно склонять Тонга или нет... Но когда склоняют мое родное Лесото... :mg:
Ну вот, такая же фигня. Тебе ваще в этом смысле не повезло: Лесото и Тонга. Просто руки машинально ищут боевое окровавленное копьё или лук с набором отравленных стрел.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Crypt79 14 янв 2012, 20:24
Someone_you_know писал(а): можно склонять Тонга или нет...
нет, нельзя.
Тонга это не один остров, а скопление островов. В итоге - острова Тонга! Королевство Тонга! Склонение здесь недопустимо.
з.ы. Лесото тоже не склоняется! :)
з.ы.ы. Кстати прозвище "тонгалезцы", по сравнению с тоголезцами, тоже считаю не правильным. Тонганцы вернее будет.
Crypt79
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 15 янв 2012, 11:45
Отвлеченная мысль "ни о чём"...
вот понравился мне игрок (почему-то... :grin: ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=920367 смотрю я на него, смотрю... и понимаю - да ведь это ж будущая звезда... но без нужной прописки :( эээххх... вот была бы возможность игрокам делать двойное гражданство по прошествии нескольких сезонов игры в стране...
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 15 янв 2012, 12:15
По-моему, этот игрок примечателен только интересным сочетанием туркменского имени и хохляцкой фамилии. Круче может быть лишь какой-нибудь Дурмухамед Иванов :D
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 15 янв 2012, 12:30
на Мору писал(а):По-моему, этот игрок примечателен только интересным сочетанием туркменского имени и хохляцкой фамилии. Круче может быть лишь какой-нибудь Дурмухамед Иванов :D

http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=93325 :-)
фамилия не хохляцкая, а белорусская...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
сначала я хотел поговорить с презом Беларуси... но... ждать не хотел и купил то, что есть...
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 15 янв 2012, 12:41
А, вон в чём прикол... Извини, вовремя не вспомнил твою фамилию. Но Курбанбельды (или как его там?..) всё равно как-то не прокатывает в качестве твоего родственника.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга