Молодежная сборная U23

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Melikhoff 22 июн 2013, 14:52
Решил создать тему по аналогии с юниоркой, даже если проиграю на выборах, возможно материал пригодится моему коллеге.
Вчера на работе наваял таблицу, но сгорела трансформаторная и полетело все электричество, поэтому ознакомить с ней могу вас только сейчас.
Это таблица расчета силы в матче при 100% физе в зависимости от того, каким стилем будет играть команда. В рассчетах учитывались также и От у защитников и У для нападающих. На мой взгляд при выборе состава и стиля на конкретную игру ориентироваться имея эти данные удобнее, чем на глаз. :pika:
Вроде бы отразил всех основных кандидатов, если кого-то упустил, намекните ;)

игрок--бритбей бегикатянормакомбаспартакклуб
Шейрон АнастатиаGK 23 98 - Л4 Р4 В4 Ат4-141141141141141141Депортиво (Сан Кристофел, Кюрасао)
Деннис ЙилесенGK 21 84 - Л4 Р3 В3 К2-112112112112112112Де Юристен (Виллемстад, Кюрасао)
Орландо ОбиаGK 22 84 - Л4 Р3 В3 Ат-112112112112112112Порта Бланко (Виллемстад, Кюрасао)
Луиджи ВиргиниаGK 23 77 - В4 Р4 Ат4 Л4-111111111111111111Квик'60 (Виллемстад, Кюрасао)
Табата ДжейсонLD/CD 23 87 - Л4 Г4 Пд4 Ат3-143132136101101101Динамо Транкило (Виллемстад, Кюрасао)
Джейсон НиколLD/RD 22 80 - Л4 Г4 Пд4 Ат2-131122125939393Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Рихард СамбоRD/LD 21 75 - Л4 Ск4 Г2 От4-126/111144/129123/108---Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
Удемар ЛодовикаCD/CM 21 89 - Л4 Г4 Ат4 Ск-128127109---Реал (Буэна Виста, Кюрасао)
Гайдн КраанеCM/CD 20 83 - Л4 Г2 Пд4 Ат3-120113123---Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Мануэль РекондиCM/CD 23 97 - Г4 Пд4 Л4 Ск4-175190175---С.У.Б.Т. (Виллемстад, Кюрасао)
Александер БломCD 22 77 - Л4 Г4 Пд3 Ат-122113112---Сантос Лагуна (Торреон, Мексика)
Кеннет ПровансCM/CD 21 71 - Г4 Пд3 Ск4 Л2-124136121---Истборн Таун (Истборн, Англия)
Ричард ДеЛезаCM/CD 23 85 - Л4 От2 Г3-124/116109/100119/111---Сентро (Домингуито, Кюрасао)
Харон ПаулоCD/CM 22 70 - Л4 Г4 Пд4 Ат4-115106109---Де Стеррен (Виллемстад, Кюрасао)
Грегорио ТринидадLM/LF 23 116 - Г4 Пд4 Л4 Ат4-190176181---Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
Жермэйн ШоопLM/LF 22 107 - Л4 Г4 Пд4 Ат4-175163167---Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Нелсон ВилсонLM/LF 22 87 - Л4 Ск4 Г3 Ат2-127146118---Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
Миксинг ГариаLM/LF 21 73 - Г4 Л4 Ск3 Ат-11112098---Хубентут Фортуна (Серу Фортуна, Кюрасао)
Губерт ЯкобаRF/RM 23 143 - Г4 Л4 Пд4 Ат4-235217223---Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Ридион ОфферманRM/RF 22 83 - Пд4 Г4 Ат Л2-136126129---Парвоз (Чкаловск, Таджикистан)
Ноа КуинсиRM/RF 20 80 - Л4 Ат4 Г4-11210693---Депортиво (Санта Круз, Кюрасао)
Шэрнол АдрианаRM/RF 23 76 - Л4 Г2 Пд3 Ат2-10598105---Фортуна (Гьюнес, Куба)
Йейо ЛамонтCM/CF 20 84 - Г4 Пд4 Л4 Ат-138128131---Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
Джованни МаццолиCM/CF 21 89 - Л4 Г4 Ат4 Ск-128127109---Реал (Буэна Виста, Кюрасао)
Кристон СтинбаарCF/CM 23 92 - Л4 Г4 У4 Пд2-162153147---Дангара (Дангара, Таджикистан)
Жермэйн ПермитCF/CM 23 90 - Л4 У4 Ск4 Ат2-126151133---Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Эрвин АллеCF/CM 23 86 - Л4 Г4 Ск4 Ат2-134151120---Динамо Транкило (Виллемстад, Кюрасао)
Карлос СмитCM/CF 22 78 - Г4 Пд4 Л4 Ск4-140153140---С.У.Б.Т. (Виллемстад, Кюрасао)
Гетнет БелайCF/CM 23 77 - Ск4 Л4 Г4 У4-139154126---Де Юристен (Виллемстад, Кюрасао)
Могут быть неточности в подсчетах из-за того, что кого-то считал вчера, а кого-то дописывал уже сегодня. В моей оригинальной таблице (в экселе) легионеры для удобства выделены цветами, также планировал выделить тех, кто находится в расположении сборной, но, к сожалению, данная форма не предполагает цветовой окраски. В принципе, в дальнейшем можно будет выкладывать скрин из экселя.
Последний раз редактировалось Melikhoff 23 июн 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Melikhoff
 
 
 


Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Hvoyka 22 июн 2013, 17:20
Супер. Я вообще сторонник того что бы на уровне федерации решить как то плотнее работать со сборными. Ты проделал кропотливую работу. Я знаю что это не очень легко)))) было бы сдорово на года три выбирать тренеров. Тогда целестнее и качественнее были бы команды.
Hvoyka
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Maximus 22 июн 2013, 18:11
Melikhoff писал(а):На мой взгляд при выборе состава и стиля на конкретную игру ориентироваться имея эти данные удобнее, чем на глаз.
Если правильно понимаю, Александр, ты предпочитаешь выбирать состав и стиль, исходя из набора максимальной силы. А как быть с теми матчами (в том числе, с участием антильских сборных), где значительное преимущество в силе не приводило к успеху? Возможно, буду резок, но сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Ну не даёт само по себе преимущество в силе преимущества в матче. Не даёт.

Hvoyka писал(а):Ты проделал кропотливую работу.
Эту бы энергию - да в мирных целях.

Hvoyka писал(а):... было бы сдорово на года три выбирать тренеров. Тогда целестнее и качественнее были бы команды.
Вот здесь согласен. Несмотря на то, что нынешние выборы тренеров сборных весьма увлекательны в плане соперничества кандидатов, для самих сборных, на мой взгляд, проку от этой увлекательности - никакого. Должна быть программа, должна быть планомерная работа.

Надо выходить уже на серьёзный уровень, парни. Во-первых, завязывать с тупой силовой прокачкой. Во-вторых, планировать работу на сезоны вперёд.
Maximus
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Hvoyka 22 июн 2013, 18:46
Аминь!!!
Hvoyka
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение osert2010@mail.ru 22 июн 2013, 18:56
Борьба за пост не шуточная идёт.
Maximus#13 писал(а):Если правильно понимаю, Александр, ты предпочитаешь выбирать состав и стиль, исходя из набора максимальной силы.
Я думаю, что Саша, просто-напросто, хочет наглядно объяснить почему тот или иной игрок не будет попадать в состав. Ведь из этого большого списка будет костяк из 14 игроков для большей сыгранности. И тот же Самбо с От4, и пара напов с У4, на вскидку, попадут в основу. Мало? Но и выбирать особо не из чего, эта тема выходит за рамки U23 этого сезона, это к "Вырасти Антильца" вопрос.

Добавлю пищу для ума: Краане - катеначчо, Шооп и Якоба - бей-беги.

Hvoyka писал(а):Аминь!!!
Не флудим :beer: , в общалке флуд.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Hvoyka 22 июн 2013, 19:06
Флудить не буду сорри. Я вот за что ратую. За единые правила отбора игроков, в каждую из сборных, а также за возможности попадания в сборную. Определиться с теми спецухами которые в расчет берутся и тем уровнем силы который подходит для сборной. Я вообще сторонник того что бы в сборную брать игроков тех менеджеров которые стараются и выходят на контакт. Тогда возможна работа. И пусть активный менеджер в этом сезоне прокачал игрока на 3, в следующем он вкачает его на пятерочку. Подобные списки хороши не столько для подбора игроков сколько для определения круга доверия в который входят те или иные менеджеры. Работа в сборной - работа с менеджерами.
Hvoyka
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Maximus 22 июн 2013, 19:15
osert писал(а):Я думаю, что Саша, просто-напросто, хочет наглядно объяснить почему тот или иной игрок не будет попадать в состав.
Да, и основанием для попадания-непопадания будет сила игрока. Плавали-знаем. Выставляем самый сильный состав, превосходим соперника в силе на тысячу пунктов, проигрываем, жалуемся на рэндом, материм генератор.
Maximus
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение РуммениггеКХ 22 июн 2013, 19:35
Hvoyka писал(а):Супер. Я вообще сторонник того что бы на уровне федерации решить как то плотнее работать со сборными. Ты проделал кропотливую работу. Я знаю что это не очень легко)))) было бы сдорово на года три выбирать тренеров. Тогда целестнее и качественнее были бы команды.

Вставлю свои пять копеек)
Я про то, чтобы выбирать тренеров на три года.
С одной стороны, вроде, логично и длительный период работы может принести результат.
Но с другой, если в этом сезоне я облажаюсь с националкой, стану ли я снова выдвигаться? Думаю, что вряд ли.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Hvoyka 22 июн 2013, 21:05
Румменигге К-Х писал(а):
Hvoyka писал(а):Супер. Я вообще сторонник того что бы на уровне федерации решить как то плотнее работать со сборными. Ты проделал кропотливую работу. Я знаю что это не очень легко)))) было бы сдорово на года три выбирать тренеров. Тогда целестнее и качественнее были бы команды.

Вставлю свои пять копеек)
Я про то, чтобы выбирать тренеров на три года.
С одной стороны, вроде, логично и длительный период работы может принести результат.
Но с другой, если в этом сезоне я облажаюсь с националкой, стану ли я снова выдвигаться? Думаю, что вряд ли.

Вот в этом и проблема. Как ты можешь облажаться со сборной? Автосоставы отправлять. Все понимают реальную силу сборной и все понимают чего можно ожидать. Вопрос в том как мы подготовим сборную не на этот сезон а на следующие. И здесь очень важно содействие на всех уровнях сборных. Вот когда у тебя в распоряжении будет команда которая на 1000 сильнее всех на свете и ты займешь последнее место, вот это облажался это я понимаю.
Hvoyka
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Robot 22 июн 2013, 23:10
Hvoyka писал(а):Вот в этом и проблема. Как ты можешь облажаться со сборной? Автосоставы отправлять. Все понимают реальную силу сборной и все понимают чего можно ожидать. Вопрос в том как мы подготовим сборную не на этот сезон а на следующие. И здесь очень важно содействие на всех уровнях сборных. Вот когда у тебя в распоряжении будет команда которая на 1000 сильнее всех на свете и ты займешь последнее место, вот это облажался это я понимаю.
Ты как-то примитивно рассуждаешь. Как-будто от тренера сборной ничего не зависит. И чего от сборной можно ожидать? Я не понимаю. По мне так с нашей националкой можно как из группы выйти, так и последнее место занять. Так что от мастерства тренера, от его желания работать со сборной, а не тупо отправлять состав за пять минут до генерации многое зависит.
Hvoyka писал(а):было бы сдорово на года три выбирать тренеров. Тогда целестнее и качественнее были бы команды.
Я всё-таки сторонник хорошей конкуренции, считаю она двигает прогрессом. Когда тренер сборной знает заранее, что и в следующий раз его изберут он может потерять мотивацию, снизить требования к своей работе, перестанет прогрессировать. Тут всё индивидуально надо рассматривать. Плохо когда альтернативы выборов нет, вот к чему я.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 444
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Hvoyka 22 июн 2013, 23:37
Robot писал(а):
Hvoyka писал(а):Вот в этом и проблема. Как ты можешь облажаться со сборной? Автосоставы отправлять. Все понимают реальную силу сборной и все понимают чего можно ожидать. Вопрос в том как мы подготовим сборную не на этот сезон а на следующие. И здесь очень важно содействие на всех уровнях сборных. Вот когда у тебя в распоряжении будет команда которая на 1000 сильнее всех на свете и ты займешь последнее место, вот это облажался это я понимаю.
Ты как-то примитивно рассуждаешь. Как-будто от тренера сборной ничего не зависит. И чего от сборной можно ожидать? Я не понимаю. По мне так с нашей националкой можно как из группы выйти, так и последнее место занять. Так что от мастерства тренера, от его желания работать со сборной, а не тупо отправлять состав за пять минут до генерации многое зависит.
Hvoyka писал(а):было бы сдорово на года три выбирать тренеров. Тогда целестнее и качественнее были бы команды.
Я всё-таки сторонник хорошей конкуренции, считаю она двигает прогрессом. Когда тренер сборной знает заранее, что и в следующий раз его изберут он может потерять мотивацию, снизить требования к своей работе, перестанет прогрессировать. Тут всё индивидуально надо рассматривать. Плохо когда альтернативы выборов нет, вот к чему я.

Ну наконец то тебе нашлось что ответить. Я рад. Я не считаю что от тренера ничего не зависит. Я говорю о том что в условиях когда сборные развиваются по наитию, требовать от тренера сверх результатов глупо. Что касается конкуренции я тоже только за. Но ты путаешь понятия "хорошей конкуренции" с "текучкой". Плохо не когда альтернативы выбора нет, а когда выбор плохой, или вообще никому не до чего нет дела, и зачастую просто нечего сказать.
Друзья простите меня за примитивность. Я буду стараться сложнеть.
Hvoyka
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Melikhoff 23 июн 2013, 03:37
Maximus#13 писал(а):
Melikhoff писал(а):На мой взгляд при выборе состава и стиля на конкретную игру ориентироваться имея эти данные удобнее, чем на глаз.
Если правильно понимаю, Александр, ты предпочитаешь выбирать состав и стиль, исходя из набора максимальной силы. А как быть с теми матчами (в том числе, с участием антильских сборных), где значительное преимущество в силе не приводило к успеху? Возможно, буду резок, но сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Ну не даёт само по себе преимущество в силе преимущества в матче. Не даёт.
не понял к чему все это? да, есть доля генератора, но нужно сделать максимум из возможного, иногда подловить на коллизии.. не понял, если серьёзно, в чем конкретно замечание ко мне и к чему конкретно? :pika: может посоветуешь на что, кроме силы нужно обратить внимание? ;)
Я думаю, что Саша, просто-напросто, хочет наглядно объяснить почему тот или иной игрок не будет попадать в состав. Ведь из этого большого списка будет костяк из 14 игроков для большей сыгранности. И тот же Самбо с От4, и пара напов с У4, на вскидку, попадут в основу. Мало? Но и выбирать особо не из чего, эта тема выходит за рамки U23 этого сезона, это к "Вырасти Антильца" вопрос.

Добавлю пищу для ума: Краане - катеначчо, Шооп и Якоба - бей-беги.
да, я скорее об этом.. кстати, стили игроков тоже обязательно узнаю, если выберут, и эту информацию, разумеется, постараюсь использовать)
Ну наконец то тебе нашлось что ответить. Я рад. Я не считаю что от тренера ничего не зависит. Я говорю о том что в условиях когда сборные развиваются по наитию, требовать от тренера сверх результатов глупо. Что касается конкуренции я тоже только за. Но ты путаешь понятия "хорошей конкуренции" с "текучкой". Плохо не когда альтернативы выбора нет, а когда выбор плохой, или вообще никому не до чего нет дела, и зачастую просто нечего сказать.
что порадовало именно здесь, на Антиллах, что реально есть конкуренция, что много думающих менеджеров, это всегда здорово.. смотрю голосования в других фф, безальтернативно всё, просто вообще не за кого голосовать..
Melikhoff
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Maximus 23 июн 2013, 06:34
Melikhoff писал(а):что порадовало именно здесь, на Антиллах, что реально есть конкуренция, что много думающих менеджеров, это всегда здорово.. смотрю голосования в других фф, безальтернативно всё, просто вообще не за кого голосовать..
Безусловно, конкуренция весьма приятна. Но с точки зрения планомерной работы на будущее, - спорный вопрос: полезна она или нет.

Melikhoff писал(а):не понял, если серьёзно, в чем конкретно замечание ко мне и к чему конкретно? может посоветуешь на что, кроме силы нужно обратить внимание?
Это не конкретно тебе, это относится к большинству антильских менеджеров. Обязательно объясню, о чём идёт речь. Надо только определиться с формой объяснения. В ближайшее время посоветуюсь с президентом, есть одна идея.
Maximus
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Melikhoff 23 июн 2013, 09:51
Maximus#13 писал(а):Это не конкретно тебе, это относится к большинству антильских менеджеров. Обязательно объясню, о чём идёт речь. Надо только определиться с формой объяснения. В ближайшее время посоветуюсь с президентом, есть одна идея.
заинтриговал)
Melikhoff
 
 
 

Re: Молодежная сборная U23
Сообщение Melikhoff 13 июл 2013, 15:55
табличка по состоянию на сегодня:
Изображение
Melikhoff
 
 
 

След.

Вернуться в Кюрасао