Фонд 24 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 09 июл 2012, 13:10
Тут предлагаю обсуждать то, как можно было бы потратить фонд, а также статьи дохода данного фонда.

Расходы:

1. Программа поддержки стилевой продажи молодых игроков внутри федерации, аналогичная программе на форуме Барбадоса
2. Программа поддержки журналистов: за каждый обзор дополнительно выплачивать 50к, за каждый 5/10/15/20/25/30 по 25/100/300/600/1000/1500к, соответственно. Выплаты производятся в конце сезона.

Доходы:

1. Добровольные взносы менеджеров клубов.
2. Добровольные взносы от зарплат тренеров сборных.
Последний раз редактировалось Limp 13 сен 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Limp
 
 
 

Re: Фонд 24 сезона
Сообщение seifert 09 июл 2012, 17:09
Limp писал(а):...
1. Программа поддержки стилевой продажи молодых игроков внутри федерации, аналогичная программе на форуме Барбадоса...
Не думаю, что сыграет существенную роль. Но в принципе как одно из средств стимулирования внутреннего развития - нормально.

Limp писал(а):...
2. Программа поддержки журналистов: за каждый обзор дополнительно выплачивать 50к, за каждый 5/10/15/20/25/30 по 100/150/200/250/300/500к, соответственно. Выплаты производятся в конце сезона.
...
Хотел было возхразить против прогрессирующей шкалы вознаграждений, мол "слишком много кушать", но подумав, в принципе, одобрил. Думаю, пора начать писать и в НК обзоры:) За дополнительное-то вознаграждение. Спасибо, Антон:)))

Limp писал(а):...
Доходы:
1. Добровольные взносы менеджеров клубов.
2. Добровольные взносы от зарплат тренеров сборных.
Второй пункт вопросов не вызывает. А воть по первому думаю надо более упорядоченную форму придать. Например, время от времени обращаться с призывом скинуться в фонд. Скажем менеджеры Д1 - 300к в сезон, Д2 - 200к, Д3 - 100к. Конференции стоит пожалуй всё-таки всё тратить на свои клубы. Взнос каг бе добровольный, но без чёткого регламента людям тяжелее определиться платить ли и если да, то сколько. А так для кого-то лишний стимул. Добровольцы могут и больше. Плюс предложил бы конкурс +/- если кто будет вести так же на казённое финансирование поставить, может и не слишком большие суммы выделять, но финансировать. Этот конкурс всё-таки реально работает на развитие команд федерации. Возможно имеет смысл считать и все комы в федерации, а не только заявившихся. Для большей объективности.
seifert
 
 
 

Re: Фонд 24 сезона
Сообщение mosspartak 09 июл 2012, 17:34
Лимп вообщем предлагаю конкурсы поддерживать финансово!
mosspartak
 
 
 

Re: Фонд 24 сезона
Сообщение Limp 09 июл 2012, 18:12
я вообще к конкурсам различным не очень отношусь, но вот два, как мне кажется, полезных для федерации (причем для всех команд) я согласен провести и, соответственно, выделить деньги из фонда, а именно: плюс/минус, и конкурс оптимальностей. Про плюс-минус все понятно, а вот насчет конкурса оптимальностей, надеюсь, мы всем кворумом за пару недель придумаем какую было бы лучше формулу взять, можно просто считать среднее значение опт2 на протяжении всего чемпионата, может быть у кого-то еще предложения?

что касается обзоров, то Д1 уже забит, Сереж, надобно искать журналистов в Д2 или Д3, ну или договариваться с менеджерами из этих дивизионов, чтобы они публиковали тобой написанные обзоры в свою таблицу, в прошлом сезоне в Д2 энтузиазма, кроме как у Сережи Джокера я не нашел, к сожалению(

а взносы в фонд все-таки пусть будут нерегламентированы и сугубо добровольные. кстати, когда пойдет интерес конкурсов, программы "стильная молодеж" и журналистов, тогда может быть менеджеры увидят, что федерация живая и сами захотят поучавствовать пускай и финансово в жизни федерации)

ну и последнее, по поводу стилевой молодежи, я тут посмотрел на строения команд нашей федерации и взгрустнулось - у 23 клубов СкаутЦентра либо нет, либо он 2го и ниже уровня, получается, что только 30 клубов на данный момент может полноценно принимать участие в данной программе...а жаль, надеюсь, что эта программа даст толчок в развитии этого направления у менеджеров клубов, ведь одностилевая команда это дополнительное преимущество перед соперником, в том числе и на мировой арене...!
Limp
 
 
 

Re: Фонд 24 сезона
Сообщение Андердог 09 июл 2012, 20:29
Опт2 средним считать не очень, мне кажется - лучше минусовать низкую опт2 и премировать высокую. Аля все, что ниже ?71% - карать ) Меньше сливов - больше баллов в ФФ.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Фонд 24 сезона
Сообщение Limp 09 июл 2012, 20:54
Андердог писал(а):Опт2 средним считать не очень, мне кажется - лучше минусовать низкую опт2 и премировать высокую. Аля все, что ниже ?71% - карать ) Меньше сливов - больше баллов в ФФ.
это понятно, надо бы пошерстить барбадосский форум - там сезонов 5-6 назад конкурс был такой...может быть Вова ака Киллер74 подскажет что умное)
Limp
 
 
 

Re: Фонд 24 сезона
Сообщение Limp 13 сен 2012, 09:46
изменил предполагаемую шкалу выплат за обзоры на более прогрессивную...тем более у нас оживился Д2, чему я очень рад)
Limp
 
 
 


Вернуться в Новая Каледония