Вошь я дрожащая или право имею

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SenSemily 23 сен 2011, 23:08
Говорит и показывает Пхеньян! Ваш покорный слуга,а в будущем ,надеюсь,друг,начинает свое повествование о том,как я стал руководителем великой, надеюсь,что в будущем так и произойдет, команды- Пхеньян Муниципал Корейской Народной Демократической Республики. :hello:
Ну а теперь отбросим пафос и словоблудие.Цель этой темы-научиться у Вас стать великим,прославить нашу федерацию и…. ну вот,опять понесло.Короче,научиться у коллег Искусству побеждать. :baby:
Команда была создана в прошлом сезоне и сразу же вышла во второй дивизион.Но дальше не заладилось,команду покинул тренер и она стала влачить жалкое существование на задворках нашего чемпионата D2.Беглый взгляд на команду показал,что все усилия предыдущего руководителя были нацелены на развитие инфраструктуры клуба.Скажем ему за это огромное спасибо и пройдем в банкетный зал,где происходит знакомство с игроками команды. :beer:
Мда…. уставшие,травмированные,они представляют жалкое зрелище.Ребята забыли вкус победы и стремительно скатываются в зону вылета в конференцию любительских клубов.Работы будет очень много,что безумно радует меня,как тренера и менеджера.Пожелаем мне успеха и прощаемся с вами до следующего выпуска!!! :king:
Последний раз редактировалось SenSemily 27 сен 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение George_V 23 сен 2011, 23:17
Это типа дневник будет? Интересно, если не забросишь через два дня.

По поводу команды:
Я не претендую на истину, но по моему перерегистрация не ухудшит ситуацию. Потеряешь 3 спецухи, но они у таких игроков, что толку с них ноль.
Или такой вариант - играешь до конца чемпионата, ждешь пока не объявят о нестарении - потом перерегистрируешь.
Но решать конечно тебе.
George_V
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение SenSemily 23 сен 2011, 23:52
Я думал об этом,но меня смущает база третьего уровня.Хотя,команда,конечно,была бы лучше после перерегистрации,думаю.Утро вечера мудренее,посплю,подумаю,может действительно проще начать сначала.Команду я бросать не буду,а все ж свой вектор развития клуба ближе и понятнее. :beer: Надо все взвесить,сейчас слишком много эмоций по поводу второй команды,радости полные штаны.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение SenSemily 24 сен 2011, 19:41
И сказал Он Слово….И разверзлась твердь.И поглатила все,что было построено руками человеческими-базу,стадион и строения вокруг,не пощидил Он даже спортшколу.И захирели телом одни,но вторые стали молодыми и сильными.И стали талантливыми даже те,кто играет за зборную России.И свершилось Чудо.И спустились с небес девы невиданной красы с арфами,полными вина,и аниматоры профессиональные,и музыканты,цыгане и медведи ибо праздник сегодня великий-день рождения Пхеньянь Муниципал. :beer:
А когда наступило утро,пришло Оно-похмелье.И поняли люди,что Слово было….матерным,судя по тому,как все закрутилось.

Итак,произошла перерегистрация клуба.Начнем все с чистого листа.Для начала запишем стартовые данные:
Показатели команды:
• Сила 11-ти лучших (s11): 523
• Сила 14-ти лучших (s14): 591
• Сила 17-ти лучших (s17): 656
• Рейтинг силы команды (Vs): 463
• Стоимость строений: 3 200 000
• Общая стоимость: 26 231 000

Планы строить пока рано,до конца сезона осталось 9 туров.Начинаем строить базу,стадион на 35 тыс.мест.Из за того,что сезон подходит к концу,ветераны не дадут НИЧЕГО.Поплакал я все утро над этим и решил обратиться к мудрости джедаев:http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=46&t=69868 Заменить всех ветеранов на молодых футболистов 17-18 лет. Так что ждем от вас,сознательные и не очень коллеги пушечного мяса….кхм, молодых футболистов КНДРовцов. :grin: Ну а так же скинуть усталость и прокачать баллами силы с игры основу по максимуму.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение suomi13 25 сен 2011, 11:55
Ну прям олк-репорт. Удачи бро. ;)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 526
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение SenSemily 26 сен 2011, 06:22
Итак,пару слов про дальнейшее развитие команды. Все свободные средства вкладываем в базу.Хочу ее ,родимую,сил нет.В идеале-6 уровня,для постройки 7 СШ.Ну и поднятие стадиона до 45 тыс.мест.Надеюсь,что при таком сочетании я не буду иметь проблем с финансами,а значит смогу быстрее развивать команду.Развивать игроков в команде я планирую через игры в чемпионате.В финансах я пока ограничен,поэтому баллы из ТЦ для нас станут неподъемными.Вполне возможно,что временно я вообще откажусь от постройки ТЦ.Но тут смущает то,что он дает нам совмещение и спецухи. От воспитания молодежи я пока откажусь.Дырки в команде заткну покупными игроками 18-20 лет.После постройки СШ заменю их на доморощенных пацанов и наступит нирвана!! :beer:
Что касается построек на базе. В первую очередь это,естественное-медцентр максимально возможного уровня.Дальше-центр физподготовки.Ну и ТЦ по остаточному принципу.
Так,ну вроде ничего не забыл :? комментируем,уважаемые Мастера
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение George_V 26 сен 2011, 16:56
Есть пара критических замечаний, нужны?
George_V
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение suomi13 26 сен 2011, 17:58
Медцентр максимального уровня, не нужен тебе пока, усталость 15 сбивается за два матча. Достроишь когда команда будет готова на выход в вышку претендовать и каждое очко будет на вес золота. Молодых из спортшколы через игры не прокачаешь, так как они к сожалению в основном баллы теряют.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 526
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение SenSemily 26 сен 2011, 18:26
да,конечно.Замечания нужны.Я же пытаюсь научиться ))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
По поводу молодежи.Судя из прочитанного,я понял,что молодежь выпускать надо либо друг с другом либо в выигранных матчах. Опять же,есть понятие -перспективность.тобишь,одни набирают,вторые работают громоотводами.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
А вообще,принимаются советы,пожелания,деньги и пиво)) Делайте все,чтобы сделать из меня хорошего менеджера ВСОЛы)))
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение George_V 26 сен 2011, 20:12
Вижу следующие ошибки:
1. Слишком много денег ушло в стадион, на базу не хватит. Призовых в этом сезоне не будет (если не выиграешь КТ), на матчах много не заработаешь (очень маленький рейтинг посещаемости).
2. Одно совмещение отдано непонятно кому (игрок 19/23).
3. В команде 9 условно сильных игроков. Нужно еще 2, а купить их не за что (пункт. 1). В таком случае лучше регистрировать слабого вратаря, т.к. они дешевле на рынке.
Эти ошибки исправляются только перерегистрацией, но так как они не критичны, рекомендовать еще одну перерегу не буду. Хотя может стадион еще можно отменить без финансовых потерь, 25 тысяч пока вполне хватит.

На национальность игроков еще несколько сезонов можно не обращать внимания, з/п у тебя пока очень маленькие - разница будет незаметна + в КЛК з/п вообще нет.
Что-бы набирать молодежью с игры (или хотя-бы не терять), нужно изучить правила набора баллов игроками по результатам матча. Молодых выпускать на хорошей физе, с низкой усталостью, дома, лучше сразу несколько, но без слива (Опт 2 минимум 80%). Перспективность ничего не значит (мое мнение), если баллы берет команда, то будут набирать и отдельные игроки.
В оставшихся матчах чемпионата не стесняйся играть в суперзащите практически все матчи, иногда можно зацепиться за ничью с сильным соперником и отгрести баллов, КЛК тебе уже все равно не избежать.
Пока все. Удачи!
George_V
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение SenSemily 26 сен 2011, 20:24
Попытаюсь объяснить свою логику.Ни в коем случае не хочу оспорить Ваше мнение,просто надеюсь,мне укажут на то,где я ошибся.У вас все же опыт больше,нюансы знаете лучше.1. Считаю,что стадион-единственный доход клуба. 35 тыс.мест-разве это много??? 2.Игрок очень талантлив и набирал много балов с игры.Я хочу и дальше в него вкидывать баллы с тренцентра и делать игроком основы.3 .Ну тут комментировать нечего. Думал докупить молодых игроков и заменить дыры в команде.
Огромное спасибо за советы.Прошу и впредь указывать на мои ошибки))) И главное,так же четко их обосновывать. Ведь я не волшебник,я только учусь :-)
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение George_V 27 сен 2011, 14:01
SenSemily писал(а):1. Считаю,что стадион-единственный доход клуба. 35 тыс.мест-разве это много???
2.Игрок очень талантлив и набирал много балов с игры.Я хочу и дальше в него вкидывать баллы с тренцентра и делать игроком основы.3

1. Нет, 35 это не много. Но разница в стоимости стадионов на 35 и 25 тысяч - 3,5 млн. ВСОЛов. На начальном этапе эти деньги лучше вложить в базу. Доход от стадионов указанных уровней не будет значительно отличаться для твоей команды.
2. Спорный момент. Во-первых вопрос сохраняется ли параметр "перспективность игрока" после перерегистрации (читал, что стиль сохраняется, поэтому можно предположить, что перспективность тоже). Во-вторых до перереги игрок был старше на 4 года, что немаловажно. В-третьих игрок типа 19/40 имеет номинальную стоимость около 350 тыс. ВСОЛов (на ТР будет стоить и того меньше). Поэтому даже если он суперталантлив (что под вопросом) перспектива его прокачки весьма сомнительна. Еще раз повторю - на национальность ближайшие сезоны можно не смотреть - для твоей команды это мелочи.
Но это все мое видение, собственные решения, даже если они не оптимальны, в итоге дадут больше пользы, чем дословное следование чужим советам.
George_V
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение SenSemily 27 сен 2011, 14:08
Тогда что Вы скажите ,Георгий на эти идеи?
Подскажите,пожалуйста, молодые игроки при старении растут в цене на много?? Окупить постройку СШ возможно вообще,не имея средств на прокачку спецвозможностей молодым?? Или выгодно только таланты и суперталанты продавать.
И еще такой вопрос.Есть ли смысл для слабой команды распродавать всех своих "дорогих" звезд,менять их на 17-18 леток .а деньги "пропить" в базу. Ведь все равно без инфраструктуры я не смогу претендовать на какие-либо успехи. Или выгоднее не торопливое развитие клуба.Как Вы считаете?
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или права имею
Сообщение George_V 27 сен 2011, 15:56
SenSemily писал(а):Тогда что Вы скажите ,Георгий на эти идеи?
Подскажите,пожалуйста, молодые игроки при старении растут в цене на много?? Окупить постройку СШ возможно вообще,не имея средств на прокачку спецвозможностей молодым?? Или выгодно только таланты и суперталанты продавать.
И еще такой вопрос.Есть ли смысл для слабой команды распродавать всех своих "дорогих" звезд,менять их на 17-18 леток .а деньги "пропить" в базу. Ведь все равно без инфраструктуры я не смогу претендовать на какие-либо успехи. Или выгоднее не торопливое развитие клуба.Как Вы считаете?

Молодые игроки при старении как правило теряют в цене.
Пример: Цена очень неплохого игрока 16/38 - 4 025,0 тыс., после старения, без прокачки он станет максимум 17/44 и будет стоить 2 832,0 тыс. Цены на сегодня, возможны небольшие колебания.
Второй вопрос сложнее.
Как альтернативный вариант развития такой план подойдет. Но обычно для этого регистрируют (в начале сезона!!!) команду с несколькими ветеранами, которых можно продать за 130% и больше. На вырученные деньги берут несколько игроков послабее и помоложе. Продать же игроков типа 25/50 за хорошую цену довольно сложно, т.к. "звезды" они только для твоей команды. Если все таки решишься на распродажу, оставь пару игроков постарше - для капитанства. Но в твоей корейской команде я бы этого не делал.
George_V
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 27 сен 2011, 16:12
хм...все мысли по поводу замены старичков на молодых рухнули водночасье. Вижу пока только один выход-отстройка базы и развитие игроков с игры.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
George_V спасибо большое за советы
SenSemily
 
 
 

След.

Вернуться в КНДР