Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TANK79 06 ноя 2011, 06:21
Подал заявку.
TANK79
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 06 ноя 2011, 06:52
Буду вновь подавать заяву на 2 сборную, которой уже неплохо командовал в 20 сезоне.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение yuzik07 07 ноя 2011, 15:43
Думаю подавать заявку на юниорку...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 435
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 07 ноя 2011, 16:55
и я думаю подать... (думаю пока что)
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 07 ноя 2011, 17:48
и я думаю, но не буду :D
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 07 ноя 2011, 17:59
а если хорошо подумать, и надумать передумать... :grin:
конкуренция хорошая вещь
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 07 ноя 2011, 18:09
Я тоже думаю, не буду...
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 07 ноя 2011, 18:27
а если хорошо подумать, и надумать передумать...
конкуренция хорошая вещь

А ты че уже передумал? :shock: раз хочешь поделиться
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 07 ноя 2011, 19:08
подумать в смысле передумать и подать, а ни не подать :D
я еще думаю: стоит ли подавать мне, а вам определенно *****
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 07 ноя 2011, 19:18
Ну я имел ввиду, если ты конкретно собрался становится тренером юниорки, то зачем с кем-то делиться голосами. Тебе не должно ничего мешать, чтобы вывести нашу юниорку в финальную часть :beer:
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 07 ноя 2011, 21:50
от жеребьевки зависит - стоит пытаться попадать в финальную часть (дело по сути плевое :-) ) или подумать о будущем и выпускать "на прокачку" прошлый приход...
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 08 ноя 2011, 12:22
Ну тут либо мнимо попытаться пробиться в финалку, что не факт получится, либо забить на результат и прокачивать нужных игроков, чтобы к 19 годам заиметь неплохие шансы не только на выход в финалку, да и засчет низкой ОПТ 3 мы будем много баллов брать, играя на прокачку.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 09 ноя 2011, 10:01
Начал составлять свою заявку на молодёжку, потом вспомнил, что не отчитался за своё руководство в 20 сезоне, потом ещё кое-какие мысли возникли… В общем, почитайте, если не лень.
Вновь подаю свою заявку на пост тренера молодёжки Тонга. В 20 сезоне я уже руководил ею, причём небезуспешно: в том сезоне она добилась наилучших показателей среди трёх сборных и впервые в истории не только взяла очки, но и обыграла сборные Катара, Сауд.Аравии, Соломонов, Бахрейна, Ирана, Эмиратов… и еще кого-то, причём дважды. Многих игроков я знаю и со многими менами имею постоянный контакт. Шапки кидать не буду: предел мечтаний Тонга – 2-е место в группе при самом благоприятном раскладе, к которому обязуюсь приложить максимум усилий. А побеждать я умею, вы знаете.
Ну да, Восточный Тимор мы тогда дважды обыграли. Я просто не заглядывал в 20 сезон (зачем?), а писал программу по памяти. Хотя прекрасно помню, что тогда статистика встреч сборных Тонга с каждой из этих сборных была просто ужасной, типа: 8 встреч, 8 поражений, мячи 0-17. Но уже после первых туров отношение к Тонга у них резко поменялось (я постоянно пасся на их национальных форумах, где обсуждались вопросы сборных и помню их эмоции и комплименты вперемешку с проклятиями в наш адрес). Ключевой тогда стала гостевая встреча с Ираном туре в 8-м, в которой решалось, кто станет 2-й командой (Юж.Корея изначально была вне конкуренции). Игра шла до гола, но повезло Ирану. После этого принципиального проигрыша турнирная борьба для нас практически потеряла смысл, и я руководил сборной чисто по инерции, иногда даже допуская автососы. Если бы не они, то гарантированно взяли бы ещё 2 домашних победы вместо нулевых ничьих и заняли бы 3 место, а не 4. Хотя какая разница? – Ведь всё равно не 1-2 место, выводящие в финал. Однако считаю, что мы тогда и так прыгнули выше головы: заняли 4 место среди 8 участников, из которых шестеро гораздо превосходили нас по силе. Во всяком случае, достижения других сборных в том сезоне с теми же федерациями были значительно скромнее.
Последним предложением я отнюдь не умаляю усилий тогдашних тренеров 2-х других сборных, они делали всё более-менее правильно (были, конечно, некоторые бардаки, но кто не без греха?..), однако изначально были обречены на неуспех, ибо на сегодняшний момент в нашей федерации на что-то расчитывать может именно средняя сборная (чему свидетельство нынешнее руководсто bazika, ранее – моё, а ещё ранее – al1), а не две крайние, и этому тоже имеется логические объяснения:
Тонга – молодая федерация → мало сильных клубов с развитой инфраструктурой и значительными денежными ресурсами → мало талантливой молодёжи для юношеской сборной, причём опытные мены не торопятся прокачивать любого пришедшего пацана, а ждут подтверждения его стиля, перспективности или ещё чего-то, в результате кадры тормозятся → имеем слабую юниорку.
Зато на втором этапе либо клубы-лидеры начинают прокачивать подзабытую молодёжь, либо продают её ниже, и за её прокачку поначалу ретиво хватаются клубы низших дивов → имеем более-менее сильную молодёжку. Ещё один способствующий для развивающихся федераций фактор – небольшой возрастной ограничитель. За это время просто физически невозможно закачать больше спецух и сил нашим более сильным конкурентам-сборным.
На третьем этапе интерес к прокачке молодёжи охладевает, т.к. она, сука, имеет тенденцию хватать минусы в каждом матче, да и вообще оказывается какая-то не та, а другие федерации, более многочисленные, в это время качают своих игроков по полной → имеем слабую националку.

В итоге тонганцы не только могут лишь мечтать о выходе в финал, но каждый выигранный матч, - да что там матч! – каждый забитый гол становится значительным достижением на уровне сборных.
Предложения:
1) самое главное - то, что я предлагал ещё во время предвыборной президентской кампании: каждый сезон увеличивать численность федерации хотя бы на 4-8 клубов. Реальность показывает, что надо бы и побольше. Увеличение количества клубов не сразу, но со временем приведёт к улучшению качественного состава наших клубов и сборных. А пока мы, тонганцы, значительно отстаём не только в количестве, но и в качестве. Скажем (да простит меня Кирилл МехМат, отвергающий параллели с Хорватией), лидеры Д2 Тонга находятся примерно на одном уровне с середнячками Д3 Хорватии. Разве это не показательно?.. То есть мы отстаём в развитии более чем на целый дивизион!
2) возможно, в условиях нашей малочисленной федерации стоит на некоторое время пересмотреть саму стратегию развития сборных и придумать что-то неожиданное для наших соперников. Раз уж мы не можем взять их силой, то хотя бы своей изощрённой дикарской хитростью и нестандартными ходами?.. Например, на время переориентировать сборные с солнца на дождь. Они ждут от нас спартак, а мы вдарим британью по их комбе или бей-беги по их спартаку!
К тому же, не всегда ведь бывает солнечная погода.
В этой связи немаловажное значение приобретают развитие вингеров и приобретение ими спецух См. Например, я качаю левого вингера-симулянта; если кто-то возьмётся за прокачку правого, да если ещё двое менов будут качать Шт и П – вообще замечательно: симулянты падают во вражеской штрафной, а стандартники забивают голы. Только надо договориться о распределении ролей.

Ну, другие пожелания в виде привлечения сильных менов и прочее – это и так понятно.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 09 ноя 2011, 16:53
Да, пожалуй, пару прокачанных игроков моментными спецухами полезно заиметь...
так хочется, чтоб и наша ФФ гремела на форуме "зачем лиге такие матчи"
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TANK79 11 ноя 2011, 16:13
Андрей (на Мору), правильно пишешь, но ты и сам же говоришь, что клубы слабые, так что сильные Федерации нам еще долго придется догонять, мы значительно моложе них, но современем догоним. А прокачка моментными спецухами это хороший вариант, к тому же если смешеть это с дождем, то вполне гремучая смесь получится, но всегда есть но... Многие клубы уже погрязли в "солнце" поуши :-) , навряд ли в ближайшее время появятся клубы способные выдать "дождь" на уровень сборных :( .
А так идея отличная, особенно, если сборная будет смешанная. :beer:
TANK79
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга