Второй Дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение afg101 02 дек 2011, 11:01
а что нет так?..
перспективность плохая?..
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение yuzik07 02 дек 2011, 12:04
Проверил своего Мапеле... перспективность роста силы 14%, а падения 67%... Пипец.....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Надеюсь она с возрастом изменится ...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 433
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 02 дек 2011, 12:59
Да херня вся эта перспективность, по-моему: допустим, вы собрали в команде самых-самых перспективных и что теперь, они все будут только набирать баллы и никогда их не терять? Всё равно ведь кто-то должен получать минусы...
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 02 дек 2011, 13:09
yuzik07 писал(а):Открыли Скаут-центры!!! Определил двух своих, лучше быть в неведеньи... :(

Что так? Вроде бы неплохая информация. Хотя по одному игроку своему недоволен ей.
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 02 дек 2011, 15:25
yuzik07 писал(а):Надеюсь она с возрастом изменится ...
Вероятность набора/потери баллов не изменяется в течении жизни.
Изменятся только перспективность тренировок, но это рекомендательный параметр...

А вообще мне, действительно, не нравится, что открыли эти перспективности - раньше была загадка, изюминка в этой "неизвестности" перспективности. На глаз менеджер определял, должен был чувствовать. А сейчас - одно сплошное упрощение в игре, для нубов и школоты делаю всё, хотя раньше школота во всол редко играла...
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 02 дек 2011, 15:31
Начал метаться в связи с введением скаутов: отменил строительство уже почти построенного 8 физцентра, начал 8 школу, хотя раньше хотел строить её за счет ломки СЦ. Теперь вот вот думаю: а нифига мне 8 школа и 4 новичка, ведь в команды Д1 обычно приходит всякий хлам? Может, тоже порушить школу и строить СЦ? С другой стороны, отдача от СЦ тоже не фонтан. Если раньше можно было за сезон определить стили всей или почти всей основы, то теперь это нереально. К тому же, как я понял, ранее определенные стили действительны лишь в этом сезоне, а в следующем их придется определять заново с помощью СЦ. Лучше бы вообще не вводили эти скауты, а оставили старые цифры взаимки после каждого матча! В любом случае, на содержание базы теперь необходима куча денег, поэтому равномерно развивать все направления уже не получится, придется чем-то жертвовать.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение yuzik07 02 дек 2011, 17:35
Ах... прогрес - прогрес... :?
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 433
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Andrew1R 02 дек 2011, 17:54
на Мору писал(а):В любом случае, на содержание базы теперь необходима куча денег, поэтому равномерно развивать все направления уже не получится, придется чем-то жертвовать.
Именно. Я это уже давно понял и решил пожертвовать СШ. Куча денег ради котов в мешке. Буду теперь просто брать парочку понравившихся 18-леток каждый сезон за 70% цены.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение ПаХа 02 дек 2011, 18:00
Андрей Р писал(а):Именно. Я это уже давно понял и решил пожертвовать СШ. Куча денег ради котов в мешке. Буду теперь просто брать парочку понравившихся 18-леток каждый сезон за 70% цены.
Сейчас большинство будет жертвовать СШ - кол-во молодежи снижается - цены поползут вверх... трудно будет найти за 70% человека...
ПаХа
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 02 дек 2011, 19:57
Для сборных и вообще для развития федерации это не есть гуд. Наверное, теперь школы хотя бы до 5-6 уровня для регулярного притока молодняка должны развивать в основном 2-3 дивизионы, а 1-2 дивы, наоборот, уделять больше внимания СЦ, иначе и тем, и другим в оконцовке придёт абзац из-за несоответствия желаний и возможностей.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 03 дек 2011, 16:05
Всё-таки сделал выбор в пользу школы, СЦ пусть пока будет на минимальном 3 уровне - всё равно для его нормального функционирования необходима 8 база, а это 8 лямов на строительство + 11 с лишним лямов на содержание + ещё несколько лямов на строительство новых слотов. Где деньги, Зин?.. Получается, что половину 23 сезона, если не больше, придётся выкарабкиваться из минусов, а когда же тогда и на какие шиши качать игроков (+ к затратам: недополученные миллионы из-за непрокачки игроков, потерянные из-за этого очки в турнирах, неприход молодёжи из спортшкол и т.д.)? Не слишком ли дорогая плата получается за определение стилей 5-6 игроков, из которых команду устроят 1-2? Тем более, что сейчас взаимка от стилей напоминает моментные спецухи: все знают, что польза от них есть, но какая именно и в каких конкретных цифрах это выражается, никто толком объяснить не может. Эйфория от наконец-то введённых СЦ скоро пройдёт, и в выигрыше останутся те, кто не соблазнился этим, казалось бы, дешёвым, а на самом деле очень дорогим леденцом.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Andrew1R 04 дек 2011, 01:43
Всё ты верно говоришь. Мне вот сейчас кажется, что вполне можно прожить даже с 6-й базой - это если без СШ.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 10 дек 2011, 11:49
зацените плотность результатов в д2
Feo
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение ПаХа 10 дек 2011, 12:31
Напряженный сезон будет однако...
ПаХа
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 10 дек 2011, 12:45
я всегда говорил, что Д2 Тонга самый интересный див во всём ВСОЛе
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга