ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sekator 12 мар 2012, 17:28
Приветствую вас, уважаемые менеджеры нашей замечательной федерации. С подачи новоиспеченного президента (Messer'a) организовывается своеобразный топик - Жизнь Замечательных Монголов.
Думаю, все согласны с утверждением, что родина должна знать своих героев. Так вот, с этих пор, периодически будет проводится допрос наших Замечательных Монголов, допрос с пристрастием и с распитием разного рода непрохладительных напитков (на вкус и цвет, так сказать, один прохладительный напиток все же приветствуется - это :beer: ).
Вскоре в этой теме появится первое интервью. И помните, на Пантеоне Славы всегда есть вакантные места :king:
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Sekator 10 апр 2012, 12:49
Дебют этого проекта немного затянулся. И спустя почти месяц после его анонса хочу представить вам первое интервью. Собеседником стал один из самых уважаемых менеджеров, пожалуй, не только монгольской федерации - Dr. Gregory aka House. Беседу с нашим гостем провели Михаил Мостицкий aka Messer (автор-идеолог проекта) и Сергей Клименко aka Sekator (корреспондент).

1.
Messer: Твои клубы уже не раз выигрывали местные чемпионаты. Не было ли мысли оставить их? Или взять еще один клуб и довести его до такого же уровня?

House: Были и сейчас есть, только слабую команду брать не буду, все, что хотел я уже доказал. Когда пришел в Хотол, то он был далеко не грандом. Подумываю уже уйти со ВСОЛа в ближайших сезонах, собственно, не спеша ищу наследника.

2.
Messer: Всем монголам известна идея всея федерации о мощной юниорке. При каких обстоятельствах появилась эта мысль? И почему именно Монголия?

House: Вспомним 20-й сезон. Впервые в истории сразу две наших сборных попадают на ЧМ. Ну и перед этим мундиалем я как и любой другой уважающий себя тренер занялся анализом соперников ну и пришел к выводу, что как не крути, но против силы не попрешь. Все самые сильные на тот момент сборные строились с нуля по похожей нашей программе, естественно, с отклонениями и своими нюансами. Меня это дико разозлило. Кстати говоря перед тем самым ЧМ я говорил на форуме, что юниорка Ганы и молодежка Непала станут чемпионами. Так оно и случилось, последние кстати не без удачи остановили нашу сборную в 1/8... Почему именно Монголия? Ну на тот момент был довольно активный контингент менеджеров, спросил на форуме, будем ли строить сборную? Чуть больше 20 человек откликнулось. Этого было достаточно.

3.
Messer: Твое мнение о федерации и президенте?

House: Федерация дружная, сплоченная, но в семье не без урода, как говориться. Есть пару человек, которые при любом президенте, сколько он бы не был у своего поста, как бы активно не вел новостную ленту и т.д. ставят ему отрицательное мнение, по себе знаю :)Михаил именно тот, кто нужен Монголии. Для президентства он можно сказать еще зеленый, но много чего ему интересно и этими интересами он хочет делиться со всеми нами, это пожалуй самый большой плюс*. Ну и не устану быть противником расширения в любой форме... К добру это не приведет. Из дружной федерации из 64 менеджеров через некоторое время мы превратимся в набор тренеров, кучи автосоставов и стабильным десятком свободных команд. Это не айс...

4.
Messer: Кто ты в реальной жизни?

House: Да пока еще студент-заочник, паралельно работаю.

5.
Messer: Что для тебя ВСОЛ?

House: Наверное уже хобби, раньше в некоторой мере способ самоутвердиться, доказать себе и окружающим, что ты лучший или хотя бы один из лучших. А сейчас просто банальная отправка составов и обязательство перед федерацией довести проект сборной до конца.

6.
Sekator: Три совета менеджеру-новичку (не верь, не бойся, не проси?)

House: не верь никому - все лгут. Не бойся экспериментировать, пробовать новые вещи. Не проси то, за что не сможешь потом рассчитаться.

7.
Sekator: Какая из возглавляемых тобой команд наиболее ценна для тебя? Есть ли команды, которые хотелось бы заполучить, но пока никак не удается?

House: Хотол и Бэконс. По сути обе строил с нуля, поэтому и дороги. Заполучить ничего не хочу, раньше было желание поуправлять одним из ТОПов, а сейчас уже как-то фиолетово на них. ВСОЛ такой убогий, что сделать самому ТОПа из команды моложе 10-15 сезона ну практически не реально. Есть пару исключений, и откровенно говоря уважаю таких людей как киллер78, например.

8.
Sekator: У многих менеджеров есть разного рода приметы, обычаи, особый порядок действий в управлении командой. А у тебя?

House: Сначало общение читаю. Затем отправка состава, потом просмотр соперника и календаря, затем удаление состава и отправка нового, уже учитывая эти параметры. Просто не всегда есть время на всякие там анализы. А так знаю, что состав отправлен и когда есть время, то уже можно более детально его откорректировать вместе с тренировками, постройками и т.д.

9.
Sekator: Каким клубам (сборным) симпатизируешь в реальном футболе? Можешь назвать десятку самых великих, на твой взгляд, клубов в истории?

House: Буду банален - нравится Барселона последних лет 10-12, еще с эпохи Ривалдо. КОнечно же МИлан времен Анчелотти, сейчас что-то россонери не по душе как-то... Ну и в принципе все, на этом симпатии заканчиваются. Десятка великих Барселона, Реал из Испании, Ливерпуль, МЮ из Англии, Ювентус, Милан, Интер - Италия. Ну и куда же без Баварии. Хотелсь бы сюда еще написать Динамо Киев да с этими Суркисами не будет футбола в Украине. И Блохину бюрократы не дают работать нормально, единственная надежда на него в домашнем для Украины Евро.

10.
Sekator: Кумир-футболист. Наверняка есть? Хотелось бы услышать также твое мнение о нем.

House: Луис Назарио де Лима Роналдо (зубастик). Когда еще под стол пешком ходил, то безумно нравились вот эти его сумашедшие, быстрые финты, движения, вообще манера игры. Лет 15 назад у мальчишек того поколения 7-12 лет он стоял на одном уровне с супергероями Терминатором, Бэтменом, Ван Дамом :)))))

11.
Sekator: Лучший тренер в истории мирового футбола, кто он?

House: В истории - Ринус Михельс. Современности - Жозе Моуриньо, может, даже он и будет признан лучшим по истечению времени. Но в эпоху Барселоны ему еще придется посидеть в тени.



На этом беседа подошла к концу. Надеюсь, было интересно ближе познакомиться с одним из самых активных менеджеров нашей Федерации. Жаль, что Иван подумывает об уходе. Мы ж его без боя не отпустим, ведь так? Ну по крайней мере, пока Монголия не выиграет ЧМ :)
В общем, до новых встреч, в ближайшее время вас ждет новое интервью с менее известным в Монголии человеком.

_______________________
*вопросы от Михаила были заочными, потому и в этом месте обращение к нему в третьем лице (прим. Sekator).
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Messer 10 апр 2012, 13:15
Наконец-то дождались :beer:
Messer
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Килгор13 10 апр 2012, 13:41
Спасибо за интервью.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Sam Blizzard 10 апр 2012, 13:57
:cool: Класс
Sam Blizzard
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Sekator 18 май 2012, 14:40
Встречайте, сегодня мы в гостях у самого известного человека в Монголии. Его имя не нужно упоминать всуе, но сделаем исключение ради этого совместного интервью. Беседа проходила примерно два месяца назад, так что принимайте в расчет то, что кое-какие факты уже неактуальны, либо приобрели новый контекст. Итак, давайте-ка узнаем нашего Почетного президента поближе :)

1.
Messer: Каким ветром тебя занесло во ВСОЛ?
Sam Blizzard: Да чёрт его знает, каким) Искал какую-нибудь забаву в Интернете, который только-только стал общедоступным… хотел найти менеджер, где из реальных игроков собираешь себе команду, и тебе за это начисляют баллы, ну знаете такие. А наткнулся на ВСОЛ. Ну и остался.

2.
Messer: Стран во ВСОЛе много... Почему ты решил так развивать именно Монголию?
Sam Blizzard: Листал как-то список стран, и не нашёл там Монголию. Удивился, что такая вроде бы большая страна, и не «сделана» - чай, не Гуам какой-нибудь или Сент-Киттс, который на карте без микроскопа не видно. Написал в ТП – ответили, что инфы по такой стране нет. Challenge accepted, подумал я.

3.
Messer: Какие федерации еще запомнились на тренерском пути?
Sam Blizzard: О-ва Кука – первая моя ФФ, глухо там помню было как на тропическом пляже… а, ну да. Сауды – вторая моя команда оттуда, там Сомич был президентом, жёг активностью. Он же меня в Македонию затащил, где мы с Рамзесом начали вести уже кое-какие конкурсы. Ну а потом мы с ним унесли опыт и знания в Монголию, прихватив также Макса Nogood. Из тех ФФ, где я сейчас, выделяется конечно Джибути. Хотя, это скорее всего потому, что там у монголов загородная резиденция))) Шучу, Patriot - грамотный парень, дело там налажено.

4.
Messer: Идссх, Хасын Хулгууд, УБ Юнайтед... Почему остановился именно на Моргане?
Sam Blizzard: Кто сказал, что я остановился?! ))))) УБЮ был первой командой, при реге я сделал упор на быстрое достижение результата, но поскольку тренер я никакущий, ничего не вышло, кома быстро постарела, и в итоге наступил упадок. Ушёл я оттуда не поэтому, а по причине бросания ВСОЛа целиком. Потом вернулся, как раз Рио искал кому передать Хасын. Я взял. Потом я опять бросал ВСОЛ…. сейчас вот вроде как третье пришествие… а Идссх был просто частью законных махинаций после введения правила континентов. Его можно не считать.

5.
Messer: Собираешься ли возглавить следующую кампанию по юниорам, когда нынешняя юниорка перейдет на возрастную категорию выше?
Sam Blizzard: Нет, ни в коем случае. Зачем мне это делать, есть более удачные персоналии.

6.
Messer: Что думаешь по поводу нынешнего президента?
Sam Blizzard: Нынешний президент – именно тот, кого я лично давно уже хотел видеть на посту. Мессер – один из редких примеров, когда новичок приходит и сходу безболезненно вливается в коллектив, а потом уже вроде как без него и никак.

7.
Sekator: Банально, но вот хотелось бы узнать (ну невежда я), что за ник у тебя такой?
Sam Blizzard: Хм… ник… Я уже и сам точно не помню, откуда это. Одно могу сказать – к компании по выпуску игр отношения не имеет никакого. Так просто, красивое слово, которое ещё в детстве понравилось.

8.
Sekator: Мне показалось, или я что-то пропустил, но БМ с твоим приходом значительно усилился. В чем секрет подобного подъема? Новичкам и не только будет интересно узнать. Ведь даже небезызвестный Цур ничего не смог добиться с этой командой.
Sam Blizzard: Секрет подъема – как раз в цуровском наследии. Просто он хотел, я так понял, взращивать и дальше ту кучу молодёжи, которая там провисала – а я их продал на галеры и на эти деньги отстроился и купил даже пару относительно приличных игроков. Кроме того, в прошлом сезоне мне очень повезло с календарём – не было ни разу серий с соперниками сильнее меня, так что была возможность давать отдыхать лидерам. Ну и ротация кое-какая на матчах, по методе Станиславского-Растроповича младшего.

9.
Sekator: Какие планы с Блэк Морганом в Д2? Есть ли силы повторить легендарное восхождение Завхана?
Sam Blizzard: Ой вряд ли… по силе команда одна из слабейших в Д2, а если учесть, что половина силы исходит от юниора-голкипера, который всё равно полирует скамейку… Вероятнее всего, мы официально вылетим в Д3 уже туру к 20-му.

10.
Sekator: Кто по-твоему является лучшим игроком ФФМ за всю ее историю?
Sam Blizzard: Игроком? В смысле, лучший набор параметров и скрытых параметров, снабжённый именем собственным?))))) Понятия не имею, Серёга)) ВСОЛ приучил меня не смотреть на персоналии, важны лишь значения у команды в целом.

11.
Sekator: Назови, пожалуйста, топ-10 тренеров ФФМ
Sam Blizzard: Провокационный вопрос. Ну, скажу лишь, что я в эту топ-10 не вхожу, не входил и не войду никогда)) Ну, совершенно точно одни из лучших манагеров не только в ФФМ, но и вообще в «мире» - это Вано007 и Андрюха Чепраков. Лёха «Бебето». с которым мы до сих пор сотрудничаем, тоже входит в их число, и я надеюсь он как-нибудь снова возьмёт монгольскую команду. Ещё хотелось бы отметить т-ща Коржа, который из ничего уже слепил боевой Аргамаг, а ещё по сути всё впереди.
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Messer 18 май 2012, 17:09
Наконец-то))) :grin: :beer:
Messer
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение zoil 18 май 2012, 20:09
круть)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Sam Blizzard 18 май 2012, 20:36
В Монголии, судя по этому, всего 2 замечательных человека :grin:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Messer 18 май 2012, 20:38
Sam Blizzard писал(а):В Монголии, судя по этому, всего 2 замечательных человека :grin:
это только начало)
Messer
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Варелий 19 май 2012, 12:09
Клёво :cool:
Варелий
 
 
 

На сегодняшний день футболом не интересуюсь... (с)
Сообщение Messer 29 июн 2012, 09:55
 Интервью с Алексеем Коржем
Messer: Уважаемые монголы, гости и вообще, случайно оказавшиеся на нашем форуме люди - представляем Вам третье интервью нашего цикла "Жизнь замечательных монголов". На этот раз наш гость - Алексей Корж: один из старожилов, и в то же время один из самых перспективных наших менеджеров на клубном уровне.
Приветствую, Алексей! Для начала - расскажите вкратце о себе? Пару слов, буквально... Кто такой, чем в жизни занимаетесь...

Алексей Корж: Родился и живу по сей день в Ростове-на-Дону. Женат. Являюсь мелким предпринимателем, делаю на заказ мягкую мебель. По образованию юрист, как половина страны. Что ещё... В душе я анархист-коммунист если можно скрестить эти вещи :) хочу иметь 16 детей и круто разбогатеть :)

Messer: Казалось бы, занятой человек - однако, находится время на виртуальный футбол... Как вас тебя занесло на ВСОЛ? И ведь, уверен, есть еще футбольные менеджеры в сети, но остановился ты именно здесь, во ВСОЛе.. Почему?

Алексей Корж: Мне всегда нравились различные футбольные менеджеры, какие либо логические игры. Где нужно строить, создавать. Русскому человеку это близко. На сайт наткнулся случайно, посматривал список спортивных сайтов в топ100 Рамблера, хотел найти что-нибудь по теннисной тематике, теннис моё хобби, люблю играть, смотреть, любимая моя игра. Вот так и наткнулся на ВСОЛ, который сразу захватил, сходу втянул в него 2 своих друзей.
Другое дело что времени маловато... С возрастом его всё меньше. Но 10-15 минут на любимую игру найдутся всегда :)

Messer: Пробовал ли играть в футменеджеры на РС (FIFA manager, Football manager)? Или ВСОЛ - это единственное для тебя такого рода футбольное "пристанище"?

Алексей Корж: Играл в 2004 менеджера, меня эта игра втянула :) но после того как появился ВСОЛ, всё остальное не выдержало конкуренции :)

Messer: Раз так - тогда тем паче - перейдем ближе ко ВСОЛу... Спустя полтора года игры - тебя занесло в Монголию... Каким ж степным ветром тебя так, поделись?)

Алексей Корж: По большему счёту попал случайно, никто меня сюда не звал, не рекомендовал. Обменивал уже не помню кого и в списке свободных команд обратил внимание на Аргамаг, Монголия мне не показалась страной - монстром, вот и решил взять команду и сделать её чемпионом или кубок страны по меньшей мере выиграть. Помню Ганбату было тогда 16, я подошёл к нему и сказал "подотри слюни, сынок, тебя ждёт большое будущее, ты станешь звездой Монголии" так по сути и получилось, правда без титула чемпиона страны статус звезды не может быть полным... Сейчас Ганбату уже 26, вот время летит!

Messer: А что за неделька такая у тебя выдалась, когда ты покинул Аргамаг и снова вернулся?

Алексей Корж: Проблемы в реальной жизни выбили меня на некоторое время из колеи. Не заходил во ВСОЛ некоторое время, но почему то был уверен, что критическое число автосоставов ещё не наступило. К моему УЖАСУ я ошибся и открыв ростер увидел, что из 3 команд в которых я души не чаял, у меня не осталось ни одной... Пытался как мог их вернуть, у всех уже были новые менеджеры, жесткач... В итоге достучался лишь до тренера Аргамага, в котором игроки стояли ещё на тренировке, которую я выставил, тоесть было понятно, что произошла какая то непонятка, тренером была девушка, она было начала отнекиваться, но вовремя подключился Сэм и вместе мы сломили неуступчивую барышню, за что и ей и Сэму спасибо.

Messer: Что думаешь по поводу ФФМ сейчас? Что радует, что не очень? Есть какие-либо идеи или предложения?

Алексей Корж: Считаю нашу Федерацию одной из лучших на проекте, я исхожу из личного опыта, возможно где-то и есть сплочённые, "живые" Федерации, но мне лучше нашей не попадались.
Радует уровень конкуренции в Д1, на медали реально претендуют 6-8 команд, и практически все молодые, то есть чемпионат будет расти и развиваться. Это точно.
На пользу пошла и новая кровь влившаяся в нашу Федерацию, в лице рядя менеджеров и конечно же президента :) Жизнь в стране не затухает, конкурсы, интервью радуют глаз. Так держать в общем!
Идея так на вскидку одна, простимулировать менеджеров на написание обзоров :) особенно в Д1. Тут нужна государственная программа.

Messer: Какие сейчас у тебя цели в Монголии и в Аргамаге в частности?

Алексей Корж: Цель одна, в ближайшие 3 сезона выиграть чемипонат. Работа ведётся, год от года мы всё ближе к лидерам. На сегодняшний день, по многим показателям мы уже 3 в стране. Следовательно, задача минимум на текущий сезон место в тройке и финал кубка. Прошлый сезон стал для нас большим разочарованием, выиграв первый круг, мы круто слетели во втором, ещё и в кубке облажались. После этого была проведена психологическая работа с футболистами по прививанию духа, характера победителей. Пару раз побухали, для молодых вызывали шлюх. Теперь они чувствуют себя настоящими мужиками и готовы всех рвать на части!!!

Messer: Желаю удачи в этом сезоне, уж на этот раз все должно быть ровно =)))
А каковы твои пристрастия в реальном футболе? За кого болеешь? Есть ли любимые игроки, кумиры детства? Как тебе нынешнее Евро, в конце концов?)

Алексей Корж: На сегодняшний день футболом не интересуюсь. Болел раньше за Спартак, времён Титова, Тихонова, Булатова, Хлестова, Ананко, Булатова и т.д. :) Даже когда проигрывали не было тошнотворного отвращения к ним, видно было что ребята стараются, борятся, играют.
Теперяшняя сборная, это сборище гомосятины типа Аршавина с Павлюченко. Мужиков типа Юрана, Карпина, Юры Ковтуна :) сейчас нет. Нынешним Евро не интересуюсь.

Messer: Ну и напоследок - что скажешь всем менеджерам Монголии, которые сейчас читают это интервью? =)

Алексей Корж: Получайте удовольствие от игры, предпринимайте нестандартные действия, решения. Помните, мы живём один раз, так что ничего не бойтесь, ставьте перед собой максимально возможные цели и достигайте их! И в жизни так же! Всем удачи и побед! ;)

Messer: Благодарю, Алексей, за содержательную и интересную беседу! Надеюсь, было интересно! Всего доброго и до новых встреч!)

Алексей Корж: Спасибо, Михаил. Мне тоже было интересно :) Всего доброго.
Последний раз редактировалось Messer 20 июл 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Messer
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Варелий 29 июн 2012, 13:40
Содержательно :cool:
Варелий
 
 
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Килгор13 29 июн 2012, 16:54
Спасибо, очень интересно. Просьба закинуть интервью в спойлеры. И сделать шапку куда собрать все интервью.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: ЖЗМ - Жизнь Замечательных Монголов
Сообщение Дон Антон 30 июн 2012, 20:20
Seka-Dragon писал(а):9.
Sekator: Какие планы с Блэк Морганом в Д2? Есть ли силы повторить легендарное восхождение Завхана?
Ух-ты. Это уже стало легендой? Приятно черт возьми :grin:
Дон Антон
 
 
 

След.

Вернуться в Монголия