Пещера-флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kupnu4u 07 фев 2013, 20:43
melvik писал(а):Еще как зависят.
полностью соглашусь)
kupnu4u
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Ван_дер_Боосс 07 фев 2013, 20:56
Тогда объясните (как Ленин - кухарке) в чём эта зависимость проявляется??? Если есть время конечно... :?
Ван_дер_Боосс
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Alessandro 07 фев 2013, 21:14
я вот тоже никак не пойму. Я вижу только одну зависимость, чем больше баллов гребет команда (в частности игроки из 11-ти сильнейших) тем выше ВС и все остальные показатели.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение melvik 07 фев 2013, 21:24
melvik
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Alessandro 08 фев 2013, 10:26
melvik писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101


ну правила? а конкретнее?
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Белый Нож 08 фев 2013, 11:50
Я ориентируюсь на набранные баллы "плюс-минус".
Чем больше команда наберет баллов за сезон, тем больше она двинется в Vs, в стоимости игроков и команды в целом, в С11-14-17.
Еще я просматриваю сколько баллов "плюс-минус" набрали мои игроки до 23 лет включительно за сезон, независимо входят они в С11 или нет. То есть отдельно смотрю рост молодежи.
Думаю, такие подсчеты это мнение начинающего менеджера. Что важнее при росте команды надо спрашивать у менеджеров, играющих не менее 3 сезонов во всоле, да и в дивизионах 1-2.
Белый Нож
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение EuroDAN 08 фев 2013, 14:18
Alessandro писал(а):
melvik писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
ну правила? а конкретнее?
Думаю, имелся в виду следующий пункт правил:
3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3).
 Игравший состав
Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).

Этот параметр показывает, насколько сильные игроки приняли участие в матче.

Соотношение сил игравших составов - первый параметр, по которому начисляются баллы силы. Если более слабым игрокам удалось победить более сильных, они получают больше опыта, чем если бы было наоборот - сильные победили слабых.

Сила игравшего состава, деленная на прогноз (или рейтинг команды) - это оптимальность.

Бонусы спецвозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.

Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопонимание и сыгранность) здесь не учитываются.
EuroDAN
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 660
 
Фиорентина (Флоренция, Италия)
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение melvik 08 фев 2013, 18:52
Набор баллов - это лавирование между отп2 и опт3, которые напрямую зависят от Vs, вашего и соперника. Упрощенно, чем меньше Vs, тем легче набирать баллы. А если ты еще и самый слабый в лиге, так баллы так и прут (но надо уметь показывать зубы, иначе соперники будут ставить отдых).
melvik
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение kupnu4u 08 фев 2013, 20:39
По влиянию ВС самый простой пример: беру свой клуб (ВС921) и, допустим, моего почти мин соперника в Д2 (ВС1200). Есть желание обыграть автосостав силой 600 своим дублем.

Для меня мин сила состава, чтобы не терять баллы на опт2 = 735. (921*0,8)
Матчевое опт3 будет =55%. Что по итогу даёт 0 баллов в +- за любую победу.

Для второго клуба опт2= 960; опт3=62%. И здесь уже -1.5 балла, если выиграет с мин счётом, и -1 за победу в два мяча.

Надеюсь, доступно объяснил) Остальное в правилах, - там много интересного.
kupnu4u
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Alessandro 08 фев 2013, 21:30
от себя добавлю что не мало важен еще такой показатель как ОПТ1. очень хорошая вещь и очень помогает как уберечься от потери балла, так и набрать лишний балл.
Все что написано выше, все верно, для того чтобы создавать такие клубы как Этуаль и ему подобные, нужно не только отправлять состав и все. Необходимо уметь набирать баллы, развивать клуб, правильно делать ротацию и хорошо изучать соперников. И многое другое. Баллы это неотъемлемая часть игрового процесса.

А теперь вопрос, изначально речь шла о конкурсе и о параметре критерия.
теперь все сводится к тому что главный параметр баллы?
Но как сказал, уважаемый тов. президент, уже есть конкурс ПЛЮС-Минус.
И снова вопрос, так что же вы хотите? новый конкурс или поговорить о том, какие параметры важны?

А считать и как правильно играть, для этого полезнее создать топик, и загнать насильно туда всех начинающих манагеров. Инфа полезная, очень и очень, когда люди начинают думать у них просыпается интерес к игре.
Многим уже объяснил принципы игры и они по новому начали относиться к проекту, а кто остался не захотел тратить на 5 минут больше, тот так и барахтается где то непонятно где между конференцией и последний дивизионом.

Но все же вопросы у нас не отвеченные остались.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение GVG 09 фев 2013, 14:58
Сикир-башка мне в этом сезоне. Буду самым первым. Забью больше всех, пропущу еще больше. Жалко харакири во ВСОЛе в таких случаях не предусмотрен((( :(
GVG
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Alessandro 09 фев 2013, 16:30
не переживай не все так печально!
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Skvaer01 09 фев 2013, 17:22
GVG писал(а):Сикир-башка мне в этом сезоне. Буду самым первым. Забью больше всех, пропущу еще больше. Жалко харакири во ВСОЛе в таких случаях не предусмотрен((( :(
Зато балов возьмешь кучу, да и побороться за 14-12 вполне реально тем более деньги на усиление есть, но на твоем месте я бы вылетал в конференцию там ты намного больше денег заработаешь особенно если займешь самую высокую строчку среди Мартиникских команд.
Skvaer01
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение Ван_дер_Боосс 09 фев 2013, 22:57
А считать и как правильно играть, для этого полезнее создать топик, и загнать насильно туда всех начинающих манагеров. Инфа полезная, очень и очень, когда люди начинают думать у них просыпается интерес к игре.
Многим уже объяснил принципы игры и они по новому начали относиться к проекту, а кто остался не захотел тратить на 5 минут больше, тот так и барахтается где то непонятно где между конференцией и последний дивизионом.


Полностью поддерживаю...Особенно, увы, для себя... :?
Ван_дер_Боосс
 
 
 

Re: Пещера-флудильня
Сообщение kupnu4u 09 фев 2013, 22:59
GVG писал(а):Сикир-башка мне в этом сезоне. Буду самым первым. Забью больше всех, пропущу еще больше. Жалко харакири во ВСОЛе в таких случаях не предусмотрен((( :(
Да ладно тебе, при желании за 14-ое как минимум можно цепляться. Д3 конечно пожёстче в этом сезоне будет, но всё реально)
Ну а если нет, - у команды отличная возможность насобирать баллов с игры против сильных.

Меня больше веселит Д3-Б. Мне кажется в сравнении с А-подгруппой, народу там реально тесновато будет :grin:
Сквайру определённо подфартило туда не попасть)
kupnu4u
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мартиника