Флудильня на островах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 21 дек 2013, 15:38
Ну ладно, ладно... это я так... для поддержания разговора :grin: Мульты на форумах не пишут :-)
carlic
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Кот_Шредингера 21 дек 2013, 15:53
почему, глядя на освобождающиеся команды мощные, у меня возникает желание в них перейти? :mg:
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2289
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Fliege 22 дек 2013, 01:03
Вот примерно 4 сезона я испытывал схожие чувства....


Но сейчас прошло :beer:
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 573
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 22 дек 2013, 01:07
я смотрю на Паго Форс и начинаю тихо бояться. последний сезон, когда ПП еще может зацепиться за мирокубки. со следующего сезона одно из мест на вершине станет надолго забронировано за президентом. респект!
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Дария 22 дек 2013, 09:10
Люди объясните мне, что такое тренерские усиливающие замены? И что за ПП вы там наверху написали?
Не до конца разобралась с спецвозможностями, как начисляется процент от спецвозможности Л? И что такое дождь и солнце? я так поняла, что некоторые спецвозможности в паре с определенными дают прибавку к силе команды? Можете написать какие именно максимально дают больше?
Дария
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение carlic 22 дек 2013, 09:59
Дария писал(а):Люди объясните мне, что такое тренерские усиливающие замены? И что за ПП вы там наверху написали?

Тренерские усиливающие замены - это когда тренер команды заранее запланировал выпустить вместо одного из игроков стартового состава другого, более сильного, игрока со скамейки запасных. Причин для этого может быть несколько, но основная это, конечно, увеличение силы команды в матче.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 129&b=9961
В этом матче тренер команды Олди Голди Бойз в стартовом составе выпускает на поле игрока Мэррик Сейвидж 34-86 со спецухой Л4, которая увеличила силу всей команды на 3%. Сила Сейвиджа в матче 153 балла. Тренерскую замену можно сделать, начиная с 15 минуты, и на 16-ой минуте вместо Сейвиджа тренер выпускает более сильного Роуван Мэсси 24-130, который выдает в матче силу 386. Таким образом, тренер добился того, что сыграла спецуха Л4 у Сейвиджа, которой нет у Мэсси, а практически весь матч сыграл более сильный Мэсси, увеличивший силу своей команды на 233 балла (386-153).
Усиливающую замену можно сделать и позже, например, на 50-ой минуте или 60-ой, если команда не выигрывает матч (или проигрывает).

ПП в данном случае сокращение названия команды Пасифик Продактс. Во Всоле часто сокращают названия команд аббревиатурой или одним словом. Например, Олди Голди Бойз это может быть ОГБ, а свою команду в АС (а это Американское Самоа) я сокращаю как Моли.

Дария писал(а):Не до конца разобралась с спецвозможностями, как начисляется процент от спецвозможности Л? И что такое дождь и солнце? я так поняла, что некоторые спецвозможности в паре с определенными дают прибавку к силе команды? Можете написать какие именно максимально дают больше?

По спецвозможностям срочно изучайте правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64.
"Дождь" - это спецухи Г, Пд и Ск.
"Солнце" - это спецухи Пк, Км и Д.
Качать их вперемешку нельзя, что можно понять после изучения вышеуказанного раздела правил.
Подробнее можно почитать здесь viewtopic.php?f=137&t=163863&start=180 в Разделе "Для продвинутых менеджеров".
carlic
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Дария 22 дек 2013, 10:46
Спасибо большое, пошла читать, а так все подробно и доходчиво.
Есть еще вопросы: что такое дом.бонус и какая от него прибавка к силе и какова прибавка к силе от супера? ужас как много тут кнопочек, только до физцентра добралась, 32 не распределенных балла, подскажите как лучше их распределять?
Дария
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение carlic 22 дек 2013, 11:39
Дария писал(а):Спасибо большое, пошла читать, а так все подробно и доходчиво.
Есть еще вопросы: что такое дом.бонус и какая от него прибавка к силе и какова прибавка к силе от супера? ужас как много тут кнопочек, только до физцентра добралась, 32 не распределенных балла, подскажите как лучше их распределять?

Домашний бонус (или дом.бонус, или дб, иногда хоз.бонус и т.п.) - это некая прибавка в силе, которую имеет возможность получить команда - хозяйка поля. Домашний бонус вы можете ПОЛУЧИТЬ в своих домашних играх (с пометкой Н) в играх Чемпионата страны, Кубка Межсезонья, а также в играх Мирокубков (Лиге Чемпионов и т.д.). Цена на билет в домашнем матче выставляется по Левому графику (в форме отправки состава на матч, перейти к просмотру графиков можно рядом с окошком выставления цены на матч). НЕ ПОЛУЧАЕТЕ домашний бонус в играх Кубка страны, Кубка Вызова, Товарищеских матчах, Коммерческих турнирах. В этих соревнованиях нужно ставить цену по пику Правого графика, также называется "играть на максимальную прибыль".
Процент прибавки для дом.бонуса (а также для супера) в различных темах и у разных считающих менеджеров скачет от 10% до 25%. Наиболее правдоподобный вариант - порядка 15%. Скажу по секрету (главное, чтобы нас здесь никто не услышал), чтобы хорошо играть во Всол, совершенно не обязательно знать точную прибавку от всех бонусов. Их слишком много и везде будет погрешность, которая приведет все равно к неправильной цифре. Главное в дом.бонусе, это то что его нужно использовать, то есть выставлять в своих домашних матчах 100% заполняемость трибун (100% зрителей по Левому графику), так как это дает максимальный бонус к увеличению силы команды по ходу матча. С помощью дом.бонуса можно обыгрывать гораздо более сильные команды. Для начала можно запомнить это, а когда не ставить дом.бонус поймете с опытом.

Если речь о Физ.центре, то скорее всего речь не о баллах, а о количестве изменений физ.формы. Изменения лучше давать (проставлять) лидерам команды, они же самые сильные игроки команды. До конца сезона совсем немного времени, так что распределяйте их по максимуму, чтобы все лидеры были всегда в "зеленой форме".
carlic
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 22 дек 2013, 12:01
ух-ты, пожалуй я тоже перечитаю тему Карлика на досуге :)

а пока прорекламирую и свою подзабытую тему на отечественном форуме.
viewtopic.php?f=222&t=142615#p3220589
всол - это не футбол, это чистой воды математика. и большинство ответов на вопросы "что как считается?" можно найти по этой ссылке.
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Дария 23 дек 2013, 08:17
Появилась в ростере ссылка на коммерческие турниры, что это такое, как его создать или принять участие? нужно ли в нем участвовать, что это даст?просветите пожалуйста.
Дария
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Fliege 23 дек 2013, 10:38
Про огранизацию не ко мне.. Мне стабильно лень :-)

По участию, если время позволяет и изменений физы громадье - отчего бы и нет. Благо и сыгранность определенная имеется.

С силой турнира главное угадать....
Потолок по силе должен быть где то 1250, что позволит и баллы не терять из-за низкого опт2 и составом нормально варьировать.
И желательно избегать всяких мутных турниров с участием команды организатора и разрешенными усиливающими заменами, проще здесь линкануть турнир для общей оценки 8)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
nurderwind писал(а):я смотрю на Паго Форс и начинаю тихо бояться. последний сезон, когда ПП еще может зацепиться за мирокубки. со следующего сезона одно из мест на вершине станет надолго забронировано за президентом. респект!

На следующий сезон вряд ли.. Через сезон поборемся.. Правда и вы на месте не стоите, что характерно :grin:
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 573
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Дария 24 дек 2013, 11:59
Спасибо за помощь.
Дария
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Che Guevara 27 дек 2013, 08:56
выгодно игроков в аренду отдавать)
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3530
Благодарностей: 572
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 693
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение CommenT 27 дек 2013, 17:35
Kirishanin писал(а):выгодно игроков в аренду отдавать)
Смотря каких=) И кому^^
CommenT
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Che Guevara 27 дек 2013, 19:50
CommenT писал(а):
Kirishanin писал(а):выгодно игроков в аренду отдавать)
Смотря каких=) И кому^^
впринципе задачи решены) 3000000 под конец чемпионата прибавка)
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3530
Благодарностей: 572
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 693
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа