Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pirat 11 июл 2012, 21:46
zoil писал(а):сноси 1мед, 3школы.или 1 школу и 2тц.это оптимально.

Все зависит от стратегии. Мед центр 8 уровня это бессмысленная роскошь. Он нужен только если много игроков сборной. Это мое мнение))
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 445
 
 

Re: Беседка
Сообщение zoil 11 июл 2012, 22:35
тут согласен.школа просто в коме д2 тож не самая полезная вещь, а в д1 вообще не нужна.да и база8 это многовато.слишком дорого.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 12 июл 2012, 08:00
Спасибо за ответы. Хотя, вопрос с моей стороны был чисто риторический. Всё зависит от индивидуального подхода. Разберём мою ситуацию отдельно. Решаем проблему освобождения четырёх слотов для СЦ моего клуба. И только на период изучения всех игроков. Что надо будет восстановить позднее, будет ясно в своё время. СЦ тогда можно будет рушить и до 6-го, и даже до 5-го уровня. Сразу оговорюсь, что задача на сезон у Заираса одна – изучение игроков команды по-максимуму. Никаких иных целей в чемпионате мы не ставим (кроме, конечно, сохранения прописки во втором дивизионе).
База.
База 8-го уровня – роскошь. И роскошь бессмысленная, если только не нацелена на получение неменьшей прибыли, чем трата на неё.
ТЦ.
Исходя из задач базы 8-го уровня, ТЦ 8-го нужен.
МЦ.
Уровень медцентра зависит от поставленных перед командой задач, и не понимаю, как он зависим от количества игроков сборной. Начальный уровень, либо травма – усталость даже при 6-ом уровне за три матча лечиться. 8-ой нужен для выполнения командой высоких целей за сезон, а при 15% 6-го уровня сбивание усталости слишком медленный процесс - можно много потерять. В данном случае мне достаточно 7-го.
СШ.
На период изучения также достаточно 7-го уровня. Обильный приток кадров только усложняет задачу. А на 7-ом, также как и на 8-ом, есть суперталант. При нынешнем развитии Заираса, простые таланты смотрятся немного убого. Их можно продвигать, но при дороговизне тренировок в период изучения – накладно.
ЦФ.
А вот уровень ЦФ, опять же на период изучения, как раз зависит от количества свободных слотов в базе. Главное – не переборщить. С уменьшением уровней страдает усталость и, соответственно, влечёт за собой уменьшение сыгранности состава. Предполагаю, что рушить его надо. И тут есть зависимость различия уровней, в частности, 6-го и 7-го. А разность эта всего в четыре изменения физформы при сохранении усталости на уровне. Так что 6-ой в данном случае – оптимален.
Вот, пожалуй, - как-то так. С радостью приму критику и советы по всему вышеозвученному, пока ещё процесс обратим.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 12 июл 2012, 10:00
Согласен, что база 8 уровня - это Роскошь и обходится достаточно дороговато. Поэтому мне думается, что самый оптимальный вариант БАЗА - 7ур.

МедЦентр
Перед началом чемпионата 8 уровень, но потом сразу можно до 7 уровня сломать. А после 15 тура ломаем 1 уровень СШ и строим 1 уровень МЦ.

Спортшкола
Перед началом чемпионата держу СШ на 5 уровне, за время до окончания первого круга хочу построить 2 уровня. Один благодаря сносу МЦ, второй благодаря сносу 1 уровня Скаут-Центра. Т.е. к моменту прибытия молодежи держать 7 уровень, что дает 3 игроков, включая СУПЕРталанта.

Тренировочный центр
Тут увы, никак больше 6го уровня не получается сделать. Хотя в "Вергле" мне помнится в прошлом сезоне я успел отстроить ТЦ 7 уровня после постройки МЦ 8 уровня. Только в ТЦ 7ур ничего особенного нет, кроме еще 10 баллов прокачки, но и они дороги. Ну а в начале следующего сезона опять сносится 1 уровень ТЦ.

Центр Физподготовки
Очень хотелось бы его держать на 8 уровне, но... Реально держать только 7 уровень при такой заполняемости базы. Тут ничего изменить нельзя. Как есть, так есть. Это уже потом, когда определю стили всех игроков команды и снесу СЦ до 3-4 уровня (наверное сезона 3-4 на это уйдет ,если ничего не изменится), можно 1слот забить под 8 уровень ЦФ.

Скаут-Центр
На данный момент СЦ 6 уровня. Но при завершении 20 изучений стилей, а это примерно к туру 4-6 (при скорости изучения 40-80%), точно не скажу, можно вполне снести СЦ до 4-5 уровня. Тем самым, начать строить 7 уровень СШ (и этого хватает для постройки к 15 туру).

Вот примерно, такой план на сезоны по БАЗЕ команды.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 536
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Беседка
Сообщение Pirat 12 июл 2012, 10:08
Мед. центр для сборной нужен. Если сборная попадает на ЧМ , а у тебя несколько игроков, то они будут с усталостью согласно твоему мед.центру. А три матча пропустить на ЧМ, это считай пропустить его вовсе.

База восьмого уровня это роскошь, но смотря у кого какое видиние игры.

Спорт школа 8 уровня нужна если сториться команда под один стиль. Чем больше игроков - тем больше шанса что придет твой стиль

думаю что оптимально на период изучения разрушить мед.центр до 6 и физ. центр до 7 уровня. При этом база должна быть 8-ого уровня. Если база 7-го уровня то придеться еще чем то жертвовать. А трен.центр нельзя трогать ))) Там же спецухи))

Сколько тренеров столько и стратегий))

Я в твоей команде продал бы всех от 18 до 21 года и от 25 до 27 лет(кроме GK). На эти деньги купил бы ветеранов и прокачал бы молодеж. Команда есть , а развития в ней нет. У меня тоже все команды были вроде хорошие, но безперспективные, сейчас все меняю.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 445
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 12 июл 2012, 10:59
А мне что делать? И как моя команда по вашему? Может что посмотрите и посоветуете своим незамыленным взглядом. :beer:
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 536
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Беседка
Сообщение Pirat 16 июл 2012, 14:11
Rent писал(а):А мне что делать? И как моя команда по вашему? Может что посмотрите и посоветуете своим незамыленным взглядом. :beer:

снизил бы мед. центр до 6 уровня и увеличил бы трен центр до 8 уровня, но с 8 уровнем нужны финансы для тренеровок.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 445
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 17 июл 2012, 10:12
Pirat писал(а):
Rent писал(а):А мне что делать? И как моя команда по вашему? Может что посмотрите и посоветуете своим незамыленным взглядом. :beer:

снизил бы мед. центр до 6 уровня и увеличил бы трен центр до 8 уровня, но с 8 уровнем нужны финансы для тренеровок.
МЦ я бы не усугублял.
7-ой уровень оптимален. Игра основой - усталость до 13-15%. Затем отдых и к 3-му туру практически все игроки с нулевой усталостью. С 6-ым сложнее. Пока будешь снижать проценты, может изрядная часть чемпа пройти.
ЦФ 7-ой точно не нужен.
Либо 6-ой, либо 8-ой. У 8-го усталость минус 3 %. У 6-го, по сравнению с 7-ым, только поменьше смен физы на 4 пункта. Лучше 6-ой.
Далее уменьшать нечего - будем строить. Два слота.
ТЦ был бы 7-ой, можно было бы подумать об увеличении. А так... Не вижу смысла.
СШ до 6-го гнать - смысла нет. Либо сразу тратим два слота до 7-го, либо остаёмся с тем, что есть. Прогнать с 5-го до 7-го - 12 игровых дней. Время есть.
Будешь полностью взаимку определять - СЦ нужен 8-го уровня. На СШ тогда ничего не остаётся.
Думай. Удачи в твоих начинаниях!
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 17 июл 2012, 11:54
Pirat писал(а):
Rent писал(а):А мне что делать? И как моя команда по вашему? Может что посмотрите и посоветуете своим незамыленным взглядом. :beer:

снизил бы мед. центр до 6 уровня и увеличил бы трен центр до 8 уровня, но с 8 уровнем нужны финансы для тренеровок.

ТЦ 8 уровня смысла строить не вижу, пока нет таких финансов увы. :( Я и так последние деньги вкладываю в тренировки игроков. И попросту просто не успею вкачать все баллы силы. А ради дополнительной спецухи строить тоже неохота увы (
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 536
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 18 июл 2012, 03:27
Абсолютно верный подход! Не надо нам иного уровня ТЦ помимо 6-го! Если он уже есть, то ничего менять не надо. Когда я строил уровни выше - у меня вариантов не было, так как оставались свободные слоты. Заирас в итоговом варианте тоже будет иметь ТЦ 6-го уровня.
Строй СШ или СЦ.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dzen 18 июл 2012, 07:41
верный подход в том что выкачивать баллы всегда по максимуму иначе скорость развития более низкая
ну и зарабатывать денег так чтобы на полную прокачку хватало
Dzen
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 20 июл 2012, 10:14
Dzen писал(а):верный подход в том что выкачивать баллы всегда по максимуму иначе скорость развития более низкая
ну и зарабатывать денег так чтобы на полную прокачку хватало
И с прокачкой не могу не согласиться, но это совсем другая лига. Варьировать надо уровни ТЦ, исходя из плановых задач. Минусы есть и у такого процесса, но где их нет...
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение SAinTLy 23 июл 2012, 19:07
Вот и закончился КМ у кого какие результат и довольны вы ими =)
Мы например ооочень, заняв первое место среди команд ФФ ПНГ :king: для меня это высший пилотаж надеюсь что и в Чемпионате мы преподнесем сюрприз а вот какой мы и сами пока не знаем :oops:
Всем хорошего сезона!
SAinTLy
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение zoil 23 июл 2012, 23:16
красавчик))
надо будет как слот освободится к вам замом вернуться, мне тут понравилось
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 24 июл 2012, 06:28
В принципе доволен исходом КМ. Набрал 25 очков и занял 16 место среди команд ПНГ. Особенно удалась концовка КМ. Итоговые +23 балла силы также радуют глаза. :beer: Было пару проколов, но без них не обойтись в современном VSoLe.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 536
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея