Вечерний Виллемстад

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximus 25 июн 2012, 17:27
Пока ничего сказать не могу. Кризис жанра.
Maximus
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение РуммениггеКХ 25 июн 2012, 19:54
Скорее всего продолжим. Верно, Макс!
Немного соберемся мыслями и вперед )
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение ОЛЕ 25 июн 2012, 20:41
Румменигге К-Х писал(а):Скорее всего продолжим. Верно, Макс!
Немного соберемся мыслями и вперед )
Я знал что Вы соберётесь писать ,не надо такое дело бросать уж больно хорошо начали и просто взять и бросить я бы не понял Вас, да и другие ребята тоже.
ОЛЕ
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение stastelo 28 июн 2012, 21:47
Может чем помочь в создании газеты?
stastelo
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение Maximus 03 июл 2012, 13:23
stastelo писал(а):Может чем помочь в создании газеты?
Ответил в личку.

ОЛЕ писал(а):... не надо такое дело бросать уж больно хорошо начали ...
Третий выпуск - в работе. Корреспонденты и операторы расчехлили микрофоны и камеры, редакторы уже пытаются что-то верстать. На этой неделе, или в начале следующей, пустим в печать.
Maximus
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение Maximus 09 июл 2012, 07:23
Вечерний Виллемстад. №3.
Изображение

Чемпионат Кюрасао.

D1
Постоянство верхней части таблицы D1 немного пугает. Трио призёров расположилось в том же порядке, что и сезон назад. Чуть ниже поменялись местами «Атомик» и «Йонг Холланд». В 22-м сезоне «голландцы» были пятыми, но взяли Кубок страны. В 23-м –Кубок и пятое место взял «Атомик». Далее, как и сезоном раньше, демонстрируют постоянство «Интер» и «С.У.Б.Т.» (соответственно, 6-я и 7-я строчки). Как там было у кого-то из классиков? Стабильность – признак мастерства. Первый антильский дивизион весьма мастеровит.

1. «Витесс» (Кралендейк) – 79 очков.
2. «Ситхок» (Махума) – 71.
3. «Эстреллас» (Норд ди Салиса) – 63.
4. «Йонг Холланд» (Виллемстад) – 57.
5. «Атомик» (Виллемстад) – 51.
6. «Интер» (Виллемстад) – 47.
7. «С.У.Б.Т.» (Виллемстад) – 44.
........................................
15. «Динамо Транкило» (Виллемстад) – 23.
16. «Йонг Коломбиа» (Бока Сами) – 22.

D2
Во втором дивизионе свои традиции. Каждый сезон из толщи карибских вод показываются разные вершины айсберга Втордива. В этот раз попали в пятёрку два «Депортиво» и «Атлетико Тера Кора», вновь на высоте «Ювентус» и «Де Конинг».

1. «Ювентус» (Кралендейк) – 68 очков.
2. «Де Конинг» (Хандорет) – 65.
3. «Депортиво» (Сан Кристофел) – 61.
4. «Депортиво» (Санта Круз) – 59.
5. «Атлетико Тера Кора» (Тера Кора) – 49.
....................................................
15. «Ангуа» (Виллемстад) – 25.
16. «Веста» (Виллемстад) – 20.

D3
В Третьем дивизионе легко можно встретить команды, относительно недавно сражавшиеся в элите. Ну, а броуновское движение между D3 и D2 – это само собой разумеющееся явление. В 23-м сезоне дивизион с огромным отрывом выигрывает «Хубентут».

1. «Хубентут» (Вестпунт) – 67 очков.
2. «Унион Депортиво» (Тера Кора) – 55.
3. «Реал» (Буэна Виста) – 52.
....................................
15. «Де Зебра'с» (Виллемстад) – 23.
16. «Де Юристен» (Виллемсатд) – 22.

Ротация дивизионов.
Напрямую в Первый дивизион поднимаются из Втордива «Ювентус» и «Де Конинг». Через переходные матчи добиваются повышения в классе «Атлетико Тера Кора» и «Депортиво» из Сан Кристофела. «Сентро» из Доминугито сохранил прописку в элитном дивизионе, обыграв в стыках «Депортиво» из Санта Круза. Во Второй дивизион уходят «Динамо Транкило», «Йонг Коломбиа», «Хубентут Фортуна» и «Васко да Гама».

Из Третьего дивизиона во Второй напрямую выходят «Хубентут» и «Унион Депортиво». Через стыки – «ДТС Нэйшнал Ка Рентал» и «Реал» из Буэна Виста. Остался во Втордиве «Де Стеррен». Покидают D2 «Ангуа», «Веста», «Абрахамс» и «Веспо».

Таким образом, ротация случилась нешуточная. По четыре команды покинули D1 и D2. И соответственно по четыре коллектива заняли их места.

Изображение
Огни чемпионата гаснут, чтобы разгореться в новом, 24-м, сезоне.
Муниципальный стадион Кралендейка (остров Бонайре). Матч «Реал» (Ринкон) – «Веспо» (Ринкон).


Кадровая политика.

Смена наставника в «С.У.Б.Т.»
24-го июня официально вступила в должность новый наставник «С.У.Б.Т.» - Алина Лялина aka AJluHA. Алина сменила в клубе известного антильского специалиста Виталия Береснева aka rndg. Виталий руководил командой более трёх календарных лет. В 22-м сезоне под его началом «С.У.Б.Т.» выиграл коммерческий турнир «Жара в Майами-3». Антильцам Виталий также известен, как большой мастер сыгранности и крайне неуступчивый соперник. «Вечерний Виллемстад», от лица менеджеров Кюрасао, желает Виталию удачи, и благодарит за то время, что он с нами играл.

Изображение
Как ни грустно, но приходит расставанье. Наставник «С.У.Б.Т.» прощается с командой.

Президент.
5-го июня 2012-го года федерацию Кюрасао возглавил новоизбранный президент – Maks Anapa aka JuiceTeam. «Вечерний Виллемстад», от лица менеджеров федерации, во-первых, желает Максу успехов на посту! Во-вторых, благодарит за проделанную работу предыдущего президента – Виктора Бородая aka В. Г.! Виктор служил федерации верой и правдой более полугода, что немало по нынешним меркам.

Спустя месяц после вступления в должность, президент Мaks Anapa aka JuiceTeam
поделился своими впечатлениями и планами с корреспондентом «Вечернего Виллемстада» Фёдором Федорцовым.


 Мaks Anapa: Чем дальше, тем интереснее.
Вечерний Виллемстад (ВВ): Президентом ты был избран относительно недавно. Каково это - руководить федерацией?

Мaks Anapa (МА): Да, президентство у меня совсем недавно. Честно, пришел только ради подмены предыдущего президента, Виктора, да и посмотреть, как да что. Но со временем втянулся, стало интересно, пишу новости, создаю топики, конкурсы. Чем дальше, тем интереснее.

ВВ: Совпали ли ожидания и представления об этой работе с тем, что сейчас происходит в твоей нынешней всоловской жизни?

МА: В федерации я давно, так что ожидания были приближены к реальности. Форум молчит, активности мало. Постараюсь исправить ситуацию, радует тот факт, что есть несколько тренеров-менеджеров, которые готовы к активности.

ВВ: Кажется, федерация стала немного живее.

МА: Приятно, что активность действительно повысилась, не сильно, но прилично заметно. На форуме начали отписываться, но всё же только в 3-4 топиках.

ВВ: Президентство отнимает много времени?

МА: Да, времени отнимает не мало. Просмотреть, проанализировать, написать.

ВВ: Что, на твой взгляд, уже удалось сделать, и что не совсем получилось? Какие планы на ближайшую перспективу, какие идеи ждут своего воплощения?

МА: Насчёт планов хотелось бы сказать, что пришел к президентству без особых планов, и сказать, что что-то получилось или нет, не могу. Всё же больше всего хотелось бы активности и дружественности.

ВВ: Кстати, насчёт «дружественности» - в федерации всего 48 команд, что располагает к некоей сплоченности и более тесному общению, но при этом, согласно «рейтингу Президента», всего 25% менеджеров Кюрасао имеют позитивное отношение, а 75% относятся к руководству нейтрально. Как думаешь, в чем причина этого: пассивность, безразличие, может ещё что-то?

МА: Думаю, это безразличие. Как я считаю, некоторые тренеры из D3 и вовсе не знают про рейтинг президента. Меня, кстати, тоже удивляет такая статистика, с первых дней она практически никуда не двигается. Хотя, может, я и ошибаюсь, и многим просто не нравится, что происходит в федерации с моим пришествием на пост.

ВВ: На твой взгляд, насколько ответственно быть президентом Федерации?

МА: Не могу сказать, т.к. ни одной серьезной проблемы не попалось, да и вовсе проблем ещё не было, никто не обращается, нигде не приходится защищать интересы федерации. Думаю, на этот вопрос я смогу ответить спустя время, думаю, не раньше конца этого сезона.

ВВ: Есть мнение, что одна из задач президента – обеспечить достойное выступление команд федерации, и в первую очередь – сборных команд на международном уровне. Согласен?

МА: Не совсем. Обеспечить мы ничего не можем, я могу на своём месте только проконтролировать, и слегка помочь со сборными, не более. Для этого и был создан топик «Сборные Кюрасао 24», чтобы каждую заявку можно было обсудить и придти, прямо там, к мнению о лучшей кандидатуре.

ВВ: Какие, на твой взгляд, у сборных Кюрасао перспективы и проблемы?

МА: У национальной сборной одна проблема, федерация молодая, и не успела развиться до высокого уровня, который бы позволил нам бороться (хотя бы) на равных со всеми. Точнее, проблема в том, что лидеры сборной стары! А за молодёжку и юниорку надо бы взяться программами прокачки. Но здесь нужен подход, и как минимум два активных тренера.

ВВ: Единственным пока достижением антильской федерации на международном уровне является серебро Чемпионата Америки в 19-м сезоне. А как оцениваешь последнее выступление юношеской сборной под руководством Эдуарда Стебенькова и, в целом, работу тренера?

МА: Выступление Эдуарда оценю, наверное, на 4+. Пятёрку дал бы при выходе из группы. Но лично я, когда просматривал матчи в финале, ошибок не нашёл, просто немного не повезло. Печально за молодёжку, до прошлого сезона наша молодёжка была вполне готова на выходы из групп, и добиваться результатов, в этом сезоне она явно ослабла. Я после отпуска постараюсь создать программы по прокачке юниоров и молодёжников. Хотя это будет уже немного поздно, т.к. все спецухи на этот сезон практически будут вкачены!


Кубок Кюрасао.

Сразу после праздника великой Победы, 10-го мая, состоялись матчи 1/16-ой национального Кубка. В борьбу вступили клубы D1. И только один из них не смог пройти дальше. «Атлетико Фламинго» уступил с минимальным счётом автосоставу «Депортиво» из Маркуиты.

На матч 1/8-ой клуб из Маркуиты выходил уже с новым - мимолётным - наставником. «Депортиво» дал супер-бой третьей команде 1-го дивизиона – «Эстреллас». Опытный антилец Макс Анапа сверхмотивированного гостя переиграл, чему был очень рад на пресс-конференции.

До четвертьфинала добрались завсегдатаи национального Кубка: «Витесс», «Ситхок», «Йонг Холланд», «Эстреллас», «Атомик», «С.У.Б.Т.». К ним примкнули два «Сентро»: Хубенуил и Домингуито.

26-го мая претендентов на Кубок осталось четверо. Вышли из борьбы оба «Сентро», «С.У.Б.Т.», и «Эстреллас». Самым захватывающим получился поединок между «Эстреллас» и «Атомиком».
«Атомик» был сильнее в коллизиях и превзошёл соперника по числу опасных моментов. 12 ударов в сторону ворот, 8 – в створ! Но «Эстреллас» были готовы к штурму, и весь матч провели в суперзащите. «Атомик» атаковал, атаковал, и ещё раз атаковал. Наконец, в первом дополнительном тайме, на 111-ой минуте, подопечные Алексея Юхно пробили опытного голкипера «Эстреллас».

2-го июня, в полуфиналах, «Атомик» бьётся с «Витессом», «Йонг Холланд» против «Ситхока».

«Атомик» - «Витесс» 2:1
Как и в четвертьфинале, «Атомик» выигрывает пару коллизий. С обеих сторон в дело идут сбережённые супернастрои. Впечатляющая сыгранность обоих коллективов. Много моментов. У чемпиона их даже больше, чемпион атакует, но пропускает первым. Затем «Витесс» отыгрывается. Но опять 111-я минута матча становится счастливой для «Атомика».

«Ситхок» - «Йонг Холланд» 1:1 (пенальти – 7:8)
«Голландцы» выиграли коллизию и ударили супером. «Ситхок» удар сдержал. Силы команд равны, владение мячом одинаково. Во втором тайме, с разницей в одну минуту, команды обмениваются голами. Дополнительное время победителя не выявляет. Серия пенальти растягивается до девятых ударов. Вынужденно вышедший на замену (на 89-ой минуте) монгольский легионер «Ситхока» совершает роковой промах, а «голландский» шотландец Кулган ставит точку – 8:7. «Йонг Холланд» в финале.

Изображение
Упорная схватка между «Ситхоком»
и «Йонг Холланд» разрешилась лишь
в длинной серии послематчевых пенальти.


9-е июня. Финал.
«Йонг Холланд» - «Атомик» 1:1 (пенальти - 3:5)
Битва за Кубок Кюрасао одновременно была битвой за мирокубковую путёвку. С обеих сторон – суперы, с обеих – катеначчо. «Атомик», потерявший перед матчем одного из лидеров, начинает встречу осторожно. «Голландцы» атакуют, и на 45-й минуте опытный Брутил Хосе забивает гол «в раздевалку». После перерыва «Йонг Холланд» начинает играть на удержание счёта, переключившись на суперзащиту. В середине 2-го тайма «Атомик» устраивает грубый штурм, и сравнивает счёт. Тут же роли меняются, теперь «Атомик» уходит в глухую оборону, «голландцы» атакуют. «Атомик» сопротивляется отчаянно, Хатчинсон получает по карточке в каждом из дополнительных таймов, удаляется, но уже вот они – одиннадцатиметровые! Легионер «Йонг Холланд» из Китайского Тайбэя Лю Шан мажет на втором по счёту ударе, больше ошибок никто из бьющих не допускает, Кубок страны и мирокубковая путёвка у «Атомика»!

Изображение
Вечером 9-го июня круизный атомоход, проходя под мостом
Королевы Джулианы, выдал две серии праздничных гудков,
в честь двукратного обладателя Кубка Кюрасао.


Наставник «Атомика» Алексей Юхно aka Ancient Mariner рассказал «Вечернему Виллемстаду» о том, как побеждать в Кубке страны, о происках генератора, и о выращивании сборников.

 Алексей Юхно: Я – менеджер-огородник.
Вечерний Виллемстад (ВВ): «Эстреллас» (обладая сопоставимым по силе составом) берёт вторую бронзу кряду. «Атомик», пусть не подряд, но дважды берёт Кубок. Неужели, ты сознательно отказываешься от борьбы за медали, ради борьбы за Кубок?

Алексей Юхно (АЮ): Не совсем так. Сознательного отказа от борьбы за медали нет. В начале сезона всегда хочется сыграть выше своего рейтинга и вклиниться в тройку антильских грандов, но для этого нужно стечение нескольких обстоятельств - у грандов должны быть незапланированные потери, связанные с травмами, участием в мирокубках или происками генератора, у нас (команд, которые могут в определенной обстановке составить конкуренцию) - наоборот, всё должно проходить ровно и чётко. Можно это свести к вопросу фарта, но дело не только в нём.

ВВ: А в чём ещё?

АЮ: Если продолжить сравнение с «Эстрелласом», а оно, действительно, во многом показательно, то есть один важный момент - сборники. Их всегда стараешься отправить на игры сборных в приличном состоянии, а значит - даешь им отдохнуть хотя бы один раз в игровую неделю. В «Атомике» их больше, а значит, играть нужно тоньше, больше рисковать потерями очков при равных возможностях. И не хватает «толщины» команды - возможности, давая отдых двум, трём, четырём игрокам основы, выставлять достаточно сильный состав, чтобы побеждать команды-середняки, команды-аутсайдеры - то, что как раз есть у грандов, что позволяет им безболезненно готовить своих сборников к матчам сборных, даже когда их в команде много. И «Атомик» получается в такой вот раскорячке - грандом не стал, а сборников навыращивал. Это приводит к потерям в этих самых «тонких» играх, которые (потери) бывают, может, и не так часто, но они накапливаются, а компенсировать их, практически нечем, так как когда ведёшь борьбу за медали, то так называемых незапланированных очков против сильных соперников вообще мало, а взять таких удается ещё меньше.

ВВ: Ты говоришь, что гранды могут терять очки из-за происков генератора. Что это за происки?

АЮ: Есть область предположений, которая тоже играет не в пользу моей команды, но это для любителей теории заговора руководства против сильных команд. Отрицать то, что что-то там, в генераторе, прописано для выравнивания команд, трудно - слишком часто выскакивают соответствующие моменты. Это не плохо в целом, хоть иногда и очень обидно бывает, но тут речь не об этом. Есть версия, что этот мифический коэффициент силы команд, по которым генератор смотрит, кому бы помочь, а кому бы помешать, привязан не к силе команды как таковой, а к её стоимости - главному критерию оценки команды с точки зрения руководства проекта (именно по стоимости, а не по силе, происходит оценка команды для её продажи). В этом отношении у «Эстрелласа» заметное «преимущество» перед «Атомиком» - при равной силе «Атомик» заметно дороже, вот и мешает нам генератор больше. Но это, конечно, немного притянуто - это не является очевидным, это требует статистических доказательств, которых нет и которые бессмысленно (потому что ничего не изменишь) собирать, хотя как теория может быть интересна определенной части менеджеров. Тут речь, конечно, не только о непосредственных результатах матчей, но и о травмах и о карточках с последующими дисквалификациями, которыми можно регулировать результаты выступления команд не так явно, но не менее действенно.

ВВ: Чего не хватает «Атомику», чтобы взять медали?

АЮ: Не хватает сил для ровной борьбы в условиях стабильного наличия в последние сезоны четырех сборников и влияющих на результаты кадровых потерь (травмы, дисквалификации). Мы стараемся, но не вытягиваем. Чемпионат - это тридцать игр, в которых обязательно накопятся эти невынужденные потери. А кубок - это пять игр. И шанс, что в них всё будет хорошо, что повезёт сыграть именно так, как хочешь, а не как вынуждает ситуация, гораздо выше. Вот уже два раза повезло, и шансы эти сработали.

ВВ: «Атомик» сейчас уже двукратный обладатель Кубка страны. А вот у твоей таджикской команды Кубка среди трофеев нет. Австрийский коллектив вообще пока ничего не выиграл. Получается, на Кюрасао легче завоёвывать трофеи. Почему?

АЮ: Действительно легче - но лишь в связи с молодостью федерации. Во всех моих командах курс взят на самостоятельное выращивание игроков, я - менеджер-огородник, так что особой разницы в подходах к строительству команд нет. «Атомик» при этом слабее двух других моих команд, но зато место по силе в стране занимает самое высокое - и в Австрии, и в Таджикистане процесс сближения с лидерами федерации идёт значительно медленнее - изначальный разрыв был больше. В Австрии команда, когда я её взял, от лидеров была далековато, а в Таджикистане и вовсе стартовал с третьего дивизиона, проигрывая пять сезонов тем, кто начинал с образования федерации. Но и там со временем надеюсь добиться успехов, хоть и тяжело. Особенно в Таджикистане - очень сильные команды и менеджеры, все сплошь дождливые - трудно бороться.

ВВ: В последнее время в Лиге много разговоров насчёт моментных спецвозможностей. Говорят, они чудодейственные. Будешь пробовать моментные в своих командах?

АЮ: Моментные возможности, действительно, выглядят привлекательно в теории - лучший набор баллов за счет лучшей оптимальности и за счет возможности побеждать, имея меньшую расчётную силу, чем у стилевого соперника. Несколько сильных команд это подтверждают на практике весьма показательно и красиво. Возможность разнообразно играть стилями опять-таки. В общем, моментные команды - соперники очень неприятные. Вот только в сборных моментные игроки приживаются хуже - сборные так или иначе выбирают какую-то группу стилей. Не припомню моментных сборных. А для меня выращивать сборников, делать какую-то совместную работу в федерации в этом направлении - важная часть игры. А команда не должна напоминать басню про лебедя, щуку и рака - нужно четко выбирать один из трёх путей: солнце, дождь или моментные. Так что в трёх своих командах, где в каждой сборников немало, курс вряд ли буду менять, а на четвёртую сил и времени вряд ли хватит. В общем, интересное дело, но не каждый интерес в жизни удаётся удовлетворить.


Чемпионат Америки.

Отборочный цикл.

Национальная сборная.
Ровно половину из 10-ти матчей национальная команда выиграла. Две встречи свела вничью. И трижды уступила. Забили 6 мячей (второй результат в группе), и пропустили 4 (меньше всех в группе). Показав отличную для своего уровня игру, сборная заняла 3-е место, пропустив вперёд США и Аргентину, и оставив позади Сальвадор, Перу и Парагвай.

Молодёжная сборная.
Превосходно стартовав, во втором круге молодёжка провела несколько не самых удачных поединков, и по разнице мячей заняла третье место, набрав столько же очков, как Сальвадор. Победу в группе одержал Парагвай.

Юношеская сборная.
Юниорам удалось воспользоваться удачным стартом, выйти на второе место в группе, и завоевать путёвку на Чемпионат Америки.

Финальная часть.

Юношеская сборная.
В финале антильские юноши с минимальным счётом уступили Сальвадору и Эквадору, и в последнем матче сыграли вничью 1:1 с Бразилией.

Изображение
«Малыши» порадовали общественность Кюрасао
выходом в финальную часть Чемпионата Америки.
Отличный тренерский дебют Эдуарда Стебенькова!


В разговоре с Фёдором Федорцовым наставник юниорки и «Сентро Хубенуил» Эдуард Стебеньков aka ed_976 анализирует выступление сборной на прошедшем Чемпионате Америки.

 Эдуард Стебеньков: Финальная часть – моя ошибка.
Вечерний Виллемстад (ВВ): Прошедший сезон выдался для тебя очень насыщенным. Какие успехи и какие неудачи были в клубной работе?

Эдуард Стебеньков (ЭС): Сезон для «Сентро Хубенуил» получился неоднозначным.
С одной стороны, заняли место в десятке, с другой, - хотелось большего, особенно в Кубке. Но я в принципе доволен - ведь в наши цели входит перестройка команды. Ведь когда я взял команду, там не было ни одного (!) местного игрока. Увеличили базу, купили трёх молодых игроков, один из них уже заигран за сборную. Многие конечно скажут, что тренер сборной и клуба один, потому и тащит своего в состав. Но кто внимательно следил за играми сборных, поймут, что всё не так. Конечно, развитие команды могло быть более быстрым, но все упирается в финансы. Вот задача на ближайшее время: по мере поступления средств - всё на благо клуба!

(ВВ): Во время нашей предыдущей встречи, в разговоре о текущих проблемах клуба, ты так и сказал: «проблема не одна, но есть существенная - отсутствие местных игроков…»
На самом деле, глядя на состав твоей команды можно подумать, что это некая сборная мира. А ты не думал о том, какие здесь причины? Может, на Кюрасао, элементарно, не хватает спортшкол?

(ЭС): Я не могу пока говорить за все команды – у каждого своя политика в развитии.
По своей команде скажу «да». Нам не хватает школы. Но! Чтобы отстроить школу, нам нужна новая база - а где взять деньги? Есть вариант – пожертвовать другими строениями на базе. Но тогда следует вылет в D2, логично? И самое интересное, что я думаю над этим вариантом.

(ВВ): Как долго ты шёл к идее поработать со сборной?

(ЭС): Я давно вынашивал идею возглавить сборную и именно юношескую, но всякий раз откладывал подачу заявки. Общение с менеджерами, которые были тренерами сборных давало понять, какая нагрузка и ответственность ложится на плечи. Но как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда заявок от местных тренеров не поступило, я решился. Ну, не верю я варягам! А вот потом началось самое интересное. Оказалось, что в игре есть столько нового и неизведанного, что я сначала даже пожалел о своем порыве. Но потом, пообщавшись с тренерами, в том числе и из федерации Кюрасао, решил для себя не паниковать и попытаться оправдать доверие.

(ВВ): На что ты рассчитывал перед стартом отборочного турнира? И как сам оцениваешь тот результат, которого добилась юношеская сборная?

(ЭС): Так как опыта руководства сборными не было, задач перед собой не ставил. Но когда прошла жеребьевка, понял, что можем и должны бороться за выход из группы. Огромное спасибо тренерам сборников, которые в большинстве своём шли на встречу, и подводили игроков к матчам без усталости и в хорошей форме. И, пользуясь случаем, хочу извиниться перед ними, что выступили не совсем так, как они ожидали. А мы могли выступить лучше!

Конечно, я могу сказать, что где-то нас засудили, но в матчах с Сальвадором мы должны были брать как минимум три очка вместо одного. Возможно, надо было супер использовать против матча с ними, а не с США, но я рассчитывал, что на ничью мы наиграем. Против США попали на коллизию – ну, не думал я, что солнечная команда выставит дождевой стиль! Как бы то ни было, из группы мы вышли.

Финальная часть чисто моя ошибка. До последнего было не ясно, сможем ли выйти из группы, и я не просил тренеров сборников оставить изменения физы! А когда стал общаться, то не у всех они остались. Хорошо, что у нас играют много опытных менеджеров, и они сами решили оставить возможность изменения физформы! Огромное им спасибо!

В финале зря стал ловить солнечный Суринам на коллизии – надо было сыграть своим стилем и тогда вполне могли не проиграть. С Эквадором нам не повезло – проиграли равный матч. Если бы в первом матче сыграли вничью, то здесь на 95% был бы наш супер. Матч с Бразилией не очень много чего решал, но при определенных раскладах могли занять вторую строчку. Не срослось.

В целом, результатом, наверное, доволен. С учётом, что опыта не было. Но ведь всегда хочется большего!

(ВВ): Действительно всегда хочется большего! Но в памяти остались два великолепных матча против Перу ещё в отборочном турнире, которые определили выход в финальный турнир.

(ЭС): С Перу просто получилось замечательно: две игры – две выигранных коллизии и две победы!

(ВВ): С точки зрения тренера юношеской сборной, что должны, а точнее, могли бы сделать менеджеры команд федерации?

(ЭС): От тренеров сборников хотелось бы большего уважения к своим молодым дарованиям. Не буду вдаваться в подробности, но много минусов получали игроки в матчах. Не стоит их выпускать часто, особенно, если шанс потерять балл велик. Хотел бы пожелать менеджерам – пользуйтесь скаут-центром! Изучайте стиль и вероятность потери баллов.

(ВВ): Президент Федерации футбола Кюрасао оценил твою работу как тренера юношеской сборной на 4 с плюсом. Ты согласен с такой оценкой?

(ЭС): Не знаю, как оценили мою работу другие менеджеры, тем более что, по сравнению со многими, я – новичок в федерации, но я себе могу поставить твёрдую четверку. Были всё-таки ошибки (куда уж без них). Ну, и считаю, что тот успех, который был, не стоит связывать именно с моим участием. Всё-таки по силам мы обязаны были биться за выход в финальную часть. Да и тренеры – молодцы, готовили игроков.

(ВВ): Будешь ли ты дальше заниматься юношеской сборной?

(ЭС): Чтобы заниматься сборной нужно время. Причём его должно быть достаточно. К сожалению, на данный момент я им не располагаю. Может быть позже и сделаю новую попытку.

Третий номер «Вечернего Виллемстада» мы завершаем специальным приложением.
Для новичков, друзей и гостей федерации Кюрасао, и, конечно же, – для тех, кто здесь уже укоренился!


Изображение

 Краткий исторический экскурс.
Изображение
С тех пор, как остров Кюрасао появился на пиратских картах,
на набережных Виллемстада появились противопиратские орудия.


Изображение
Форт Амстердам исстари встречает корабли, заходящие в залив Шоттегат (он же – залив Святой Анны).
Слева от стен форта - резиденция губернатора Нидерландских Антильских островов.
Ныне – резиденция губернатора Кюрасао. За стенами форта – высотка отеля Plaza-Curacao.


Изображение
До 2010-го года Кюрасао был одним из пяти островов, входящих в состав Нидерландских Антилл.
На фото: флаги Королевства Нидерланды, Нидерландских Антильских островов, и Кюрасао.


Изображение
Кюрасао по-прежнему – остров, но теперь – самоуправляемое государство в составе Королевства Нидерланды.

Изображение
Столица Кюрасао – портовый город Виллемстад,
деловой центр мало-антильского архипелага.


Изображение
Залив Шоттегат и разноцветная улица Ханделскаде – визитные карточки Виллемстада.

Изображение
Кроме Кюрасао, антильскую федерацию представляют команды острова Бонайре.
Столица Бонайре – Кралендейк.


Изображение
Буквально, через дорогу от береговой линии располагается Муниципальный стадион Кралендейка.

Изображение
А это – Эргилио Хато. Главный стадион Кюрасао.
Здесь принимает гостей национальная сборная.


Изображение
Сборная доигрывала сезон 2010-11 под флагом Нидерландских Антилл.

Геополитические перемены не обходят стороной и всоловскую федерацию.
Сохранив за собой исторически сложившееся название форума, федерация меняет
в начале 22-го сезона название и флаг страны, и становится правопреемницей федерации НАО.


Изображение.............................Изображение
Флаг НАО............................................Флаг Кюрасао

Изображение
Зал славы КОНКАКАФ: Морди Мадуро – первый президент футбольной
федерации Нидерландских Антильских островов, вице-президент ФИФА.


Изображение
Команда U-13 Футбольной академии Кюрасао (в цветах сборной).

Мы помним свои корни, мы верим в своё будущее!

Над выпуском работали: Максим Злобин, Фёдор Федорцов.
Maximus
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение JuiceTeam 09 июл 2012, 15:41
Прочитал все, но экскурс - сказка.. теперь хоть что то знаю об Кюрасао.. ))
В очередной раз удивили, спасибо :-)
JuiceTeam
Президент ФФ Кюрасао
 
Сообщений: 3730
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 549
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение ОЛЕ 09 июл 2012, 19:21
Макс,Фёдор спасибо за хорошей работы.Сделали всё как надо . :cool:
ОЛЕ
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение yuretc 09 июл 2012, 20:05
Просто шикарно! Спасибо!!!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 535
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение JuiceTeam 09 июл 2012, 20:17
приятно когда в сводках фигурируется твоя команда ))))
JuiceTeam
Президент ФФ Кюрасао
 
Сообщений: 3730
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 549
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение Robot 11 июл 2012, 07:37
Очередной великолепный выпуск. Респект всем кто работал над ним. С каждым новым выпуском мы всё больше узнаём о Кюрасао и менеджерах местных команд. Ждём продолжения))
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 458
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение Shustrik 21 июл 2012, 00:53
Maximus#13 писал(а):Постоянство верхней части таблицы D1 немного пугает. Трио призёров расположилось в том же порядке, что и сезон назад.
А на первых двух местах вообще последние семь сезонов только меняется порядок)

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Кстати, на олимпийских играх должен вроде учавствовать Churandy Martina, можно поболеть. Наверное, самый известный спортсмен из нидерландских антилл, правда теперь выступает за нидерланды. Вот страничка на wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/Churandy_Martina
и вот еще на русском немного о его результатах на прошлой олимпиаде http://ru.wikipedia.org/wiki/Нидерландские_Антильские_острова_на_летних_Олимпийских_играх_2008

А вообще в 2008 было очень неожиданно увидеть очень знакомый флаг в стартовом протоколе в финале забега на 100 метров. И бежал парень достойно)
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение MaxResult 16 авг 2012, 15:21
Отличная работа :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 448
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение Maximus 01 дек 2012, 22:59
Вечерний Виллемстад №4.
Изображение

Поставить производство газеты на поток не удалось. И в ближайшее время, по всей видимости, не удастся.
Но закрывать проект не хочется. Быть может, он ещё встанет на ноги.
Четвёртый выпуск – совсем небольшой: одно интервью, и один фоторепортаж.


Футболисты этого клуба – самые сильные среди молодых антильцев. Сначала они блистали в юношеской сборной, теперь зажигают в молодёжной команде Кюрасао. Корреспондент «Вечернего Виллемстада» Фёдор Федорцов побеседовал с наставником вестпунтского «Ювентуда» – Сергеем Жуковым.

 Сергей Жуков: Сносить спортшколу не собираюсь.
Вечерний Виллемстад (ВВ): Расскажи, как ты пришёл в игру?

Сергей Жуков (СЖ): О ВСОЛе узнал из контекстной рекламы поисковика, причём не раз и не два заходил на сайт... и не регистрировался, казалось скучным тренировать команду, ну, например, из неведомого Маврикия, ещё и из 3-го дивизиона. И вот, сижу я 30-го декабря на работе. Работа не работается, бокалы шампанского коллегами не заполнены, проверил почту (вот откуда мой странный ник) и снова увидел контекстную рекламу загадочной игры. Зарегистрировался, случайным образом выбрал 3 команды... Узнал, что получил Ювентуд где-то 4-5-го января.

ВВ: Насколько тебе интересен ВСОЛ?

СЖ: Первое время уделял игре 10-15 минут в день, постепенно втянулся. Сейчас, когда я на работе, ВСОЛ открыт весь день, в свёрнутом виде и периодически в него заглядываю, когда появляется свободная минутка в работе. Дома поменьше уделяю внимания, но если сижу за компьютером, то ВСОЛ обязательно открыт. Сейчас это для меня больше чем игра, ВСОЛ - главное хобби.

ВВ: В каком состоянии была команда, когда ты её возглавил?

СЖ: Жаль, что сейчас не работает вкладка статистика. По памяти, где-то в пятёрке худших команд Антилл по силе, общая стоимость около 90 млн. или меньше. Это был 19-й сезон, середина чемпионата. Заняли мы тогда 9-е место в D3, чему я был рад.

ВВ: Какие первые шаги ты предпринял, оценив ситуацию в клубе? Какую стратегию развития, так сказать, ты разработал и начал внедрять?

СЖ: Первое время я ничего не понимал, но к концу сезона были деньги, на которые я расширил стадион и построил базу 6-го уровня, продал несколько недорогих игроков, которых посчитал балластом. А вот в начале нового сезона я обнаружил главный недостаток своего клуба: имея несколько ветеранских спецух, вкачивать их было некому. Думал, что эти спецухи нужно распределять сразу. Ну и распределил, в команде появилось несколько кумиров преклонного возраста. С этого момента я начал отстраивать спорт-школу.

ВВ: Получается, ты решил сделать ставку на собственную молодежь по итогам первого сезона. Вообще, насколько интересно заниматься молодежью?

СЖ: Для этого нужно иметь большое терпение, из сезона в сезон я трачу на тренировки по 10-15 млн., а ведь есть соблазн купить готового иностранца с Л4, например. Или ветеран, которого не хочется ставить на игру, всё равно ставлю, чтобы он был полезным. Ювентуду было особенно тяжело в 22-м сезоне, когда мы играли в D2. На поле выходили только ветераны, мы часто проигрывали не самым сильным командам. Единственная радость в тот момент – это игры юниорской сборной! От полученных там баллов игроками, от голов, от выхода на поле на замену. В том сезоне Ювентуд попал на переходняки, но играли на отдыхе и в серии пенальти вылетели в D3. С этого момента началась новая история. Из клуба, играющего круглый год суперзащитой, мы превратились в команду, забивающую по 50 голов за чемпионат.

ВВ: Отчасти, наверное, этим вызвано желание продать некоторых ветеранов, сейчас у вас 4 ветерана выставлены на трансфер. Какие приобретения планируются в ближайшее время?

СЖ: Э нет, от ветеранов я не отказываюсь. Хочу сделать перегруппировку, купить таких же игроков в оборону, и желательно одного посильнее, чтобы был капитаном. В команде сейчас только 5 игроков высокого уровня. Краане скоро будет шестым таким игроком. Теперь подбираю молодёжь в свою команду по стилевому принципу. Например, увидел на трансфере Кедраого (17 лет сила 40), понял что он нормист (пользуясь плагином от Опера) отдал за него 2 цены без раздумий. Т.е. 6-8 ветеранов мне нужны, чтобы подготовить ещё 5 игроков основы Ювентуда.

ВВ: Молодые игроки Ювентуда зачастую попадают в основы антильских сборных. Что здесь для тебя важнее, чтобы твой игрок засветился в сборной? Или игроки качаются, в первую очередь, для собственной команды?

СЖ: Поначалу, опять же, главное было прокачать игроков. Постепенно, после детального знакомства с федерацией, командами и менеджерами Антилл, получение или неполучение игроками баллов в сборной отошло на второй план. Баллы мои игроки и в клубе получают. А вот успехи сборных, выход в финальную часть чемпионатов мира и континента - это уже другой уровень эмоций, ощущение причастности к общему успеху.

ВВ: Видно, что сейчас ты строишь новую команду. Что стоит во главе угла при подготовке молодежи: стиль, сыгранность, спецвозможности, или ещё что-то?

СЖ: Всё в комплексе, ещё бы я добавил национальность. Стоимость игроков моего клуба на данный момент 490 млн. при зарплате в 0,5 млн. за игру чемпионата. Если бы клуб состоял из иностранцев, то им платить пришлось бы 0,75 млн. За сезон накопилась бы существенная разница.

Порядок построения моего клуба такой:

1) спецухи и баллы, ведь если нет качественных игроков, то и не будет серьёзных результатов;
2) далее стиль (теперь главный для меня критерий отбора для прокачки игроков). Стиль команды, как раз таки, определяют те самые качественные игроки из первого пункта;
3) сыгранность играет важную роль в команде моей мечты, что подтверждает наличие пяти атлетов в Ювентуде. Но на данном этапе сыгранность - слабая сторона команды. Дело в том, что в межсезонье молодёжь тренируется, а играют ветераны. В чемпионате играет уже совсем другая команда, но с нулевой сыгранностью.

ВВ: Многие прекрасно понимают, что те призовые, которые получает команда за участие игроков в матчах за сборную - слабая компенсация тех затрат, что несет клуб по их подготовке. Программа «Вырасти антильца» постепенно сошла на нет. Как ты считаешь, что надо делать на уровне федерации, чтобы поддержать подготовку перспективной молодежи в клубах?

СЖ: Не думаю, что федерация способна помочь прокачке молодёжи в финансовом плане. Каждый менеджер должен понять, что купить игроков топ-уровня никогда не сможет, а вырастить вполне. А вот как эту мысль донести до большинства затрудняюсь ответить.

ВВ: Какие задачи стоят перед клубом в 25-м сезоне? И каковы перспективы на ближайшие два-три сезона?

СЖ: В этом сезоне постараемся снова занять 3-5-е место, дающее хорошие призовые, попадание в D1 будет ошибкой. Правда не факт, что нам удастся повторить достижение прошедшего сезона. Ведь конкуренты усиливаются, приспосабливаются к манере Ювентуда.

По поводу перспективы. В этом сезоне почти все спецухи были потрачены на повышение атлетизма команды, т.е. по Vs и S11 мы не очень прибавим. В будущее смотрю с оптимизмом, ведь первая партия игроков полностью проспецушена. А это значит, что в следующем сезоне смогу полноценно качать ещё 2-х игроков (полноценно - это 4 спецвозможности и 7 баллов). Обязательно эти игроки будут антильцами, сносить спорт-школу, несмотря на падение качества приходящей молодёжи, я не собираюсь.

Как-то в одном из матчей с участием команды с острова Кюрасао соперник сделал такой комментарий на предматчевой пресс-конференции:
«Куда это нас занесло? К вам самолёты вообще летают?» Ответ на этот интересный вопрос – в фоторепортаже «Вечернего Виллемстада».

Изображение

 Рейс на Кюрасао.
Изображение
Самолёт McDonnell Douglas MD-82 держит курс на Кюрасао – самый большой остров
Мало-антильского архипелага в Карибском море.

Географические координаты аэропорта Виллемстада: широта (12.19), долгота (-68.96).
Месторасположение: 12 километров севернее г. Виллемстад.


Изображение
Государство Кюрасао на самом деле состоит из двух островов.
В 11-ти километрах от Кюрасао – небольшой необитаемый остров Клейн Кюрасао
(klein по-нидерландски – малый).


Изображение
Глядя на маяк, невольно сомневаешься в необитаемости
Клейн Кюрасао. Чтоб я так жил!


Изображение
В магазин за продуктами, на Кюрасао, можно добираться на водном мотоцикле.

Изображение
Или, если договоришься, – на судне «Пилот», приписанном к виллемстадскому порту Харбор.

Изображение
Это конечно крайний случай.

Изображение
Самолёт уже у цели. Под нами – взлётно-посадочная полоса столичного аэропорта.

Изображение
Диспетчеры корректируют курс.

Изображение
Мягкая посадка.

Изображение
Мы на Кюрасао.

Изображение
Willemstad Curacao International Airport, также известен как Hato International Airport.

Изображение
Именем легендарного антильского вратаря
на Кюрасао называют стадионы, улицы, аэропорты.
Здесь любят футбол, и его героев.


Изображение
Уроженец Виллемстада Эргилио Хато – по прозвищу Чёрная Пантера –
прославился на весь мир, выступая за голландский «Аякс» и сборную
Нидерландских Антильских островов. Начинал карьеру в клубе «Йонг Холланд»,
также играл за «Виллемстад». Защищал ворота антильской сборной
на Летней Олимпиаде в Хельсинки (1952 г.).


Изображение
Эргилио Педро Хато умер в 2003-м году,
в Виллемстаде, ему было 77 лет.


Изображение
Вернёмся в карибское небо. Другим рейсом мы можем отправиться на остров Бонайре.
Самолёт Fokker F100 авиакомпании Insel Air.


Изображение
Аэропорт Бонайре – Flamingo International Airport.

Изображение
Если аэропорт называется «Фламинго», вы не задаётесь вопросом:
в какой цвет красить здания.


Изображение
Фламинго – коренные обитатели Бонайре и Кюрасао.

Прилетайте к нам на острова!
Maximus
 
 
 

Re: Вечерний Виллемстад
Сообщение osert2010@mail.ru 03 дек 2012, 12:45
Сергей Жуков: Сносить спортшколу не собираюсь.
Прошло не мало времени, с момента интервью ...
Честно сказать, изучив экономику своего клуба, придумал несколько вариантов повышения прибыльности. Один из них, как раз таки, снос спорт-школы вместе с понижением базы до 6 уровня, что позволит снизить зарплату, расходы на содержание базы и мгновенно получить всолики за снос сооружений.
 "Как рассчитывается зарплата игроков?"
Заработная плата платится команде за каждый матч чемпионата. Платиться всем игрокам команды независимо от того: играл он или травмирован плюс за тех игроков, которые взяты в аренду. А вот этого в правилах почему то нет. Заработная плата зависит от двух параметров: уровня базы команды и стоимости игрока. Если со стоимостью игроков все понятно = возраст, балы, спецухи; то с Базами на первый взгляд непонятно. Но и там все просто, оказывается - каждому уровню базы соответствует определенный коэффициент. На эти коэффициент нужно умножать стоимость игроков во ВСОЛИКАХ (не К и не М ), первый соответствует своему, второй легионеру:
1-й уровень базы 0,0004 / 0,0006
2-й уровень базы 0,0005 / 0,00075
3-й уровень базы 0,0006 / 0,0009
4-й уровень базы 0,0007 / 0,00105
5-й уровень базы 0,0008 / 0,0012
6-й уровень базы 0,0009 / 0,00135
7-й уровень базы 0,001 / 0,0015
8-й уровень базы 0,0011 / 0,00165

Когда стоимость игроков не велика, то заглядывать в эту таблицу нет надобности, но в моём случае зарплата достигла приличного уровня, можно немного экономить.
Главный тормоз в этом вопросе - слабый рынок юнцов с национальностью Кюрасао и порой заоблачные цены на "голых" игроков(без спецух).
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао