Вошь я дрожащая или право имею

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fanati4nyj 27 ноя 2012, 09:23
нет, не думаю, просто интересно, что собирается делать аФтор в ближайшее время ля закрепления в Д2, идет он пока отлично, а будет ли усиливаться? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
с его уровнем развития и финансами я бы построил базу и отстроил бы СШ, учитывая количество ветеранов(а тем более к нему точно придет юнец 16 - 38) :-) ну это сугубо мое мнение :-)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 474
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 27 ноя 2012, 13:02
Никаких резких движений в сторону укрепления моих шатких позиций в Д2 я делать не буду. Сейчас в клубе смена поколений,поэтому нужно спокойно играть на набор баллов,заигрывание ветеранов и думать над тем,какие позиции закрыть после прихода молодежи в СШ. Но вот поглядываю на трансфер с целью закупки игроков типа 27-50 на резервные позиции,чтобы иметь поставщиков спецух и после ухода моих пенсионеров сезона так через 3. Пока планы такие.
К сожалению,прав оказался наш президент Фанатичный,советовавший строить базу 6 уровня к началу этого сезона. Строить ее сейчас не хочется,один раз уже занимался этим по ходу сезона-впечатления остались совсем не положительные.:( Упущение-признаю.Все же,постройка школы более высокого уровня была бы кстати. Но это не критично.В команде таки есть игроки для прокачки спецвозможностями. Как все это будет сочетаться с изучением стилей в следующем сезоне пока не знаю.Эта тема для меня темный лес. Пока была команда из Турции,опережавшая в развитии Пхеньянь,собирался экспериментировать на ней,теперь же корейский клуб станет ,так сказать,первопроходцем в неизведанном мире ВСОЛа) Пока сырая идея такова,что сначала кач спецухами по максимуму игроков родной национальности,потом определение стилей.Дальше-обмен либо трансфер. Не очень эстетично звучит,конечно,но будем честны перед собой-бороться за чемпионство в Д2 я не смогу еще долго,поэтому решил не спеша подготовить плацдарм для рывка вверх)
Фух,вроде озвучил все,что планировал перед началом сезона.А теперь ругайте) :grin:
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 11 фев 2013, 14:19
СЕЗОН 26
Итак,сегодня вечером стартует Кубок межсезонья,чем открывает начало 26 сезону. Пора бы обновить дневник и подвести итоги прошедшего «года»
К сожалению,25 сезон можно объявить не удавшимся! :( Я полностью и всеми клубами провалил чемпионаты. Было куча мелких ошибок,так же не обошлось и без крупных ляпов,таких как смена формы по ходу Кубка межсезонья,в день вывода усталости на уровень ФЦ-постройка того же злосчастного ФЦ,да и в принципе,команда не имела развития по ходу сезона,составы отправлялись тупо и бездарно,что повлекло к большой потере баллов и даже к потере одной ветеранской спеухи.В общем,каюсь,был ленив и глуп :molot: . Это выразилось минимальной прибавкой в мой рейтинг.

Что можно сделать,чтобы такого больше не повторилось. Первое,что приходит в голову-это изменить формат дневника. Теперь буду отписываться чаще по ходу сезона,чтобы ничего не забыть и не напутать. Так же менеджеры КНДР смогут меня поправить в случае каких -либо моих проколов. Второе- вернуться к написанию обзоров,тем самым буду больше уделять время менеджеру,что должно благотворно сказаться на результатах.

Ну а теперь по порядку. Что у нас там с цыфрами.
S11 836 (13940-33-15),а было S11 774 (14416-33-15) Прирост по ВЦ +62;+476;0;0
S14 1002 (14217-33-15),а было S14 924 (14711-33-15) Прирост +78;+494;0;0
S17 1167 (14513-33-15),а было S17 1069 (15044-33-15) Прирост +98;+531;0;0
Vs 787 (14265-33-15),а было Vs 725 (14754-33-15) Прирост +62;+489;0;0
В сравнении с предыдущим сезоном темпы роста снизились. Я так же ни на сантиметр не приблизился к силе команд 2 дивизиона.
Посмотрим на результаты чемпионата +6-18=6. В этом сезоне я одержал на две победы больше) Ну тут просто повезло ,скорее всего. Я даже не использовал свои суперы,что опять же является ошибкой. Так-с,как у нас обстоят дела с набором баллов:+119-39 Чистыми я получил +80,что опять же,чуть хуже чем в прошлом сезоне. Но тут стоит сказать,что я играл почти все матче на прибыль,думаю,из за этого я не добрал баллов. Хотя,справедливости ради,скажу,что набор баллов в 25 сезоне мне доставил массу негатива. Чтобы не быть голословным,попробую чуть позже выложить анализ моих матчей.,может,все же я зря ругаю Гену.

ИНФРАСТРУКТУРА
Был построен 6 уровень базы,наконец-то. Для развития клуба это просто необходимо. Повторюсь,что было ошибкой не строить базу в 25 сезоне. Так же увеличил стадион до 65 тыс мест. Из планов на 26 сезон на первую половину-СШ,на вторую-скаут центр. Пора бы начинать определяться со стилями,попробовать,что и как тут делается ,а так же получить пищу для размышлений на будущее. В дальнейшем,увеличивать стадион я не планирую до выхода в 1 дивизион)))

КОМАНДА
Произошло старение игроков. Что мы видим?Три моих старичка из основы пора переводить в резерв. С силой 54-59 они годятся только для получения спецух. Еще один имеет силу 39.Очень сомневаюсь,что он сможет добить до 50,но место в резерве он забил из за спецухи К. Так же нужно задумываться о конкретном плане добывания спецух на будущее. Уже сейчас надо подыскивать ветеранов 27-29 лет на резервные позиции. Но из за нехватки средств займемся этим ближе к концу сезона,пожалуй.
Основная задача-это вбухать все спецухи и баллы силы в моих будущих звезд. Об этом чуть позже,честно говоря,пока об этом не думал. Позже,опять же,выложу свои мысли на ваш суд.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 08 авг 2013, 15:38
что-то в этом сезоне ничего не видно, Эдуард, ты гиде?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 12 авг 2013, 15:19
:( тут я.Просто лень все.Но постараюсь взять себя в руки и наваять. Простите меня :shy:
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 30 сен 2013, 15:49
Сезон 28
Итак,сегодня начинается Кубок Межсезонья 28 сезона.Пора подвести итоги прошедшего чемпионата,тем более,что один сезон из за своей лени я уже пропустил.
S11 872 (14287-34-15)
S14 1057 (14409-34-15)
S17 1252 (14445-35-15)
Vs 833 (14398-34-15)
В общем,обойдемся без сравнения голословных цифр,скажу сразу,что не смотря на то,что показатели команды выросли,но относительно всего ВСОЛа моя команда уверенно опускается,то есть конкуренты становятся сильнее!
По наборам баллов у нас следующая картина +109-27.стоит упомянуть,что баллы в основном брали старички. :? Вот такая безрадостная перспективка)))Что у нас еще из минусов? Ах да,не совсем понимаю,как собрать одностилевую команду.С такими черепашьими темпами изучения это может длиться бесконечно.Единственный выход,который вижу-это игра на трансферах,но для этого надо где-то украсть много денег))) Есть еще один вариант,который мне нравится пока больше всего-забить на ВЦ на определение стилей и заниматься уже этим после ухода всех старперов.!
Команда продолжает потихонечку стареть,теряя силу. 6 из 7 ветеранов все так же продолжают играть в основе,что плохо скажется на наборе баллов молодыми пацанами.

Что у нас в прикупе? На счету команды 11 200 000,построена база 7 уровня.Хотя для чего,я сейчас не пойму :? Надо посчитать целесообразность такого содержания,ведь СШ 5 уровня и Скаут 5 уровня можно вполне иметь и на 6 уровне базы.Так же от ветеранов нам досталось 12 баллов и 7 спецух.Куда их разносить-еще не думал.
А вот результаты команды меня порадовали +8=11-11 и с 35 очками я занял не привычное для меня 9 место.Причем,по ходу чемпионата были мысли подняться на 6,но как обычно я кое где промедлил,где-то было лень и в итоге имеем,что имеем.Хотя,лично я очень доволен таким место.

Какие планы на этот сезон я строю? А как всегда!!! Никаких резких движений делать не собираюсь.Даю спокойно доиграть ветеранам,попутно собирая с них спецухи,все так же набираю со школы молодых для замены уходящим.В общем,как всегда.Но несколько пунктов все же оставлю себе для анализа.
1.Это распределение баллов силы с ТЦ. Все же,большая часть команды у меня ветераны,поэтому им точно ничего не перепадет.Из основы остаются 3 игрока.Качаем им по первому коэффициенту-однозначно. Остальное буду смотреть. В резерв я закинул пару игроков 20-21 года,если не будут хватать минуса (самому интересно даже),тогда им,если будут-то кидаем на перспективу молодым 17-19 леткам. В общем,пока сомневаюсь,будем посмотреть!
2.Это спецухи и изучение стилей. Все опять же зависит от набора-потери баллов.
Так,что у нас тут с составом творится. Ага! Благодаря нашему тактику и стратегу Alessandro,руки наконец дошли до увольнения игроков типа 24-50.Таких набралось штук 5,по-моему.В общем,посидели,всплакнули,выпили,как положено у нас в КНДР не закусывая и дали им пинок под зад.На трансфере присмотрел пока двух калек на место левого вингера и левого форварда,но чисто так,для эксперимента. В общем,хочу в этом сезоне повертеть в ростере всего 17 игроков,посмотрим,как там будет с сыгранностью.
Пока все.На сим раскланиваюсь.По ходу сезона,надеюсь,буду дополнять дневник.Все же,соскучился я по ВСОЛу.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 02 окт 2013, 14:14
продолжения ждать через сезон? :beer:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 03 окт 2013, 10:34
:grin: Предлагаю переименовать президента на Язва КНДР))) Нет,надеюсь,что ближе к концу первого круга чемпионата.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 03 окт 2013, 10:46
не уж то я всех так достаю?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение Alessandro 03 окт 2013, 11:01
посмотрел, скажу так, темп развития очень медленный. даже если тупо с тренцентра качать 50 баллов за сезон уже будет прогресс лучше.а так у тебя еще и с игры и сила на месте.
Определи ОСНОВУ!!! в моей теме почитай, советы, которые я писал другим манагерам по поводу основы.
Молодец, что начал сливать "хлам" - Приятнее заменить его на оспецушенных молодых.
Ветеранов нужно наигрывать, а не играть ними и добиваться результата.

Обращайся если что.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение SenSemily 03 окт 2013, 16:02
:beer: О,А вот тот,кто сможет мне подсказать и покритиковать!
По поводу медленного развития.Согласен,конечно,но как по другому,если у меня все основные игроки-ветераны. Если тупо ставить игрока типа 30-100 в резерв,то игрок типа 22-60 набирать баллы не будет из за маленького опт2. Это сейчас уже сила веников упала до приемлемых 50-60 и можно уже менять их в основе на молодежь. Но и то,не всех.Например, мой правый вингер 34 г с силой 81 будет заменен игроком 20 лет с силой 50. Собственно,опять же см выше по поводу опт2. Отсюда и топтание на месте,ведь все мои +100 баллов с игры идут ветеранам,теряющим эти баллы при старении)))
Интересно было бы услышать путь развития Алессандро!
В принципе,я осознанно топчусь на месте и жду ухода стариков на второй план,ведь у меня еще даже нет полной замены всем ветеранам из молодых корейцев. Можно было бы ,конечно,начать распродажу своих ветеранов -слонов,на вырученные деньги закупить какую -нить проспецушенную молодежь,но хочется именно команду из аборигенов.

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
Так,прислушался к совету и пересмотрел команду еще раз.Сделал не большие перестановки-в основу отправлены ребята 18-20 лет в количестве 3-х штук. Попробуем,чего нам терять.В крайнем случае,выкинем и купим кого-то другого) Но все же,считаю,что таким макаром мы будем только терять баллы. Поэкспериментирую первую половину чемпионата.
Еще раз спасибо за совет.
SenSemily
 
 
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение Alessandro 03 окт 2013, 16:36
2-3 ветерана в основе это нормально, остальный используешь по необходимости и для того чтобы наиграть. Если бы ранее их продал, был бы смысл и ризон. Я б на твоем месте еще докупил бы ветеранов, доведя их количество хотя бы до 10... и купил бы 34-47, баллы ты собираешь нормально.

Сливать шлака тебе еще много, нафиг столько игроков не нужно.
По поводу Аборигенов - не сторонник - долго, мучительно и не интересно.
Лучше купить молодого с 1-2 спецухами, чем аборигена без спецухи.

Определи основу в первую очередь, повыделяй цветом, с учетом всех нюансов Опт2 и Опт1.
Как я понимаю команду ты хочешь молодую, по сему 1-2 сезона по 10+ ветеранов тебе по силам, и спецухи будет в кого положить, как только основа бедет рост, уменьшаешь количество ветеранов до 7-8 и баллы начнут ложиться в основу.
Ветеранов ведь достаточно выпускать с 80-й минуты. и будет счастье, таким образом трое баллов точно не отберут у тех кто играет в основе.
Почитай ту темку и там так же подчерпнешь немного, а в целом ты прекрасно знаешь что делать. Но некоторые принципы советую пересмотреть, у нас сильно слабая и маленкая Страна, чтобы строить команду из аборигенов.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вот у тебя три игрока спецушных... а вопрос почему они не выкачены по первому Кэфу??? что мешало, кого качаешь то?
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Вошь я дрожащая или право имею
Сообщение fanati4nyj 13 май 2014, 13:37
Ну и чего у нас добился Топикстартер за сезон? итоги в студию! :beer:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.

Вернуться в КНДР