Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 14:26
Устроим небольшой мозговой штурм.Постараюсь конечно что-нибудь "эдакое" придумать,но вряд ли я в футбольном плане эрудированней большинства игроков,в общем,посмотрим на что фантазии хватит.

Правила простые-два раза в неделю(наверное понедельник и четверг) я задаю вопросы,вы отвечаете.Первый правильный ответ-плюс балл.Для увеличения плотности борьбы можно брать в зачет еще один ответ ,мне в голову пришла идея бросать кубик для определения второго ответа идущего в зачет(если правильных ответов больше 6ти соответственно два кубика).В конце чемпионата узнаем кто дал больше правильных ответов.Одинаковых результатов думается может быть много и как определить обладателя призового фонда я еще не придумал.Можно оттолкнуться от количества очков набранных клубом менеджера,а можно опять довериться слепому случаю.

Призовой фонд миллион всоликов,меценаты приветствуются.Конкурс проходит в федерациях Тонга и Бельгии.
1)
Последний раз редактировалось cheburashka 25 июл 2017, 10:17, всего редактировалось 7 раз(а).
cheburashka
 
 
 


Re: Викторина
Сообщение Dambl 02 фев 2017, 23:20
Я угадал! :shock: {yahoo} {yahoo} {yahoo}
Вот это повезло)
Dambl
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 06 фев 2017, 21:51
Физкульт привет. Не успел подсчитать опять. В Бельгии к этому моему постыдному минусу думаю уже и привыкнуть успели. Правильный ответ на предыдущий вопрос- группа болельщиков борющихся за право вставать с мест во время игры.
Новый вопрос. Этот футболист ,не только футболист,он еще и в хоккее добился весьма не плохих результатов,но славу ему все таки принес футбол. Сужаем поиск до масштабов СССР, все равно будет из кого выбрать.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение uvarov 06 фев 2017, 22:20
Яшин.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 09 фев 2017, 21:20
Яшин Лев Иванович.Помимо всех футбольных заслуг ,еще и обладатель кубка СССР и бронзы чемпионата в составе хоккейного "Динамо".

Продолжим. "Это" по праву можно назвать одним из символов этого клуба.Впервые зрители увидели "Это" на стадионе команды в далеком 1930 году."Это" меняло свой вид и местоположение на стадионе.В последствии "Это" переехало вместе с клубом на новый стадион и там продолжает радовать глаз болельщиков.Уменьшенная ровно в два раза копия "Этого" ,ныне находится в музее клуба. Ищите ответ на "туманном альбионе".Всё,больше пока ни слова не скажу.
ПОВТОРЮ,ОТВЕТЫ ПОД СПОЙЛЕР!!!!!!!!
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Xamlo 10 фев 2017, 12:56
ну кто нибудь найдите ответ, а то я вчера 1,5 часа лазил в клубах апл и ни чего такого не нашёл :(
Xamlo
Профи
 
Сообщений: 509
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 03:59
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 528
 
Конинклийк Берхем Спорт (Берхем, Бельгия)
Аль-Карама (Хомс, Сирия)
Спортинг (Нампула, Мозамбик)
Наранха Меканика (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 12 фев 2017, 09:54
Ладно,вчера эта команда играла,а еще однажды,она чуть не объединилась с другой командой.Та с которой чуть не объединилась -старейшая команда Лондона.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Dambl 12 фев 2017, 12:25
 Скрытый текст
Это - молотки.
Команда, соответственно, Вест Хэм.
Наверное, так


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Насчет турнирной таблицы: мой ответ о Чилаверте засчитан не был?
Dambl
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 12 фев 2017, 14:51
Рекомендую зациклить своё внимание на штуковине которую с одного стадиона на другой(новый) перевезли. Новому,около десяти лет.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Rieter 12 фев 2017, 17:32
 Скрытый текст
пушка "Арсенала"
Аватара пользователя
Rieter
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 474
 
Ибица (Ибица, Испания)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 13 фев 2017, 22:14
Не думал,что не получу ответа на этот вопрос.Некоторые угадали с клубом,но не с самим предметом.Это лондонский "Арсенал",вот только пушки появились уже на Эшбертон Гроув(насколько я знаю,хотя на истину в последней инстанции не претендую).А загадывал я часы))) "Впервые публика увидила их в сезоне 1930/31, они были одними из множества особенностей Хайбери. Часы были задумкой "большого новатора" Герберта Чапмена...27 июля 2006 года, часы при помощи крана были подняты на стадион Эмиратес за 10 часов. "(с).Если будут не согласные готов выслушать,а пока к сожалению за этот вопрос по нулям.
Далее.Собрались, значится ,на заре двадцатого века в Европе международный турнир устроить,крутые материковые команды согласились,а вот англичане нет,с острова удалось зазвать только любительскую команду,состояла которая преимущественно из шахтеров.Тем не менее профессионалы были биты любителями,и даже дважды,спустя два года после первой победы англичане повторили успех,разгромив в финале одну ну оооочень уважаемую итальянскую команду.Официального названия турнира я не нашел,только не официальное.Еще,организовал турнир один очень известный торговец,сомневаюсь,что сейчас есть люди не знающие бренд,названный его фамилией.Собственно,кто этот человек?
Пока так,ответы под спойлер)))
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 15 фев 2017, 11:47
В общем, чай это,очень известный
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 19 фев 2017, 11:19
Пардон,оторвало меня от цивилизации на несколько дней,завтра продолжим обязательно.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 20 фев 2017, 19:09
Томас Липтон,а "команда шахтеров" ФК «Вест Окленд».
Вернемся к более простым задачам.Снова стадион загадаю.Изначально,его планировали строить к Олимпийским играм ,однако город с играми "пролетел" строительство пришлось отложить,начали его в 1993году.Кроме футбола на нем еще играла местная команда по Американскому футболу,правда она просуществовала всего 11 лет,еще на нем прходили матчи чемпионата Европы по футболу.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение meedel 21 фев 2017, 08:02
Это очень просто
 Скрытый текст
амстердам-арена
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 23 фев 2017, 19:55
Всем привет,всех мужчин с праздником.
Продолжаем.
Почти сразу ответили на прошлый(не сложный вопрос),это Амстердам Арена.
Вернемся к футболистам.ОН родился далеко не в самой футбольной стране(не Россия))),зато в очень футбольной семье,отец и мать были футболистами,а отец успел и за сборную "попылить",правда сыновьей популярности не добился.Кроме футбола увлекался хоккеем и до 14 лет играл в обе игры,правда футбол победил и в 18лет ОН уже де6ютировал за сборную.Еще,на пике ЕГО популярности был замечен резкий скачек ,когда новорожденных называли ЕГО именем(на родине естественно).
cheburashka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия