Конкурс Коллизий Д-1. Итоги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 21 дек 2010, 04:23
Обладателем премии "тактик Д-1 (19 сезон)" стал менеджер Андердог (Тиета Спорт).

Также победителями конкурса стали:
менеджер Гранд (Тио Спорт)
менеджер LordRone (Маре)
менеджер Sid (Трапу)
менеджер lyutyi (Энтин)

Итоги:
Изображение
тактическая победа (выигрыш коллизии, способа и построение защиты сразу) - событие столь знаменательное, что оно отводится в специальный, 2 столбец )

 Победители Конкурса Коллизий всех времен
18 сезон:
Д-1: sheva (Каноно Спорт)

17 сезон:
Д-2: Zagor (Омниспорт)

16 сезон:
Д-3: Mitre (Куни)

15 сезон:
Д-1: Zagor (Омниспорт)
Д-3: Zinkar (Сент-Луи)


 "Правила - классические для нашей ФФ."
Друзья!

Мы начинаем конкурс коллизий для команд из Д-1. Правила – все теже самые:

1. Участвуют все команды из Д-1.
2. Взноса нет.
3. Начало конкурса с 1 тура чемпионатов и по 30-й тур.
4. Подсчет очков.
В случаях, если:
- Стиль игры, способ и построение защиты угаданы все вместе (одержана тактическая победа): +10 баллов.
- Автосостав: -5 баллов.

В иных случаях:
- Выигранная коллизия: +5 балла.
- Проигранная коллизия: -3 балла.
- Игра любым стилем, кроме нормального: +1 балл.
- Игра нормальным стилем: -1 балл.
- Угаданный способ защиты: +1 балл.
- Проигранный способ защиты: -1 балл.
- Угаданное построение защиты: +1 балл.
- Проигранное построение защиты: -1 балл.


5. Определение победителя: по окончанию 30 тура чемпионата считаем набранные баллы.

В случае равенства баллов учитывается:
А) меньшее кол-во автосов;
Б) большее кол-во выигранных коллизий;
В) большее кол-во игр стилем;
Г) меньшее кол-во игр нормальным стилем.

Призовой фонд:
Первое место - 40%
Второе место - 30%
Третье место - 15%
Четвертое место - 10%
Пятое место - 5%
Последний раз редактировалось LordRone 06 мар 2011, 00:22, всего редактировалось 21 раз(а).
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1
Сообщение SHEV@ 21 дек 2010, 13:14
эээ! постой паровоз
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1
Сообщение supporter 21 дек 2010, 14:28
коллизии были, но ты их не отметил :wise:
supporter
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1
Сообщение LordRone 21 дек 2010, 17:23
не, я все отметил. Просто Саррамо и Тиета Спорт также выиграли Способ и Построение защиты. То есть, одержали тактические победы :-)
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 5 тура
Сообщение LordRone 29 дек 2010, 23:42
Обновил по итогам 5 тура. Последний раз в этом году :grin:

Занятно, что у первой 3 за начало чемпа случилось в сумме уже целых 6 коллизий )
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 7 тура
Сообщение LordRone 09 янв 2011, 17:28
Продолжаю постепенно возвращаться к жизни )
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 13 тура
Сообщение LordRone 25 янв 2011, 18:11
А у нас в прошлом туре сразу аж 2 полных тактических победы одержано было: Каноно и Тио отличились )
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 13 тура
Сообщение SHEV@ 26 янв 2011, 22:15
и сюда что ль фотки с медосмотра ТВОИХ новичков закинуть, что б как-то разбавить....
вощем, спасибо за работу.)
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 13 тура
Сообщение Гранд 30 янв 2011, 03:09
LordRone писал(а):А у нас в прошлом туре сразу аж 2 полных тактических победы одержано было: Каноно и Тио отличились )
Сереж, а чего тогда у меня проигранная коллизия стоит? :-)
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 15 тура
Сообщение LordRone 30 янв 2011, 17:23
Так то ж в 9 туре тебя проказник Sid поймал :-)
А тактическая победа (выигрыш коллизии, способа и построение защиты сразу) столь знаменательное событие, что оно отводится в специальный 2 столбец
:-)
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 15 тура
Сообщение Гранд 30 янв 2011, 18:31
LordRone писал(а):Так то ж в 9 туре тебя проказник Sid поймал :-)
А тактическая победа (выигрыш коллизии, способа и построение защиты сразу) столь знаменательное событие, что оно отводится в специальный 2 столбец
:-)
понял :-)
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 17 тура
Сообщение Killer74 09 фев 2011, 13:20
Оказывается конкурс у нас идет, а я думаю с чего это вдруг все стараются и играют не своими стилями
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 20 тура
Сообщение LordRone 11 фев 2011, 03:10
:? Ну-у-у... глянул мельком как против тебя в чемпе играют. Не совсем понял о чем ты. Если не считать сливы - им все равно как играть - то поймав тебя на коллизи Энтин (18 тур), Омниспорт (14 тур) и Трапу (12 тур) точно выиграли. Саррамо(16 тур), Саррамо (1 тур) и Расинг(4 тур) точно не проиграли. Скорее выиграли - но физу лидеров не знаю.

Если что-то и просмотрел или не так оценил - это все равно бодрее, чем норма
:beer:
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 20 тура
Сообщение Killer74 14 фев 2011, 02:09
LordRone писал(а)::? Ну-у-у... глянул мельком как против тебя в чемпе играют. Не совсем понял о чем ты. Если не считать сливы - им все равно как играть - то поймав тебя на коллизи Энтин (18 тур), Омниспорт (14 тур) и Трапу (12 тур) точно выиграли. Саррамо(16 тур), Саррамо (1 тур) и Расинг(4 тур) точно не проиграли. Скорее выиграли - но физу лидеров не знаю.

Если что-то и просмотрел или не так оценил - это все равно бодрее, чем норма
:beer:
Поймав слишком сильно сказано. Бако - самая моя проблемная команда на сегодняшний день. И проблемы ее в отсутствии нормальных игроков на многих позициях и в неоптимальном распределении спецух. Энтин в 18 туре мог играть любым стилем, от этого при суперзащите ровно ничего бы не изменилось. Единственное что он выиграл - это плюсик к рейтингу менеджера. Ну слабая команда, что ту сделаешь. Она в любом случае, если не будет явно сливать окажется в большом плюсе. Что касается Омниспорт - говорить, что он выиграл от коллизии странно. Какой выигрыш от полуслива? Только плюсик к рейтингу. То же и Трапу - баллы игроки основы не получили, тогда в чем выигрыш? Сарамо в первом туре от коллизии точно не выиграл, Гена подарил ему лишний балл за лучшего игрока опять же из-за проблем Бако в нападении. Сыграй он своим стилем, то вполне вероятно бы выиграл. В 16 туре тоже ничего выигрыш коллизии ему не дал. Был дома более сильный состав, который закономерно выиграл. Можно по-разному оценивать результаты игр. Результат игры зависит от многих параметров, коллизия только один из них. Выигрыш коллизии дает иллюзию успеха. Реального вреда, как и пользы от него нет. Вред от неверного оценок и неверных выводов. А они похоже присутствует.

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 21 тура
И еще о ценности конкурса. Вот лидер Тиета Спорт. За сезон взяла в играх 50 баллов, при этом потеряла 36. Т.е. 14 баллов за 39 официальных игр, что составляет 0,36 балла за игру.
Конечно может суть конкурса в том, кто лучше играет и больше выигрывает? Но Тиета и так на первом месте. Можно просто определить кто займет первое место и он и будет победителем конкурса.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс Коллизий Д-1. Итоги после 28 тура
Сообщение LordRone 01 мар 2011, 02:33
Killer74 писал(а):Поймав слишком сильно сказано...
Нет. «Выиграли» - это значит, что выигрыш коллизии позволил выжать из имеющегося на поле состава больше, чем если бы играли по спецухам. Почему это произошло – к сути дела отношения не имеет. А особенно, уровень проблемности Бако – имхо, это головная боль его менеджера и никого больше.

Killer74 писал(а):...Что касается Омниспорт - говорить, что он выиграл от коллизии странно. Какой выигрыш от полуслива? Только плюсик к рейтингу. То же и Трапу - баллы игроки основы не получили, тогда в чем выигрыш?..
Вообще никакого отношения сказанное к коллизиям не относится. Выигрыш коллизии дал больший прирост к Игравшем Составу, чем игра по спецухам. Значит, это было правильно решение (с точки зрения бухгалтерии отдельного клуба).

Или, ты хочешь сказать, что тут была логика a la «а давай-ка я Бако на коллизии поймаю, но тогда игра будет не по спецухам и сильный игрок рискует потерять балл, потому его ставить не буду»? Имхо, не жизнеспособная гипотеза. Больно это шизофреническая логика. Если кто-то так думает – у него еще куча фортелей найдется. Такой менеджер до Д-1 не доберется. Да и, вообще, сильно сомневаюсь, что хоть кто-то в НК там может думать.

Имхо, естественная логика – вначале я выставляю состав, исключительно смотря на усталость игроков. Потому, что так в среднем будет максимальная сила за сезон. А уже потом, смотря на соперника выбираю атаку/суперзащиту, уже потом смотрю на его любимый стиль и т.д. Согласен, недавнее обсуждение показало, что я несколько идеализирую. Не у всех приоритет за усталостью своих игроков, а уже потом все остальное. Однако, чтобы имея возможность выставить основу, да еще и выиграть, менеджер ставил полуоснову, лишь, чтобы выиграть коллизию – я в такое не верю. Да, быть такого не может, что кто-то так думает.

Killer74 писал(а):...Сарамо в первом туре от коллизии точно не выиграл, Гена подарил ему лишний балл за лучшего игрока опять же из-за проблем Бако в нападении. Сыграй он своим стилем, то вполне вероятно бы выиграл. В 16 туре тоже ничего выигрыш коллизии ему не дал...

Нет, Саррамо выиграл. Сейчас посмотрел матч 1 тура внимательнее. Выбор стиля оказал влияние на 6 игроков. При max физе 125 (не забываем, первый тур – усталость 5%) у всех шестерых, игра нормой дала бы на поле примерно на 100 баллов больше. При физе 100 у всех – около 80. Значит, выигрыш коллизии точно дал большую прибавку к ИС.

 Оценка в спойлере
НСС физойСпецухи%Норма%БритНорма лучшеНорма лучше в баллах
6780Д8%2%6%5
118140Д432%8%24%34
93110Км Г5%12%-7%-8
105125Г2%10%-8%-10
90107Д432%8%24%26
172204Км4 Д444%16%28%57
1 столбец - Номинальная Сила
2 столбец - Номинальная Сила*Физу*Усталость
3 столбец - Стилевые спецухи соответствующих игроков
4 столбец - Какой процент они дают при Норме
5 столбец - Какой процент они дают при Британи
6 столбец - Насколько процентов Норма лучше Британи
7 столбец - Перевод "насколько лучше" в баллы

После, матч 16 тура не смотрел. Так как там из 6 первого тура было только двое. Да, еще пара с Д1, вместо, хотя бы, Рабо с Д4. Тут прирост от нормы был бы еще меньше.

Вообще, я сильно сомневаюсь, что в Д-1 кто-то не умеет считать спецухи и сравнивать что выгоднее: играть по стилю или ловить на коллизии.

Killer74 писал(а):И еще о ценности конкурса. Вот лидер Тиета Спорт... Конечно может суть конкурса в том, кто лучше играет и больше выигрывает? Но Тиета и так на первом месте. Можно просто определить кто займет первое место и он и будет победителем конкурса.
На самом деле, чтобы лидер дива и в КК был лидером – впервые за все 6 розыгрышей конкурса в НК. Обычно, победитель КК даже не попадает в Топ-5.

Ценность в другом. Во-первых, форумная активность – это повышение репутации ФФ, а, значит, хороший приток менеджеров. Вот, у тебя повода нет, а я последние 1,5 сезона за этим слежу. У нас стал очень хороший приток. Почти всех «мертвых» менеджеров заменили активные. Это именно потому, что у НК есть репутация во ВСОЛе.

Главное, конечно, другое. Это дополнительная мотивация для еще пока не сильных клубов (в НК это, пока, все) НЕ играть нормой. Зачем? Чтобы меньше людей раскачивало спецухи под норму. [На всякий случай. Это плохо тем, что спецухи при норме дают меньший %, плюс норма – безбонусная].

Не, понятны случаи, когда «у меня 5 команд, потому хочу попробывать/нет времени думать – раскачаю-ка одну под норму». Но тут уже ничего не сделаешь.

Речь о случаях, когда менеджер «не хочет рисковать», а потому все чаще начинает играть нормой. Если он привыкнет – нечего удивляться, что и раскачиваться со временем начнет под норму. Надо, чтобы люди получали удовольствие от игры стилем, а не ужасной нормой.

С другой стороны, тут возможна «обратная сторона». Мол, все так ловят стилями – потому я буду бояться завесить от раскачки и буду качать в начале Л4, а уже потом все остальное. Да, такое может иметь место. И такое ужасно. Однако, от чего плюсов/минусов больше – затрудняясь. Оба варианты умозрительны, а, значит, спекулятивны. Для решения мне нужна 3 мнение. Точнее, уникальные доводы. Тогда смогу посмотреть на свое мнение еще с одной точки зрения.
LordRone
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Каледония