Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 19 фев 2011, 18:08
думаю, никто не спорит, что ставить грубую на слив в расчете на травмы соперника - причем, отметьте, основного конкурента - способ, который способствует продвижению
если бы у Бако был травмирован на 8 матчей Ди Сальво - результат был бы достигнут
не скажу, что мне импонирует такой способ игры, некая "благородная составляющая" мне присуща, но это ограничение, которое я сам себе навязываю

Шева, Зайферт, Лимп, возможно, вы просто не сталкивались с настоящей конкуренцией, но, думаю, и для вас не секрет главный принцип эволюции - выживает сильнейший, так вот, в современном обществе - выживает сильнейший, в современном рынке - выживает сильнейший.. если у вас не такая психология, то максимум, что вам светит в жизни - малый бизнес

позиция, которую продвигает Lordrone и killer - конструктивна, все, что нужно сделать для реализации - создать некий клуб джентельменов - пусть и не включая в него тех, кто привык мыслить категориями победы любой ценой

если вы уж переносите реалии футбола на ВСОЛ, от себя скажу, что после года без работы, года голодной жизни семьи, я бы не только травму конкуренту поставил, но и сделал все, чтобы его бизнес стал моим, не в том дело, что психология ущербна, а в том, что есть джентельмены, а есть победители (они же проигравшие, рискнувшие при определенных условиях)

по поводу переноса психологии жизни на футбол вспоминается старый анекдот:
ревизор приходит в бар, заказывает пиво, штрафует за "пену", в десятый раз приходит, говорит бармену:
- Слушай, ну ты же знаешь, что я оштрафую, почему не доливаешь?
- Мне проще оплатить штраф, чем сбить руку.

Я не раз сталкивался в бизнесе в России с психологией прикрытия, укрытия, когда модельку спрашивают, что она делает с бизнесменом, она отвечает - знакомится, чтобы завести семью, какая проституция? - так вот, не уподобляйтесь, конкуренция - она и в Африке конкуренция, управляемая эволюция, благородство для всех - утопия
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 19 фев 2011, 18:11
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 21 фев 2011, 14:49
Это отношение средней силы игравших составов к максимальной?

imsliver, т.е. ты не согласен, чтоб твой из основы потерял 3-4 балла, но за это получил бы 2 спецухи и принес еще 3 для команды? (всё примерно)

kitovras, ненавижу такие принципы. Я лучше буду рабочим в дружном (со)обществе, чем за высоким забором дворца отстреливаться от "людей-конкурентов" и бояться за детей, гуляющих на улице.
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 21 фев 2011, 15:13
оффтопик

с интересом прочитал, что я тут понаписал в субботу, удивительно, что так мало ошибок допустил, была встреча клана, очень неплохо выпили, звиняйте за пустой треп....

мне, наверно, лучше молчать, все равно тема не про меня
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 21 фев 2011, 16:39
Китоврас) Не в осуждение, а чисто ради интереса))) Там писал про гипотетическую ситуацию с отъёмом бизнеса и т.д. если бы бы сам на краю стоял. Собсна дело даже не в конкретике, а в тезисе. В игре как раз проще позволить быть себе благородным, если речь об игре) - это первое. ЧТо же касается подобных ситуаций в реале... Во-первых, бизнес далеко не единственная и как по мне второстепенная сфера достижения успеха. Но тут на вкус и цвет. А во-вторых, есть ишо один нюанс. За такие вещи ведь и убивают) Причём нередко. Массу примеров знаю из жизни) Более того, если б сам занимался коммерцией в чистом виде - убил бы) Причём вместе со всеми ближайшими родственниками с целью селекционного улучшения человеческой породы))) Так что не всегда самое простое решение - разумное.
P.S.: Не принимайте близко к сердцу, к счастью - я не коммерсант))
P.P.S.: Мыслей убить Борн Фри то же нет. Как к игроку отношение вполне конкретное сложилось, как человека в более общем плане я его всё равно не знаю. Да и думаю из-за игрушки вряд ли догадался бы пойти на крайние меры)))
N.B.:
Killer74 писал(а):Самой полезной для федерации командой оказалась на текущий момент Планет де Поф (Бурайл) под руководством Сергея Исаева. ...
Трудно быть скромным если ты лучший)))
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 21 фев 2011, 17:14
помнится была история, не помню с кем, не помню, когда, старики, может быть, вспомнят

финал турнира, в газетах печатают, что лидера одной из команд видели в баре с женщиной сомнительной репутации, это неправда, но упомянутый лидер команды полночи объясняется с женой, выходит на поле усталым, его команда проигрывает

другая история, думаю ее знают все

финал, один из футболистов нехорошо поминает маму другого футболиста, обиженный совершает жест агрессии, за что получает красную карточку, все помнят, чем закончился матч?

футбол - это игра, ВСОЛ - это игра, в игру приходят, чтобы побеждать, а не проявлять благородство
имхо, для того же приходят и в жизнь, и в бизнес
да, от этого умирают))))

здесь же разговор о пользе для всей федерации.. я считаю, что убеждение и просвещение принесет больше пользы, чем переход на личности.. то есть, если есть позиция, ее нужно аргументировать, нужно цифрами показать, почему игра без сливов более выгодна, чем игра со сливами (на данный момент цифры не убеждают)
если кто думает, что фразами типа "Как к игроку отношение вполне конкретное сложилось" можно добиться нужного результата, тот ошибается.. мы играем в одной федерации, не стоит творить изгоев, козлов отпущения или как-то по другому разобщать федерацию
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Джокер 21 фев 2011, 19:14
Килеер меня уже в Д3 определил в даной таблице !!! хреновый знак , могу и впрям вылетить :(
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 21 фев 2011, 20:11
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 21 фев 2011, 22:28
Кстати, чем матч закончился? Единственное, что помню, что Матераци - тряпка и немужчина.
И с людьми-конкурентами, с такими принципами, как у тебя и МонД-а , я б в разведку не пошел.
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 21 фев 2011, 22:30
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 22 фев 2011, 00:25
SHEV@ писал(а):Кстати, чем матч закончился? Единственное, что помню, что Матераци - тряпка и немужчина.
И с людьми-конкурентами, с такими принципами, как у тебя и МонД-а , я б в разведку не пошел.

видимо, ты плохо прочитал то, о чем я писал, почитай последний пост киллера
важно то, что мы в одной федерации, противопоставляя себя, доказывая себе и другим, что ты лучше, ты не способствуешь развитию федерации, неважно, какой человек, неважно, устраивают тебя его взгляды или нет, ты играешь в одной федерации, и, если ты действительно за идею кооперации, ты пойдешь в разведку и личным примером на протяжении стольких сезонов, сколько потребуется будешь показывать, как себя нужно вести, как нужно играть
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 22 фев 2011, 11:32
ты пойдешь в разведку и личным примером на протяжении стольких сезонов, сколько потребуется будешь показывать, как себя нужно вести, как нужно играть
походу, с кем-то путаешь меня
SHEV@
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 22 фев 2011, 12:34
SHEV@ писал(а):походу, с кем-то путаешь меня
очевидно
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Гранд 22 фев 2011, 18:14
Джокер писал(а):Килеер меня уже в Д3 определил в даной таблице !!! хреновый знак , могу и впрям вылетить :(
а меня уже в Д-2 отправил :grin:
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 533
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Джокер 22 фев 2011, 18:16
Гранд писал(а):
Джокер писал(а):Килеер меня уже в Д3 определил в даной таблице !!! хреновый знак , могу и впрям вылетить :(
а меня уже в Д-2 отправил :grin:
значит будем боротса с двойным настроем за прописку !! :-)
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония